Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скандинавия

Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Recommended Posts

Очень стойкие долгожители эта королевская семья. Мама Елизаветы умерла в 103 года. Там дождаться престола просто маловероятно. Даже Чарльз до сих пор в принцах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, да, не всякий мужчина публично признает, что женщина выше его по положению, а у него второе место.

Один это делает делал естественно и достойно. А 

15 минут назад, Женьшень сказал:

Принц Гарри всячески показывает, что Меган главнее его, хотя по факту он выше её по положению. И всегда позади Меган идет.

Второй нелепо и смешно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поречь сказал:

@Полный привод, какой случай? Я, видимо, что-то упустила. Фото мне ни о чём не сказало. Вижу,  народ плюсует, значит в курсе. А я в танке. 

Пожалуйста, напомните, о чем речь. :rolleyes:

Если не ошибаюсь, это лет много назад было, во время смотра гренадерских караульных Филипп в таком виде был.

Изменено пользователем Полный привод
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

Второй нелепо и смешно

Так и есть:D По этому поводу в сети острословят, только в путь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Кстати, да, не всякий мужчина публично признает, что женщина выше его по положению, а у него второе место.

 Как-то он сказал о себе: " Я-единственный мужчина в Великобритании, который не может дать свою фамилию детям. Я чёртова амёба!" Самокритично.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой человек был. Жизнь длиной в век. 74 года в браке. Бог ты мой, мне в два раза меньше.

Сколько же всего он видел, пережил. И неоспоримое достоинство на протяжении десятилетий. Даже не стыдно, что ничего, кроме доброй зависти не испытываю. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, да, не всякий мужчина публично признает, что женщина выше его по положению, а у него второе место.

А чего там признавать, если это и без его признаний все знают? А вот умение обыграть свое положение консорта так, чтобы его не жалели за то, что он Мистер Виндзор, а восхищались - это действительно хорошее качество и делает честь и его уму, и его остроумию, и его характеру. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Никеша сказал:

А чего там признавать, если это и без его признаний все знают? А вот умение обыграть свое положение консорта так, чтобы его не жалели за то, что он Мистер Виндзор, а восхищались - это действительно хорошее качество и делает честь и его уму, и его остроумию, и его характеру. 

И как достойно можно быть принцем-консортом на его примере, а на примере Гарри - как не достойно быть наследным принцем.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Гарри - как не достойно быть наследным принцем.

 Точнее, принцем крови. Ну, в каждом поколении по паршивой овце.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британия и весь мир соболезнует потере Королевской семьи. Фото, последнее фото просто душераздирающе. Покойся с миром, принц Филипп, самый лучший принц за всю историю королевской семьи.

До слёз жалко Елизавету II.

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в связи с кончиной принца Филиппа будет уместно немного вспомнить о его жизни с помощью фотографий. 

Принц Филипп в Гордостоуне в Шотландии

Филипп учился в школе Гордонстоун в Шотландии, основанной знаменитым в те годы учителем-новатором Куртом Ханом. Принц проявил себя отличным спортсменом.

Герцог Эдинбургский в морской форме

В годы Второй мировой войны, во время службы на линкоре "Валиант" Средиземноморского флота, он был отмечен за свою роль в сражении у мыса Матапан в 1941 году.

Принц Филипп и принцесса Елизавета

О помолвке Филиппа с принцессой Елизаветой было объявлено в июле 1947 года.

Принц Филипп верхом на лошади

Принц увлекался игрой в поло и был одним из ведущих игроков в этом виде спорта в Британии.

Принц Филипп с семьей

У принца было четверо детей. На снимке, слева направо: Эдвард, королева, Эндрю, Анна и Чарльз на прогулке в Виндзоре.

Королева и принц Филипп

В 1977 году королева отмечала свой серебряный юбилей - 25 лет со дня коронации. На этой фотографии супруги одеты в национальную одежду Маори, сшитую из перьев киви. В рамках своего юбилейного турне они приняли участие в открытии полинезийского фестиваля в Новой Зеландии.

Принц Филип и Нельсон Мандела

В 1996 году герцог сопровождал президента Южной Африки Нельсона Манделу, когда тот принимал почетный караул в ходе своего государственного визита в Великобританию.

Герцог Эдинбургский встречается с молодежью

В 1956 году герцог Эдинбургский основал программу развития способностей молодежи. На этой фотографии 2010 года он встречается с молодыми лауреатами его премии.

Каждый год королева и ее супруг торжественно открывали очередную сессию парламента (2016 год)

Каждый год королева и ее супруг торжественно открывали очередную сессию парламента.

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из принца Филиппа 

Он посещал какой-то прием общества глухих и проходил мимо репродуктора из которого внезапно, на полную громкость, запела какая-то рок группа. 

- Неудивительно, что вы тут все оглохли!

 

 

 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо, но очень печально.:hmm: Несколько дней перед этим событием думала о королеве Елизавете, почему-то казалось, что что-то случится с ней. Сегодня как раз пошла загуглить, а тут это((

Я заинтересовалась королевской семьей совсем недавно, и, можно сказать, случайно - февраль-март нужно было отвлечься о работы, "разгрузить голову", поэтому на нашем форуме читала даже те рубрики, в которые совсем не заходила и те темы, который раньше не привлекали моего внимания.

А тут в первых строчках "Пегаса" - "Короли, королевы, королевская семья" - заинтересовалась.:book: И на одном дыхании прочитала одну веточку, начала предыдущую.. Потом перешла на Яндекс-дзен и он мне услужливо стал подсовывать все больше и больше статей. Королева, принц Филипп, Маркл, Гарри, Чарльз, Кейт, Уильям.. В общем, недели две зачитывалась. Раньше что я знала? Ну Елизавета, ну Диана, ее сыновья, Чарльз, Камилла. Смерть Дианы. Это все истории 90-х, когда почему-то было много информации или она так подавалась, что никуда не деться.

Сейчас же вникла во все хитросплетения, отношения, рассмотрела все платья Кейт,  :)   Маркл, и конечно королевы Елизаветы, ее жизнь, старые черно-белые фото, свежие сегодняшние. Принц Филипп, их любовь и замечательный брак. Всё оценила, обо всем сложила мнение.

И вот он умирает.. А я только успела с ним "познакомиться".. :hmm:Очень печально. Достойный человек, удивительный долгожитель, красивый мужчина, верный офицер и муж, очень интересный человек. Надеюсь, "там" ему будет легко, и ему подготовили достойное место.

--

А вчера у меня странное состояние было.. Я шла домой с работы, пешком довольно долго от остановки, и вдруг у меня возникло то ощущение, как умирает старая, очень пожившая "плоть". То есть, как будто это я была такой вот старой, и проживала, как происходит это "истечение" жизни и сил. Как себя ощущает тело.. Ничего не было страшного, но такие вот "земные" ощущения. Подивилась, к чему и почему, но с интересом прожила это состояние и запомнила. Еще подумала, что годам к 80-90, наверное, так себя ощущаешь..

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перл Принца:

"Китайцы с удовольствием съедят, что угодно, если у этого есть четыре ножки (кроме стула), или оно летает на двух крыльях (кроме самолета), или оно плавает (кроме подводной лодки)", — заявил принц на заседании Всемирного фонда дикой природы (WWF).

:g:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о дикой природе и Всемирном Фонде. Думала, разместить этот материал или нет. Попробую, мне было очень интересно узнать из первых рук. Нет-нет, не от кого-то из приближённых, а от человека, который, как оказывается, немного поработал с принцем во время его визита в Якутию. Я с этой женщиной, Светланой, немного знакома. Вот её публикация. Фотографии любительского качества, но какие есть и это ценно, как мне кажется. И вот чем она поделилась буквально в день кончины принца Филипа. 

Сегодня утром мирно преставился ко Господу Принц Филип, Герцог Эдинбургский, преданный супруг Ее Величества Королевы Великобритании, Елизаветы Второй. Страна испытывает траур, выборы отложили. Чувство огромной утраты...
Принц Филипп был страстным защитником дикой природы. В качестве первого президента WWF он использовал свое значительное влияние и энергию на благо защиты природы. В частности, вклад Его Высочества в деле сохранения Русской Арктики неоценим.
С большой теплотой вспоминают в далекой Якутии визит Его Королевского высочества 21-22 июля 1995 года. По приглашению первого президента Якутии Михаила Николаева принц Филип прилетел в поселок Тикси для участия на церемонии открытия биологической станции Lena Nordensheld на дельте реки Лена. В те годы я представляла Министерство Охраны Природы за рубежом. Помню как тщательно готовились к его приезду в министерстве, сколько тогда было переговоров и переписки по факсу. Даже такие житейские вопросы как: «А что предпочитает из напитков принц Филип? Джин в Якутске есть, а вот за тоником срочно в Москву!». Также серьезно готовились и в Букингеме. Нас вызвали во дворец и муж англичанин, уже побывавший в Якутии на Ленских столбах, сумел рассказать о теплоходе «Михаил Светлов» и уверить в его надежности. Визит принца прошел успешно. Принц Филип отметил, что открытие станции является важным первым шагом деле установления более близкого сотрудничества ВВФ с правительствами и субьектами Российской Федерации.
1 октября 1996 года в Лондон на презентацию кампании WWF «Живая Планета» с ответным визитом Якутию представил приснопамятный министр Охраны Природы Василий Алексеев. После краткого обращения ЕКВ Принца Филиппа, популярный ведущий ITV Тревор Макдоналд огласил, что одним из первых в мире президент Михаил Николаев от имени своего народа принес в дар Земле и будущему поколению более 20% территории Якутии, занимающая одну пятую часть России. Это заявление стало кульминационным моментом прямой трансляции из зала ВВС во все концы мира. Г-н Клод Мартин в интервью сказал, что система особо охраняемых территорий Якутии «Ытык Кэрэ Сирдэр» является оправданием всей кампании. Принц Филип, Герцог Эдинбургский вошел в нашу историю и память о нем сохранится в сердцах якутского народа.
Это важное событие завершилось пышным банкетом во дворце Св.Джеймса. Мой муж Алан, подданный английской короны, впервые попал в Букингем по приглашению только как супруг и был изумлен блеском серебряных канделябр и сервировки. До застолья, нас, организаторов, отвели на аудиенцию с Принцем Филиппом. Когда представили меня к нему, он пожал мне руку и затем переводя взляд на высокого ростом Алана, ему пришлось задрать голову. Он не скрыл удитвленного возгласа, признав в нем своего соплеменника. Столько доброжелательности и отличное чувство юмора. Столько добра он сделал и при этом был очень скромен и оставался всегда в тени своей августейшей супруги. Пример спружеской верности и любви. Так, Господь сподобил мне поработать с ним и сотрудниками WWF.

mUJ1NXsUUys.jpg?size=1504x2016&quality=96&sign=6d8ed3f26759e17a4cdfc3b54c02e0e0&type=album

G7YJgXiImWs.jpg?size=2016x1512&quality=96&sign=bb368e34a00e1de92a17cdf81e7ee7bc&type=album

8X7P0_v1nZ4.jpg?size=2016x1512&quality=96&sign=40939feeab4cd280eb5261a96c29858e&type=album

O0nyoAZJAsw.jpg?size=2016x1512&quality=96&sign=135fa6db20841185763a235aa4228c6a&type=album

MSyu6tzBmIQ.jpg?size=2016x1512&quality=96&sign=110a775513c5dea7b655140c23d8b0cf&type=album

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крикуша сказал:

Ещё из принца Филиппа 

Он посещал какой-то прием общества глухих и проходил мимо репродуктора из которого внезапно, на полную громкость, запела какая-то рок группа. 

- Неудивительно, что вы тут все оглохли!

 

 

 

Это не тонкий юмор уже. Бестактность.

Много его перлов в сети, умиления не вызывают именно из-за их обилия и жёлчности. Забавлялся он так. 
 

Ну и образец юмора и бестактности цитата

«Я бы очень хотел побывать в России, хоть эти ублюдки и убили половину моей семьи».

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изя сказал:

Это не тонкий юмор уже. Бестактность.

Ну я не толерантна, так что мне смешно и забавно по ситуации. 

17 минут назад, Изя сказал:

ного его перлов в сети, умиления не вызывают именно из-за их обилия и жёлчности. Забавлялся он так. 

Ну это его видение мира, имел право. Кстати о Росси (СССР)

Отвечая на вопрос, хотел ли бы он посетить Советский Союз: "Я бы очень хотел поехать в Россию, хотя эти ублюдки и поубивали половину моей семьи".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну это его видение мира, имел право. 

А кто-то спорит? Так же как и я, выражая тут оценочное мнение относительно этих тупых шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным источников Telegraph, в ночь на пятницу состояние 99-летнего принца начало ухудшаться. Любые разговоры о том, чтобы отправить Филиппа обратно в больницу, быстро пресекла королева. Еще сразу после выписки после перенесенной операции на сердце принц все время рвался домой, т. к. не хотел умирать в госпитале.
«Он провел бо́льшую часть из тех четырех недель, что находился в больнице, пытаясь вернуться домой. Они сделали операцию на сердце, чтобы дать ему чуть больше времени, вероятно, с расчетом на 100-летний юбилей. Но принца не это волновало. Он просто хотел вернуться в свою кровать. Он ни за что не хотел умирать в больнице», — рассказывает источник.
Как только он вернулся домой, то писал на улице письма и много разговаривал по телефону с любимыми, рассказывают источники Evening Standard. Он был «спокойнее и тише», рад был оказаться дома, но расстраивался, что не может видеться с семьей из-за «коронавирусных» ограничений.
СМИ пишут, что Филипп старался в последние дни оставаться независимым и продолжал самостоятельно одеваться. «Он разозлился, когда в его комнату поместили инвалидную коляску. Он потребовал, чтобы „эту проклятую штуку убрали с глаз долой“», — пишет Evening Standard.

При дворе рассказывают, что смерть Филиппа стала неожиданностью, даже несмотря на болезнь, многие ожидали, что он «продержится до юбилея». В последнюю ночь Елизавета была у его постели.
 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вообще-то убили.

Да, именно убили.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Филипп до конца оставался верен себе. Грандиозный мужик!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Изя сказал:

Я бы очень хотел побывать в России, хоть эти ублюдки и убили половину моей семьи

А в чем бестактность? Его родственники не были расстреляны?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так принц же побывал в России в 1995 году, выше по ветке есть информация об этом.

А предков - да, убили, из песни слов не выкинешь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Изя сказал:

«Я бы очень хотел побывать в России, хоть эти ублюдки и убили половину моей семьи».

Немного "лингвистически" вступлюсь за принца. Слово "ублюдки", которое он использовал в данной фразе, в английском языке не имеет столь сильной негативной эмоциональной окраски, как в русском. Вполне можно в неформальной обстановке в шутку к приятелю обратиться you dirty bastard, это не будет восприниматься оскорбительным, скорее как шутливо-фамилиарное. Хотя по-русски "эй ты, грязный ублюдок" звучит более, чем оскорбительно. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась  статья о принце Филиппе. Толково, живо, доступно. Текст довольно большой, но кому не лень, очень даже полезно пробежаться. 

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Так принц же побывал в России в 1995 году, выше по ветке есть информация об этом.

Да, но это далеко не единственный его визит. Как его готовили к поездкам и что из этого получилось - здесь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×