Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

2 minutes ago, Жоржина said:

Я не подписывала ничего,  100%. Может быть это и нарушение, но не подписывала. Правда,  у меня спросили прям в последний момент ещё раз. Даже не спросили,  а напомнили что ли,  что клипсы сейчас поставят на трубы. 

Но это же были именно вы, с вами разговаривали и предупреждали, а не с вашей мамой, верно? Тут-то дочери пофиг, судя по всему, а если придет с такой проблемой ее мама к врачу, даже если доктор проникнется ситуацией, на такое нарушение он точно не пойдет. На перевязку труб без уведомления и согласия самой пациентки. 

1 minute ago, Пламя said:

Если учесть, что он пашет с утра до ночи, а дочь плывёт по течению, то боюсь, что все проблемы надо будет разруливать мне.

Искренне сожалею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

моя мама, которая декларировала доверие, поспрашивала давно ли меня провожают и...накатала письмецо в училище моему парню. Я не видела само письмо, но меня бросили. Наверное она была убедительна. 

Я в шоке, если честно. Аж мурашки по спине пробежались.

Я в 19 лет на работе познакомилась с парнем-срочником. Зачем-то дала свой адрес. Зачем - ну, сейчас сама затрудняюсь ответить, наверное, от большого ума, не иначе, мы с ним один раз и виделись-то, через колючую проволоку (они охраняли режимную часть). Он письмо с фотографией прислал. А у меня неделю назад свадьба была. И мой папа тихохонько меня отозвал, отдал письмо, чтобы ни в коем разе молодожен мой не заметил. Я отвечать не стала. Папа не сдал меня - у меня даже и мысли такой не было.

13 минут назад, Вредная мама сказал:

У меня двухнедельная дочь на руках, мой день рождения и письмо от маменьки (они тогда перевелись с отцом в Германию служить). Ты мне не родная, я тебя удочерила,  ничего не получилось и прости-прощай, не пиши, не ищи.

Ну, вот и разница - я твердо уверена, что мои родители, даже будь я приемной, никогда в жизни не причинили бы мне боль. Для меня мама моя, вообще - идеал матерей. Мне, честно сказать, такой не стать, я циничней, грубее и жестче. Но основные принципы я переняла.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жоржина сказал:

Меня не водили к гинекологу. Более того,  меня бы взбесило даже само предложение, чтобы меня в 19 лет мама к гинекологу повела. И свою дочь я к гинекологу не вожу и не собираюсь. 

И я теоретически вести не собираюсь. Если дочь окажется молодой да ранней - ведь всякое бывает, сама попросит до 18 лет, сходим. Водить совершеннолетнюю дочь по гинекологам - позорить собственного ребёнка, я так считаю. Для меня б это был позор. И предложи мне мама такое - ох и разозлилась бы я. Тем более косяков у меня не было. 

8 часов назад, Полный привод сказал:

Я где-то писала, что надо советовать дочерям определённые таблетки? 

А зачем тогда вообще идти к гинекологу? Чтобы что? Я понимаю, чтоб сдать анализы и подобрать оральные контрацептивы. 

Но лично я их вообще не пила. Прекрасно меня устраивали презервативы. Рвался за всю жизнь презерватив один раз, и в этот раз я пила постинор, тоже один раз. Может надели этот презерватив второпях, может купили в ближайшем ларьке низкого качества, давно это было, не помню. Но знаю, что презерватив очень хорошее средство контрацепции. И от беременности и от болезней.

Вот как для меня было золотое правило, что нет презерватива - нет секса, так и до своих детей постараюсь донести эту простую истину. 

У автора дочке 19 лет. В таком возрасте за свое здоровье уже молодые  женщины сами отвечают, а не мамы за ручку водят. 

После выкидыша в больнице мне врач сразу назначал оральные контрацептивы в медицинских целях. А заодно и предохранение. Дочке автора тоже скорее всего назначат сейчас. 

Я очень боялась болезней. Особенно когда видела, как мои институтские девчонки только успевали лечиться - то гонорея, то хламидии, то кондиломы, то ещё какая хрень. Это я в пользу презерватива, что никакие таблетки его не заменят.  Только если постоянный партнёр, которому доверяешь. 

Хотя я как то рассказывала, что у моей подружки институтской был постоянный и по любви. И заражал он её, только в путь. Уж такие сказки ей придумывал, что не изменял, а это от воды и от еды))) она верила и только успевала по КВД бегать лечиться по молодости лет. Хорошо избавилась от него, а то там завичимость психологическая очень сильная была. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Ну, вот и разница - я твердо уверена, что мои родители, даже будь я приемной, никогда в жизни не причинили бы мне боль. Для меня мама моя, вообще - идеал матерей

И моя была для меня идеалом. И я помыслить не могла, что вот эта красивая, пахнущая дорогими духами женщина, которую я очень любила и хотела быть на нее похожей, учудит подобное. 

Я ей верила. И даже после письма я поверила, что наверное так было лучше. Если уж я допустила провожания,  то допущу и большее. Мама же. Она лучше знает. 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Безветрие сказал:

это же были именно вы, с вами разговаривали и предупреждали, а не с вашей мамой, верно? Тут-то дочери пофиг, судя по всему, а если придет с такой проблемой ее мама к врачу, даже если доктор проникнется ситуацией, на такое нарушение он точно не пойдет. На перевязку труб без уведомления и согласия самой пациентки. 

Ну да,  я была сама,  разумеется. Я не к тому,  что не надо втихую делать. А может быть тоже,  припугнуть проблемами со здоровьем или что -то подобное и что перевязка хороший вариант решения проблемы. Тем более уже трое детей есть и кесарево. Куда там еще резать. Я одну женщину видела,  на УЗИ в роддом приходила,  там врач за голову схватился - шестого рожать решила и все кесаренные. Где,  говорит,  я  тебя резать буду?  А в моем случае еще одна беременность означала бы мою смерть. Мне так и сказала доктор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вредная мама сказал:

Ты мне не родная, я тебя удочерила,  ничего не получилось

По теме, мне вот тоже показалось, что дочь не родная. :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

сама попросит до 18 лет, сходим

Да,  если сама попросит, конечно не вопрос. А так моментальный протест вызывает вот это "вести к гинекологу". Дочь у автора и так уже в гинекологии. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полный привод сказал:

Мне просто жаль девочек, которые о контрацепции узнают не от мам. Считаю, что кроме матери мягко о таких вещах никто более доходчиво и правильно не расскажет. Откуда у правильных мам девочки узнают о контрацепции? 

Для моей мамы существовал единственный способ предохраниения - не заниматься сексом до брака. О нем она мне рассказывала целыми днями. 

В браке беременность уже не являлась для неё чем то ужасным. Но это теоретически. Я говорила, что когда просто спросила, если я рожу, не закончив институт, мама стекла по стене, схватившись за сердце - ты что, беременна? 

И вот тогда она у меня спросила, чем мы предохраняемся. Услышав про презервативы, о которых нам вещали в школе лет с 14 приходящие в КВД врачи, заодно об опасности СПИДа, она облегчённо выдохнула. И больше вопрос о том, чем я предохраняюсь, не стоял. 

Даже когда я развелась с первым мужем и в моей жизни были мужчины. Никто ко мне с расспросами не лез. Да и не сказала бы я. Это к тому, что нормальная мать типа знает, с кем спит её дочь))) ага, аж пять раз знает. Моя не знала и не догадывалась. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже представить не могу, чтобы я со своей мамой обсуждала свою интимную жизнь и ходила с ней к гинекологу. Сюр какой-то. Она моих мужчин даже не видела. А нет, видела двух, мельком практически. И не задала при этом никаких вопросов.

Для меня водить к гинекологу взрослых дочек - это из разряда "мы покакали", "мы поступили в институт", "мы в армию пошли".

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Для моей мамы существовал единственный способ предохраниения - не заниматься сексом до брака. О нем она мне рассказывала целыми днями. 

Блин, ну в наше время этот способ как-то ... не очень действенен. Да что там, судя по дням рождения моих подруг и сестер и дате свадеб их родителей - он уже в начале 70-х не самое верное средство был:1eye:.

Сразу оговорюсь - разводов в нашем круге  общения из-за ранних беременностей практически нет.

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

По теме, мне вот тоже показалось, что дочь не родная. :huh:

Ну я не знаю. К не родным наверное настолько сильных эмоций не испытывают. А тут была очевидна растерянность матери, ужас от осознания, что в 19 лет ее дочь собирается родить, а это значит очень усложнить и свою жизнь и жизнь матери. Я бы тоже была в ужасе и бешенстве. Возможно даже на форуме:D

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Асия сказал:

@Андрошка будете спрашивать дочь как она планировала жить с ребенком, если бы не случился выкидыш? Если вдруг состоится у вас с дочерью разговор на эту тему поделитесь с нами?

 

Нет, не буду. Мне и так совершенно четко видно что в итоге всё по-любому закончилось бы абортом, потому что на данный момент жизни никакие дети и никакие замужества ей нафиг не сдались. Достаточно того что я совершенно определённо донесла ей свой взгляд на эту ситуацию. А толочь воду в ступе и переливать из пустого в порожнее нет нужды. Это было бы необходимо если бы она сейчас рыдала о потере "розовых пяточек"- а этого нет и в помине.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Для меня водить к гинекологу взрослых дочек - это из разряда "мы покакали", "мы поступили в институт", "мы в армию пошли".

Ну для некоторых это признак хорошей матери - "поступать" взрослую  дочку/сына в институт ( в смысле за ручку вести в приемную комиссию и документы в папочке самолично нести и подать), водить к гинекологу за ручку и вместе с дочерью  вваливаться в кабинет врача ( я и такое видела, правда 1 раз всего).  Славабудде врач попалась адекватная и поросила маму покинуть кабинет. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жоржина сказал:

Меня не водили к гинекологу. Более того,  меня бы взбесило даже само предложение, чтобы меня в 19 лет мама к гинекологу повела. И свою дочь я к гинекологу не вожу и не собираюсь. 

Из разных источников (интернет,  подруги), а бывает даже раньше,  чем мама разговор заведет. Вот убейте меня,  я не понимаю, какая такая мягкость должна быть и зачем она вообще в разговорах о контрацепции? Я, например,  таблетки не посоветую и не в мягкой форме далеко,  ибо сама их пила. 

Автор виновата тем,  что не страдает. Не раздула ни для себя,  ни для дочери проблему из выкидыша, не растеклась вселенским горем и не стала ей внушать,  что вот грянула беда, и ты должна мучиться. Жопа есть,  а слова нет.  А тут наоборот у них. Слово есть,  а жопы нет. 

Вот лучше и не скажешь.)

Видать и впрямь у некоторых людей четкая установка что жизнь- это боль и страдания, и окружающие просто обязаны жить так же. А если осмеливаются вести себя иначе - однозначно негодяи.)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу. Теперь, надеюсь, девушка будет внимательнее относиться к своему женскому здоровью и вопросам предохранения. 

А так вот читаю и конечно, на манеже всё те же. Теперь мать ДОЛЖНА заняться лечением и просвещением дочери. И плевать, что взрослый человек обязан сам следить за своим здоровьем. Убей Бог не понимаю, смысл матери именно ВЕСТИ дочь к гинекологу. Вот чтобы что, она заблудится по дороге что ли или сбежит? 

Ну и опять... Вот я например очень люблю путешествия. А ещё котиков. Кто-то их не любит. Ну не любит и хорошо, неужели я буду лаяться с ним из-за этого или переубеждать? Абсурд. 

Тогда вопрос. Если деточки и внучеки  это такое вселенское ЩАСЬЕ, то зачем так набрасываться на тех, кто этого не хочет? Зачем уверять, что трясина на самом деле лужок с цветочками? 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Я бы тоже была в ужасе и бешенстве. Возможно даже на форуме:D

Никто не говорит, что это восприняли бы спокойно. Я, лояльная к таким ситуациям, тоже была бы в ужасе. Злилась бы. И просчитывала варианты (в 99% - как уладить дела при наличии малыша). Даже бы орала. Но вот так, описывая ситуацию чужим людям - дура, чума, выпишу ее, пусть идет, куда хочет, плевать... Неа. 

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Карташонка сказал:

Но вот так, описывая ситуацию чужим людям - дура, чума, выпишу ее, пусть идет, куда хочет, плевать... Неа.

Тем и хорош форум, что здесь можно прописать самые страшные кары, самые невероятные решения, выплеснуть эмоции и все это анонимно. Если тебя никто не знает, то и прекрасная психотерапия. Говорят же, что можно в лес, проораться.  Там тоже могут быть люди случайно. 

Написать не значит непременно сделать.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

У автора дочке 19 лет. В таком возрасте за свое здоровье уже молодые  женщины сами отвечают, а не мамы за ручку водят. 

Когда-то близкая подруга спросила: почему к гинекологу не ходишь с мамой? Мотивировала тем, что мама с врачом поговорит, все лучше поймет и подскажет. Мне тогда было 18 и почему-то было дико. Ответила, что мол, как и когда сексом заниматься у мамы не спрашивала, а как что, то с мамой за ручку к врачу. Сама, все сама.

Думаю, здесь все таки зависит от уровня доверия между матерью и дочерью. У меня с мамой хорошие и довольно доверительные отношения. Но вопросов секса почти не касались. Уж очень разные взгляды на эту тему у нас. Накуролесила я в свое время немало, благо Бог миловал от абортов и прочих бяк.

У меня не дочь, сын. Если предположить, что он в юном возрасте обрадует нас сообщением о скором внуке или внучке - орала бы, может и похлеще автора. Но вот раз и захлопнуть перед носом дверь - ваши проблемы, а наша хата с краю, наверное бы не смогла. Хотя абсолютно не чадолюбива.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

А трубы перевязать?

Сейчас народ побежит мыть руки (ну да ладно, чисто плотность хорошее дело, может другого повода помыться нет) и будет прочитать, как брезгуют Вашим ником! Ну лишь бы в обморок падать не стали!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

В наше время, думаю,из интернета.

40 лет назад чаще всего из собственного горького опыта. Полежали в гинекологии, пообщались с врачами ( ага, которые орали - нефиг ноги раздвигать!) и соседками по палате. Или от более опытных подружек.

Немногим очень везло, они имели нормальных мам или книгу, где о предохранении можно было прочитать. Только в библиотеках таких книг не было!  Или они не стояли в открытом доступе?:g:

У нас дома была книга, акушерство и гинекология. Стояла на полке вместе с остальными книгами. Почитала я её вдоль и поперёк. Я вообще маньячка до чтения была, читала все запоями, что на глаза попадалось. 

И вот про контрацепцию там было тоже, целая глава. Впечатлило очень сильно, особенно с картинками. Какие то колпачки на матку, которые на 3 дня надевались, спирали, вланалищные шарики, колечки, усики, фигусики, презервативы. Таблеток тогда, лет 30 назад, в этом справочнике даже не было. 

Зато было написано, что все эти шарики, колечки, колпачки, усики и накладки - был там какой-то ассортимент допотопных средств - имеют достаточно приличный процент наступления беременности. А спираль не рожавшим категорически нельзя. 

Ну вот прочитала я, ничего толком не поняла, кроме того,  единственное средство доступное это презерватив. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Да те же кольца. За приемом следить не надо, срок действия такой же (21 день), подороже таблеток чуть-чуть, но оно того стоит. 

То есть достаточно было настоять чтоб дочь применила кольца - и всё, я- примерная и образцовая мать?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

водить к гинекологу за ручку и вместе с дочерью  вваливаться в кабинет врача ( я и такое видела, правда 1 раз всего).  Славабудде врач попалась адекватная и поросила маму покинуть кабинет. 

Я только вчера водила 15-тилетнюю дочь к гинекологу. За ручку, да. Вошла с ней. Мало того - меня врач попросила помочь в соседней комнате дочери раздеться и забраться на стул. Правда, я, зная стеснительность своей дочери, просто постелила салфетку, объяснила, как удобнее залезать и куда ноги. И вышла, дальше дочь сама (все равно, сходя, снесла им все жестяные подставки и лотки). Все процедуры и лечение врач обсуждала со мной (например, предложила гормональное лечение, я пока отказалась).

И я не вижу никакой необходимости это не делать. Пока нужна моя помощь, я помогу. Нужна я буду своей 17-18-20 летней дочери - схожу. Уж в такой малости отказать... Старшая (22 года) справляется сама, но она знает, я всегда помогу.

Только что, Андрошка сказал:

То есть достаточно было настоять чтоб дочь применила кольца - и всё, я- примерная и образцовая мать?)

Лично Вы исключительно для меня (!) образцовой матерью априори быть не сможете. Вам кольца не помогут.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морелла сказал:

У меня не дочь, сын. Если предположить, что он в юном возрасте обрадует нас сообщением о скором внуке или внучке - орала бы, может и похлеще автора. 

Юный для вас когда примерно заканчивается? Орать в 15-17 надо, в 19 - смысл?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

То есть достаточно было настоять чтоб дочь применила кольца - и всё, я- примерная и образцовая мать?)

Не, просто настоять недостаточно. Надо еще отвести дочь за руку к врачу, а  потом лично проконтролировать процесс установки кольца. С видеофиксацией.  :D

  И еще можно будет не проверять по Скайпу ежедневно онлайн выпила ли она таблетку и надели ли они презерватив. :D

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морелла сказал:

Если предположить, что он в юном возрасте обрадует нас сообщением о скором внуке или внучке - орала бы, может и похлеще автора. Но вот раз и захлопнуть перед носом дверь - ваши проблемы, а наша хата с краю, наверное бы не смогла. Хотя абсолютно не чадолюбива.

А я в этом отношении более сухая. 

Что значит - дверь не захлопнула бы? Поселили у себя весь этот балаган и впряглись бы в няньки? Я - нет. Никакие посторонние девицы с младенцами мне не нужны. Тем более у меня не только сын, а ещё и дочь. Почему должны страдать и мучиться сразу столько человек? Поэтому я именно скажу - решайте сами, помощи от меня не ждите. 

А вот если увижу, что сами крутятся, вертятся, стараются - такое же тоже бывает, что хотят ребёнка и готовы оба ради этого выше головы прыгнуть - тогда помочь не грех) но не на своей территории. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×