Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

9 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

Почему-то мой пост  сохранился не весь, Поэтому повторю.

Ваш пост был отредактирован, поэтому повторять не нужно. Подробности про биологический материал, стеклянные ёмкости и останки маленького человеческого существа - не для этой рубрики. 

Удаляю повторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mystery сказал:

Причем вовсе не факт, что дочери мама дороже мужа ( будет) , ибо живет и семью имеет и детей рожает она все же с мужем, а не с мамой. И уж совсем не факт что заради мамы она срочно расстанется с ним, обозвав напоследок "штанами". Жизнь она знаете ли удивительная штука. Умеет удивлять. :rolleyes:

А это в обратную сторону не работает. Да и не должно. Нам дороги наши дети, им - их дети. Закон жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Не вины, а ответственности. 

А почему родители должны быть  ответственны за беременность взрослой дочери?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Временный пассажир в жизни расходный материал. Как и дочь. Понятно. 

Я вам больше скажу- если я умру первой, то отнюдь не буду вертеться в гробу от возмущения если он тоже через какое-то время решит снова жениться.)) Все мы на этом свете временно, увы.

А вам больше по душе сценарий что после смерти мужа вдова до конца жизни не снимает траурное одеяние, поселяется в монастыре и в конце концов, засохнув с горя, тоже отдает богу душу?

21 минуту назад, mystery сказал:

Причем вовсе не факт, что дочери мама дороже мужа ( будет) , ибо живет и семью имеет и детей рожает она все же с мужем, а не с мамой. И уж совсем не факт что заради мамы она срочно расстанется с ним, обозвав напоследок "штанами". Жизнь она знаете ли удивительная штука. Умеет удивлять. :rolleyes:

Не портите пользователю благостность лубочной картинки.:D

Сериалы- зло, я считаю.)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А это в обратную сторону не работает. Да и не должно. Нам дороги наши дети, им - их дети. Закон жизни. 

А мать -- ресурс, так по вашей логике? И её нужно беспощадно юзать, пока  может передвигаться? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Не вины, а ответственности. 

Я не хочу и не буду нести пожизненную ответственность за действия других людей, даже если эти люди- твои кровные родственники. И другим не советую.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

А мать -- ресурс, так по вашей логике? 

Как будто что- то плохое. Кто хочет и может быть ресурсом, тот ресурс. Есть те, кому это в кайф. Давать безвозмездно, то есть даром, поддержку, любовь и помощь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть когда автор называла всяко разно дочь и полощет ее белье на огромном ресурсе это ей можно, а назвать вещи своими именами в отношении ее уже нельзя?

Она только в первом (или первых, написанных примерно в одно время) посте так называла. Так здесь многие признавались, что при таком "радостном" известии тоже бы вспылили, кричали-ругались-обзывались. У нее же был сильный эмоциональный всплеск, шок от того, что это ее конкретно в реале коснулось. И у нее это уже прошло, давно, почти сразу. 

А у вас отчего такой уж шок был и эмоциональный всплеск - от чужой интернетовской истории? Причем не проходящий  :lol:

59 минут назад, Реинкарнация сказал:

а назвать вещи своими именами в отношении ее уже нельзя

Называть своими именами - и стараться поддеть, подстебать, преувеличить и обозвать - разные вещи. 

Да даже это пресловутое "убийство" - не называние своими именами, а чистой воды передергивание, попытка запугивания и навязывание не существующей вины, если не хуже - потому, что в УК вполне себе есть четкое определение этого действия, за которое положено соответствующее наказание. А попытки искусственно подогнать под желаемое лично вами и под ваши фантазии - это сооовсем НЕ  называть вещи своими именами, а как раз называние вещей не своими именами. Так что лукавите. 

59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, мне дочь дороже. Уж как есть.

Опять же ваше право. Только уверена, вы же и начнете первая выступать против столь крепких родственных связей мать-ребенок, превознося постулат для определенных людей, что жена/муж прилепятся к супругу - в веточке о свекровях :lol: Похоже, вы любительница двойных стандартов везде, во всех ветках. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

выписав из квартиры

Если это единственная возможность защитить себя от законного вселения ребенка и проживания вместе с ним. чего она категорически не хотела? У вас есть другой законный способ? Или один способ - прогнуться? То это не способ, о котором нас спрашивали. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

оставив на улице с ребенком

Тут же уже накидали вариантов, чтобы не остаться на улице. Или если не у мамы на голове - то обязательно на улице, без вариантов? Даа, мама без стакана воды в 90 лет, это тоже уже слышали. Главное, чтобы мама, которой предстояло пахать в три смены - еще дожила бы до 90 лет и ей захотелось в том возрасте пить... 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Птицы по голове птенца клювом не долбили же? 

А кто здесь предлагал долбить? Да автор вообще видеть даже не хотела, не то, что долбить. И это было ее право. Как бы кому не хотелось кого-то прогнуть под свое видение "правильного". 

И хотела бы я посмотреть на птиц, высиживающих птенцов-внуков ))))  Все тут такие орнитологи... 

1 час назад, Птичка-невеличка сказал:

А вот насчёт трёх лет - любой гинеколог объяснит ей, что не рекомендуется беременеть год. 

Здесь можно сказать, что в нашем роду есть такая особенность, что после выкидышей следуют без большого перерыва только выкидыши, как вроде и было у автора. Не думаю, что ее дочке понравился выкидыш - поэтому может задумается на бОльший срок очень внимательного предохранения, а не на рекомендуемый врачами для всех. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, mystery сказал:

Причем вовсе не факт, что дочери мама дороже мужа ( будет) , ибо живет и семью имеет и детей рожает она все же с мужем, а не с мамой. И уж совсем не факт что заради мамы она срочно расстанется с ним, обозвав напоследок "штанами". Жизнь она знаете ли удивительная штука. Умеет удивлять. :rolleyes:

Чтобы помочь, обязательно расставаться со своими половинками? 

Ухаживаем же мы за своими родителями в немощи, не бросая свои семьи.  Так и здесь в ветке, ну я так воспринимаю, речь идет о временной помощи (не о взваливании на себя ответственность) детям в сложной ситуации, пока те не выправятся. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А мать -- ресурс, так по вашей логике? И её нужно беспощадно юзать, пока  может передвигаться? 

Ну вот я писала на предыдущих страницах что бабулю в нашем бараке милые дочки/внучки/правнучки отюзали всемером до смерти в 65 лет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор раза 3 точно на протяжении тем писала, русским по белому, что сериалы не смотрит. Но ей с завидным постоянством вменяют в вину их просмотр.

Что муж ей на данный момент важнее -а почему бы и нет, была дочь маленькая -наверняка была она во главе угла. Но она выросла, и сейчас муж. Он проблем не доставляет, деньги приносит, поддерживает всячески. И он тут, рядом. Я уже писала, что стариться люди будут с супругом, а не с детьми, нравится это кому-то или нет. Дети не всегда будут рядом, даже лучшие и заботливые. У молодых своя жизнь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Здесь можно сказать, что в нашем роду есть такая особенность, что после выкидышей следуют без большого перерыва только выкидыши, как вроде и было у автора. Не думаю, что ее дочке понравился выкидыш - поэтому может задумается на бОльший срок очень внимательного предохранения, а не на рекомендуемый врачами для всех. 

Мне очень повезло наблюдаться у умнейшей женщины-гинеколога. Она говорила, что после выкидыша желательно не беременеть минимум год, в идеале полтора, а то и два.  В противном случае - вероятность повторной потери плода возрастает до семидесяти процентов. 

Серьёзно подумать о сохранении предлагала только тем, у кого отрицательный резус.  Решения всех остальных принимались с неизменным уважением - женщина сама знает, что ей нужно, и никаких соплей о пяточках-попочках, а уж тем более о воображаемом грехе убийства.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

вот я писала на предыдущих страницах что бабулю в нашем бараке милые дочки/внучки/правнучки отюзали всемером до смерти в 65 лет.

В той вашей истории не понятно - дочери уехали в Питер, где-то они жили? Почему  близняшек не оставили  в том жилье, а дочь притащила их к своей матери?

Поведение внучек и дочери - не здоровый эгоизм, а наглость. Старого человека практически выселили и доконали. То есть никакого уважения к старшему поколению. 

49 минут назад, Люшень сказал:

Вместо того чтоб велеть близняшкам работать и поочередно своих грудных детей нянчить, содержать себя самим- она сбагрила весь этот кагал на свою безотказную мать. Мать же должна, нет -ДОЛЖНА!

Говорю же- наглость. Ни уважения, ни бережного отношения к старшему поколению. Неблагодарные потребители - дочери и внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

В той вашей истории не понятно - дочери уехали в Питер, где-то они жили? Почему  близняшек не оставили  в том жилье, а дочь притащила их к своей матери?

Поведение внучек и дочери - не здоровый эгоизм, а наглость. Старого человека практически выселили и доконали. То есть никакого уважения к старшему поколению. 

Потому что своего жилья у них там не было, мать близняшек снимала и, соответственно, оплачивала квартиру. А когда мужчина предложил ей пожениться и уехать к нему на родину- она и поехала с ним. А с какой стати она должна была продолжать оплачивать близняшкам жильё (да и в принципе их - уже четверых- дальше содержать)? Вместо того чтоб велеть близняшкам работать и поочередно своих грудных детей нянчить, содержать себя самим- она сбагрила весь этот кагал на свою безотказную мать. Мать же должна, нет -ДОЛЖНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И мне моя дочь будет всегда дороже любого мужика

Ну вообще -то он муж, а не любой мужик. И муж этот для автора делает много. А дочь косякнула,  но муж на этом фоне штанами оказался,  а дочь бедной девочкой. Про автора вообще уже смысла нет говорить,  дна достигла,  видимо. Почему кто -то должен быть дороже? Одинаково не бывает? Почему надо отказываться от такого же любимого человека?  Во имя чего? Отказываться от своих чувств,  своей жизни,  своих желаний - независимо от того,  косячат дети или нет. А то до косяка всё нормально,  а как дочь накосячила,  так и муж не муж. Он -то чем виноват,  что его тут так приложили. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Птицы по голове птенца клювом не долбили же?

Но и птенцов своих птенцов в гнездо не пускали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Ну вообще -то он муж, а не любой мужик. И муж этот для автора делает много. А дочь косякнула,  но муж на этом фоне штанами оказался,  а дочь бедной девочкой. Про автора вообще уже смысла нет говорить,  дна достигла,  видимо. Почему кто -то должен быть дороже? Одинаково не бывает? Почему надо отказываться от такого же любимого человека?  Во имя чего? Отказываться от своих чувств,  своей жизни,  своих желаний - независимо от того,  косячат дети или нет. А то до косяка всё нормально,  а как дочь накосячила,  так и муж не муж. Он -то чем виноват,  что его тут так приложили. 

Наверно по мнению некоторых должен был до кучи с энтузиазмом быстренько найти себе еще пару подработок, а то ишь он! - смеет после вахты отдыхать и наслаждаться довольной женой, тишиной и покоем в доме. Негодяй как есть.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Джинджер Эль сказал:

. Есть те, кому это в кайф.

Ну а есть те,  кому не в кайф. У каждого свое,  но кто лучше и чем?  Сколько нюансов и обстоятельств для каждой ситуации. Я,  например,  давно набила себя по рукам быть всегда и во всем безвозмездно доброй. Пользуются,  да. И это заметно. И не нравится,  что пользуются,  потому и безвозмездность и добро дозированно и без фанатизма,  хоть и хорошие это качества. А перебор даст пресыщение и привычку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя сказал:

Мне вот осталось только повеситься, чтобы дочери легче стало.

Я не могу вас читать,  правда. Мне так жаль вас. Я уже писала про свекровь своей соседки,  которая внуков растит. А тут вот еще подруга тоже,  живет на кухне, дочь с внуком в комнате. В 5 утра на работу тоже. Вижу,  что из последних сил терпит. Мы с ней квартиру снимали,  я в гости ездила. Она окно не закрывала все дни. Говорит,  я люблю прохладу и свежий воздух,  я хочу просто быть одна дышать,  спать в холоде... 

А дочка... похвалилась мне,  что купила маме раскладушку. Правда хорошую,  с матрасом. Но раскладушку. На кухне спать. Фпень. Смотрю я на это всё и вся жертвенность моя, которой и так мало было,  испаряется со страшной силой. Это так сложно?  - мама хочет жить своей жизнью. Или нету хочет,  есть только должна?  

  • Нравится 10
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Давать безвозмездно, то есть даром, поддержку, любовь и помощь. 

А еще деньги, деньги, деньги... На содержание самой взрослой дочери (или сына), на содержание ее детей, потом детей ее детей.

1 час назад, Асия сказал:

речь идет о временной помощи (не о взваливании на себя ответственность) детям в сложной ситуации, пока те не выправятся. 

Лет этак на 15. Когда она выправится с маленьким ребенком на руках, в доме без удобств, при отсутствии яслей? И при отсутствии работы в деревне?
Уверена, что если бы автор приняла решение уйти на съем, оставив дочь в квартире одну, все равно клевали бы: как так? Как посмела оставить ребенка с ребенком в квартире с печным отоплением одну? Да без денег?  Не мать, а ехидна!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Жоржина said:

А тут вот еще подруга тоже,  живет на кухне, дочь с внуком в комнате. В 5 утра на работу тоже.

Боже мой, какой ужас. Бедная женщина. Я только у Гроссмана читала про такие послевоенные кошмары, когда бабка ночью на стуле сидела. Ибо места для сна не было...

16 minutes ago, Пламя said:

Мне вот осталось только повеситься, чтобы дочери легче стало. Тогда она мою однушку продаст, добавит маткапитал и купит себе двушку.

Очень грустно про Вас читать. Простите, а чего доча так плодится трепетно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

И меня ровно так же учили. Учили-учили, а в 18 моих лет прозвенел первый звоночек. Было дело, был у меня парень. 

 

Это ужасно,  такая низость со стороны вашей мамы, уровень малолетней подружки,  которая сама влюблена в этого мальчика...

Вы очень сильный человек,  если простили и отпустили всё это

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

А это в обратную сторону не работает. Да и не должно. Нам дороги наши дети, им - их дети. Закон жизни. 

Не-не, не так. Тут через всю тему красной нитью - мать детям должна пожизненно, а внукам, когда выросшие дети без кола и двора приволокут к матери своих детей, ибо право имеют и прописаны, то внукам  тоже она же  должна, ибо кровиночки кровиночек же! И внукам она должна еще больше чем детям - срочно  слать "штаны" нафиг и впрягаться.  Вечный ресурс для трех поколений в одну сторону.   

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

Боже мой, какой ужас. Бедная женщина

По мне,  так ужас в том,  что возникло привыкание самой подруги. Она не бабка, она еще достаточно молодая, ей 50 с небольшим. Но почему так,  я не понимаю. Меня до глубины души поражает знаете что?  Что самые простые житейские мелочи и личные привычки, какие -то предпочтения,  становятся недоступными. 

А я в поезде ехала к ней,  и песня в голове крутилась - мне стало так легко дышать в открытое окно. Такие дела,  да,  как сон в руку. А человеку просто хочется окно открыть и не закрывать. А нельзя, в доме маленький внук. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×