Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

19 минут назад, Без_комплексов сказал:

Может как раз потому, что я всегда нормально дела передаю

Это все наработки оставляете? Так то в трудовом договоре не было оговорено, что к увольнению сдавать приемы-способы работы. 

Уйдя с последнего места работы, оставила все, но без объяснений. Кому захочется, пусть самостоятельно разбирается. 

21 минуту назад, Ямана сказал:

Никогда не просили, ни разу.

Как поняла, потенциальные работодатели только заявляют о своем желании позвонить-узнать. На деле действительно, никто не набирает номер. По крайней мере, у меня так было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Это все наработки оставляете? Так то в трудовом договоре не было оговорено, что к увольнению сдавать приемы-способы работы. 

Уйдя с последнего места работы, оставила все, но без объяснений. Кому захочется, пусть самостоятельно разбирается. 

 

 

Я когда делаю расчёты - у меня же все файлы так и остаются с формулами. Мне что, лазить по всем папкам за несколько лет и удалять во всех файлах все формулы? Это очень долго и кроме как из вредности я не буду это делать. 

По ключевым процессам, да, пишу инструкции. Но это обычная практика не только на случай увольнения, но и на случай внезапной серьёзной болезни работника. Чтобы другрй человек мог сделать это в его отсутствие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Без_комплексов сказал:

у меня же все файлы так и остаются с формулами. Мне что, лазить по всем папкам за несколько лет и удалять во всех файлах все формулы?

Файлы с формулами достаточно много весят, и обычно для отчетов подаются значения с уже убранными формулами. Ну это уже отступление, каждый решает сам, как ему подавать свой материал. 

3 часа назад, Без_комплексов сказал:

Чтобы другрй человек мог сделать это в его отсутствие.

Ну и в  случае вашего отсутствия  коллеги смогли повторить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Без_комплексов сказал:

А бывшее руководство после вашего увольнения очень хорошо увидит, как здорово у вас все сделано было, когда новый человек легко вольется в процесс или самому начальнику будет легко делать вашу работу пока не найдёт замену. 

Кто им мешает сейчас увидеть, как у меня все здорово сделано? :lol:

Цитата

А оптимизация процесса работы таким образом, что за рабочий день работник успеет сделать в разы больше работы - это не результат что ли?

Это рацпредложение, которое не все работодатели оплачивают. Просто надо хорошо знать своего )

Цитата

В любом случае все удалить после себя - это показать себя не с лучшей стороны.

Да никто ж не говорит про "все удалить". Наработки и результат работы - разные вещи. И наработки у разных специалистов разные.

Иногда и наработок не надо. Как сказала @Золотая лилия

Цитата

Когда уходит грамотный  специалист, он уносит с собой самой ценное - свои мозги.  

 

7 часов назад, Без_комплексов сказал:

Звонят не всегда, но в анкете для СБ всегда есть строчка по рекомендациям. 

 

Давно не встречала анкет. Раньше в подобных строчках писала: рекомендации будут предоставлены на собеседовании. Или "при необходимости". В каждой анкете разбрасываться контактами рекомендателей - ну такое себе.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

Файлы с формулами достаточно много весят, и обычно для отчетов подаются значения с уже убранными формулами. Ну это уже отступление, каждый решает сам, как ему подавать свой материал. 

Ну и в  случае вашего отсутствия  коллеги смогли повторить? 

Отправляю я их без формул, но хранятся и варианты с формулами чтобы в случае чего я сама могла вспомнить каким образом такое то значение в конкретном месяце получилось.  А всего отчётов у меняв среднем штук 40 в месяц. И все это специально затирать? Зачем? Вот реально приходит в голову только ответ: из вредности. 

Если я просто болею, никто в моих отчётах и не будет разбираться, так как трудоемко: подключусь по удаленке и сделаю сама. Но люди иногда заьолевают так, что находятся не в сознании. Или умирают. Вот на эти случаи мы все пишем инструкции по тем процессам, которые на потом отложить нельзя, а надо делать в нужный срок непременно. 

3 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Кто им мешает сейчас увидеть, как у меня все здорово сделано? :lol:

 

Когда специалист работает: ну работает себе и работает, кто там интересуется процессом. А вот когда он уходит и вместо него приходит новый: тут сразу всегда куча косяков вылезает, если они были. И сразу видно была ли встроена система. 

2 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Давно не встречала анкет. Раньше в подобных строчках писала: рекомендации будут предоставлены на собеседовании. Или "при необходимости". В каждой анкете разбрасываться контактами рекомендателей - ну такое себе.  

А как вас СБ проверяла без анкеты и личных данных в ней? Просто так без проверки СБ на работу брали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Без_комплексов сказал:

И сразу видно была ли встроена система. 

Сейчас задумалась над вашими словами - выстроена ли у меня система? Для меня - 100%. Для предполагаемого сменщика - не знаю. После себя оставлю большое наследие, но вот инструкций не пишу. Из разговора с бывшей коллегой знаю, что это потребуют, поэтому придется. 

2 часа назад, Без_комплексов сказал:

А как вас СБ проверяла без анкеты и личных данных в ней? Просто так без проверки СБ на работу брали?

На нынешнее и предыдущее место работы я устраивалась после собеседования с директором (ему же и подчиняюсь), без проверки СБ.

Я не отношусь к работникам, связанным с финансами и материальной ответственностью. Знаю, что их проверяют более тщательно, но у каждого предприятия свои критерии, проверка рекомендаций далеко не везде производится. В первую очередь проверяют достоверность паспортных данных, судимость, кредитную историю. 

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2022 в 08:08, Манюсенька сказал:

Это ничего не значит, кроме того, что работодатель уточняет у соискателя, не передумал ли он. Мы тоже так делаем

 

 

Мы - это кто, отдел кадров? Ваш отдел кадров постоянно звонит или пишет в ватсапе соискателям, спрашивает, когда конкретно, какого числа ждать человека на работу? 

Я очень удивлена, если это, по-вашему, ничего не значит. :D

Ну как бы вам ни хотелось очернить или принизить моего сына, как молодого специалиста, я все же скажу, что 1 марта он выходит на новую работу, чему очень рад. 

И дело там даже не в матах зава было, а в том, что его не устраивала данная больница. Этот конфликт только ускорил его уход и развязал ему руки. Я уже писала об этом. 

На днях он едет на новое место работы входить в курс дела и знакомиться с коллегами. Я думаю, зав его отпустит на часок раньше с работы. 

28 февраля он отрабатывает последний день, отдаёт деньги, которые должен больнице за целевое направление и все на этом. Далее его уже ждёт другое место. Ну вот как-то так у него получилось. Быстро и без затей. 

Вы бы лучше успеха ему пожелали. :D

Да, по-поводу "бегунка", как тут писали. На этом месте работы он проработал 2,5 года, а не 2 месяца. Не такой уж и бегунок. :D

Он вообще планирует немного наработать стаж и уехать в мегаполис из "нашей деревни", где ни заработка, ни медикаментов для больных. Пусть пробует. Это его жизнь, надо стремиться к лучшему, а не гнить в нашем болоте. 

 

В 19.02.2022 в 19:11, Девушка из тундры сказал:

 

@Пламя огня, в вашем случае просто повезло, что заявление подписали. Могли забыть передать, потерять, выбросить. Нарушение субординации было, и выражалось оно во вмешательстве в разговор "начальник-клиент", выставлении начальника некомпетентным. Заву настолько было важно показать, что он в курсе всего, что даже не направил родственников к лечащему врачу (хотя мог), а предпочел придумать правдоподобное и вешать на уши. 

У большинства начальников так.       

Уже сотый раз объясняю, что дураком зава сын не выставил. Шёл по коридору, увидел родственника своего больного, который разговаривал с завом. Должен был мимо пройти лечащий врач? Или что он должен был сделать? 

Или зав прав, когда нёс всякую хрень? Или как вообще себя вести: ты-начальник, я - дурак? 

Ни одного слова против зава сказано не было. Сколько раз я могу это повторять? :D

Ну не подписали бы заявление, выбросили бы. Что страшного бы произошло? 

Написал бы новое заявление и отработал бы 2 недели, вот прям ужас. :o

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пламя огня сказал:

Мы - это кто, отдел кадров? Ваш отдел кадров постоянно звонит или пишет в ватсапе соискателям, спрашивает, когда конкретно, какого числа ждать человека на работу? 

Я уже забыла про вас, а вы опять со своими минусами в репутации.

Мы - это или отдел кадров, или напрямую руководители отделов.

Да, спрашиваем, потому что в течение двух недель отработки человек может передумать, а нам нужно знать - или мы ждём, или ищем другого сотрудника.

18 часов назад, Пламя огня сказал:

Ну как бы вам ни хотелось очернить или принизить моего сына, как молодого специалиста

Еще раз. Я уже забыла давно и про вас, и про вашего сына. Сами напомнили. Таких молодых специалистов через мои руки прошло... и все как один горячие и с апломбом. Время лечит.

18 часов назад, Пламя огня сказал:

Вы бы лучше успеха ему пожелали. :D

Мне все равно до чужих людей, как вы это не поймёте? Это просто тема на форуме, чтобы убить время.

18 часов назад, Пламя огня сказал:

Уже сотый раз объясняю, что дураком зава сын не выставил. Шёл по коридору, увидел родственника своего больного, который разговаривал с завом. Должен был мимо пройти лечащий врач? Или что он должен был сделать? 

Он обязан был пройти мимо. Если вы не понимаете, что зава он дураком все-таки выставил, то это ваши проблемы. До следующего увольнения вашего сына. А зав. как работал в больнице до вашего сына, так и остался после. Это вашему сыну пришлось уволиться.

18 часов назад, Пламя огня сказал:

Ни одного слова против зава сказано не было. Сколько раз я могу это повторять? :D

Мы устали повторять, в чем именно ваш сын не прав. Если уд вы, взрослый человек, этого не понимает, то и сыну этого объяснить не сможете. Тут, видимо, пока чужие люди хорошо ему не объяснят, не поймёт.

Судя по стажу в 2,5 года - все еще впереди.

Просьба - не ставьте мне ни минусов, ни плюсов - не напоминайте о себе. Вспомнится вдруг, сама напишу, если захочу.

А то у вас который год мания, что все только и стремятся очернить вашего сына.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2022 в 12:28, Манюсенька сказал:

 

Еще раз. Я уже забыла давно и про вас 

Это вашему сыну пришлось уволиться.

Мы устали повторять, в чем именно ваш сын не прав. 

Судя по стажу в 2,5 года - все еще впереди.

Просьба - не ставьте мне ни минусов, ни плюсов - 

Ну если забыли, то зачем ответили, проходили бы мимо? 

Моему сыну не пришлось уволиться. Он уволился только потому, что сам так захотел. Не надо передергивать. 

Ещё какая-то детская возня началась  от вас с плюсами и минусами. Давайте я сама буду решать, как оценивать собеседника. Мой минус-это просто несогласие с вашим мнением. :D

Если вы устали повторять в чем Влад не прав, то просто не повторяйте. Так будет проще. :2:

Хочу сообщить, что 3го марта он выходит на новое место работы. Сегодня познакомился с функционалом и коллегами. 

Всем, кто писал мне, спасибо. Было очень ценно узнать ваше мнение. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2022 в 15:27, Пламя огня сказал:

его уже ждёт другое место

В добрый час! В том же городе? 
Я слежу за тем, что вы пишите о сыне. Хороший, умный мальчик, немножко горяч по молодости, повзрослеет. Все будет у него хорошо и все получится, что задумал. Мне понятны ваши переживания как матери. Дети всегда дети.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

В добрый час! В том же городе? 
Да. Сейчас работать будет дома. Он понимает, что нужно наработать стаж, чтоб быть интересным соискателю.

Через 1-2 года планирует переехать в Питер, где жизнь кипит и другой уровень зарплат. Поживём-увидим. :D

Спасибо Вам на добром слове 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня вот обустроится и вы туда поезжайте. Работу найдете не хуже и жилье какое-нибудь купите. Все-таки рядом с детьми лучше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эмбер сказал:

@Пламя огня вот обустроится и вы туда поезжайте. Работу найдете не хуже и жилье какое-нибудь купите. Все-таки рядом с детьми лучше. 

Это верно. Доживём до этого-тогда и будем решать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 12:48, Анел сказал:

 

Можно было избежать конфликта? Можно.

 

Отвечу вам.  Нельзя. Как вы думаете, если у зава 8 пациентов, а у моего сына их 29. Он просто в мыле там носится по отделению. Ему там когда зава искать, чтоб душевно беседовать? 

Какая тяжесть болезни, блин. Была аллергическая реакция на препарат. Больному сказали. Родственнику сын сказать не успел. Ну не может он у каждой палаты ждать всю родню больных. Терапия-это вообще проходной двор. Пускают всех, потому как ухаживать некому. Ой, ладно. Всегда виноват лечащий врач. 

Потому и ушёл, что нагрузка конская, а ещё и матом руководство кроет за мизерную зарплату. Сыну пришлось в банке кредит взять, чтобы выплатить деньги больнице за целевое. А кто-то ту писал, что уволили. :D Да хрена лысого они уволили бы, если есть целевой контракт. Работать там некому. :D

Залез в кредит, лишь бы от этой больницы отвязаться. 

Вот и пусть руководство сейчас само поработает с такой нагрузкой, как сын работал. Иногда тоже полезнее жевать руководителю, чем говорить. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Он просто в мыле там носится по отделению

Так и носился бы дальше, чего встречать в чужую беседу без приглашения? Это вообще как-то невежливо даже с равными коллегами.

2 часа назад, Пламя огня сказал:

моего сына их 29.

И как он узнал, что разговор именно про его больного? Ещё и подслушивал чужой разговор? :D Или всех родственников в лицо знает?

2 часа назад, Пламя огня сказал:

хрена лысого они уволили бы, если есть целевой контракт.

Увольняют только в путь, с требованием выплатить потраченные деньги. Даже через суд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня. Субординацию надо соблюдать, это верно. Однако я вспоминаю свою маму, которая могла на общем собрании старших сестер и заведующих отделениями поставить на место главную сестру при всех. За то, что она пыталась матерными эпитетами припечатывать работу отделений. Сидя в административном здании. 

Маму не любили в этом здании :) зато ее на руках носили в отделении. Хотя она там спуску не давала :) 

Работа врача очень тяжёлая. Пусть у вашего сына все получится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пламя огня сказал:

Потому и ушёл, что нагрузка конская, а ещё и матом руководство кроет за мизерную зарплату. Сыну пришлось в банке кредит взять, чтобы выплатить деньги больнице за целевое.

Залез в кредит, лишь бы от этой больницы отвязаться. 

Вот и пусть руководство сейчас само поработает с такой нагрузкой, как сын работал. Иногда тоже полезнее жевать руководителю, чем говорить. 

Я что-то не поняла. 

А не вы ли несколько месяцев назад тему создавали про сына? Что лучше работать в коммерции или в бюджете? 

Напомню. 

Вашему сыну предлагали работать в частном медучреждении с МРТ, без пациентов, работать с аппаратом. И вроде пока он учился в другом городе, в бюджетной больнице взяли другого специалиста. Так почему ваш сын не ушел работать с МРТ, где больше платят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Я что-то не поняла. 

А не вы ли несколько месяцев назад тему создавали про сына? Что лучше работать в коммерции или в бюджете? 

Напомню. 

Вашему сыну предлагали работать в частном медучреждении с МРТ, без пациентов, работать с аппаратом. И вроде пока он учился в другом городе, в бюджетной больнице взяли другого специалиста. Так почему ваш сын не ушел работать с МРТ, где больше платят?

Тему я не создавала, просто написала в той теме, где можно было писать.

Да, было такое, что ему предлагали уйти в Мибс, где он просто описывал бы снимки. Он, к моему большому сожалению, отказался, походив туда на стажировку. 

Боится потерять зрение.  Там же за компом надо сидеть весь рабочий день и описывать, описывать эти снимки. Он в сентябре сделал операцию на глаза. 

Во-вторых, как он мне сказал, что будет скучно, не будет хватать движухи, как он уже привык. Не будет общения с людьми. В общем, он отказался от этого предложения, хотя отучился уже на рентгенолога и получил сертификат. 

Я злая на него, просто слов нет. Но на ситуацию повлиять не могу. 

Уходит работать в ту же терапию, только в поликлинический приём. 

Вчера ходил знакомиться. Ему там говорят-мы очень вас ждём. Ещё бы не ждать, если на 9 участков там было всего 2 терапевта, один уволился недавно. Остался один. Это на 9 участков!! 

Короче, из одной задницы уходит в другую. Ругалась с ним из-за этого, но толку нет. Любит он свою работу, нравится ему терапия. Пускай сам решает. 

На новом месте обещают достойную зарплату. Посмотрим. 

По-поводу того, что он там где-то учился и в больницу взяли другого специалиста- это неверная информация. Он как ординатором пришёл в свою больницу, так там и работает. 28 февраля у него там последний рабочий день. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

 

 

И как он узнал, что разговор именно про его больного? Ещё и подслушивал чужой разговор? :D Или всех родственников в лицо знает?

Увольняют только в путь, с требованием выплатить потраченные деньги. Даже через суд.

Этого родственника знал в лицо,  так как он каждый день приходил к своему папе. Сын не подслушивал беседу, не надо сочинять. Увидел родственника и подошёл поговорить с ним как лечащий врач его отца. А когда услышал, что зав несёт всякую чушь, то вмешался в разговор. Не мог пробежать дальше. 

Отвечаю-у нас по всякой фигне специалистов не увольняют, так как некому работать. Не разбрасываются людьми  у нас. Мы-не Москва. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пламя огня сказал:

Этого родственника знал в лицо,  так как он каждый день приходил к своему папе.

29 пациентов, у каждого родственники, врачу вздохнуть некогда, но знает в лицо кто к кому приходит. Родственник ходит в отделение как к себе домой, в пандемию и карантин, каждый день, когда посещения в принципе запрещены :g:

Да собственно, какая разница. Что сделано, то сделано. Только кредит выплачивать будет теперь ещё.

 

2 часа назад, Пламя огня сказал:

Уходит работать в ту же терапию, только в поликлинический приём. 

Тяжёлый хлеб. Мне кажется, самый большой поток у них сейчас. Не знаю, что может сподвигнуть перейти на эту должность, но если хочется - кто ж может помешать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

29 пациентов, у каждого родственники, врачу вздохнуть некогда, но знает в лицо кто к кому приходит. Родственник ходит в отделение как к себе домой, в пандемию и карантин, каждый день, когда посещения в принципе запрещены :g:

Да собственно, какая разница. Что сделано, то сделано. Только кредит выплачивать будет теперь ещё.

Если родственник приходит каждый день и сидит там весь день, то да врач его уже знает в лицо. :D

Представьте себе. Родственники ходят, потому как не хватает санитарок. Им там кто памперсы менять будет, кормить их, переворачивать? 

Доктор оформляет пропуск на допуск в отделение. И родня ходит, целыми днями могут там сидеть. 

Во многих отделениях посещения запрещены. Например, в неврологии. Но если хочется увидеть, то можно это сделать. 

В терапии  пропуск выписывают, потому что санитарок почти нет, некому ухаживать за больными. 

Да не переживайте, он этот кредит выплатит месяца за 3. Раньше закроет. :D

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

29 пациентов, у каждого родственники, врачу вздохнуть некогда, но знает в лицо кто к кому приходит.

У учителей в классе по 35 человек и они знают в лицо родителей своих учеников, хотя не каждый день их видят, представляете! 

А  мой лечащий врач в свое время через полгода после предыдущей моей госпитализации узнал моего мужа. Может они и не помнят всех без исключения, но вполне могут помнить родственников текущих больных. 

Тем более врач молодой, ещё не выгоревший, ответственный.

12 минут назад, Пламя огня сказал:

Да не переживайте, он этот кридит выплатит месяца за 3.

Пусть у него все сложится хорошо!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

 

 

 

Тяжёлый хлеб. Мне кажется, самый большой поток у них сейчас. Не знаю, что может сподвигнуть перейти на эту должность, но если хочется - кто ж может помешать.

Это да. Я потому и бесилась, что он в Мибс не ушёл. Сидел бы ровно на жопе и описывал снимки. Его там тоже ждали, отказался. 

Сейчас выйдет на новую работу, где 2 специалиста и 9 участков. Озвереет. Это моя родная поликлиника, и я помню, что там было 8 терапевтов. А сейчас два. Как справляться будут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Сейчас выйдет на новую работу, где 2 специалиста и 9 участков. Озвереет. Это моя родная поликлиника, и я помню, что там было 8 терапевтов. А сейчас два. Как справляться будут? 

Какой кошмар! А куда врачи ушли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама  бы хотела это знать. :D Возможно уехали туда, где больше платят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×