Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

6 минут назад, Магдала сказал:

А надо добавить, чтобы растоптать окончательно?

Надо ей разъяснить, что в сложившейся ситуации виноват только один человек - она. Остальные, в том числе главврач, идут навстречу, готовы на первый раз простить.

И да, я, бывает, начальника и час жду, когда мне надо, а у него совещание или важный разговор. И униженной себя не считаю почему-то. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Я лично Ольге сказала, чтобы о деньгах больше не заикалась и шерстила вакансии: может, найдётся работа поближе. Но в никуда уходить не надо.

И главное, когда спросят почему уволилась, не забыть рассказать о своих опозданиях и что главврач не хочет деньги за опоздания возвращать. А если серьезно - пусть Ваша подруга скажет спасибо что по статье за систематические опоздания не уволили.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Уходить раньше. 

Сделка или оклад? Или эти переработки как-то компенсируются, или переработками компенсируется "неумение грамотно планировать рабочее время"(с)?

 

48 минут назад, Белый орикс сказал:

люди держатся зубами за работу. И уж точно не нарушают трудовую дисциплину. 

Собственно, поэтому я и хлопотала за изменения в графике. Теперь каждый раз объясняю механику, что "я работаю с 9, а не опоздала" - он все Сталина мне припоминает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

по статье за систематические опоздания не уволили

Насчёт опозданий ей ничего не предъявляли. Её "забывчивость" при прохождении таймбука может трактоваться как прогул, а это ещё хуже, чем опоздание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Магдала сказал:

надо добавить, чтобы растоптать окончательно?

Нет конечно. Что добавлять. Я б так и сказала, если б это была моя подруга - что мол, мотай, котик на ус. Надо выходить пораньше. И отмечайся.  Ну и сказала  б, всё наладится. Это урок и опыт. 

Но говорить, что всё вокруг не правы - а она молодец - это в корне неверно. 

У нас - вот я выше писала - "когда сотрудники уходили раньше". Мои подружки две на меня бурчали - что я сижу ровно до сколькиХ надо. А мы вместе домой ходили - и они были вынуждены меня ждать. Мол, что там этих 10 минут. А я сама люблю правила. И соблюдать их. Люблю порядок. И им вякала - куда собрались)) В итоге они меня и поблагодарили потом) Моя принципиальность на пользу пошла. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

пусть Ваша подруга скажет спасибо что по статье за систематические опоздания не уволили

Слово "опоздание" в разговоре вообще не прозвучало. А за главврачом, думаю, не заржавело бы его произнести.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Насчёт опозданий ей ничего не предъявляли. Её "забывчивость" при прохождении таймбука может трактоваться как прогул, а это ещё хуже, чем опоздание. 

Уход-то она отмечала. И он частенько был позже установленного времени.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Уход-то она отмечала. И он частенько был позже установленного времени.

Как, если она периодически карту дома забывала? 

Если не отмечен вход, то точное время работы неизвестно. Может, за полчаса до ухода пришла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

Сделка или оклад? Или эти переработки как-то компенсируются, или переработками компенсируется "неумение грамотно планировать рабочее время"(с

Оклад. У нас там свои нюансы. Работаю с клиентами и люблю заявки обрабатывать день в день. И задержаться для этого не считаю для себя ужасным, даже и бесплатно. Мне норм. Ну и я не одна такая)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Уход-то она отмечала. И он частенько был позже установленного времени.

И что? Зачем такой работник который опаздывает да ещё и работу не успевает сделать вовремя и задерживается? Значит нужно было подойти к главврачу и озвучить проблему и попросить- можно я буду приходить позже на 10-15 минут и уходить тоже позже. Язык отвалился? Ну тогда вот так. Ситуация повернулась таким боком.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

шерстила вакансии: может, найдётся работа поближе

На новом месте работы могут и не смотреть сквозь пальцы на опоздания. А непунктуальные люди всегда опаздывают, даже если живут через дорогу. И всегда находят себе оправдания. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Как, если она периодически карту дома забывала? 

Да не забывала она карту. 

Упирала ещё на то, что сдаётся и бумажный табель, мол, думала, что таймбук необязателен.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Да не забывала она карту.

Эм...

Цитата

Приятельница работает в частном медцентре, ездит с другого конца города, ну и периодически опаздывает на 2 – 5 – 10 минут. В общем, если она опаздывала, карточку  не прикладывала (вроде как просто забыла). А иногда и в самом деле забывала. Прокатывало это долго, около полугода никто ничего не говорил. 

Не прокатило в этом месяце. И устраивать детский сад "Я не думала, я не знала" - как-то глупо и не вызывает никакого сочувствия. Карты выдали, объяснили как пользоваться, значит - знала. Искать себе оправдания и обвинять начальство - тоже странно. Поправили корону, да, правильно тут писали. Могло быть и хуже, обошлась лёгким испугом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Эм...

Забывала прикладывать карту, а не саму карту. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И устраивать детский сад "Я не думала, я не знала" - как-то глупо и не вызывает никакого сочувствия. 

Ну как могла, так и оправдывалась. Или надо было сразу начать каяться? Посчитала, что забывала прикладывать – лучше, чем опаздывала.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Упирала ещё на то, что сдаётся и бумажный табель, мол, думала, что таймбук необязателен.

Извините, какой-то "детский сад, штаны на лямках". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Ну как могла, так и оправдывалась. Или надо было сразу начать каяться?

Ну вообще - да, покаяться, извиниться, обещать впредь не опаздывать и не забывать. Взрослые делают так, вы не в курсе? Признают свои ошибки. И тогда им идут навстречу. А не так - я накосячила, но вы все обязаны простить и доплатить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну вообще - да, покаяться, извиниться, обещать впредь не опаздывать и не забывать.

Может это главврач и ждет? Что признается в обмане и извинится? 

Скрытый текст

Что-то ассоциации с "Ловушка для одинокого мужчины"

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Могли и на принцип пойти - не отметилась, значит не работала.

Сразу зацепило: как можно было додуматься вообще не отмечаться? 

1 час назад, Оляпка сказал:

Я сова, мне сложно приходить на работу к 8. Руководство согласилось, что я работаю с 9. Ухожу соответственно.

Я еще совее :lol: Сразу при устройстве на работу оценила расстояние и договорилась на 10-19 вместо 9-18.

1 час назад, Магдала сказал:

Можно узнать, сколько конкретно дней нужно подождать? Три? Пять? Неделю? Две? Четыре? Вообще забыть об этих деньгах?

Ну я бы себе срок поставила никого не дергать до любой следующей выплаты (аванса или зарплаты), и только если деньги не поступят, действовать.

1 час назад, Магдала сказал:

По-моему, откусить половину зарплаты, на которую человек явно живёт и которой если и хватает, то впритык, – это как-то...

Это у вас как у подруги вызывает сочувствие. А на работе никого не заботит, как на зарплату живет сотрудник и насколько плачевно его финансовое положение. Обязанности есть обязанности, дисциплина есть дисциплина.

39 минут назад, Белый орикс сказал:

я, бывает, начальника и час жду, когда мне надо, а у него совещание или важный разговор. И униженной себя не считаю почему-то. 

Унижения как такового нет в том, чтобы ждать начальника. Удивительно, какая детская обидка: "продержал 40 минут за дверью". Да начальство вопросы другого уровня решает, им не до игр типа продержать, заставить ждать.

10 минут назад, Магдала сказал:

как могла, так и оправдывалась. Или надо было сразу начать каяться? 

Да, надо было. Оправдания на работе не нужны никому. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

. Опоздания – это плохо, кто спорит. Но наказание не должно унижать

Оно и не унижало. Ольга сама пошла начальству по ушам ездить и надоедать. Накосячила- получи. А получать не хочется...

1 час назад, Магдала сказал:

, накажите как-нибудь по-другому

Как начальство может наказать, кроме удержания? По попе нашлепать? В угол поставить? 

Когда СИСТЕМАТИЧЕСКИ  опаздывают и нарушают  условия, не думают, на что жить будут, или стандартное "и тааак сойдет"?

1 час назад, Магдала сказал:

Гадости о незнакомом человеке писать

Написать правду- это гадости? 

1 час назад, Магдала сказал:

шерстила вакансии: может, найдётся работа поближе.

"И на новой работе про трудовую дисциплину не забывала" добавьте.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

Оправдания на работе не нужны никому. 

А покаяние, видимо, нужно?

9 минут назад, Оляпка сказал:

Может это главврач и ждет? Что признается в обмане и извинится?

Да ну... Слишком сложно. Я бы скорее подумала, что Ольгино место кому-то понадобилось.

4 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

только если деньги не поступят, действовать

По-моему, если не поступят в срок следующей выплаты, больше не ждать, а сказать, мол, спасибо, господи, что взял деньгами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Магдала сказал:

мол, думала, что таймбук необязателен.

Ага, для красоты его повесили, это ж  интерьерная штуковина :)

6 минут назад, Магдала сказал:

Да ну... Слишком сложно. Я бы скорее подумала, что Ольгино место кому-то понадобилось.

Как раз не сложно. Накосячил- признай и извинись, а не юли с придумками.

И насчет выплаты- да, ждать до следующей официальной и тогда уже суетиться. Потому что выплатить что-то не в срок- гемор и для бухгалтерии, и для начальства и много для кого. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И насчет выплаты- да, ждать до следующей официальной и тогда уже суетиться.

А что она может ещё сделать? Ей же главврач сказал больше не звонить. Мол, выплатит, когда посчитает нужным, а это может быть и через полгода. Вот если бы он конкретный срок назвал и не выполнил обещания, было бы 1:1. Человек отмечаться забывал, а ты ему заплатить забыл, хотя обещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

хотя обещал

Подписывая трудовое соглашение, ваша подруга обещала, что будет соблюдать трудовую дисциплину. Обещание нарушала неоднократно. Глав нарушил (и то еще неизвестно) лишь один раз.

 

А правда, что мешало подруге выходить раньше, раз регулярно опаздывает? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала Не обижайтесь, но вы рассуждаете с точки зрения "бедная бабушка с копеечной пенсией". Да, это ваша подруга, вы приняли ее сторону.

А теперь попробуйте посмотреть с точки зрения руководителя. Ваш сотрудник систематически не выполняет внутренние правила трудового распорядка. Сами пишите, что полгода на это закрывали глаза. Как можно забыть приложить карту?! 

Если у подруги какие-то проблемы с транспортом, она могла бы подойти сама и обговорить эту ситуацию. Уверена, что ей пошли бы навстречу. А так круто получается. Раз забыла, два не приложила - все молчат, ну и фиг с ней, с этой картой. 

У нас на работе такая же система. Я ведущий экономист, один (!!!) раз опоздала на 10 минут, попала в пробку из-за аварии. Мне главный бухгалтер сказал писать объяснительную. Да, меня это тоже покоробило, т.к. работаю я давно и косяков за мной нет, зарплату свою отрабатываю полностью. Но, раз в месяц наш генеральный требует с главбуха отчёт по этим пропускам, соответственно у него должны быть объяснительные на каждый вход/выход не по расписанию.

Так что прежде, чем негодовать, может посмотреть на ситуацию под другим углом, и если избежать эти опоздания невозможно, попробовать заранее решить вопрос?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Ну так пусть всё делают официально, что ж они? Куча народу подтвердит, что Ольга была на работе.

Официально - надо соблюдать трудовой договор, трудовое соглашение. И делать то, что делают остальные сотрудники: не опаздывать, прикладывать пропуск ежедневно по фактическому прибытию на работу ( и выбытию). Точка.
Все остальное- пустое. 
На моей предыдущей работе был очень маленький коллектив. Бюджет. Лояльный руководитель. Одна сотрудница ежедневно опаздывала на 20-30 минут. Свёкор поздно заезжал за ней и ребёнком, чтобы отвезти внука в садик ( так как было удобно ему). Она каждый день улыбалась и разводила руками. От садика до работы - 15-20 минут на общественном транспорте. На машине и того меньше.

Я и мой ребёнок просто вставали на два часа раньше, чем начинался мой трудовой день. Трудно, сложно. Никто не опаздывал из моей семьи. Даже мысли такой не возникало.

Все разные. Но претензии к руководству за свои «косяки» - впервые слышу.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варвара Павловна сказал:

и мой ребёнок просто вставали на два часа раньше, чем начинался мой трудовой день. Трудно, сложно. Никто не опаздывал из моей семьи. Даже мысли такой не возникало.

Все разные. Но претензии к руководству за свои «косяки» - впервые слышу.

И ответы на свой пост, на пост о нарушительнице трудовой дисциплины, которой позволяли косячить полгода, а потом вдруг сработали по закону- ну не "плохие люди" ли?!. Но опять таки пошли навстречу, но не с такой скоростью и рвением пошли?!

Здесь Вы шедевральны, @Магдала. Вам настолько подруга голову вскружила, что вы реально считаете, что вокруг неё, напрягшейся аж до того, чтобы устроиться на работу, хороводы водят полгода, но недостаточно прилежно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×