Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Мы в свое время и без интернета находили. :)

И  если и обсуждали, то точно не с мамой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

мама -- это не подружка, это мама. 

Два дня назад. Дочь в соседней комнате,  пишет мне сообщение - мама,  там в машинке стиральной - это не моё. Не врубаюсь. Что там,  говорю,  такое, что аж в сообщении надо написать. Она мне и так, и сяк. Потом фото прислала - старший брат стирку закинул и забыл презервативы вытащить из карманов. Ну их и видно через прозрачную дверцу. 

Я у нее спрашиваю, ты чего,  не знаешь слово презервативы? Знаю,  говорит. Ну, просто, ты же мама. Вот,  говорю,  именно - я мама. И мне спокойней знать,  что ты в курсе про презервативы. Распыляться -то не надо,  всё нормально. Мы ж не будем рассуждать кто, где и с кем. 

А вот жешь, в душе порадовалась,  что у сына презервативы есть и дочь знает,  что это нормально - предохраняться. Ну и всё,  я убедилась,  она убедилась. Какие такие особо задушевно -мягкие разговоры нужны,  не пойму. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Мы в свое время и без интернета находили. :)

Ой, а что-то и больше своих мам знали! 

И вообще, мне кажется, Автор больше любит и уважает свою дочь, чем те кто с придыханием контролирует, что там и как, какие таблетки когда принимает и т.д. Это как же надо не уважать свою дочь, не доверять ей, бояться, что она вдруг внуком осчастливит, чтобы настолько контролировать ужас! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

Автор виновата тем,  что не страдает. Не раздула ни для себя,  ни для дочери проблему из выкидыша, не растеклась вселенским горем и не стала ей внушать,  что вот грянула беда, и ты должна мучиться. Жопа есть,  а слова нет.  А тут наоборот у них. Слово есть,  а жопы нет. 

Ну что вы - это ж такой сценарий индийской мелодрамы сорвался   согласно которому мать должна была волосы на себе рвать и рыдать, рыдать, рыдать от случившегося. Хотя на самом деле все произошло к удовлетворению всех заинтересованных сторон кроме некоторых наших дам естественно) Никакого ненужного ребенка, никаких перекореженных судеб, суровый урок на будущее для молодой женщины который надеюсь заставит ее более внимательно относиться к своему здоровью и хоть как то продумывать возможные последствия своих поступков.  Ну хоть в этой теме нет словечек про барак, неработу и штаны и то хорошо) До врача молодая женщина сама дойдет- это ей нужно самой в первую очередь и может более внимательно станет относиться к подбору своих половых партнеров. В общем, в каждом свинстве есть кусочек ветчины. Никакой особой моральной травмы у нее нет, напротив -осознание того, что все получилось к лучшему. И не нужно ей это понятие о гипотетической травме внушать доводя до невроза. Вселенная управилась лучше чем ожидалось и отлично.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Автор больше любит и уважает свою дочь,

И я так считаю. Просто на самом деле жесткость в некоторых случаях считают жестокостью. Требовательность заменяют нелюбовью и тд. И вот уже портрет готов - мама не несется принести в больницу всякую всячину, не жалеет,  не любит,  беднвя девочка.

А я своей сказала. - простудишь почки - ложишься в больницу. Ходить не буду,  кормить не буду. Будешь есть то,  что дают в больнице. Или теплые штаны или больничная еда. Угнетаю я,  да,  бедную девочку своей нелюбовью и цинизмом. Да кто лучше меня её знает? 

 

10 часов назад, Карина Львица сказал:

Никакого ненужного ребенка, никаких перекореженных судеб, суровый урок

Да. И когда можно не страдать, то и нужно не страдать. Вот смотрю я на свою и говорю постоянно - если ты можешь не драть себе сердце и душу, то и не делай этого. Научись не драть. Научись закрываться от боли. Ты здесь,  боль там. В жизни всякое бывает. Иногда и это надо услышать и усвоить. А то, вроде, как в некоторых случаях принято,  но нет вот этого чувства и человек не страдает, а чувство вины ему навяливают - положено же.  Да положи на то, что положено,  если так тебе легче и всё.  

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полный привод сказал:

Всякая хрень - это дочь к гинекологу сводить?:lol_1: Мне всё ясно.

Вот я бы, например, за ручку с мамой к гинекологу не пошла бы. И моя дочь - не пошла бы. И как контролировать половую жизнь взрослого человека, даже если он из тебя вылез, я не представляю.

А представляю я так - если человек детей не хочет, он в наше время всяко разно найдет информацию о контрацепции. Без маминых мудрых советов.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вот я бы, например, за ручку с мамой к гинекологу не пошла бы. И моя дочь - не пошла бы. И как контролировать половую жизнь взрослого человека, даже если он из тебя вылез, я не представляю

По некоторым  форумским меркам видимо вы плохая мать. Ибо хорошая мать водит дочерей за ручку  к гинекологу,  контролируют цикл дочери, а те безропотно ходят и хорошие девочки  маме рассказывают видимо  первым делом с кем они спят, как часто и сколько презервативов при этом надевают. 

Я вот тоже видимо такая же. Ну ничегошеньки не знаю о том, чем и как  моя дочь предохраняется от  появления у нее детей , а  меня избавляет  от появления внуков.  И за ручку по врачам ее не вожу. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полный привод сказал:

. Откуда у правильных мам девочки узнают о контрацепции

В наше время, думаю,из интернета.

40 лет назад чаще всего из собственного горького опыта. Полежали в гинекологии, пообщались с врачами ( ага, которые орали - нефиг ноги раздвигать!) и соседками по палате. Или от более опытных подружек.

Немногим очень везло, они имели нормальных мам или книгу, где о предохранении можно было прочитать. Только в библиотеках таких книг не было!  Или они не стояли в открытом доступе?:g:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Андрошка сказал:

Некоторым участникам темы для хеппи энда категорически не хватает истерик, раскаяния и попыток суицида на нервной почве. И они протестуют.

Ну разве можно так обламывать почтенную публику, было аж 2 стостраничных темы, и по логике вещей, должен быть и дальше еще на столько же страниц трэш и угар, проблемы, скандалы, интриги , расследования, показать то что скрыто (С). А у вас все относительно благополучно разрешилось.  У людей попкорн засох и кола выдохлась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дануна сказал:

. А у вас все относительно благополучно разрешилось.  У людей попкорн засох и кола выдохлась.

Да ну... Лично я перестала писать, потому что мерзко от темы. Вот и все. Я в тему про семейные радости зашла, хотела написать, а там автор последний пост оставила. И я ... передумала свой пост оставлять, брезгливо показалось. Потому и кола выдохлась. Это мое личное мнение, никому не навязываю, но за 11 лет на форуме у меня впервые такое мощное чувство гадливости от одного персонажа. Бывает, не согласен, и часто же, но без подобной окраски. А тут...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карина Львица сказал:

Ну что вы - это ж такой сценарий индийской мелодрамы сорвался   согласно которому мать должна была волосы на себе рвать и рыдать, рыдать, рыдать от случившегося. Хотя на самом деле все произошло к удовлетворению всех заинтересованных сторон кроме некоторых наших дам естественно) Никакого ненужного ребенка, никаких перекореженных судеб, суровый урок на будущее для молодой женщины который надеюсь заставит ее более внимательно относиться к своему здоровью и хоть как то продумывать возможные последствия своих поступков.  Ну хоть в этой теме нет словечек про барак, неработу и штаны и то хорошо) До врача молодая женщина сама дойдет- это ей нужно самой в первую очередь и может более внимательно станет относиться к подбору своих половых партнеров. В общем, в каждом свинстве есть кусочек ветчины. Никакой особой моральной травмы у нее нет, напротив -осознание того, что все получилось к лучшему. И не нужно ей это понятие о гипотетической травме внушать доводя до невроза. Вселенная управилась лучше чем ожидалось и отлично.

 

6 часов назад, Жоржина сказал:

А то, вроде, как в некоторых случаях принято,  но нет вот этого чувства и человек не страдает, а чувство вины ему навяливают - положено же.  Да положи на то, что положено,  если так тебе легче и всё.  

 

24 минуты назад, Дануна сказал:

У людей попкорн засох и кола выдохлась.

Доброе утро, дамы!

Хотела свои пять копеек в беседу вставить, но всё уже сказано, и лучше ничего не придумаешь! Подписываюсь под каждым словом :thumbsup::respect::thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Карташонка сказал:

Да ну... Лично я перестала писать, потому что мерзко от темы. Вот и все. Я в тему про семейные радости зашла, хотела написать, а там автор последний пост оставила. И я ... передумала свой пост оставлять, брезгливо показалось. Потому и кола выдохлась. Это мое личное мнение, никому не навязываю, но за 11 лет на форуме у меня впервые такое мощное чувство гадливости от одного персонажа. Бывает, не согласен, и часто же, но без подобной окраски. А тут...

А я честно говоря вот этого не понимаю. Вот этого "мерзко от темы"," хочу вымыть руки' и прочего подобного. От чего мерзко-то? От того что волосы не рвут и не рыдают взахлеб ? Смеют радоваться обе и волосья на пятой точке не рвут? От того что нежеланная беременность никого не обрадовала? От того что не умилились будущим "розовым пяточкам" , без кола и двора?

Да оттого, что никакие бумеранги не прилетели, никаких страданий ни у кого не случилось и ни у кого жизнь наперекосяк не пошла. Некоторым с неоправдавшимися прогнозами что дочь там прямо жаждет розовых пяточек и только мать- гарпия ей не дает эти пяточки родить и прочее   это прямо вот как серпом по причинному месту. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полный привод сказал:

К гинекологу девочку сводить, а не презерватив на дорожку дать. Не хочешь быть бабушкой так рьяно, контролируй.

Я точно не хотела становиться бабушкой в третий раз.

Прочитала ваши слова и сначала улыбнулась. Представила, как я бы повела 30-летнюю дочь к врачу, купила таблетки и контролировала прием.
Но... Когда дочь сообщила о третьей беременности, я жутко расстроилась. Сейчас подумала - а может вы и правы? Может надо было и к врачу отвести, и таблетки купить, и каждый вечер требовать, чтобы дочь на камеру открывала таблетки и пила.


Сколько слов было сказано: сначала купи жильё. Хоть комнатку, хоть сарай. Но своё собственное. И потом можешь рожать туда хоть десяток. Не надо всех детей нести ко мне. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста... Я помогу, чем смогу, но на расстоянии.
И вот опять: жильё съемное. Если парень сольётся, то и третий ребенок будет у меня.
 

Вот в июле родит и, раз уж дочь слов не понимает, я займусь контролем. Или будет пить таблетки по скайпу, или я лично прилечу и затолкаю в горло.

(Эх, Автору повезло, что до дочери можно добраться на такси. До моей лететь 2,5 часа на самолете.)

  • Нравится 1
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя сказал:

Вот в июле родит и, раз уж дочь слов не понимает, я займусь контролем. Или будет пить таблетки по скайпу, или я лично прилечу и затолкаю в горло.

А трубы перевязать? Вот тут бы можно было с врачом и дочерью поговорить. Ибо куда,  действительно, хватит уже. Не проконтролируете вы таблетки, это невозможно. Скайп можно не включать,  на звонки не отвечать и вообще просто отказаться те таблетки пить или пить вон аспирин вместо противозачаточных.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mystery сказал:

не понимаю.

Не понимайте, я же Вас не заставляю, не все обладают чувством здоровой брезгливости. Мне изначально тема была, как из разряда маргинальных, и я об этом писала. Ощущение грязной беспросветности. Я сейчас вечерами смотрю передачу "Мужское/Женское" и вот есть ощущение, что автор смогла бы занять там почетное место главной героини, почему-то такая ассоциация. Так, как эта мать пишет о своей дочери, для меня за гранью. Именно это мне не нравится. Ситуация, в принципе, рядовая, выходят из нее по-разному, я, например, в этом случае аборт оправдывала, но причины именно с моей точки зрения были другими. Я считаю, опять же - ИМХО - в этой семье детям не стоило появляться, уже начиная с мамы. 

 

36 минут назад, mystery сказал:

От того что волосы не рвут и не рыдаюи взахлеб ? Смеют радоваться обе и волосья на пятой точке не рвут? От того что нежеланная беременность никого не обрадовала? От того что не умилились будущим "розовым пяточкам" , без кола и двора?

Пожалуйста, найдите мою цитату, где я велела этому радоваться и вообще, говорила именно про пяточки, колы, дворы, рыдания взахлеб. Нету? Так может, не надо за меня придумывать? 

36 минут назад, mystery сказал:

Некоторым с неоправдавшимися прогнозами что дочь там прямо жаждет розовых пяточек и только мать- гарпия ей не дает эти пяточки родить и прочее   это прямо вот как серпом по причинному месту. 

А некоторым вообще нет дела до чужих пяточек, они сами про себя сказали, что их бы ожидала поддержка в подобном случае и они сами готовы такую оказать... Их тут же полили грязью - жизнь закончилась у всех, нахлебники, сидят на шее, своей жизнью не живут и стрррашно завидуют (так и не объяснили, чему). Тоже, видать, серпом эта взаимопомощь и отсутствие зависти кому-то. И заодно прошлись грязными языками по отношениям матерей с выросшими детьми, которые посмели заявить, что знают название противозачаточных таблеток у тех. Я, так вообще, тиранша - я знаю, например, что моя дочь 22 лет половой жизнью не жила еще, но я попросила, чтоб, если что случится - предохраняться, а если вдруг ситуация, как у дочери автора - позвонить мне, скажу экстренное средство. Ох, написала, щас трепать будут:P. (И да, у моей дочери свое жилье есть и в мыслях магистратура).

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полный привод сказал:

 

Я где-то писала, что надо советовать дочерям определённые таблетки? 

А что может назначить врач, кроме таблеток? Спираль не назначит, всякие спермициды имеют меньшую надёжность. Остаётся тот же презерватив, что мама и посоветовала, для молодежи самое оптимальное, и от болезней, и от беременности защищает. Я считаю, мама сделала всё, что от нее требовалось, напутствие дала, а там дочь сама должна была следить. 

Кстати, в то что он порвался, не верю. Прям так совпало всё, и порвался один раз, и день подходящий был. Не использовали скорей всего, или неправильно использовали. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жоржина said:

А трубы перевязать? Вот тут бы можно было с врачом и дочерью поговорить. Ибо куда,  действительно, хватит уже

А дочь пошлет подальше и всё. Не трожьте мои трубы. 

10 minutes ago, Пламя said:

дочь сообщила о третьей беременности

 

10 minutes ago, Пламя said:

жильё съемное. Если парень сольется

То есть ни жилья ни мужа? 

11 minutes ago, Пламя said:

Может надо было и к врачу отвести,

Надо. Но не к гинекологу, простите великодушно. Такая беспечность отдает неадекватом. Простите еще раз. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Не проконтролируете вы таблетки, это невозможно

Я понимаю. Я и про вторую, и про третью беременность узнала, когда дочь была на пятом месяце. Вроде на связи по телефону и вконтакте... Но знала, что я буду не рада, вот и скрывала.
Остаётся положиться на судьбу. 

И да, спасибо за подсказку. Что-то я в расстроенных чувствах не подумала. Ей же кесарево будут делать. Может и правда, трубы перевяжут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

дочь пошлет подальше и всё. Не трожьте мои трубы. 

Может быть,  конечно,  не спорю. Тут уже не пишешь ничего тогда. 

Только что, Пламя сказал:

. Ей же кесарево будут делать. Может и правда, трубы перевяжут.

Мне именно после последнего кесарева перевязали и врач моя прям настояла,  ибо здоровье мое было хуже некуда. Поговорите с врачом,  найдите слова, чтобы врач убедила дочь или вам помогла убедить.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

А что может назначить врач, кроме таблеток?

Да те же кольца. За приемом следить не надо, срок действия такой же (21 день), подороже таблеток чуть-чуть, но оно того стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Лягушка-квакушка said:

Кстати, в то что он порвался, не верю. Прям так совпало всё, и порвался один раз, и день подходящий был. Не использовали скорей всего, или неправильно использовали. 

Нет, так случиться могло, но именно для таких случаев и продается в аптеке постинор. И надо бы его иметь в аптечке дома, если ты ведешь регулярную половую жизнь. 

 

2 minutes ago, Жоржина said:

Может быть,  конечно,  не спорю. Тут уже не пишешь ничего тогда. 

Только с письменного согласия. 

3 minutes ago, Пламя said:

И да, спасибо за подсказку. Что-то я в расстроенных чувствах не подумала. Ей же кесарево будут делать. Может и правда, трубы перевяжут.

Поговорите, и правда, с дочерью. Это в данной ситуации выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mystery сказал:

От того что нежеланная беременность никого не обрадовала? От того что не умилились будущим "розовым пяточкам" , без кола и двора?

Дамы, моя соседка по общежитию делала аборт, когда у нее первому ребенку было 9 месяцев. Потому и запомнила - я за ребенком смотрела, пока она на процедуре была. 

Она говорила так - я была готова, чтобы меня на куски разрезали, лишь бы второго не родить! Она трудно жила, муж ненадежный, мамы нет, крохотная комната в общаге + маленький, часто болеющий и очень беспокойный ребенок - по ее словам, она бы сдохла, если бы родила второго. И да, она была счастлива, что сделала аборт.

И так бывает. . .  не все плачут и рвут на себе волосы от чувства вины. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Только с письменного согласия. 

Я не подписывала ничего,  100%. Может быть это и нарушение, но не подписывала. Правда,  у меня спросили прям в последний момент ещё раз. Даже не спросили,  а напомнили что ли,  что клипсы сейчас поставят на трубы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

То есть ни жилья ни мужа? 

Есть парень из ближнего зарубежья. Встречаются 4 года. Последний год живут в Краснодаре на съеме.
Я уже прошерстила сайты. Поскольку он иностранец, то у него должен быть первый взнос на квартиру, проценты по ипотеке будут выше. Будут проблемы с получением ипотеки даже если они поженятся и дочь внесет маткапитал. Еще не знаю, дадут ли ей пособие по уходу за ребенком, т.к. зарегистрирована в другом регионе.
Единственное, с чем не будет проблем, так это с регистрацией ребенка. Почти не будет. Надо будет справку из его страны, что он не женат и перевод всех страниц паспорта.
Если учесть, что он пашет с утра до ночи, а дочь плывёт по течению, то боюсь, что все проблемы надо будет разруливать мне.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×