Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

1 час назад, Кикиморка сказал:

@Мария Александровна Пишете заявление, идете на почту, отправляете заказным письмом и всё, ничего не теряется. 

Наши тоже нашли выход - регистрировали, копию сразу себе делали. Потеряй его после этого)) но нервы при увольнении любят поматать. Этот ДС вроде легче людей отпускает, а вот предыдущий как с холопами - не Юрьев день, работай дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сейчас звонила. Рассказала забавную ситуацию. 

Она ищет работу. Оставила резюме в одной из самых знаменитых ветеринарных клиник Челябинска, где хозяин ходит в пиратском стиле. Моей знакомой из этой клиники перезванивают и просят сообщить размер одежды. Она удивленно отвечает, что 48 - 50. На что ей отвечают, что она им подходит!

На ее резонный вопрос, а при чем тут размер ее одежды, ей объяснили, что место для администратора очень узкое и жирные там не помещаются. :bangin:

Она не пошла. Но смеется до сих пор. :clap_1:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

На ее резонный вопрос, а при чем тут размер ее одежды, ей объяснили, что место для администратора очень узкое и жирные там не помещаются

Грубо, конечно, но если так и есть?

Я работала в магазине. Там касса была у несущей колонны. Чтобы кассиру попасть на рабочее место, нужно было протиснуться между колонной и стационарным прилавком. Расстояние 26 см на уровне бедер - мы замеряли. :D

И при приёме на работу женщинам "в теле" показывали кассу и предлагали протиснуться на рабочее место. При мне никто не рискнул, сразу отказывались от вакансии. И работа была не только за кассой стоять, а еще и по стремянкам скакать, товар под потолком расставлять, и на корточках ползать. Поэтому предпочтение отдавалось людям нормального телосложения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 18:34, Танита сказал:

Чтобы кассиру попасть на рабочее место, нужно было протиснуться между колонной и стационарным прилавком

Я работала в салоне сотовой связи. Ну как в салоне, точка в магазине ( в начале 2000-х это было обычное дело). Там тоже рабочее место- просто пройти между витриной и стеной.

Я забеременела, работала ровно до тех пор, пока протискивалась ( чувствовала себя нормально, устроена была неофициально). В один прекрасный момент сказала хозяевам- Ребят, я не прохожу, мне надо в декрет.:D Срок был примерно 35 недель.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бурка сказал:

- Ребят, я не прохожу, мне надо в декрет

Выплатили декретные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Выплатили декретные?

Дали немного наличными, шарашкина контора. ПБОЮЛ. Но зарплата нормальная была, плюс всякие карты со скидками, телефоны по себестоимости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не знает: зачем упаковщику продукции (можно без опыта) обязательное наличие смартфона на андроид или ios? 

В который раз вижу вакансию, набирают всяко разное на производство, но без уточнения: что за производство, адрес - только телефоны для связи и примерный район.

П.С. Для связи желателен ватсапп, может поэтому требование к наличию смарта, но все равно странное объявление, хотя предложения, в рамках по городу, любопытные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Оляпка сказал:

зачем упаковщику продукции (можно без опыта) обязательное наличие смартфона на андроид или ios? 

Чтобы видеть, какой товар нужно положить, чтобы замену быстро подобрать. Насколько я поняла, там все на смартфон приходит, с картинками.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, НатаФКа сказал:

Чтобы видеть, какой товар нужно положить, чтобы замену быстро подобрать. Насколько я поняла, там все на смартфон приходит, с картинками.

Я думала: там упаковщик на итоговой позиции производственного конвейера, а не сборщик заказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2023 в 09:59, Оляпка сказал:

Я думала: там упаковщик на итоговой позиции производственного конвейера, а не сборщик заказов.

А какая разница? Упаковка тоже подлежит учету. Через программу на телефоне надо "пропикивать" упакованные коробки, к примеру. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

А какая разница? 

Чисто из личного опыта. Прогресс не стоит на месте - это я не учла. Впрочем, не везде именно упаковщик с телефоном ведет учет - этим могут заниматься совершенно другие люди, поэтому мне и в голову подобное не пришло. Я, как упаковщик, дублировала на бумаге - но это были записи по объему проведенной работы, для дальнейшей оплаты, а не учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Чисто из личного опыта. Прогресс не стоит на месте - это я не учла. Впрочем, не везде именно упаковщик с телефоном ведет учет - этим могут заниматься совершенно другие люди, поэтому мне и в голову подобное не пришло. Я, как упаковщик, дублировала на бумаге - но это были записи по объему проведенной работы, для дальнейшей оплаты, а не учет.

Ну а я ничего не бумаге не вела, все сканировала через ТСД (терминал сбора данных). Ну так и в одном магазине сборщик работает через ТСД, а в другом - через программу на своем телефоне. Так и здесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поныть. Первый день после больничного и как бы опять на больничный не попасть. Есть же альтернативно одаренные люди, что разливают (или рассыпают, или  распыляют) всякую гадость в общественном туалете, как левая пятка захочет.

Запах похож отдаленно на хлорку, но концетрированный и гадостней. Спрятать нос в одежду не получилось - прошибало даже сквозь несколько слоев. Сильное раздражение верхних дыхательных путей, остался кашель.
Дышать просто невозможно, хотя я первым делом форточку открыла - все ж не просто так пришла, а с целью:badmood:. Никто ничего не знает, хотя по поводу запаха в курсе - еще бы. Мне вообще легче - я в соседнем здании, а там уже по коридорам начало гулять - да чтоб этот одаренный обыкался!

Начальству сообщила:

- Если что, считайте меня...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2023 в 17:33, Оляпка сказал:

Запах похож отдаленно на хлорку, но концетрированный и гадостней.

Или это уксус был? Но в какой тогда концентрации, что с ходу не определишь, и зачем? Сейчас подвыветрилось и отчетливо чувствуется уксус (вот уж не думала, что у меня столь тонкое обоняние) - либо еще кто-то извращенно льет в туалет уксус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2023 в 17:33, Оляпка сказал:

Запах похож отдаленно на хлорку, но концетрированный и гадостней.

 

37 минут назад, Оляпка сказал:

Или это уксус был?

Не соляная ли кислота? Есть такое средство Солита для сантехники, вот там она самая живьём. Пару месяцев назад наша уборщица додумалась почистить каменный пол этой дрянью. Белые участки, видите ли, плохо отмываются. Не просто воняло, резало глаза и дышать было невозможно. Я два дня из крыла выходила исключительно по боковой лестнице, чтобы не приближаться к "отмытому" участку. И неделю потом горло лечила, мой хронический трахеит жутко обрадовался такому случаю. Пол, конечно, испорчен, комендант менеджеру клининговой фирмы чуть голову не откусила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booka сказал:

Не соляная ли кислота? Есть такое средство Солита для сантехники, вот там она самая живьём

Если честно, понятия не имею. У меня самое хлорсодержащее - белизна. Наверное, я разными пользуюсь, от случая к случаю, во всяком случае не настолько ядренное. Но тут вообще в энной степени. И никто ничего не знает и вообще "уже выветрилось" (с)

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2023 в 17:33, Оляпка сказал:

Запах похож отдаленно на хлорку, но концетрированный и гадостней. 

Таблетки , хлорные "Жавель". Состав термоядерный. 

Жуткий запах. Отдаленно напоминающие хлорку. У хлорки всё таки присутствует запах  свежести , здесь противно ядрёный.

Никогда не было аллергии, от этого запаха начинаю чесаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хочу счастья сказал:

Таблетки , хлорные "Жавель".

На одной работе пользовались "Жавелионом". Но, насколько помню, там в определенной пропорции разводили - а тут сразу все (всю упаковку) бухнуть могли:lol:, типа кашу маслом не испортишь.

Одно радует: из-за специфики работы у меня респиратор имеется. Правда терзают сомнения, подошел бы фильтр под эту гадость? И мучает вопрос: а что я сразу про него не вспомнила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

 у меня респиратор

Не, там одна таблетка уже даёт эффект.

Мне помогает обычная медицинская маска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хочу счастья сказал:

Мне помогает обычная медицинская маска.

Увы

В 28.04.2023 в 17:33, Оляпка сказал:

Спрятать нос в одежду не получилось - прошибало даже сквозь несколько слоев.

Маска бы скорее всего не помогла б, тем более, что у меня на работе ее нет, а респиратор есть:D

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжала на работу, кабинет кадровика напротив моего, поэтому прям первым делом задала вопрос ей на тему должностной инструкции с таинственными изменениями.

- ой, да там срок вышел, надо было ж за два месяца тебя уведомить, теперь новую надо делать....

Я спокойно сообщила ( зная, какая та сплетница и разносчица ;)), что как только мне ее дадут, я пойду в прокуратуру и трудовую инспекцию, на вопрос правомерности .

Глаза забегали, после моего ухода явно всё передалось директору и главбуху, но на то и расчёт, пусть подумают, надо ли им эти проблемы. А то я ведь не только с этим пойду, я и другие вопросы там задам, чтоб два раза не вставать 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее думаю как увольняться... Начальница очень странная как человек. Психика неуравновешенная. Может что то личное, может бизнес... Коллеги кто несколько лет работают, говорят ни с кем нормально не расстается. Или недостачи пытается навесить или просто выдает под расчет ту зарплату, которая в договоре. (Это ровно в два раза меньше чем получаем). Несмотря на то как честно человек работал..

Ну логично, что я не хочу этой нервотрепки. 

В данное время мы ровненько работаем. Я отрабатываю на отлично, она платит. Почти на отлично. В больничные или ситуации когда не с кем ребёнка оставить, подменяет. Но я совершенно не уверена что так же замечательно будет через год, когда наверное мне надо будет уезжать насовсем... Вот и думаю заранее как лучше поступить.

Пока только одно на ум приходит, уйти в отпуск на месяц в следующем году и в нем написать на увольнение... По идее хотя и недовольна будет, но хоть с зарплатой не нагреет... Документы не может уж не отдать наверное ...Это совсем уж...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, На Работе сказал:

Пока только одно на ум приходит, уйти в отпуск на месяц в следующем году и в нем написать на увольнение... По идее хотя и недовольна будет, но хоть с зарплатой не нагреет...

Или сразу после выплаты зарплаты написать заявление. Но тогда могут отработку на две недели поставить.

Были у меня подобные начальники, семейная фирма - муж, жена, дочь, зять, все там работали. Генеральный, конечно, глава семейства, но весь немалый бюджет строительной фирмы (очень немалый, до 500 млн объекты были) в руках супруги. Дочь на подхвате, а зять - мальчик для битья, на всех планёрках, проводимых ежедневно, ему доставалось. Ни дня не пропускали, чтобы не пнуть.

И не смотря на такие немалые объёмы, практически каждый человек уходил со скандалом - и зарплату срезали (ту, что в конверте), и в воровстве материалов обвиняли, а уж после увольнения вообще все плохие становились, хотя пока работали - незаменимые идеальные сотрудники были. Всё это касалось в основном ИТР, бухгалтерию, юристов, а рабочие приходили/уходили по согласованию с прорабами, но тоже недовольные - зарплату выдавали меньше, чем обещали.

Самые крупные объекты были в Москве, конечно. Там люди вахтой жили, от рабочего и поварихи до прорабов и главного инженера.

Маляр, молодая женщина лет 28-30, уехала домой на время перерыва между вахтами. Что случилось - я не знаю точно, но она решила уволиться. Наверно, нашла работу получше, зарплату повыше или объект поближе, без вахты. В общем, пришла в офис, написала заявление, всё чин по чину.

Дальше был треш. Её вещи привезли с первой же машиной в офис. Да, кто-то не поленился, нижнее бельё, тапочки, платишки/пижамку покидал в чемодан. Не дождались хозяйку, видимо, боялись, что место в шкафчике отлежат ее вещи :wacko: 

Привезли чемодан, поставили где-то в подсобке и выкатили претензию маляру - сначала расчёт, потом вещи и документы. Из зарплаты исключили спецовку, какой-то инструмент, который она якобы сломала.

В общем, маляр начальство послала и пожелала, чтобы ее трусики были им к лицу :brows: А документы обязаны вернуть, как и белую часть зарплаты. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне не понравилось только утверждение, что в Саратове невозможно какой дорогой съем квартир. Что оказалось неправдой. 

Дело в том, что в большинстве городов съём квартиры практически равен как раз одной обычной женской зарплате. Потому снимать квартиру возможно только с мужем (у которого зарплата повыше обычно, на неё и живут), или вскладчину с такими же одинокими женщинами-компаньонками. Но с компаньонками на съёме с животными наверное проблема будет -- и хозяева могут запретить и компаньонки. 

Да,  у нас большие проблемы в стране  на рынке труда,  жадничает работодатель, причём жадничают не только для уборщиц, но и именно по нормальным специальностям. То есть мало получают не только продавщицы и санитарки, но и  воспитатели, медсёстры, бухгалтера тоже не очень, скажем честно, как и инженеры -- а вот организаторы каких-то  сборов всяких типа тренингов личностного роста или подобных других  -- очень хорошо получают. У приятельницы родственница в Химках в свои 29 вот уже покупает квартиру сама за 10 млн., занимаясь такой вот деятельностью. И при этом наш президент говорит, что стране не хватает инженеров -- да есть они, есть инженеры-то, вот дочь моя как раз инженер, притом краснодипломница (думаю, все знают, как тяжело учиться в техВУЗе на красный диплом) -- а работать по специальности не хочет, ибо копейки им платят. Когда у нас будут ценить мозги и реальный труд??? Платили б хорошо инженеру -- работали б как миленькие, а так после ВУЗа единицы идут по специальности работать. И то -- только потому, что ничего более нормально оплачиваемого не нашли. 

Ну и вот ещё идея есть для дам (Автору не предлагаю). Понимаю -- эта работа далеко не всем подойдёт, раньше была только мужская:  водитель-дальнобойщик. Точнее, выходит -- дальнобойщица. Там большая проблема найти нормального ответственного водителя, да ещё чтоб не пьющего. Иные ведь уходят в запой прямо в рейсе -- за тысячи километров от дома, и  тогда это становится адом -- туда самолётом отправляют сотрудников, чтоб машину забрать у него и груз доставить таки, потом проблемы с заказчиками из-за простоя груза (неустойку платить, иногда это огромные цифры), а уж если по пьяни  за рулём ехал и фуру опрокинул -- вообще туши свет.  А пьют там многие в этой сфере. Потому как приезжают водители эти на ночёвку на стоянку -- так нет бы спать лечь, непременно надо водки выжрать, иногда это и переходит в запой.  А доход у них неплохой -- 80-120 тыс., выпить есть на что. 
 Но дома бываешь мало конечно.  Но ремонтировать уже в общем ничего не надо, машины новые, а если ломаются -- по телефону из офиса находят в ближайшем городе спецов, которые и отремонтируют. 
В США  женщин-дальнобойщиц немало -- и у нас уже стали появляться, но пока их мало, единицы. А вот я уверена -- наши бабоньки со временем вытеснят мужиков из этой сферы, они ответственные, а  с монтировкой уже под машиной валяться не надо, и условия в машинах хорошие -- и кондиционер и спальные места есть и всё прочее.  И да -- мужики-водители, которые молодые сейчас приходят работать -- они тоже ремонтировать не умеют, умеют только рулить -- ну так этому и женщины научатся,  раз автобусы водят, то и фуры освоят. Но -- хотелось бы предприятий, новой индустриализации -- однако не верится, что это будет. 

2 часа назад, Verchi сказал:

на одну с таким девизом, у которой получилось, десять, у которых не получилось.

Да, их большинство как раз -- тех, у кого не получилось. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа дальнобоем совсем не женская. Сын работал 7 месяцев дальнобоем в Канаде, проверял себя как раз как мужика. Много чего рассказал. 

Но он-то машину может по винтику собрать и разобрать и телом не изболелся. Колесо весит больше сотни кг, и хотя есть подъёмный механизм для его смены, может запросто прибить и иска лечить этим колесом. Это мелочь. 

А вот как один на один останешься в какой-нибудь степи в мороз и без связи - вообще хорошо. Сын сжёг запаску, чтобы не замерзнуть, пока помощь ждал. Куда там женщине эту запаску снять и запалить. Но это не та тема, прошу прощения за лирику. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×