Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

1 час назад, Жоржина сказал:

То есть,  в данный момент оформить покупку без меня она просто не может. Пока так. 

Интересно так, эта Таня может увести у вас ваш бизнес, если вы откроете ей все «карты, явки и пароли», продавать свои товары вместо ваших.

В данном случае не стоит ей помогать, бизнес есть бизнес, пусть сама нарабатывает поставщиков, разбирается в платежах, если загорелось. Я бы даже не согласилась на продажу ею той луковицы, ведь это для вас упущенная выгода. И зачем вам конкурентка? Необходимо придумать, как ей отказать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Воспитать?

Она сейчас учится. Соревнования ещё будут. Это всё время,  которое она не может уделять группе. Это значит,  что большую часть я всё равно возьму на себя. Пока не подходит. Но в идеале,  я бы хотела,  конечно,  чтобы это всё было только в семье.

2 минуты назад, Alf сказал:

Ей выплатить кредит, завести новую карту и вас из цепочки можно исключать.

Возможно,  я не исключаю такой вариант. Потому и хочу посмотреть со всех сторон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Ну, и мелкие продажи в группе с моего согласия,  например семена или детку от какой растюхи я Тане тоже разрешаю. 

Вот это была ваша ошибка. Главное правило - никаких продаж от себя через ваш магазин (группу/сайт - не важно). Тем более, продажи товаров, которые пересекаются с вашим ассортиментом. 

Хочет Таня продавать - пусть заводит свою группу, раскручивает ее, делает закупки через группу и продает сама. Но никаких продаж через группу - вы же рискуете своей репутацией. Вы готовы отвечать за Таню? Даже если у нее будет свой личный альбом, все равно, покупатель будет связывать результат с вашей группой.

Поговорите с Таней откровенно. Если она сама хочет заниматься продажами - пусть занимается, вы не можете это запретить, но не через вас.

Ну и если вы заинтересованы в ней как в модераторе, и вам кажется, что Таня занимается продажами, потому что ей не хватает заработка в группе, подумайте о системе оплаты.

30 минут назад, Alf сказал:

Халява вашу Таню разбаловала: удачная перепродажа бонуса окрылила. Прекращайте бонусы продукцией и вообще бонусы: чёткая мотивация за что и сколько.

Подумайте, посчтайте - может быть изменить систему оплаты, чтобы и самой не быть в убытке, и у работника был стимул - тут было правильное предложение, не один процент, а стабильная зарплата за ведение модерации, а при сумме продаж выше определенной - уже процент.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мирный атом сказал:

получив ваше согласие тогда, могла и не понять, что вас это как-то зацепило

Да ситуация свежая, буквально пара дней. Собственно,  поэтому и пришла сюда, чтобы разобрать по косточкам. Пока ещё не было возможности лично встретиться и обсудить.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Да ситуация свежая, буквально пара дней. Собственно,  поэтому и пришла сюда, чтобы разобрать по косточкам. Пока ещё не было возможности лично встретиться и обсудить.  

Вообще конечно зависть и жадность, как правило двигают людьми в такой момент. Из моего примера про двух братьев (а все было реально на моих глазах) - старший замутил весь бизнес, сам в очередной раз женился и уехал с нашего региона, а к нам директором привел младшего брата - на тот момент человек работал каким-то оператором в смену на загнивающем заводе, с задержкой зарплаты, женой, ребенком и съемной квартирой. Ему дали БОЛЕЕ чем завышенную зарплату для такой должности и объемом работ, который делали все в принципе рядовые сотрудники. За пару лет человек вошел во вкус, купил две квартиры на одной площадке (в ипотеку правда), отгрохал ремонт, хорошая машина, жена родила второго ребенка, тоже узнала вкус отдыхов за границей и хороших косметологов (забавное зрелище, кстати,, из грязи в князи), при этом объем работы не увеличился, тащил все по сути старший (другой регион в наше время не помеха, он очень мобилен и легок на подъем), но тем не менее, замутил такой же бизнес за спиной, мотивируя тем "а чем я хуже". Правда не пошло у него дело, и брата потерял. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Подвох есть или я его ищу и сама себя накручиваю? 

Есть подвох. Ваша толковая Таня может вас обойти.

Как там было? "Вы хотите сделать маленький бизнес с господином Червонцем?" (с)

Зачем вам своими руками растить себе конкурентов? Бонусы только денежные, и по возможности присматривайте замену.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Магдала сказал:

толковая Таня может вас обойти.

Не факт, что ей это надо. У нее есть своя ниша и сотрудничество с @Жоржина ее устраивает. 

У нее есть преимущества, она подняла группу, честна, судя по тому, что спросила, а не стала за спиной свои дела делать. Просто надо оговорить этот тонкий момент - продажа бонусных луковиц. Или бонусы давать деньгами, но это автору не так выгодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Не факт, что ей это надо. У нее есть своя ниша и сотрудничество с @Жоржина ее устраивает. 

В чужую голову залезть трудно, но, похоже, она решила "развиваться".

Зачем автору "проверять", зачем рисковать бизнесом ради хорошего исполнителя?

P. S. Я недавно узнала, что заводчики породистых котят продают уже стерилизованными.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили. Хорошо поговорили,  спокойно. Таня сама ко мне пришла. Таня попросила эту луковицу себе в продажу потому, что с деньгами совсем швах. По оплате всё устраивает,  пересматривать ничего не надо. Тут я сразу сказала,  что если надо,  говори,  не молчи,  всё решим, всё обсудим.  Ну и момент с продажей бонусов пока был один,  дальнейших продаж Таня не планирует. Просто форс -мажор. Если продажи наметятся,  значит обсуждаем условия заранее.  

Хорошо,  что поговорили. И ей неудобно было за эту просьбу, она успокоилась. И я дергаться перестала. Про закупку тоже прояснили, два сорта недорогих хочет для себя купить. В принципе,  верю.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

Про закупку тоже прояснили, два сорта недорогих хочет для себя купить. В принципе,  верю.  

Опять интересно. Совсем с деньгами туго у Тани, но два недорогих сорта она хочет купить. Похоже, деньги все же есть.

Значит, не так критично у неё с деньгами, отговорки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Совсем с деньгами туго у Тани, но два недорогих сорта она хочет купить.

Ну,  я заказывать не раньше октября хочу, а то и позже. Вероятно, к этому времени она себе на покупку отложит деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ваша толковая Таня может вас обойти.

Даже если не обойти, то оттянуть часть покупателей. 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Опять интересно. Совсем с деньгами туго у Тани, но два недорогих сорта она хочет купить. Похоже, деньги все же есть.

Значит, не так критично у неё с деньгами, отговорки.

Да, мне тоже это показалось интересным. Хотя кто их знает, этих цветоводов фанатичных.

Только что, Жоржина сказал:

Ну,  я заказывать не раньше октября хочу, а то и позже. Вероятно, к этому времени она себе на покупку отложит деньги. 

Или рассчитывает, что вы ей эти недорогие сорта подарите в виде бонусов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

рассчитывает, что вы ей эти недорогие сорта подарите в виде бонусов?

Думаю,  нет. Я ещё раньше ей сказала,  что в этой закупке только ходовые сорта будут, недорогие. Я прямо спросила - на продажу хочешь купить? Ответила,  что нет,  себе. Ну и сразу обговорили про продажи. Не юлила,  не хитрила. Пока я склонна верить. На самом деле она много сделала и делает. Покупатели тоже разные,  бывает и хамят,  и не понимают, времени масса тратится.

Ссылка на мой профиль и группу есть в её группе,  сейчас и на видео добавляю. Да и в правилах тоже информация. В правилах ещё тоже есть про мою карту для оплаты. В общем, найти меня не проблема для покупателя,  если какие -то проблемы, я к этому. И многие в обеих соцсетях профили имеют и подписаны на обе группы.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Поговорили. Хорошо поговорили,  спокойно. Таня сама ко мне пришла. Таня попросила эту луковицу себе в продажу потому, что с деньгами совсем швах.

Ну вот, примерно тоже самое я вам и говорила. Иногда прямой разговор все расставляет по местам, тем более от вас всю тему звучало, что как сотрудницей ей довольны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

А тут приходит покупательница,  выбрала /оплатила и попросила подождать,  ещё хочет выбрать. У неё глаз упал на очень дорогой коллекционный сорт. А я Тане в качестве   бонуса одну луковицу дарила. И вот, Таня мне звонит и спрашивает,  можно я ей свою продам? Я разрешила,  но отложила у себя в голове,  чтобы подумать. И вроде всё правильно,  она спросила,  я разрешила,  деньги через мою карту прошли,  покупку я вижу. Но... Таня попросила теперь уже купить ей этот сорт на заработанное и ещё несколько сортов уже по несколько штук. 

Зря разрешили. 

Ну как так? Приходит покупатель в ваш магазин, а продавец из под прилавка достаёт свой товар и продаёт. Разве это нормально? 

Она поняла, что этот сорт пользуется спросом, хочет сама разводит и продавать, в обход вас. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

В принципе,  верю.  

А я нет:D

Мутная ваша Таня. Про покупку цветочков, когда денег нет, уже написали. Если ей сейчас уходить не выгодно, то она еще и не то расскажет.

Ссылки удалить 2 минуты времени, кстати.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жоржина сказал:

На самом деле она много сделала и делает.

Так правильно. Следующий этап – работа на себя, а не на дядю (ну в данном случае тётю). Просто будьте готовы, что придётся расстаться, и хорошо бы с наименьшими потерями.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

попросила теперь уже купить ей этот сорт на заработанное и ещё несколько сортов уже по несколько штук. И вот это мне и не нравится, это и беспокоит. Спрашиваю - зачем

 

4 часа назад, Жоржина сказал:

То есть,  собственная коллекция у Тани есть и она продает. 

Ну вот и решила расширить собственную коллекцию. Конечно, эти растения на продажу, решила немного выкружить. Сказать прямо - кому понравится, что человек что-то выкруживает? Потому и сказала: для себя. Вы же всё равно проверить не сможете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько у нас психологов Шерлок Холмсов! Работает человек честно, старается, прямо попросила разрешения, не стала за спиной мухлевать. Нет, надо насочинять, подозревать и очернить незнакомого человека. 

Есть гарантия, что на ее место найдется другой модератор с идеальными качествами? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Просто будьте готовы, что придётся расстаться, и хорошо бы с наименьшими потерями.

Да,  я прислушаюсь. Чувство досады не прошло,  и ощущение неправильности тоже осталось. Я понаблюдаю, посмотрю повнимательнее. 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Приходит покупатель в ваш магазин, а продавец из под прилавка достаёт свой товар и продаёт. Разве это нормально? 

Нет,  не нормально,  я согласна. Тем не менее,  она не сделала это втихую. Тут,  конечно,  сыграло большую роль то,  что первая часть заказа была на мою карту оплачена. И совсем было бы глупо давать другую карту для оплаты на вторую часть. Да и отправка в одной посылке. Ну,  и Таня поставила раньше меня в известность,  что покупательница ещё добавит заказ. 

В общем,  я в смятении,  несмотря на разговор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Чувство досады не прошло,  и ощущение неправильности тоже осталось.

Своей интуиции надо доверять.

17 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Есть гарантия, что на ее место найдется другой модератор с идеальными качествами? 

То есть признаёте, что Татьяна не идеал? А лучшее – враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот и решила расширить собственную коллекцию.

Может быть,  в чужую голову не залезешь. Как -то неожиданно это всё,  приятного мало. 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

поняла, что этот сорт пользуется спросом, хочет сама разводит и продавать, в обход вас. 

Да нет, это дорогой сорт. Спроса на него, можно сказать, нет. Но если разводить,  то да,  вполне оправданно и выгодно будет. Второй раз она не спросила уже про этот сорт для покупки. Да я и не куплю уже ей его. Я уже подарила его один раз. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жоржина сказал:

Может быть,  в чужую голову не залезешь. Как -то неожиданно это всё,  приятного мало. 

Нуждающийся человек, который на этом зарабатывает, решила подзаработать чуть больше - это вероятнее всего. Недаром же вас это смутило, интуиция подсказывает. Да и НЕдевушке всё же почему-то неловко. Не думаю, что она планирует что-то серьёзное, решила так подзаработать, ну имхо, конечно 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

я нет:D

Я призадумалась чуть раньше. В актуальную доставку я заказала несколько крайне редких сортов. Я долго их просила,  хотя бы для себя по 1-2 штуки. Мне дали по 2. Соответственно,  сумма была очень приличная,  даже с учетом того,  что это закупочная цена. Тем не менее, у меня есть покупатели,  которые их тоже ждут и купят.  Поэтому Тане из них именно не осталось бонуса.

Но я дала бонус другими луковицами. И в этой же доставке был микс. Это смесь  луковиц без определения сорта. Просто сажают в кучу, подращивают  и продают потом оптом. Таня себе попросила,  я ей заказала ей и себе сразу. Подразумевалось,  что это не на продажу. Но тут уже я решила их выставить, ибо многие просят красоту подешевле. И оба микса сразу забрали,  прям вот в один день. В общем -то,  я не считаю,  что я обидела её в этой закупке. Хотя,  она,  скорей всего рассчитывала,  что и коллекционные я ей подарю. Но я и не обещала,  тем более,  такая сумма.

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да и девушке всё же почему-то неловко. Не думаю, что она планирует что-то серьёзное, решила так подзаработать, ну имхо, конечно 

Она не девушка,  она мне в матери годится. Мне ещё и поэтому так неловко. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Она не девушка,  она мне в матери годится. Мне ещё и поэтому так неловко. 

Читала же про пенсию, не знаю, с чего вдруг девушкой ее представила. Исправила :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×