Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

1 час назад, Дальние Дали сказал:

А вы не познакомились? Дочь вам его показала хотя бы на фото? 

Да и желания особо нет с ним знакомиться. Зачем? Будет у нее, надеюсь, еще этих саней, даней, ваней - что же мне с каждым знакомиться?)

Единственно - она мне сказала что деньги на аборт у них были/есть.

1 час назад, Полный привод сказал:

Я вот тоже не понимаю. У меня, видимо, настройки сломаны заводские. Если мой ребёнок в беде, какая свобода, какое самоутверждение? Я представлять даже не хочу, что я в такой ситуации зубоскалить буду на форуме. У меня кожа болеть будет. Ну не знаю, мне плохо будет. Предупреждаю сразу - я весьма не яжемать. Я не квочка. Но у меня нет лишних детей. 

А что значит "зубоскалить"? В первой теме я была в бешенстве, во второй уже просто слегка угомонилась, а вот именно сейчас- да, я зубоскалю, но в данный момент и дочь моя отнюдь не чувствует себя "в беде". Или я , как порядоШная мать, обязана настоятельно убедить ее что она  нынче "в беде"?)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ABC сказал:

Говорить и объяснять, говорить и объяснять

Где то пару лет назад я в какой теме писала, что  как ни старалась , с высоты своего жизненного опыта, объяснить и этим предостеречь своих дочерей от  жизненных ошибок в тех или иных ситуациях. 

Мне в теме, наверно более опытные товарищи, написали - " Не надо лезть в жизнь своих детей и их ошибки пусть будут их ошибками. "

Ну и где золотая середина? :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А без принца размножаться никак? Тока с принцем

Можно размножаться.:)

В собственном жилье и приличной суммой на счёте. А ещё с хорошей специальностью и рабочим местом, куда можно вернуться после декрета. 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так тут у всех поголовно принцы, не знали

В том то и дело, что не принцы. И их жены не принцессы, а терпилы. Я бы не хотела дочери с 19 лет такой жизни, если бы она при таких исходных данных решила бы родить. Шанс на счастливую, безбедную жизнь минимален.

6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Потому что женское счастье - штука кудрявая. Кому и бутылка ежевечерняя с новым партнером счастье.

Слишком много условий надо для счастья ребенка. Но главный - жизнь. 

Боюсь, при данном старте шанс на женское счастье тоже минимален. Тяжёлая, малооплачиваемая  работа и женское счастье несовместимы.

Для счастья ребёнка главное жизнь? Скажите это детям, выросшим в социозащитных учреждениях и круглосуточных группах в детских садах.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

есть человек, который что бы я не натворила, всегда будет на моей стороне, не откажется, всячески поддержит. И я понимаю как важно иметь чувство защищённости и надёжное плечо

Ну так оно должно быть взаимным. Я вот думаю что мне тоже повезло. Потому что меня окружают люди, которые не хотят "чего бы ни натворить" в принципе и особенно  в расчете на чужие плечи и их не надо бесконечно вытаскивать из неприятностей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

Также отношусь к своему ребенку. Не попустительствую, но и не бросаю в трудную минуту.

Не знаю как у вас, мне в жизни повезло, есть человек, который что бы я не натворила, всегда будет на моей стороне, не откажется, всячески поддержит. И я понимаю как важно иметь чувство защищённости и надёжное плечо. 

 

Но я не хочу холить, лелеять и поддерживать в дочери чувство вседозволенности и пофигизма типа "да насрать что я вытворяю - маманя по любому подсуетится и всё разрулит".

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mystery сказал:

Ну так оно должно быть взаимным. Я вот думаю что мне тоже повезло. Потому что меня окружают люди, которые не хотят "чего бы ни натворить" в принципе и особенно  в расчете на чужие плечи и их не надо бесконечно вытаскивать из неприятностей. 

Взаимно, да. Я тоже ради этого человека последние штаны сниму.

Причем здесь "бесконечно вытаскивать из неприятностей"? Мы не люди с низкой социальной ответственностью. В юности косячила), как без этого. Получала помощь.

31 минуту назад, Андрошка сказал:

лелеять и поддерживать в дочери чувство вседозволенности и пофигизма типа "да насрать что я вытворяю - маманя по любому подсуетится и всё разрулит".

Вы вообще о другом - о вседозволенности, а я о поддержке и помощи.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Можно размножаться.:)

В собственном жилье и приличной суммой на счёте. А ещё с хорошей специальностью и рабочим местом, куда можно вернуться после декрета. 

Оу. Расскажите это китайцам и жителям Африки)

12 минут назад, Машуля сказал:

Для счастья ребёнка главное жизнь? Скажите это детям, выросшим в социозащитных учреждениях и круглосуточных группах в детских садах.

Ну как сказать главное... Если он будет абортирован на раннем сроке, то шансов на счастье у него не будет в принципе. Никаких.

Поэтому да, счастье - оно для живых. Не для всех живых. Но только для них.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Но я не хочу холить, лелеять и поддерживать в дочери чувство вседозволенности и пофигизма типа "да насрать что я вытворяю - маманя по любому подсуетится и всё разрулит".

Кстати, довелось мне знавать и такие случаи - родители постоянно разруливают, дети ( нынче уже весьма великовозрастные) вечно косячат.  Ну что сказать - все печально там и для родителей ( вынужденных вечно пахать на хотелки, проблемы, и нивелирование очередных ошибок своих великовозрастных деточек) и для детей ( с такой "поддержкой" ничего путного из этих детей не вышло и уже не выйдет). И не исключаю если бы после как минимум второго косяка их оставили бы самих разгребать, может и дошло б что до "деточек".  :g:

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Потому что девочка перенесла большую неприятность, и неизвестно, как оно все отрыгнется в дальнейшем. Сейчас бы ее пожалеть, по головке погладить, а не мораль читать.

Это вы  так  думаете. Что для  неё это большая  неприятность. 

Предполагаю, что  наоборот - у неё сейчас облегчение, и  настроение улучшилось, что беда  миновала. Проблем  бы  у  неё было выше  крыши,  впереди -  была бы нищета  и очень небольшой  шанс устроить личную жизнь.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Асия сказал:

юности косячила), как без этого

Не важно, что косячила, важно, кто косяки разгребал.:) и какие косяки были - есть мелкие неприятности, а есть ошибки, которые,  которые надо исправлять всю жизнь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Это вы  так  думаете. Что для  неё это большая  неприятность. 

Предполагаю, что  наоборот - у неё сейчас облегчение, и  настроение улучшилось, что беда  миновала. Проблем  бы  у  неё было выше  крыши,  впереди -  нищета  и очень небольшой  шанс устроить личную жизнь.  

А я и не спорю, можно откупорить шампанское и выпить за удачный исход дела. Все отлично!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Вы вообще о другом - о вседозволенности, а я о поддержке и помощи.

А поддержка это неприеменно поддерживать в любой глупости? :hmm:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

А поддержка это неприеменно поддерживать в любой глупости? :hmm:

Видимо для некоторых да. А как по мне - иногда лучшая помощь это вовремя  не дать сделать еще бОльшую глупость. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Если он будет абортирован на раннем сроке, то шансов на счастье у него не будет в принципе. Никаких.

Равно, как и шансов на не счастье.  Ибо от счастья не абортируются. 

5 минут назад, Асия сказал:

Я тоже ради этого человека последние штаны сниму.

Может просто жить. Без снимания последних штанов.  Адекватные близкие просто не допустят возникновения такой ситуации. А для неадекватных, хоть всё отдай - толку не будет. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

поддержка это неприеменно поддерживать в любой глупости? :hmm:

Смотря что называть глупостью).

Поддержка, о которой пишу - не потакание. Человек подключается к решению  результатов моей глупости. Параллельно воспитывает, рассказывает, показывает и прочие действия, чтобы такого больше не повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я и не спорю, можно откупорить шампанское и выпить за удачный исход дела. Все отлично!

А чем этот исход не удачный?  Что дочь автора темы сможет доучиться, устроиться на работу, продолжит жить в Петербурге, а не у мамы в бараке, со временем с высокой долей вероятности создаст семью и родит желанного обоими родителями ребенка, которого родители смогут растить сами, а не вешать на шею бабушки? Причем если для дочери аборт по каким-то причинам неприемлем, так она его и не делала, жизнь сама за нее решила.

Так чем исход неудачный? :g:

22 минуты назад, Асия сказал:

Смотря что называть глупостью).

Поддержка, о которой пишу - не потакание. Человек подключается к решению  результатов моей глупости. Параллельно воспитывает, рассказывает, показывает и прочие действия, чтобы такого больше не повторилось.

А не слишком ли требовать от окружающих постоянно нивелировать последствия своей глупости, безотвественности, инфантильности и эгоизма? Тут очень хорошо заметили про такие случаи: 

22 минуты назад, Чернава сказал:

Адекватные близкие просто не допустят возникновения такой ситуации. А для неадекватных, хоть всё отдай - толку не будет

:)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

 

Так чем исход неудачный? :g:

Наверно тем что плакать и каяться во грехе никто не собирается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А чем этот исход не удачный?  Что дочь автора темы сможет доучиться, устроиться на работу, продолжит жить в Петербурге, а не у мамы в бараке, со временем с высокой долей вероятности создаст семью и родит желанного обоими родителями ребенка, которого родители смогут растить сами, а не вешать на шею бабушки? Причем если для дочери аборт по каким-то причинам неприемлем, так она его и не делала, жизнь сама за нее решила.

Так чем исход неудачный? :g:

Так я и говорю, что все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

не слишком ли требовать от окружающих постоянно нивелировать последствия своей глупости,

Откуда взяли постоянно?

Даже если брать историю автора - впервые. До беременности проблем, требующих разруливания, не было.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Откуда взяли постоянно?

А сколько раз в принципе можно косячить и требовать помощи? И как косячить? Один косяк можно снивилировать сразу, а другой придется всю жизнь разгребать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асия сказал:

Смотря что называть глупостью).

Поддержка, о которой пишу - не потакание. Человек подключается к решению  результатов моей глупости. Параллельно воспитывает, рассказывает, показывает и прочие действия, чтобы такого больше не повторилось.

Вот это же самое Автор и делала! 

Подключилась к решению результатов глупости дочери. Предложила аборт, предложила деньги на аборт в сумме 20 тыр. 

Параллельно рассказала весьма красочно, что ожидает дочку, если оставит ребёнка. 

Ну, а после выкидыша так же предупредила, о последствиях ранней беременности, выразила надежду, что подобное не повторится. 

Всё, как вы написали! :biggrin:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

сколько раз в принципе можно косячить и требовать помощи?

Не знаю как вы читаете). Или я косноязычна,  не могу донести мысль).

Про требовать помощь вообще ни слова.

Есть в моей жизни человек, на которого могу положиться, если вдруг потребуется помощь, знаю куда бежать - к этому человеку. И этот человек приложит все усилия, чтобы помочь. Приютит, приласкает, погладит по голове, даст отдышаться, советы- по возможностям. 

Таким же человеком являюсь для дочери. 

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Не знаю как вы читаете). Или я косноязычна,  не могу донести мысль).

Про требовать помощь вообще ни слова.

Потому что её никто и не требовал, и деньги на аборт у ребят были. Это и автор подтвердила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асия сказал:

Есть в моей жизни человек, на которого могу положиться, если вдруг потребуется помощь, знаю куда бежать - к этому человеку. И этот человек приложит все усилия, чтобы помочь. Приютит, приласкает, погладит по голове - по возможностям. Даст отдышаться и советы

Для дочери то ладно, а вот для того человека, который будет разгребать ваши косяки вы готовы делать тоже самое? Прилагать все усилия, снимать последние штаны и при этом гладить по голове и утешать? :rolleyes:

Или это игра в одни ворота?

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Или это игра в одно ворота?

Выше отвечала, взаимно.

Это моя тетя).

На всякий случай, чтобы не было больше вопросов - от дочери  получаю всяческую поддержку, тоже взаимно).

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×