Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

21 час назад, Асия сказал:

почему вас заставляют делать дополнительную работу, отнимая хлеб у других?  Было сокращение? Или просто тем другим облегчили жизнь за ваш счёт?

Не знаю, я же здесь всего полгода. Раньше были уборщицы, которые приходили после обеда (после фасовки) мыть цех. Вот их сократили. И ввели рабочим в обязанность мыть цех и оборудование. Оборудование и так мыли, но не таскались с каждым стаканом в лабораторию. А с приходом новой власти стало как стало. 

21 час назад, Казачка сказал:

обратиться к вашей непосредственной начальнице

Как об стенку горох. Она сказала, что всё будет выветриваться :1eye:. И она ссыкушка (прошу пардону) - боится что-то просить у директора.

А ещё она недопонимает эту жизнь, не пуганая что ли. Пример. Осенью начали делать пристройку под новое оборудование. Пристройка идет вплотную к помещению приемки молока. Там в полу пошли трещины. Я ей сказала, про эти трещины. А она мне "Юля, не говори ерунды. Ничего страшного!". Может и не страшно, но ожидалось, что она позвонит руководителю работ и он сам, как специалист, оценит страшно это или нет. 

А! Помещение приемки молока это такое помещение, куда заезжают молоковозы. Два штуки помещаются. И вот приемщик молока обязан мыть пол в этом помещении с мылом и щеточкой. В санитарной одежде и обуви! И в ней же потом в цех ходить! Это ничего страшного, это так и надо, главное за ворота шаг не делать - там грязно :1eye:. Хорошо хоть у двери лежит санитарный коврик. 

25 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Езжайте в Набережные Челны! Там легко сотку люди поднимают, на ровном месте

Я ещё одно место знаю - Сургут. Однокурсник приехал оттуда в восторге! 

А чего там в Челнах? 

27 минут назад, Стану бабочкой сказал:

прямо боюсь вашей реакции, когда вы перестанете принимать антидепрессанты. 

Так это и была реакция, последняя капля. После двух месяцев на новой работе меня нехило так бомбануло, что сама побежала к врачу. 

У меня ещё полгода есть в запасе, а там буду выпрашивать продления банкета :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юлемна сказал:

А чего там в Челнах? 

Несколько страниц назад, в этой же теме, клон отлучëнной вещала как там легко у частника, без опыта, сотку поднимать. Не хотела общаться с теми у кого зарплата меньше.Сама уже чемоданы собираю. :lol:

 

14 минут назад, Юлемна сказал:

Я ещё одно место знаю - Сургут. Однокурсник приехал оттуда в восторге! 

Не надо, там капец холодно. Зарплаты может и хорошие, но и расходы не маленькие. Моя тётка живёт там в соседнем городе, суровый край и дорогой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юлемна сказал:

ещё она недопонимает эту жизнь, не пуганая что ли. Пример. Осенью начали делать пристройку под новое оборудование. Пристройка идет вплотную к помещению приемки молока. Там в полу пошли трещины. Я ей сказала, про эти трещины. А она мне "Юля, не говори ерунды. Ничего страшного!". Может и не страшно, но ожидалось, что она позвонит руководителю работ и он сам, как специалист, оценит страшно это или нет. 

А! Помещение приемки молока это такое помещение, куда заезжают молоковозы. Два штуки помещаются. И вот приемщик молока обязан мыть пол в этом помещении с мылом и щеточкой. В санитарной одежде и обуви! И в ней же потом в цех ходить! Это ничего страшного, это так и надо, главное за ворота шаг не делать - там грязно :1eye:. Хорошо хоть у двери лежит санитарный коврик. 

По блату взяли? Она вам все развалит, срочно нужно поменять. На вас).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, а какая у вас основная специальность? 

Может вам в Н. Новгород перебраться? Недалеко от Владимира, а работы и зарплаты существенно выше

Изменено пользователем Без_комплексов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, категорически настаиваю на соблюдении рубрикатора.

Коты в Любимцах, отношения с соседями в Мелочах, поиск работы в ЖиК, переезд уже свершился, нечего в тему пихать всё что в голову пришло.

Флуд удалён. Оставлено только то, что касается поиска работы. Остальное можете писать в вышеуказанных тематических ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, повторно. Тема о поиске работы. 

Отношения с соседями здесь.

Местные и понаехавшие здесь.

Для отношений с мужем - МиЖ. 

Удалено. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

@Малинка_29, повторно. Тема о поиске работы. 

Отношения с соседями здесь.

Местные и понаехавшие здесь.

Для отношений с мужем - МиЖ. 

Удалено. 

Прошу прощения.  Я не видела, что перенесли. Была уверена, что пишу в теме про переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

ибо коллегам не всем это может понравится

Моим коллегам не нравится, что я два раза в неделю в офисе появляюсь. Это их проблемы, не мои. Начальство в курсе, график согласован. 

11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я как то переехала из одного города другой. Лет 18 назад. С зарплаты 12 тысяч на 3

Знакомая к нам в город переехала, делилась - знала, что в провинции зарплаты ниже, но не думала, что настолько. Посидела в декрете, потом просто тремя сыновьями занималась, сейчас вышла на работу, в бюджетную организацию. Надоело дома, мальчишки подросли, да и лишняя копеечка всегда не помешает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Знакомая к нам в город переехала, делилась - знала, что в провинции зарплаты ниже, но не думала, что настолько.

Да. Кстати - я уехала 4 года назад с очень хорошей провинциальной зарплаты - 20 тысяч. Я на неё жила, ребёнка растила, к репетиторам водила, ещё и собирала))) В одно лицо. 

Поправьте пожалуйста в своей цитате мою опечатку в цифре - 28) Я отправила - потом увидела. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о работе, а не о регионе проживания.

Флуд удалён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что работа это самый быстрый способ адаптироваться и войти в колею на новом месте.  А змеи и всякие разные неприятные люди везде работают.

У меня есть подруга, умница, красавица, баловень судьбы. Выросла в обеспеченной семье, где мама, папа и три брата с неё пылинки сдували. Закончила университет, легко нашла работу. Муж тоже обеспеченный человек и тоже на руках носит. Свекровь и сестры мужа  тоже  ее обожают. Она идёт по жизни легко, не напрягаясь. Всё будто само плывёт ей в руки. Трое детей, родственники готовы ими заниматься, до обид доходит, все хотят. 

Добрая, открытая, готовая помочь. И именно она является объектом ненависти у своих коллег. Её благополучие им глаза застит.  

Поэтому лучше пойти и попробовать, чем ничего не делать. Если человек впал в уныние, если ему не хватило моральных сил раскачать себя другими способами, то работа это как нужная прививка. 

В такие моменты зарплата это не самое главное. 

У меня получилось так, что я вышла с декрета и на работе очень сильно за три года все поменялось. Добавили столько обязанностей, в три раза больше, чем было. Я поработала 3 месяца,  за это время присмотрела себе другую работу и ушла. Мне тоже было сказано, что я лентяйка и работать не хочу.  А я ответила, что работа должна быть в рабочее время. А если каждый день надо оставаться на несколько часов, чтоб все успеть, то меня это не устраивает. Аргумент, что все сидят после работы и ты  иди, меня не вдохновил. Ушла и ни разу не пожалела. Пусть другие дураки сидят. 

А если работа не сильно напряжённая, объем укладывается в рабочее время, то почему б и не поработать? Тем более до 17 часов.  И весь вечер свободен.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мне тоже. Если у меня нет финансового стимула, я никуда никакие платья выгуливать не пойду. Но все люди разные, конечно.

У моей работы плюсов, к примеру, такая гора, что я счастлива повыгуливать платья и маникюры, а финансового стимула ноль, потому что зарплата не миллион, просто сейчас это не имеет значения, я столько и дома могу заработать. И тем не менее считаю работу прекрасной, коллектив замечательным и повезло мне с этим всем. Иногда счастье не в деньгах

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анька-Заноза сказал:

Добавили столько обязанностей, в три раза больше, чем было.

В настоящее время практически везде так - при сокращении численности персонала сотрудник начинает выполнять должностные обязанности за себя и за выбывшего. Несогласные увольняются, но вот вопрос, удастся ли найти спокойную работу? Такое действие со стороны работодателя повсеместно.

1 час назад, Анька-Заноза сказал:

Пусть другие дураки сидят. 

Почему сразу дураки? Не у всех есть возможность перейти на другую работу быстро. Кроме того, на любом месте существуют загрузочные периоды, которые  имеют свойство заканчиваться. На всякий случай - не приветствую переработки, вне работы прекрасно нахожу приятные занятия.

@Малинка_29

Вначале голосовала за то, чтобы вы согласились на приглашение работодателя. Потом задумалась. Фитнес зал во время работы - это как?  Тренировки подразумевают выделение пота. Лично я не согласна в тоналке начать активно заниматься. Допустим, что процесс можно перенести под конец рабочего дня. А как же основной труд?

Чтобы не говорил работодатель о том, что нет переработок, но на работу мы ходим прежде всего работу работать, следовательно, придется оставаться. И последнее. Раз тренировочный процесс включен в должностные обязанности, значит нужно показывать улучшайзинг физ. формы. Значит, будут соревнования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько студентов, мам в декрете и просто желающих подработать попадаются на фальш-вакансии "Набор текста". Обычно этот развод прост как банан - мошенники требуют деньги под любым предлогом. 

А тут попадается подобная вакансия на хедхантере, вроде никаких вложений не требуют.  Стало интересно - в чём подвох? 

image.png.8ee6b06085e24b7c9be85ad1bc1c1276.png

Зашла, читаю. 

image.png.c76532477b754e3e97a52865fd6aa039.png

image.png.7842b1698326c0e3c6255d6a2c1285d6.png

Коллектор им требуется, а название - для привлечения внимания большего числа кандидатов.

Не мошенничество, но обман как минимум. 

Да и мошенничество не исключено.

image.png.a551656a442b3b9fa83543137355b85b.png

Опять чуда не случилось, набивать тексты никому не нужно :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

А тут попадается подобная вакансия на хедхантере, вроде никаких вложений не требуют.  Стало интересно - в чём подвох? 

 

Тоже стало интересно, поэтому откликнулась. Короче, это Тинькофф. Так что, предполагаю, что это не развод. Но почему так зашифровали, действительно не понятно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Akirra сказал:

Правда не бассейн, а тренажёрный зал. В обед можно потренироваться. Душ не знаю, но наверняка он есть.

Тут вопрос. Тренироваться нельзя на полный желудок. Если провести обеденный перерыв в фитнес зале, то когда обедать? Меня всегда интересовал этот момент. 

3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Да за какие-то жалкие 25 тысяч.

Зарплаты на севере другие, выше. Поэтому 25 тыс. кажутся незначительной, малой суммой за ежедневную работу 8 ч, пусть даже и неспешную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

Тренироваться нельзя на полный желудок. Если провести обеденный перерыв в фитнес зале, то когда обедать?

Позже. Вот как раз тренировка среди дня в логику приема пищи укладывается больше, чем тренировка вечером.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Да за какие-то жалкие 25 тысяч. Кокетство форума миллионеров.

У меня была напарница, которой муж железнодорожник приносил в месяц по 80-100 тысяч, в зависимости от зарплаты или зарплаты плюс премии. Все деньги были целиком и полностью в ее руках, все его карты у нее. У нас она работала за 10 тысяч стандартные 8 часов в день. А после работы преподавала аэробику, в месяц имела навар ещё около 3-4 тысяч.

Так что... Кому-то жемчуг всегда будет мелкий, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Парето сказал:

Зарплаты на севере другие, выше. Поэтому 25 тыс. кажутся незначительной, малой суммой за ежедневную работу 8 ч, пусть даже и неспешную. 

Это мне понятно и без краткого анализа предудущих серий. 

16 минут назад, Парето сказал:

Тут вопрос. Тренироваться нельзя на полный желудок. Если провести обеденный перерыв в фитнес зале, то когда обедать? Меня всегда интересовал этот момент. 

А какое это всё имеет отношение к теме вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

У меня была напарница, которой муж железнодорожник приносил в месяц по 80-100 тысяч, в зависимости от зарплаты или зарплаты плюс премии. Все деньги были целиком и полностью в ее руках, все его карты у нее. У нас она работала за 10 тысяч стандартные 8 часов в день. А после работы преподавала аэробику, в месяц имела навар ещё около 3-4 тысяч.

Так что... Кому-то жемчуг всегда будет мелкий, да.

А перед этим во всех пабликах проводила опрос "тубионотуби" в смысле работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

это Тинькофф

Коллекторы для Тинькофф, значит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

перед этим во всех пабликах проводила опрос "

Во всех? А ещё где? 

3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

проводила опрос "тубионотуби" в смысле работы.

А почему бы и не потрындеть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Коллекторы для Тинькофф, значит :D

Что-то вроде оператора в службу поддержки. Там вообще на сайт тинькофский перенаправление идет и там список вакансий. И да, были среди них вакансии, где присутствовало слово "задолженность".;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белая Медведица сказал:

Во всех? А ещё где? 

Вы про что? 

Я комментировала пост @Мэри Грант, про её сотрудницу.

21 минуту назад, Белая Медведица сказал:

А почему бы и не потрындеть? 

А здесь твиттер? Я думала серьёзным делятся, хотела почерпнуть так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Вы про что? 

Я комментировала пост @Мэри Грант, про её сотрудницу.

Тогда к чему упоминание обсуждения сотрудницей своей работы в пабликах? 

5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Я думала серьёзным делятся,

Обсуждают заданную тему. А степень серьëзности - штука субъективная. 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×