Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

@Вредная мама

Я тоже все про дочкины пилюли знала. Когда у нее началась половая жизнь (18 лет), я ее отвела к хорошему гинекологу, ее обследовали, врач прописала определенный препарат в качестве контрацепции. Пошли да и купили его в аптеке, оттуда и знаю. Считала себя в тот период ее жизни ответственной за ее здоровье, вся жизнь у девочки впереди. И это не было вмешательством в ее личную жизнь, просто медицина.

@Андрошка

Сейчас, когда градус накала снизился, вам обязательно надо доверительно, по-доброму, поговорить с дочкой, объяснить, как важно сохранить женское здоровье, что аборт - это не средство предохранения. Может, к своему гинекологу ее сводить...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асия сказал:

На всякий случай, чтобы не было больше вопросов - от дочери  получаю всяческую поддержку, тоже взаимно)

А бывает что люди не косячат. И так, знаете ли бывает. Когда нормальные люди сами несут ответственность за свои действия и думают прежде чем делать, а если и ошиблись, то сами ищут пути решения, а не кого бы нагрузить.

А не вечно косячат и ждут, что кто-то придет, разгребет ( им плевать какой ценой, им же "нааааадаааа ") и ещё по голове погладит ( по которой по уму говоря надо б настучать, а не гладить). :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще различать, что есть косяк. Можно попасть в плохую ситуацию исключительно по собственной глупости, несмотря на предостережения, а можно попасть в абсолютно не зависящую от тебя. Обе ситуации косяк - да. Но разные, и равнять людей, попавших в эти разные ситуации - по меньшей мере странно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Асия сказал:

. Приютит, приласкает, погладит по голове - по возможностям

От погладить по голове беременность не рассосется. И тут надо ровно напротив - то самое, не дать сделать еще бОльшую глупость, не гладить по головке и нести розовую чепуху про пяточки и медово-малиновую будущую жизнь без кола и двора , и как -нибудь, а напротив, дать волшебного пенделя и не дать человеку себе жизнь сломать. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Взаимно, да. Я тоже ради этого человека последние штаны сниму.

Причем здесь "бесконечно вытаскивать из неприятностей"? Мы не люди с низкой социальной ответственностью. В юности косячила), как без этого. Получала помощь.

Вы вообще о другом - о вседозволенности, а я о поддержке и помощи.

Рождение ребёнка, это не "накосячила" это ответственность которая только на родителях ребёнка. А недайбудда что с бабушкой случится на кого косяк вешать? Решила рожать - вся ответственность на тебе. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ужик сказал:

Рождение ребёнка, это не "накосячила" это ответственность котороя только на родителях ребёнка. А недайбудда что с бабушкой случиться на кого косяк вешать? Решила рожать-вся ответственность на тебе.

Естественно, ответственность на родителях.

Дочь автора, как понимаю, не планировала скинуть ребенка.За помощью не обращалась, деньги на аборт были.

Судя по тому, что лежа в больнице, за всем необходимым могла обратиться к Саше ( не к подруге и маму не задерживала), значит  было не критично, не бросил бы он ребенка.Это автор паниковала.

Ну что теперь говорить и гадать, проблема разрешилась к радости всех сторон.

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Сейчас созванивались - она в прекрасном настроении, прикалывается над своим Саней (за глаза), строит планы на следующие выходные.

Ну ничего себе... У меня как раз на этом сроке выкидыш был. Я уже была взрослой теткой, ребенка этого не хотела (прости Господи). Но это действительно было больно (я имею в виду и сам начавшийся  процесс и последующую чистку).  В этот день точно было не до смеха. Её не чистили, @Андрошка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Асия сказал:

Судя по тому, что лежа в больнице, за всем необходимым могла обратиться к Саше ( не к подруге и маму не задерживала), значит  было не критично, не бросил бы он ребёнка. 

Нет здесь абсолютно никакой взаимосвязи. Принести туалетную.бумагу в больницу-это одно. Обеспечить жильём своего ребёнка, содержать его - совсем другое. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ужик сказал:

Рождение ребёнка, это не "накосячила" это ответственность которая только на родителях ребёнка. А недайбудда что с бабушкой случится на кого косяк вешать? Решила рожать - вся ответственность на тебе. 

Вот насчет "накосячила" - тоже большой вопрос размеров "косяка".

Я еще почему в этом вопросе такая упертая - на моих глазах в нашем же бараке дело происходило.

Было дано- женщина 65 лет, у нее две дочери, обе в разводе, обе у нее прописаны, обе уехали после развода в Питер с детьми у одной двое детей и у другой две девчонки-близняшки. Близняшки, как водится, в возрасте 16 лет дружно забеременели и родили, мать их к тому времени встретила вполне приличного мужчину, который предложил ей руку, сердце и дом в Башкирии. Но близняшек с их приплодом-нафиг с пляжа. Мать решила что в возрасте за сорокет грех не воспользоваться таким предложением (и я ее совершенно не осуждаю). Но куда девать близняшек?- ну естессно к своей маме в деревню в барак. Мама, конечно же, как женщина старой закалки и склонная к жертвенности, согласилась. По итогу в барачной двушке обитали: двойняшки со своим грудничковым приплодом и их 65-летняя бабушка , между делом уже прабабушка. Думаете на этом дело кончилось? Нифига. Во время прошлогоднего весеннего локдауна вторая дочка вспомнила что она тоже право на жилплощадь в деревне со свежим воздухом имеет и тоже нагрянула на полгода в наш несчастный барак в ту же заветную двушку- с двумя детьми. Итого на 40 квадратных метрах обитали: бабуся, двойняшки с детьми и вторая дочь с детьми- 8 человек. Не знаю как они там размещались, знаю только что бабусю выселили спать на кухню (которая еще и проходная- из нее ход во вторую комнату.)

Эпилог: померла старушка. Обширный инфаркт. Но сохранила звание достойной женщины, безропотно разгребающей косяки любимых ближайших родственников.

А я бы на ее месте предпочла жить недостойной и счастливо помереть лет в 80, а то и позже.

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Асия сказал:

Дочь автора, как понимаю, не планировала скинуть ребенка.За помощью не обращалась, деньги на аборт были.

Судя по тому, что лежа в больнице, за всем необходимым могла обратиться к Саше ( не к подруге и маму не задерживала), значит  было не критично, не бросил бы он ребенка.Это автор паниковала.

Если бы она на сохранении лежала, а Саша ей все необходимое возил, это одно. Тогда бы можно было задуматься, что и ребёнка возможно не бросил бы. А так он только от девушки не отказался, с которой можно половую жизнь через месяц возобновить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Донюшка сказал:

Ну ничего себе... У меня как раз на этом сроке выкидыш был. Я уже была взрослой теткой, ребенка этого не хотела (прости Господи). Но это действительно было больно (я имею в виду и сам начавшийся  процесс и последующую чистку).  В этот день точно было не до смеха. Её не чистили, @Андрошка?

Вчера чистили, уже вечером.

Но , как мне думается, она до такой степени рада что всё закончилось, что уже пофиг на боль. Тем более что обезболивающее даже в государственной больнице никто не отменял.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Донюшка сказал:

Ну ничего себе... У меня как раз на этом сроке выкидыш был. Я уже была взрослой теткой, ребенка этого не хотела (прости Господи). Но это действительно было больно (я имею в виду и сам начавшийся  процесс и последующую чистку).  В этот день точно было не до смеха. Её не чистили, @Андрошка?

Вот у меня сильное кровотечение после чистки было лишь в крайний раз. И то, открылось после того, как меня выписали с больницы. 

До этого - никаких длительных болей. Резь в животе, выкидыш, почистили. Три капли крови на прокладке и никаких болей вообще, как отошла от наркоза кратковременного. 

Мне было не до смеха, я рыдала. Но не от боли. Я хотела ребёнка. На меня смотрели как на дуру, двое есть, чего реветь. 

А если молодой женщине ребёнок был не нужен, то чего ей в слезах звхлебываться то? Мне кажется, она облегчение испытала. И не аборт, и не беременна. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учили, что всегда с любой проблемой можно придти к маме и она никогда не оттолкнет. Мама это тот человек, который никогда не предаст. И дочь учу тому же. 

Аборт, выкидыш и че такого? Это боль, стресс, больница, наркоз. Даже не моральный аспект, а физический. Те же прокладки с трусами везет ей сомнительный трахарь, простите, не муж даже, а не мама. Не в них дело, это мелочь. А мама даже не жалеет дочь, что ей физически плохо, и радуется, что внука не будет. Первого, от единственной дочери. 

Тема дичь. Не представляю я такого даже в страшном сне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Меня учили, что всегда с любой проблемой можно придти к маме и она никогда не оттолкнет. Мама это тот человек, который никогда не предаст. И дочь учу тому же. 

Аборт, выкидыш и че такого? Это боль, стресс, больница, наркоз. Даже не моральный аспект, а физический. Те же прокладки с трусами везет ей сомнительный трахарь, простите, не муж даже, а не мама. Не в них дело, это мелочь. А мама даже не жалеет дочь, что ей физически плохо, и радуется, что внука не будет. Первого, от единственной дочери. 

Тема дичь. Не представляю я такого даже в страшном сне. 

В данный момент ей и физически и морально хорошо. Я, как порядоШная мать, обязана культивировать в ней чувство вины, на корню пресекая даже мысли о том что всё хорошо?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Те же прокладки с трусами везет ей сомнительный трахарь,

Это в вашем понимании он "сомнительный трахаль", а девочка была готова ему родить. И что он там везёт нам неведомо, возможно суши и водичку

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

А мама даже не жалеет дочь, что ей физически плохо, и радуется, что внука не будет. Первого, от единственной дочери

Так там дочь тоже рада что 

39 минут назад, Малинка_29 сказал:

. И не аборт, и не беременна.

Все решилось само собой и даже напрягаться не пришлось. Матери-то чего рыдать? Она никаких внуков не хочет. Все участники истории рады. Хеппи энд. Для всех. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

В данный момент ей и физически и морально хорошо. Я, как порядоШная мать, обязана культивировать в ней чувство вины, на корню пресекая даже мысли о том что всё хорошо?

"Покайтесь прилюдно!" Цы.-_-

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Так там дочь тоже рада что 

 

Матери-то чего рыдать? Она никаких внуков не хочет. Все участники истории рады. Хеппи энд.

Некоторым участникам темы для хеппи энда категорически не хватает истерик, раскаяния и попыток суицида на нервной почве. И они протестуют.

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Аборт, выкидыш и че такого? Это боль, стресс, больница, наркоз. Даже не моральный аспект, а физический. Те же прокладки с трусами везет ей сомнительный трахарь, простите, не муж даже, а не мама. Не в них дело, это мелочь. А мама даже не жалеет дочь, что ей физически плохо, и радуется, что внука не будет. Первого, от единственной дочери. 

Тема дичь. Не представляю я такого даже в страшном сне. 

Если ребёнок не нужен, то моральные страдания сильно преувеличены от выкидыша. Физическая боль тем более. Сколько знаю случаев, когда и без чисток обходилось. Вывалилось все содержимое в унитаз и все дела. 

Боль - сколько женщин делали аботы. Утром делали, в обед уже на работе. И никто не догадывался про их аборт. 

Да, мама радуется. И дочь радуется. Проблема рассосалась сама собой. Чего б не порадоваться. 

Чему было радоваться? Повода для радости в упор не видела. И шок автора прекрасно могу понять. Ни образования, ни работы, ничего... Да ещё от кого? От мигранта, на которого даже на алименты не продашь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Андрошка сказал:

В данный момент ей и физически и морально хорошо. Я, как порядоШная мать, обязана культивировать в ней чувство вины, на корню пресекая даже мысли о том что всё хорошо?

А откуда у неё должно быть чувство вины? Она на аборт не пошла. А вот вы всеми силами её к нему толкали вместе с её любовником. 

Ну и если выкидыш у дочери это все хорошо, то я пас в этой теме. Цыплят по осени считают, очень бы хотелось чтобы и через лет 10-15 вы также были уверены, что были правы. 

Аборты я тоже такое видела. А выкидыши видела как тяжелейше проходили и как давались. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Некоторым у астникам темы для хеппи энда категорически не хватает истерик, раскаяния и попыток суицида на нервной почве. И они протестуют.

^_^Некоторым участникам просто не понятно - на такси из Новопердюково деньги есть, а на остальное нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

^_^Некоторым участникам просто не понятно - на такси из Новопердюково деньги есть, а на остальное нет.

Я так, из любопытства спрашиваю - а остальное - это что? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Аборты я тоже такое видела. А выкидыши видела как тяжелейше проходили и как давались. 

А у дочки автора обязательно по ходу пьесы должен быть самый тяжёлый случай выкидыша? Иначе никак? 

Вот у меня, я писала, не было восле чистое вообще никаких болей. Вообще. Ни жгло, ни щипало, не болело, ни кровило даже. 

Мне на свой опыт можно равняться и верить автору? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Аборты я тоже такое видела. А выкидыши видела как тяжелейше проходили и как давались

То есть вы испытываете ужасное разочарование от того что моей дочери повезло и у нее всё прошло относительно легко?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А откуда у неё должно быть чувство вины? Она на аборт не пошла. А вот вы всеми силами её к нему толкали вместе с её любовником. 

Ну и если выкидыш у дочери это все хорошо, то я пас в этой теме. Цыплят по осени считают, очень бы хотелось чтобы и через лет 10-15 вы также были уверены, что были правы. 

Уж лучше выкидыш на раннем сроке чем ребёнок от "сомнительного трахаля" и любовника в одном лице, он сольется, а девушка останется в бараке, без образования и без дальнейших перспектив в деревне

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×