Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

25 минут назад, Лана сказал:
34 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

У каждого свой способ получить удовольствие от жизни.

И его надо уважать! Даже кликушам форума. 

Ну уж загнули, каждый имеет полное право уважать то, что хочет. И других при этом кликушами не называть. Если хотят, чтобы с уважением относились, хотя бы ведут себя воспитанно. 

 

24 минуты назад, Acid сказал:

В смысле, не надо? Конкретно это тема начата матерью, которая долбала дочь - ранних внуков НЕЛЬЗЯ, не поддержу. Чем её "нельзя" отличается от родительских табу "ребёнок, наркотики - нельзя", если при всех вводных данных девуля залетела (т.е. один/два незащищенных половых актов) и пытается оценить ВРЕД от аборта. Много ли наркоманов бегут в ПНД после 2-3 инъекций? 

Со всем сравнивали беременность. Теперь и с наркотиками. Тоже кому-то хорошо. По мне это совершенно разные вещи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Мошт, если как следует вложиться в воспитание и образование дочки (сына), то не придется тащить на себе и внуков?

 

Ну вот автор вложилась. В колледж в Питере, квартиру сняли дочери, на жизнь подкидывают.  И? Толку то? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Жоржина said:

озвучила и подтвердила свою позицию дальше.

И правильно сделала. :angry:

9 minutes ago, Лана said:

Но постинор не средство предохранения - это средство при форс-мажорах с предохранением, при изнасилованиях, безбашенных пьянках  и тому подобное.

Там и в аннотации написано: средство для экстренной контрацепции. Эк-стрен-ной. Это все же гормональный препарат, а потом... чем черт не шутит, и простите мне мою темноту - нидайбох привыкание произойдет, чехарда с циклом и... Ой, даже представлять не хочу. 

1 hour ago, Джинджер Эль said:

Мошт, если как следует вложиться в воспитание и образование дочки (сына), то не придется тащить на себе и внуков?

 

Можно этого не делать гораздо более дешевым способом. Просто не тащить. А то ишь ты, получается, надо таким образом покупать себе право на спокойную жизнь по выращивании детей. 

Кто-то может вложиться "как следует",  а кто-то нет. И потом, а КАК следует вкладываться в образование? Непременно выучить платно за несколько сотен тысяч рублей в год и перед этим репетиторы, репетиторы... сто тысяч одних репетиторов? А как в воспитание вкладываться? Вы ведь имели в виду деньги, или я ошибаюсь? :) 

Можно вкладываться по полной, а чадо оболтусом окажется и вложения родительские похерит. Или будет средним и ленивым специалистом, не стремящимся прокачивать свою экономику и строить карьеру... 

Дать образование - НУЖНО, исходя из своих возможностей и возможностей (способностей) ребенка. Кормить и содержать тоже можно и нужно бы, пока учится. А денег на платное образование может просто не быть, если например мама тянет ребенка в одно лицо. И взять неоткуда.

Но если взять неоткуда, то это не лишает мать автоматом права на человеческую жизнь, а не существование а-ля собачонка на подстилке на кухне ( ах, простите, на раскладушке!). Не лишает права на нежелание в своем доме выросших детей и как следствие - внуков. И не лишает права эти все права (Т- тавтология:D ) неукоснительно отстаивать. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Если они не притащат внуков прежде, чем учиться закончат. Учеба - это не противозачаточное средство.

Есть прекрасное противозачаточное средство - стакан кефира. Ни до, ни после - вместо.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Ну уж загнули, каждый имеет полное право уважать то, что хочет. И других при этом кликушами не называть. Если хотят, чтобы с уважением относились, хотя бы ведут себя воспитанно. 

А вы (и ваши коллеги) себя воспитанно ведете? Сходу начав обзывать автора, называя еще похуже, чем кликушами. Или это только вам можно не уважать автора, а вас уважай? :lol: 

Прикольно ваше желание и на елку влезть, и девочкой остаться. 

Только что, Безветрие сказал:

Там и в аннотации написано: средство для экстренной контрацепции. Эк-стрен-ной.

Так и я про то же. Никак не раз в месяц. Именно только при форс-мажорах. Но ознакомить с таким надо, ибо аборт и выкидыш еще хуже, если оплакивать порванный презерватив. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Безветрие сказал:

А как в воспитание вкладываться? Вы ведь имели в виду деньги, или я ошибаюсь? :) 

Боже упаси, какие деньги. Как тут принято говорить? Словами через рот. Если плохо доходит, можно ремнем через попу.

9 минут назад, mystery сказал:

Ну вот автор вложилась. В колледж в Питере, квартиру сняли дочери, на жизнь подкидывают.  И? Толку то? 

Сани, которые принесут сначала прытких сперматозоидов, а потом вкусняшек в больничку, - вот слабое звено в воспитании. Никаких сань допущено к телу быть не должно - при таких вводных, как у девы. Тут об этом совершенно правильно писали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Безветрие сказал:

Можно этого не делать гораздо более дешевым способом. Просто не тащить. А то ишь ты, получается, надо таким образом покупать себе право на спокойную жизнь по выращивании детей. 

Правильно, не рожать. И не придется вкладываться в воспитание. 

 

5 минут назад, Лана сказал:

А вы (и ваши коллеги) себя воспитанно ведете? Сходу начав обзывать автора, называя еще похуже, чем кликушами. Или это только вам можно не уважать автора, а вас уважай? :lol: 

Мои коллеги? А они при чем? Вы их знаете, вы были у меня на работе?  А на форуме у меня коллег нет. С кем-то я согласна в одной теме, но могу с ними спорить в другой. А меня я не требую уважать. Вот еще печаль. Тетки с форума не уважают, пойду убьюсь об стенку, горе какое. А из вас адвокат так себе, это же на ваши заявления о зависти припомнили все автору. И подняли все, чему завидовать не надо. 

 

9 минут назад, Лана сказал:

 Прикольно ваше желание и на елку влезть, и девочкой остаться. 

Поприкалывайтесь, если вам от этого тепло. Мне  глубоко плевать  на ваши приколы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иволга сказал:

Мои коллеги? А они при чем? Вы их знаете, вы были у меня на работе?  А на форуме у меня коллег нет.

Имела ввиду коллеги по этой теме, надеялась, что это достаточно доходчиво, что я точно не имела ввиду ваших коллег по работе в реале. 

 

21 минуту назад, Иволга сказал:

на ваши заявления о зависти

Знаете, завидовать можно тому, что и не придет в голову. Как-то в юности  столкнулась с завистью к девочке, которая жила с мамой-одиночкой, в не самых лучших условиях, не говоря уже обо всем остальном. И вот эта мама выиграла на работе босоножки, тогда супермодные, может кто помнит - на гейше, бежевые, с крендельками спереди. Ну, просто писк сезона, и вот ей позавидовала наша ооочень благополучная одноклассница, у которой было десять, наверное, пар босоножек - но все не именно эти, супермодные тогда. И стала прикапываться к ней примерно так, как в той ветке к автору - не там сидишь, не то свистишь :lol:

Кстати, про зависть не я там первая заговорила, не хочу чужих лавров - но что-то в этом было... Вот то, отдаленное - благополучные позавидовали босоножкам. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лана сказал:

Со всем сравнивали беременность. Теперь и с наркотиками. Тоже кому-то хорошо. По мне это совершенно разные вещи. 

Вещи. Вещи. Это ваше слово. Легко отказать наркоману в деньгах на дозу, нелегко обосновать отказ в помощи беременной дочери. А по сути одно  и то же - "мам-пап, я выбрал свой путь, но вы будете его оплачивать".

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Есть прекрасное противозачаточное средство - стакан кефира. Ни до, ни после - вместо.

Интересно, из здесь присутствующих все поголовно до сих пор, кроме меня, пользуются этим средством?)

1 час назад, Лана сказал:

А вы (и ваши коллеги) себя воспитанно ведете? Сходу начав обзывать автора, называя еще похуже, чем кликушами. Или это только вам можно не уважать автора, а вас уважай? :lol: 

Прикольно ваше желание и на елку влезть, и девочкой остаться. . 

ОнЕ с апломбом заявляли что самка собаки в мой адрес- это не обзывательство, а факт.)

1 час назад, Иволга сказал:

Правильно, не рожать. И не придется вкладываться в воспитание. 

Именно это я и требовала от дочери на ближайшие как минимум 10 лет. Что не так?)

2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Если они не притащат внуков прежде, чем учиться закончат. Учеба - это не противозачаточное средство.

Ой, в предыдущей теме с апломбом доказывали что купленная заранее швейная машинка однозначно была бы сильнейшим противозачаточным для дочери, так что...:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лояльная сказал:

Две из которых припёрли в эту квартиру мужей и родили по ребёнку. Ложиться спать там можно было только хором. Последние новости были про то, что одна из дочерей беременна вторым.

Очень понравился ваш пример. Дочки приперли мужей. Типа как кота на улице подобрали. ;) 

А мужья-то - молодые мужчины, в примаки пошли на таких условиях. С них-то спрос никакой? 

Мне отца этого семейства жалко, но он мог бы зятьев на место поставить, раз уж с дочками не хочет разобраться. С чужими-то проще слова найти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

Очень понравился ваш пример. Дочки приперли мужей. Типа как кота на улице подобрали. ;) 

А мужья-то - молодые мужчины, в примаки пошли на таких условиях. С них-то спрос никакой? 

Мне отца этого семейства жалко, но он мог бы зятьев на место поставить, раз уж с дочками не хочет разобраться. С чужими-то проще слова найти.

Тоже возник этот вопрос. Зятьев под мостом нашли? Где же жили бы эти зятья, если б не жены?

А рожать троих детей в двушку - тоже ничего так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

А мужья-то - молодые мужчины, в примаки пошли на таких условиях. С них-то спрос никакой?

Я знаю похожий случай. Жила семья с двумя дочками в двушке, правда в сталинской и в шикарном районе. Папа умер, дочки заженихались. Мама тоже отошла от траура - в итоге получилось в одной квартире три невесты. Думаете, хоть одна нашла приличного мужика? Нет, только примаков. Ладно еще мать, которой и так трудно было найти мужчину в ее возрасте, но чтобы молодые дочки... 

Мама там сразу обозначила границу (может, еще при папе обозначена была, не знаю) - маленькая комната метров 10-12 моя, а большая, метров 20-22 - ваша, доченьки. И какая же мать была, по их мнению, эгоистка! Каждая считала, что она должна жить в изолированной комнате! Почему? Потому, что одна родила двоих детей (все за той же перегородкой из шкафа), а другая родила одного, но была плотно замужем, в отличии от второй, у которой муж был приезжающий. 

Ну, там до абсурда доходило - они несколько лет жили без горячей воды, всем кагалом, с тремя детьми (!), потому что никак не могли решить, кто же чинит водонагреватель (вроде одна семья сломала, а хотела на всех разбросать, потому что водонагреватель на ладан дышал, и это типа случайность, что на них сломался). 

Так что о каких мужичках разговор, их полно таких на улице, как котов )))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Тоже возник этот вопрос. Зятьев под мостом нашли? Где же жили бы эти зятья, если б не жены?

А рожать троих детей в двушку - тоже ничего так?

У меня у соседки трое детей. Дочь вышла замуж, привела мужа. Сын женился, тоже жену привел. По ребенку родили.  Глядя на это третий сын не женится. Ему уже далеко за 30. Невестка как напьется, так со свекровью дерется. Она мне всегда говорит, повезло тебе, твой женился и сразу ушел жить на съем. А кто тебе мешал сразу обговаривать условия проживания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, кстати, сейчас опять звонила. Кто там надрывался в предыдущих темах- родной ли мне ребенок, не усыновленный ли?- Ну явно родная, моя кровь.)) Говорит у них там в палате шкандалЬ грандиозный приключился.

Их в палате четверо- двое после замершей беременности, одна после внематочной и моя после выкидыша. Так вот одна дама к вечеру закатила истерику- как смеют остальные целый день общаться друг с другом и разговоры разговаривать в то время как у неё несчастье- она же потеряла беременность! Остальные слегка охренели и напомнили истерящей что они как бы тоже с потеряной беременностью. Нет, орала "потерпевшая", вы обычные бессердечные твари, как вы можете вообще разговоры разговаривать после такого горя! Остальные пытались ей возразить что здесь не филиал ритуальной службы и не зал прощания с усопшими, где сторонние разговоры слегка неуместны, в конце концов они тут не танцы зажигают и не анекдоты на темы детей травят, а просто разговаривают, а если ей так невмоготу- пусть отправляется в платную палату и там в одиночестве горюет и скорбит на здоровье.

Кончилось тем что "потерпевшая" рванула на пост жаловаться медсестре, а моя- мне звонить ошалевши от такого невменько.

И вот тут тоже вопрос- находясь в одной лодке и в равных условиях есть ли право у отдельных личностей требовать к себе особого отношения? Должны ли другие потакать требованиям "скорбеть как положено"? И не игра ли это на публику навроде постов первой темы с "этоженемать", "самка собаки", "держишься за штаны" и прочего бреда?

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Дочь, кстати, сейчас опять звонила. Кто там надрывался в предыдущих темах- родной ли мне ребенок, не усыновленный ли?- Ну явно родная, моя кровь.)) Говорит у них там в палате шкандалЬ грандиозный приключился.

И вот тут тоже вопрос- находясь в одной лодке и в равных условиях есть ли право у отдельных личностей требовать к себе особого отношения? 

Условия у всех разные, нервная система, характер. Кому -то свет не мил в данной ситуации и слушать посторонних людей и их разговоры, просто нет сил. Слушала слушала и не может больше. Ну ладно, пусть поплачет... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

И вот тут тоже вопрос- находясь в одной лодке и в равных условиях есть ли право у отдельных личностей требовать к себе особого отношения? 

Да вопрос риторический, требовать чего-то какие-то отдельные личности будут всегда. И даже получать. Как звезды сойдутся. Так что право у них есть, которое заканчивается там, где начинается право другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

вы обычные бессердечные твари, как вы можете вообще разговоры разговаривать после такого горя!

Горсточка презренного металла - и ни одна бессердечная тварь ее не травмирует. В частной-то клинике, в отдельной-то палате. Тут мне почему-то вспомнилась Маринина, как у Эда Бургундского в больнице был целый штат прислуги и даже личный повар. 

А по существу - если есть силы истерить и людей кошмарить, то дама вполне оклемалась, здоровее многих. Всех нас переживет, я считаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Так вот одна дама к вечеру закатила истерику- как смеют остальные целый день общаться друг с другом и разговоры разговаривать в то время как у неё несчастье- она же потеряла беременность! Остальные слегка охренели и напомнили истерящей что они как бы тоже с потеряной беременностью.

А каждый горе переживает по-своему. У кого-то это весьма желанный ребенок потерян, возможно, а не экономия на аборте, и если анекдоты травились рядом, то реакция могла быть неоднозначна. Я сейчас вспомнила девушку после искусственных родов в связи с патологией, что реально она черная ходила, как-то люди все видели и ее не трогали вообще. Так бывает тоже. 

Аналогично в родах, кто-то орет умираю, а кто-то молча зубы стискивает. 

1 минуту назад, Жёлтый зонтик сказал:

Условия у всех разные, нервная система, характер. Кому -то свет не мил в данной ситуации и слушать посторонних людей и их разговоры, просто нет сил. Слушала слушала и не может больше. Ну ладно, пусть поплачет... 

Бывает жесткий отходняк от наркоза, рвет, истерика. Я как-то больше такую реакцию видела, чем наоборот. Если беременность желанная, то еще и горе. 

Но если надо такое объяснять, то бесполезно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Жёлтый зонтик сказал:

Кому -то свет не мил в данной ситуации и слушать посторонних людей и их разговоры, просто нет сил. Слушала слушала и не может больше.

Тогда надо или заказать отдельную палату, или выйти и стоять одной у окошка в коридоре, наматывая сопельки на локоть. Но никак не строить всех остальных под себя. Такая попытка прогнуть под себя, построить  - никак не вяжется с романтиШной и чуткой натурой. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

никак не строить всех остальных под себя

Это точно, "бессердечные твари" - это ну никак не "строить под себя", это по-другому называется:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Жёлтый зонтик said:

Условия у всех разные, нервная система, характер. Кому -то свет не мил в данной ситуации и слушать посторонних людей и их разговоры, просто нет сил. Слушала слушала и не может больше. Ну ладно, пусть поплачет... 

Лучше абстрагироваться, попытаться самой себя отвлечь. Потому что посторонним людям наплевать на то, что у тебя на душе и беречь тебя никто не будет (ну только если сам захочет). А прислушиваться и растравлять свою рану...  Не надо. 

15 minutes ago, Андрошка said:

Кончилось тем что "потерпевшая" рванула на пост жаловаться медсестре, а моя- мне звонить ошалевши от такого невменько.

 

Очень зря сделала. У медсестер своей работы выше крыши, и по умолчанию плохое отношение именно к тому, кто жалуется и отвлекает от работы или от чаепития в перерыв. Несправедливо, но это так.

2 minutes ago, Флер де Лиз said:

Горсточка презренного металла - и ни одна бессердечная тварь ее не травмирует. В частной-то клинике, в отдельной-то палате. Тут мне почему-то вспомнилась Маринина, как у Эда Бургундского в больнице был целый штат прислуги и даже личный повар. 

А по существу - если есть силы истерить и людей кошмарить, то дама вполне оклемалась, здоровее многих. Всех нас переживет, я считаю. 

А я лежала с такой в больнице. Та тоже имела силы "истерить и людей кошмарить", имела средства на отдельную палату - но там не с кем было скандалить! С медперсоналом не поскандалишь, ибо он не куплен как прислуга, а оплачена только палата. Поэтому дама предпочитала лежать в коллективе :D и тоже требовала от коллектива с собой считаться. Т.е. у нее плохое настроение - не смей пошутить, ей холодно - задыхайся в непроветренной палате, ей жарко - открывай окно настежь... Ей больно - значит у всех должен быть траур. 

Хорошо, что терпил в так называемом коллективе не оказалось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Хорошо, что терпил в так называемом коллективе не оказалось

Жыстокие, бессердечные люди. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Флер де Лиз said:

Жыстокие, бессердечные люди. 

И не говорите. :D ЧОрствые и каменные, как батон недельной давности. 

 

Изменено пользователем Безветрие
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

реально она черная ходила, как-то люди все видели и ее не трогали вообще

Здесь кто-то трогал эту девушку? Или другим людям надо иметь телепатию и не разговаривать рядом с ней даже друг с другом?  С какой стати то, она пуп земли, и все под нее присели? Просто это не состоявшаяся онажемамочка ;) Эгоцентризм зашкалил. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если беременность желанная, то еще и горе. 

И что, трое человек должны до понедельника молчать рядом с такой горемычной, слова друг с другом не сказать? Не зашкаливающее требование то у "убитой горем"? 

1 час назад, Безветрие сказал:

у нее плохое настроение - не смей пошутить, ей холодно - задыхайся в непроветренной палате, ей жарко - открывай окно настежь... Ей больно - значит у всех должен быть траур. 

Хорошо, что терпил в так называемом коллективе не оказалось.

Да вот именно, что самки собачки так и проявляются. А не как нам тут пытались втюхать ))) 

1 час назад, Безветрие сказал:

Чорствые и каменные, как батон недельной давности. 

Хуже - "у него гранитный камешек в Хруди" :lol:, то есть у всех них, кто не прогнулся под хотелки одной горемычной. А у нее то неее - у нее Хорячее сердце, желающее всех прогнуть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×