Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

Только что, Оляпка сказал:

Ну я сталкивалась с родителями, которые не понимали, что если они без предварительного предупреждения (хотя бы) приводят ребенка за час до начала работы даже не воспитателя, а помощника (у воспитателя рабочий день на час смещен бы был), то сложно ожидать, что будет кому сидеть с дитем, кроме охраны. Люди, обстоятельства - разные бывают.

В смысле, если бы они предварительно предупредили бы, то за час до рабочего времени у них ребенка бы приняли? Вряд ли. Если садик работает с 7, к примеру, то никакой воспитатель или помощник воспитателя даже после предварительного предупреждения не придет на рабочее место за час до рабочего дня. Что, в общем-то, логично и правомерно. 

Так что и родители эти вряд ли именно не понимали. Им просто было наплевать, да и все. Охранник принял ребенка - вот и славно. И на то, что охранник не обязан с ребенком сидеть - так и на это тоже наплевать, сделали так, как им удобно. Ровно так же, как и хронические опоздуны делают так, как им удобно. Пока не получат по шапке, и тогда начинаются страдания на тему "почему так несправедливо, шапка болит, нет бы предупредить". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Акси сказал:

Зачем мне электронные данные, если я ими пользуюсь раз в 9 месяцев, и то только когда проверяю?

Ну мы не знаем, насколько они эту систему ввели в использование, может пока только вводят, не настроена еще синхронизация с программой и прочая, прочая, прочая. Я вам причин 10 могут накидать. Мне вообще видится так, что в данной организации таймбук пока не является основным инструментом табелирования, просто наказали сильно зарвавшуюся сотрудницу.

10 минут назад, Акси сказал:

от из таких мелочей мнение о компании и складывается.

Жаль, что неизвестно, как она называется. Чтоб даже случайно на нее не налететь.

ИМХО, нормальная компания, ооочень лояльная даже. Можно вон даже к главврачу сходить поплакать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Вряд ли

Да что вы говорите? Позвольте представится, я именно тот помощник воспитателя, бывший уже. На их счастье, в тот день на работе я была сильно заранее, но вместо того, как тут говорили "выпить чашечку кофе,  не спеша подготовиться..." 

Садик был частным и очень клиенториентированным.

А предварительно - читайте: сильно заранее, а не таким вот сюрпризом. Ах, да, если память не изменяет и справедливости ради, потом они, в подобных случаях, уже договаривались с воспитателем и администратором - согласно официальному прайс-листу. Но были и другие исключения.

23 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Им просто было наплевать

ППКС.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пион4к сказал:

нормальная компания, ооочень лояльная даже.

Ага. Для сотрудников.

Все хорошо в нашей работе, только клиенты мешают. (цы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оляпка сказал:

Садик был частным и очень клиенториентированным.

Вот где собака-то и зарыта. Вообще вопросы к руководству тогда, а не к родителям. Один раз не принять раньше времени - и второго раза не будет. Но кто платит хорошие деньги, тот даму воспитателя и танцует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

и второго раза не будет

Если бы, за отдельные деньги это входило в список предоставляемых  услуг. Но вот  правило монтера Мечникова работало не всегда - тут да

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

вопросы к руководству тогда

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Акси сказал:

Ага. Для сотрудников.

Все хорошо в нашей работе, только клиенты мешают. (цы)

С чего вы взяли? Ольга работала с документами, то есть приемом пациентов непосредственно не занимается.

Меня всю тему тоже гложет этот вопрос, но стесняюсь задать.))) Кем же работает Ольга? Не врачом, не медсестрой, не санитаркой, не администратором, не бухгалтером, не кадровиком, не экономистом. Что еще за должность такая есть в медцентре? Иногда, действительно, на копейки нанимают человека без квалификации, чтобы анализы в карточки подшивала, копии делала и т.п. Если это в случае с Ольгой так, то она бы не борзела, очень легко замещаемая должность.

А про то, что ей через полгода обязаны компенсацию за неотгуляный отпуск выдать, очень насмешило. Даже без привязки к ТК, есть конторы с серой зарплатой, где по согласованию с работником оформляют официально отпуск, а неофициально человек работает и получает и отпускные, и зарплату. Но никогда не слышала, чтобы такие пердимонокли проводили с новеньким сотрудником, который только полгода отработал, и у которого проблемы с дисциплиной. Ну, и в любом случае - это не правило, распространяющееся на всех.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы уволилась, если бы ввели электронные проверки входа-выхода. Я не хочу трястись каждый день от мысли, что могу стать заложником аварии на дороге, а стало быть, пробки, и как следствие - зафиксированного опоздания. 

Скоро зима, а значит, ещё бОльшие пробки. Страшные, неизбежные, бесячьи. Чтобы гарантированно приехать на работу к 8.30, надо выйти в 6. А если получится приехать с хорошим запасом? Провести время вхолостую? Тоже бесячья ситуация.

Иногда я на чуть-чуть опаздываю, да. Не считаю это страшным грехом. Я не врач, у меня под кабинетом не сидит двадцать орущих бабок. Я приезжаю за 45 минут до первой перемены, к нам никто в это "мертвое" время не приходит. 

Город застраивают, а это - лишний транспорт, у нас же все хотят машинку иметь, плюс - вечно что-то копают на дорогах. Аварии - каждый день! Приехать вовремя - это по-любому "заложить" минимум лишний час на форс мажор.

И самое главное - я не имею обеденного перерыва! Точнее, он у меня по ТК есть, аж 30 минут, но мне запрещено его иметь. Потому что напарницы у меня нет, а библиотека всегда должна быть открыта. Всегда! Исключение - дойти до туалета или добежать до кафедры решить вопросик. А мой законный обеденный перерыв - не, не слыхали...

Начальство у нас лояльное, слава богу. Муштры нет. Штрафов нет. Но и зарплата, соответственно... И текучка...

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Если это в случае с Ольгой так, то она бы не борзела, очень легко замещаемая должность.

И при этом очень загруженная и важная, что ажно только 15 минут на обед могла себе позволить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

И при этом очень загруженная и важная, что ажно только 15 минут на обед могла себе позволить. 

Видно услуги медцентра пользуются повышенным спросом.

---

На самом деле тут вопрос спорный. Я один раз рявкнула на дамочку, что озадачилась вопросом: а чего это я еще до конца вышивку на скатерти не осноровила? Действительно: поставил следующую вышивку и сиди - ножницами щелкай.

Только: следующая вышивка была разноцветная, нитки надо было менять вручную, а период между заменами ну никак не давал возможности отвлечься на скатерть. А срочно нужно было и то, и то. Приходит такая дамочка:

- А почему не вышиваешь? (я скатерть осноравливаю)

через минуту:

- А почему скатерть еще не осноровлена? (я нитки туда-сюда меняю)

Скатерть у меня забрали.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов Ольги -- про опоздания речи не было и в прогулах ее тоже всерьез не обвиняли. Говорили про то, что в бумажных табелях можно написать хоть 8 часов, хоть 10, что все отмечаются, а она нет, что таймбуки нужны, раз висят, чтобы потом по камерам не смотреть.

P. S. Да, все дороги у нас перекопаны-перегорожены. :no: 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

и в прогулах ее тоже всерьез не обвиняли

Просто половину зарплаты не выплатили и всё, ничего серьёзного :shiz: И чего она расстроилась до слёз?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оляпка сказал:

Вот и мне уже интересно: сколько лет девочке?

Вообще не важно. На моём предыдущем месте работы тётеньке 50+ пришлось объяснять, что в 8 она обязана быть в цехе, а не на остановке стоять. Объяснений мастера оказалось недостаточно, пришлось привлекать зав. производством и какую-то мать. Помогло ровно до отпуска мастера плюс два дня. На второй день, узнав об отпуске, мадам возмутилась, что ей никто не сказал, что теперь можно опаздывать. :blink:  Дальше объясняли уже без зав. производством, но с помощью той самой матери. :blush:  Обиделась совершенно искренне. 

3 часа назад, Николь Бонне сказал:

Думаете, если бы перечисленные страдали, ее бы это сподвигло бы приходить на работу вовремя и отмечаться? По моему опыту общения с подобными людьми - вряд ли.

Стопудово  - нет. Мадам прекрасно знала, что отгрузка у нас в определённое время, объём продукции к той отгрузке опупеть какой и минус один человек в цехе на полчаса заметен очень сильно. Пофиг, просто пофиг. "Ой, а я в восемь на остановке стояла..." И глазами блым-блым. Об отработке опозданий речи не было, да и когда - до 16.30 первая смена, с 16.45 вторая, обед вообще святое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Booka сказал:

Мадам прекрасно знала, что отгрузка у нас в определённое время, объём продукции к той отгрузке опупеть какой и минус один человек в цехе на полчаса заметен очень сильно.

Угу, угу. Придти на работу к официальным 8. Уйти в 11... следующего дня и то, только потому, что пуговичная машина сломалась - не выдержала, а вручную пуговицы на оставшийся объем не успеть - без пуговиц не отгрузишь. Не, пробовали на вручную десяток освободившихся (первые операции) швей посадить, но лично я к 11 уже сидя, с иголкой в руках спала - больше суток работы.

При обычных часах работы с 8 до 17 - никаких вторых смен, и, упаси боже, обеденный перерыв на положенный час - страшное это явление, отгрузка. А были не люди, а звери - что приходили едва ль не в 5 утра. 

У меня разнообразный опыт работы и примеров много.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

ввела это правило, потому как покаааа там соизволят прочитать. "Я на кухне была", "Я за хлебом

Это, естественно, в рабочее время?

У нас тоже есть тайминг, пришёл, пропуск приложил, ушёл, опять пропуск приложил. Но плюс в том, что у всех разный график, причём лично у меня вообще, одну неделю я с 13 до 21, другую с 14 до 22, а в отдел кадров поступает информация просто про количество  отработанных часов. То есть я должна отработать, например, 170 часов в месяц. Поэтому, если я "пикнулась" не в 13-00, а в 13-15, то я должна эти 15 минут доработать либо в этот день, либо  в другой, то есть уйти позже. 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Магдала сказал:

в прогулах ее тоже всерьез не обвиняли.

Какая прелесть. :)

Всерьез нет. Так, шутейно сказали. Мол, а не прогуляла ли ты часом?

Нешто внимание на такой юмор обращать?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:
24 минуты назад, Booka сказал:

Мадам прекрасно знала, что отгрузка у нас в определённое время, объём продукции к той отгрузке опупеть какой и минус один человек в цехе на полчаса заметен очень сильно.

Угу, угу. Придти на работу к официальным 8. Уйти в 11... следующего дня и то, только потому, что пуговичная машина сломалась

А зачем весь свой опыт валить в одну кучу? Если на одном месте работе - треш и бешеные переработки, это же не значит, что на другом на этом основании можно забить на трудовую дисциплину.

2 минуты назад, Акси сказал:

Какая прелесть

А Ольга-то человек-кремень, не пробьешь.:music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

зачем весь свой опыт валить в одну кучу? Если на одном месте работе - треш и бешеные переработки, это же не значит, что на другом на этом основании можно забить на трудовую дисциплину.

Разве валю? Не, всего лишь оцениваю со своей колокольни, как и многие здесь. Странно, я отвечала так же на личный пример, но вы среагировали только на мой комментарий.

Вообще, ответ был на то, что человек не поменяется никоим образом. Лично я в Ольгу верю, точнее в ее жабу, что не позволит так подставляться и пересилит хитроопость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Странно, я отвечала так же на личный пример, но вы среагировали только на мой комментарий.

Просто пример был про вопиющее нарушение трудовой дисциплины, при этом

49 минут назад, Booka сказал:

Об отработке опозданий речи не было, да и когда - до 16.30 первая смена, с 16.45 вторая, обед вообще святое

а вы про переработки зачем-то в ответ на это.

8 минут назад, Оляпка сказал:

Лично я в Ольгу верю, точнее в ее жабу, что не позволит так подставляться и пересилит хитроопость.

Если не достанет всех своей глупостью и назойливостью, то и опоздания, думаю, ей вполне будут прощать, а если нет - заменят при первой возможности.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

вы про переработки зачем-то в ответ на это.

Да просто, на самом деле: контора другая - люди, в некоторой части, те же. Я писала выше, как меня перевоспитали. А тут стопудово нет (с)

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущей работе была практически такая же ситуация, как у подруги @Магдала. До введения автоматизации, учет рабочего времени велся стандартно - старший смены фиксировал приходы и уходы сотрудников, потом табели сдавались мне как управляющему, а я передавала в бухгалтерию. А тут появился терминал, и теоретически все должно было стать проще - приходишь на работу, пракатываешь карточку, открываешь смену. Все данные бухгалтерия получает автоматом. Но дали время на переходный период, потому что сначала многие забывали открыть смену: по привычке сразу приступали к подготовке рабочего места, а карточку в терминал вставляли, только когда первый стол приходил. Ну и по-прежнему в табеле фиксировали время приходов-уходов, и я по-прежнему сдавала документы в бухгалтерию. И длилось это от обозначенного переходного периода еще месяца 2. А потом не знаю точно - то ли шеф озаботился, как проходит автоматизация работы, то ли бухгалтеру надоело вручную править табели. В общем, в расчет 3 человека получили зарплату меньше - исходя из количества часов, которые были отмечены в системе. У одного из товарищей вообще один день вылетел полностью - там был банкет, своих столов у него не было, вот он и не отметился.

Ну, стандартно, шеф устроил собрание по поводу рабочей дисциплины, те, кто забывал отмечаться, писали объяснительные. Деньги им доплатили - вошли в следующий отчетный период эти недостающие часы. Но никому и в голову не пришло обижаться - сами виноваты. И да, и старшие смен, и я тоже свою долю получили - что не проконтролировали (и тоже признали, что виноваты). А вот в следующий раз таким забывчивым уже не прошло. То есть дальше забыл и отметился на час позже - значит этот час в рабочую смену не войдет. И еще скажи спасибо, что тебе опоздание не поставили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

Это, естественно, в рабочее время?

Конечно, только в рабочее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некое продолжение истории.

Ситуация Ольги на работе известна. И вот сегодня один из врачей спросил, отдали ли ей деньги.

Ольга ответила, что пока нет и она опасается, как бы и второй раз зарплату не располовинили: неотмечания были и во второй половине месяца, и всё это отражено в одном заявлении, с которым непонятно что. Но звонить, мол, она больше не будет: главврач сказал, что помнит, а звонить не велел. Так что как будет, так будет.

Врач Ольге: "Да ты что, да он про тебя забудет, да он человек настроения, да за свои деньги надо бороться..."

Берёт телефон и "без объявления войны" кому-то звонит. Как выяснилось, заму главврача: "Катенька, вот тут у нас Оля сидит без денег, рыдает, главный её замордовал, ну не отметилась несколько раз девочка по забывчивости, ты подсунь ему заявление в хорошую минуту, чтобы подписал..."

В общем, Ольге неравнодушие, конечно, приятно, но рыдать она не рыдает и денег, спасибо Вселенной, заработала, хоть было и нелегко. 

И не оказалась бы эта услуга медвежьей.

Как-то так пока.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала тут недавно о сыне. Получил он новую зарплату на 45% меньше, чем ранее. Очень печально. В январе будет ещё понижение, так как идёт оптимизация и слияние нескольких больниц.

Поликлинике, где сын работает, ещё отдают 10 участков  от другой больницы, которую присоединяют. Потому что там всего 2 терапевта осталось, а участков очень много.

Тут кто-то в одной ветке писал, что 9 участков на одного терапевта - это уже форумский мем :D. Сейчас будет 19 участков. Хотя их трое участковых в нашей поликлинике, но девочки постоянно на больничных с детьми. Влад просто захлебнется в этом потоке. Он мне говорит, что такой объем работы он просто не вывезет. Та поликлиника, которая поделилась участками, вообще помогать не собирается:  ни машинами, ни фельдшерами. У них там у самих всего 2 терапевта участковых осталось, остальные все уволились.

Настроен на переезд. На днях ему звонили из Норильска. Хорошее предприятие, много филиалов. Зарплата озвученная, для нашего края вполне приличная, а как для севера - не знаю. Есть ли на форуме люди из этого города? Хотелось бы услышать их мнение. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя огня сказал:

Хорошее предприятие, много филиалов

В городе с населением меньше 200 тыс.человек? 

А вообще у вас сын, наверно, умеет пользоваться интернетом, уже погуглил всё про этот город и всё равно едет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×