Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

34 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Списание - это когда бухгалтерия списывает свое собственное имущество.

Я кажется поняла. Передают имущество с баланса на ИП? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Я кажется поняла. Передают имущество с баланса на ИП? 

Да, в целом понимаете верно. Я не исключаю, что договор должен называться договором о передаче или договором о пользовании, но у нас он идёт как договор списания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авери сказал:

но у нас он идёт как договор списания. 

Если это безвозмездная передача - то это договор дарения, что касается основных средств. Или передача в пользование. Но точно не списание. Акты о выбытии тоже идут к нему?! :angry:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Если это безвозмездная передача - то это договор дарения, что касается основных средств. Или передача в пользование. Но точно не списание. Акты о выбытии тоже идут к нему?! :angry:

Никаких актов нет, как я и подозревала, это договор "условно верный", но если юристам нет дела, то я не полезу в это все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Авери сказал:

Никаких актов нет, как я и подозревала, это договор "условно верный", но если юристам нет дела, то я не полезу в это все. 

Нас наверно сейчас выметут в бухгалтерскую ветку. Но я бы отказалась вести такие договоры, потому что договор достаточно странный и выбытие оформляется черти как, а спросят потом с кого? А я вам сразу говорила, что если нет порядка в одном месте в вашей конторе - то и в другом не будет. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Нас наверно сейчас выметут в бухгалтерскую ветку. Но я бы отказалась вести такие договоры, потому что договор достаточно странный и выбытие оформляется черти как, а спросят потом с кого? А я вам сразу говорила, что если нет порядка в одном месте в вашей конторе - то и в другом не будет. 
 

Ну, пока моих подписей там нет, с меня и спроса нет. Передаю не я, подписываю тоже не я. Это просто как пример одного из действий новой руководительницы. Поэтому мы работаем только письменно, через служебку, почту и т.д. При старом руководителе все это оформлялось как возмездное пользование, дарение, либо покупка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Авери сказал:

Ну, пока моих подписей там нет, с меня и спроса нет. Передаю не я, подписываю тоже не я. Это просто как пример одного из действий новой руководительницы. Поэтому мы работаем только письменно, через служебку, почту и т.д. При старом руководителе все это оформлялось как возмездное пользование, дарение, либо покупка. 

Что-то я начинаю вас понимать, старый руководитель был грамотнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ожидал смены руководства. Если бы я пошла на собеседование сейчас, я бы не пришла работать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось поменять работу в один момент.. На прежней все стало очень печально, я после смены поехала по объявлению и ушла туда переводом. 

Поняла, что надо менять профиль работы. Сейчас работаю над этим. Работать надо в удовольствие. Всем удачи в поисках своего места.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу меня ждет также смена работы. Хотя контракт не расторгали, но так обрезали зарплату, что даже стыдно говорить, сколько платят. Даже меньше того, на что шла устраиваться. В моем расчетнике написано: уплати за квартиру и сдохни от голода, цалую, социальное государство. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 12:17, Белый орикс сказал:

Не надо обвинять совершенно незнакомого человека. Он не знает диагноз в принципе, автор об этом писала. Выловили родственники на ходу, чего-то наплёл, чтобы успокоить. Он им не про онкологию и смерть через неделю пел. Самый просто диагноз, с которым очень многие живут долгие годы, иногда и не подозревая об этом. А взрывная реакция - молодой врач вмешался в разговор и выставил заведующего дураком. Зачем - неизвестно. 

 

 

Молодой врач никак не затронул профессиональные качества заведующего. Ну вот же простая ситуация. Зав говорит с родственником в коридоре, рассказывает тому сказки о  диагноз пациента. По коридору идёт лечащий врач больного, видит родственника, подходит к нему и предлагает ему с ним поговорить. Где и в чем сын подставил зава? Ни одного слова против заведующего не прозвучало. Влад не идиот, чтобы так себя вести. 

Может быть мои эмоции не дали мне правильно все сформулировать. Но я, вроде, все так и писала. 

По поводу того, почему не отдал заявление в руки заву. Пытался, но не мог его найти. Больница большая, может, зав был на консультации в другом отделении или ещё где, а тут пришёл результат теста на ковид сыну, тест положительный. Побегал он, поискал зава, не нашёл, передал заявление медсестре, потому как пошёл на больничный. Кто же ему с ковидом разрешит работать? Сын несколько дней ходил на работу больной, работать-то некому. Чувствовал себя плохо. 

И когда зав его материл, Влад сидел и молча заполнял дневники. Он не огрызался, не доказывал свою правоту. Он просто пошёл потом и написал заявление на увольнение. 

Влад говорит, может человек устал, нагрузка конская, может, с женой поругался. Мало ли что. 

Сын вообще давно хотел уйти из этой больницы по определённым причинам. Его уже ждут на новом месте работы. Он не увольнялся только потому, что ему было жалко оставлять своего руководителя одного в отделении. Влад ждал, пока придёт другой врач и заву будет немного легче с нагрузкой. 

Этот конфликт просто ускорил его уход из отделения. 

 

В 16.02.2022 в 12:48, Белый орикс сказал:

Где информация, что родственники вообще что-то знали ДО разговора? Им озвучили сердечно-лёгочная недостаточность. Всё. Как это влияет на лечение пациента? Никак. Если бы сын автора не услышал этого разговора - что страшного случилось бы с пациентом? Ничего. С родственниками? Тоже.

Ну и в чем грамотность лечащего врача? Детский сад - ааа, вы всё врете, все не так, я знаю, я лучший. Такой лучший, что даже заявление не смог правильно передать.

 

И зав.отделением не унизил лечащего врача при родственниках, в отличии от сына автора. 

На пациента никак не влияет. Влияет на врача. Лечущему врачу должны доверять и пациенты и родственники. Зав поставил под сомнение диагноз лечащего врача, не видя даже карты пациента и листа назначений. У родственника возник когнитивный диссонанс: а кому верить в диагнозе? Тому, кто лечит или зав отделению, который в глаза не видел больного? 

Вы считаете, что подрывать авторитет пусть и молодого, но врача, это норма для руководителя? 

По поводу того что вы там нафантазировали "ааа, вы все врете". :DТак это пятилетка так может говорить. Мой сын взрослый человек и не склонен к истерикам.

Ага, зав не унизил сына при родственниках. Низкий поклон ему за это. Он унизил его после. Есть такое понятие, как медицинская этика. Никто никого не должен унижать. Родне можно было бы сказать, что я посмотрю историю болезни, анализы, потом поговорю с вами, или отправить родственника на беседу с лечащим врачом, а потом самому поговорит с этим доктором, но не нести всякую херню о том, чего нет, подрывая авторитет молодого специалиста. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пламя огня сказал:

Молодой врач никак не затронул профессиональные качества заведующего

Вас же там не было. Вся информация со слов сына. Тут уже чисто человеческий фактор. Есть плохой, в данном случае заведующий, и есть хороший - сам сын. Что то не досказал, что то добавил от себя. Стандартная ситуация. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Iriska сказал:

Вас же там не было. Вся информация со слов сына. Тут уже чисто человеческий фактор. Есть плохой, в данном случае заведующий, и есть хороший - сам сын. Что то не досказал, что то добавил от себя. Стандартная ситуация. 

Да все может быть. Но я сыну верю, во вранье не замечала его. А тут об этой ситуации он с такой обидой мне говорил. :D

Ну даже если рассмотреть ситуацию, что Влад был, например, не прав. Разве это даёт право руководителю так себя вести? 

Влад говорит, что зав относился к нему как к внуку. Постоянно учил жизни. :DМожет, в этом дело? Решил, что его подчинённый практически его родственник. Тогда понятно его поведение. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Зав говорит с родственником в коридоре, рассказывает тому сказки о  диагноз пациента. По коридору идёт лечащий врач больного, видит родственника, подходит к нему и предлагает ему с ним поговорить. Где и в чем сын подставил зава? Ни одного слова против заведующего не прозвучало.

Ну как не прозвучало? Уже одно то, что подчинённый перебил начальника, влез в разговор вышестоящего с кем-то и сказал условно "с ним не говорите, говорите со мной" - вы правда считаете, что это "ничего такого"?

1 час назад, Пламя огня сказал:

Побегал он, поискал зава, не нашёл, передал заявление медсестре, потому как пошёл на больничный

Не имеет значения. Заявление имеют право даже не рассматривать.

1 час назад, Пламя огня сказал:

И когда зав его материл, Влад сидел и молча заполнял дневники

Ну да, просто демонстративно игнорировал начальство. Ага. Тоже "ничего такого", да уж.

1 час назад, Пламя огня сказал:

. Зав поставил под сомнение диагноз лечащего врача, не видя даже карты пациента и листа назначений. У родственника возник когнитивный диссонанс: а кому верить в диагнозе? Тому, кто лечит или зав отделению, который в глаза не видел больного? 

Родственник в курсе, что врач поставил диагноз под сомнение? 

1 час назад, Пламя огня сказал:

Вы считаете, что подрывать авторитет пусть и молодого, но врача, это норма для руководителя? 

Никто ничего не подрывал, пока ваш сын не влез в разговор.

1 час назад, Пламя огня сказал:

Есть такое понятие, как медицинская этика

Да. И ваш сын ее нарушил, не говоря уже о нарушении субординации.

1 час назад, Пламя огня сказал:

Родне можно было бы сказать, что я посмотрю историю болезни, анализы, потом поговорю с вами, или отправить родственника на беседу с лечащим врачом, а потом самому поговорит с этим доктором, но не нести всякую херню о том, чего нет, подрывая авторитет молодого специалиста

Родне можно было сказать, что все уточнения - к заву. Как лечащий врач я вам говорю, что дела обстоят так. О том, что вам сказал зав, мне неведомо. Всё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Но я сыну верю, во вранье не замечала его

Не враньё, а субъективное мнение обиженного человека. А заведующего вы лично часто на вранье ловили? :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пламя огня сказал:

Ну даже если рассмотреть ситуацию, что Влад был, например, не прав. Разве это даёт право руководителю так себя вести? 

Влад говорит, что зав относился к нему как к внуку. Постоянно учил жизни. :DМожет, в этом дело? Решил, что его подчинённый практически его родственник. Тогда понятно его поведение. :D

Нет. Выглядит это так, что ваш сын забылся и возомнил себя внуком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Нет. Выглядит это так, что ваш сын забылся и возомнил себя внуком.

Ну считайте так. :D Всё хорошо закончилось. Влад сейчас с ковидом на больничном. Зав подписал заявление 14го в понедельник. Выйдет с больничного, отработает положенную  оставшуюся неделю до 28 февраля, а 1 марта уже выйдет на новую работу. 

Я к нему не лезу особо с разговорами и нотациями. Он молодой, пусть сам набивает свои шишки. :D

Здесь пожаловалась, прочитала всех. Спасибо вам всем большое за разные мнения. Я, как мать, наверное, не всегда бываю объектива. Узнать мнение о ситуации других людей мне было интересно и познавательно. 

Влад свою работу любит. А это самое главное, я думаю. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Не враньё, а субъективное мнение обиженного человека. А заведующего вы лично часто на вранье ловили? :lol:

А кто я такая, чтобы зава на вранье ловить? :D Я там не работаю. Но когда у меня случилась проблема с ногой, то сын потыкал пальцами и сказал-мать, у тебя тромбоз. Повёз меня к заву своему на консультацию. Зав сказал-ревматоидный артрит 

Хирург, к которой я попала позже, сказала - тромбоз. И была я на больничном месяц. И спасибо этой грамотной девочке. Я понимаю, что терапевт не может в этом быть компитентен, но я 2 часа говорила с завом сына и он мне все рассказал о правильном питании, диетах, гипертонии. Обо всем, кроме моей проблемы. Под занавес беседы тыкнул пальцами в ногу и назначил мне артрит. :D

Сын меня ещё предупреждал о том, что зав говорить будет именно об этом, чтобы я не возмущалась и слушала его с придыханием. :D Короче, бестолково съездила. Можно было вообще не ездить туда. 

 

В 16.02.2022 в 09:56, Лавка антиквара сказал:

Не прав. Надо было потом родственникам все сказать. Только кому они больше поверят, молодому или  седовласому?

Ещё раз, молодого врача не оправдываю вообще. Более того, может себе испортить всю будущую профессиональную деятельность. Но и в непорядочности завотделением у меня сомнений нет. Это моё мнение. Которое я не собираюсь озвучивать на уровне Минздрава. А так-то приходилось и с успехом.

Да кто кричал? Где я это писала? Читаю, все пишут кричал, кричал. Откуда это вообще взяли?  Сын вообще не кричит. Он разговаривает. Так сказал он все родственнику. Проблем нет. Не испортит себе сын проф деятельность, так как уверен в своих силах, да и у нас медиков не хватает. 

Форумчанкам явно хочется, чтоб Влад подтерся своим дипломом и пошёл работать грузчиком, например. :D

Этого не будет. Сын любит свою работу, уже писала об этом. А руководители бывают разные. Где-то можно терпеть, а где-то лучше послать и поменять место работы. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Да кто кричал? Где я это писала? Читаю, все пишут кричал, кричал. Откуда это вообще взяли?  Сын вообще не кричит. Он разговаривает. Так сказал он все родственнику. Проблем нет. Не испортит себе сын проф деятельность, так как уверен в своих силах, да и у нас медиков не хватает. 

Я уже поняла, народ додумал, я поверила. Спасибо за разъяснения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь полгода ищет работу. Уволилась по дури с прежней работы. Там заставляли работать сверхурочно. У неё был график 2 х 2. То есть два дня работаешь по 12 часов, потом два дня выходных. Начали заставлять работать 3 дня по 12 часов, якобы все в отпуске и работать некому. Дочь психанула и уволилась. Больше полугода без работы. 

Вот сегодня дочь была на собеседовании в очередной компании. Заставили ответить на 250 вопросов в анкете. Сняли на видео, якобы кандидат на должность. Должность очень скромная. Я сразу сказала, что туфта. Муж у дочери с ехидцей, сказал, ну всё, ищи теперь себя на сайте "Шлюшки города такого-то". Я ржала до неприличия. Но, он прав. Дочь пыталась устроится в какое-то агенство недвижимости. Что за Пентагон? Какие 250 вопросов? Какое видео? Или ищут дебильного кандидата на должность, который сольёт им все свои данные? Будьте осторожны. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 18:03, Парето сказал:

Имеет ли право специалист при уходе с работы удалить вот такие свои наработки? У кого-то, допустим, это макросы, облегчающие труд. У кого-то особые программы, которые сотрудник самостоятельно настроил под нужды производства.

Даже не то, что удалить... В наших реалиях о своих наработках желательно помалкивать. Если они могут перерасти в оплачиваемое рацпредложение - прекрасно, но такое редко случается. Любые наработки или оптимизация - это личный стиль работы, скорость и т.п. Думаю, любой специалист пока работает, видит и отношение и оплату, из этого делает выводы. Я все свое ношу с собой :) Работодатель получает то, за что платит - голый результат, итог выполнения задачи.

@Пламя огня, в вашем случае просто повезло, что заявление подписали. Могли забыть передать, потерять, выбросить. Нарушение субординации было, и выражалось оно во вмешательстве в разговор "начальник-клиент", выставлении начальника некомпетентным. Заву настолько было важно показать, что он в курсе всего, что даже не направил родственников к лечащему врачу (хотя мог), а предпочел придумать правдоподобное и вешать на уши. 

У большинства начальников так.       

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка из тундры сказал:

 

@Пламя огня, в вашем случае просто повезло, что заявление подписали. Могли забыть передать, потерять, выбросить. Нарушение субординации было, и выражалось оно во вмешательстве в разговор "начальник-клиент", выставлении начальника некомпетентным. Тому заву, кажется, наоборот, так хотелось показать, что он в курсе всего, что даже не направил родственников к лечащему врачу (хотя мог), а предпочел придумать правдоподобное и вешать на уши.       

Ещё раз говорю. Никто не выставлял начальника некомпетентным. Это ваши  фантазии 

Если бы завалялось заявление, то Владу пришлось бы отработать на неделю больше. Ничего, пережил бы. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Муж у дочери с ехидцей, сказал, ну всё, ищи теперь себя на сайте "Шлюшки города такого-то". Я ржала до неприличия.

Офигенная поддержка от мамы с папой :shock:

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Или ищут дебильного кандидата на должность, который сольёт им все свои данные?

Какие данные можно "слить" при трудоустройстве? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Офигенная поддержка от мамы с папой :shock:

Какие данные можно "слить" при трудоустройстве? 

Дочь сама ржала, не дура.  А данные слить? Копию паспорта, Снилс, ИНН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Никто не выставлял начальника некомпетентным

Ваша беда в том, что вы не понимаете, что ваш сын нарушил субординации и выставил начальника некомпетентым. Вы просто этого не видите.

4 часа назад, Пламя огня сказал:

Он молодой, пусть сам набивает свои шишки

Да, будет "весело", если не поймёт и не сделает выводы. А он не сделает, раз уж мать с бОльшим опытом и умом не понимает очевидного и, соответственно, не сможет объяснить.

Позиция "деточку обидел злой дядька".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×