Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скандинавия

Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Recommended Posts

Двое сыновей королевы, принц Эндрю и принц Эдуард, посетили службу в часовне Всех Святых Королевской ложи в Виндзоре.
Софи Уэссекс и ее дочь леди Луиза тоже присутствовали. Принц Андрей и Эндрью о своем отце: “Он был замечательный человек. Я любил его как отца. Он был так спокоен. Если бы у тебя была проблема, он бы помог. Он всегда был тем, к кому можно было обратиться ... Мы потеряли дедушку нации, и я очень сочувствую и поддерживаю свою мать”.
"Он заслужил этого. Всё было очень деликатно. Как будто кто-то взял его за руку, и он ушёл. Очень, очень мирно, и ведь именно этого вы и желаете другому, не так ли?"
- графиня Уэссекская о последних минутах жизни принца Филиппа.

"Для нас это в какой-то степени стало шоком. Неважно, как ты готовишь себя к этому, это всё равно ужасный шок. Мы всё ещё пытаемся смириться с утратой. И это очень, очень грустно. Очень показательно то, что для нас он мог быть отцом, дедушкой, свекром, но он очень много значил и для других людей"
- граф Уэссекский.

"Это ужасная потеря. Несколько месяцев назад отец сказал мне по телефону, что все мы в одной лодке и должны помнить об этом. Но мы, как семья, должны выступить и продемонстрировать лидерство и сочувствие. И к несчастью, со смертью отца я ощутил не только нашу личную потерю, но и горе всех тех, кто потерял близких во время пандемии. И вот мы оказались в одной лодке - пусть обстоятельства несколько отличаются, ведь он умер не от коронавируса, но все мы ощущаем огромную утрату"
- принц Эндрю.

"Думаю, королева переживает утрату сильнее остальных. Но она невероятный стоик. Она сказала, что его смерть оставила огромную пустоту в её душе. Но мы - её семья, её близкие люди - сплотились, чтобы быть рядом и поддержать её"
- принц Эндрю.

post-7663-1618156467.jpg

post-7663-1618156419.jpg

post-7663-1618156402.jpg

post-7663-1618156378.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Луноликая сказал:

На этот раз я иду первым, Ваше Величество

Юмор в стиле принца Филиппа...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Юмор в стиле принца Филиппа...

А у меня почему-то ассоциация: "Они положили сырой порох, Карл!"

Не убивай!:bangin:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А у меня почему-то ассоциация: "Они положили сырой порох, Карл!"

У меня  тоже, Аня, убивай двоих сразу. :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

607583d471b03_1935.jpg.f80a000dabaec37b762895ade1091181.jpg

Принц Филипп в школьном любительском спектакле, 1935 год, Элгин, Шотландия

Будущий супруг королевы Едизаветы ІІ, 14–летний Филипп, герцог Эдинбургский, переодевается для школьной постановки 
"Макбета", школа "Гордонстаун" в Шотландии.

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная выборка нарядов ("радуга") Елизаветы II:

photo_2021-04-17_11-48-38.jpg.18123a5cc2846ed3a1204bfaabb70edd.jpg

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 19:36, Мария-Антуанетта сказал:

Принца Филиппа называли Филипп Неполиткоректный. Одно из его высказываний  Цитата

Среди нестандартных афоризмов принца особенно запомнилось его высказывание о смерти: «Если после смерти я перевоплощусь, то хочу стать смертельным вирусом, который поможет решить проблему перенаселения»

 

Скажи такое не венценосный принц Филипп а лицо и рангом  ниже -  то его объявили б - фашистом и припомнили не раз и не два.  

А здесь просто тонкий английский йумор юмор. "Хо-хо " - из словарного запаса  -  Эллочки Людоедки.  Нуда - ну да.

В 11.04.2021 в 14:58, Никеша сказал:
В 11.04.2021 в 14:11, Изя сказал:

«Я бы очень хотел побывать в России, хоть эти ублюдки и убили половину моей семьи».

Немного "лингвистически" вступлюсь за принца. Слово "ублюдки", которое он использовал в данной фразе, в английском языке не имеет столь сильной негативной эмоциональной окраски, как в русском. Вполне можно в неформальной обстановке в шутку к приятелю обратиться you dirty bastard, это не будет восприниматься оскорбительным, скорее как шутливо-фамилиарное. Хотя по-русски "эй ты, грязный ублюдок" звучит более, чем оскорбительно. 

Не хочется вдаваться в  толерантные лингвистические рассуждения ,но жопа она и есть жопа , как и ублюдки и всё остальное.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Не хочется вдаваться в  толерантные лингвистические рассуждения ,но жопа она и есть жопа , как и ублюдки и всё остальное.

Не буду спорить. Пишу, как есть. В разных языках разные понятия уместности - это факт. То, что нормально в одном языке, совершенно неприемлемо в другом, и наоборот. Если есть желание воспринимать это слова с точки зрения уместности в СВОЕМ языке - дело хозяйское, как говорится. Я писала лишь о том, как это воспринимается на языке и в менталитете того, кто это сказал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎13‎.‎04‎.‎2021 at 2:44 PM, Сквозной ветерок said:

Принц Филипп в школьном любительском спектакле, 1935 год, Элгин, Шотландия

Красавчик! В юности у него был типаж внешности, как у Дианы. Потом он как-то быстро поредел волосами, стал костистым. Вот и Уильям ему последовал. Хотя в детстве и юности был симпатягой. 

Так долго и жёстко был ограничен королевский круг в выборе супругов, что даже новая кровь не смогла победить эту их наследственную некрасивость.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лояльная сказал:

Красавчик! В юности у него был типаж внешности, как у Дианы. Потом он как-то быстро поредел волосами, стал костистым. Вот и Уильям ему последовал. Хотя в детстве и юности был симпатягой. 

Так долго и жёстко был ограничен королевский круг в выборе супругов, что даже новая кровь не смогла победить эту их наследственную некрасивость.

Насчёт некрасивости можно поспорить, это субъективное ощущение. Зато здоровья этой династии точно не занимать, долгожитель на долгожителе. Несчастные случаи не в счёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Полярная лиса said:

Зато здоровья этой династии точно не занимать, долгожитель на долгожителе. Несчастные случаи не в счёт.

Что есть - то есть. Честолюбивым наследником в этой семье быть не айс. Хотя, сама Елизавета стала королевой в 25 лет.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Что есть - то есть. Честолюбивым наследником в этой семье быть не айс. Хотя, сама Елизавета стала королевой в 25 лет.

Ну да, наследнику восьмой десяток, и все принц. Дождется ли, вопрос - многая лета Ее Величеству!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну да, наследнику восьмой десяток, и все принц. Дождется ли, вопрос - многая лета Ее Величеству!

А если не дождется, то  кто будет наследовать корону. Получается, что Уильяму в этом случае тоже уже не быть королём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малышуля сказал:

А если не дождется, то  кто будет наследовать корону. Получается, что Уильяму в этом случае тоже уже не быть королём?

Почему? А кому тогда быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Почему? А кому тогда быть?

Ну если наследует Чарльз, то эта ветка наследует за ним. Но вроде у Елизаветы ещё есть дети. Разве не кто-то из них наследует, если Чарльз не доживёт (дай Бог здоровья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Ну если наследует Чарльз, то эта ветка наследует за ним. Но вроде у Елизаветы ещё есть дети. Разве не кто-то из них наследует, если Чарльз не доживёт (дай Бог здоровья).

Опаньки. А ведь ты права. Тот же Гарри тоже является претендентом, шестым, что ли.

Интересно, а Елизавета вправе назначить преемника в обход официального наследника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:
17 минут назад, Малышуля сказал:

Ну если наследует Чарльз, то эта ветка наследует за ним. Но вроде у Елизаветы ещё есть дети. Разве не кто-то из них наследует, если Чарльз не доживёт (дай Бог здоровья).

Опаньки. А ведь ты права. Тот же Гарри тоже является претендентом, шестым, что ли.

Чарльз - номер один, Уильям - номер два, Джордж - номер 3, затем Шарлотта, Луи, потом шестым идет Гарри. Пока есть эта ветвь старшего сына, сторонние ветки (другие дети Елизаветы) не привлекаются, хотя у них тоже нумерация есть.

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а Елизавета вправе назначить преемника в обход официального наследника?

Как-то здесь обсуждалось это. В интернете запустили утку, что Елизавета решила потеснить сына и двинуть на престол вслед за собой внука. Дамы, сведущие в делах БКС, объяснили тогда, что она не вправе так сделать.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вересковый мед сказал:

Чарльз - номер один, Уильям - номер два, Джордж - номер 3, затем Шарлотта, Луи, потом шестым идет Гарри. Пока есть эта ветвь старшего сына, сторонние ветки (другие дети Елизаветы) не привлекаются, хотя у них тоже нумерация есть.

Все члены БКС пронумерованы. :) И выпадение кого-либо из этого списка, этот список не нарушает. Так что, если что-то случится с Чарльзом (дай Бог ему долгих лет жизни), королем будет Уильям под именем Вильгельм. 

Вот список преемственности. Список. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7663-1618669812.jpg

Королева сидела не поднимая головы. 

post-7663-1618670104.jpg

Экипаж и пони, которые провожают своего хозяина. На заднем сидении экипажа кепка, перчатки и хлыст принца Филиппа.
post-7663-1618669977.jpg.f988ca739b4c833586b394f887bea5e6.jpg

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могила принца Филиппа будет временной. По решению королевы её супруг будет перезахоронен, когда придёт час самой Елизаветы II. Они будут покоиться вместе, в семейном склепе отца Елизаветы - короля Георга VI. Пока же он будет похоронен во временном склепе на территории Виндзорского замка - летней резиденции королей.

Траурная процессия.

post-417884-1618669956.jpg

Изменено пользователем Луноликая
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

Королева сидела не поднимая головы.

Она просто раздавлена горем. До слёз её жалко. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фоном трансляция идёт. На выходе из церкви, Уильям, гарри и Кейт шли вместе как в старые добрые времена. Потом Кейт ушла к Саре Уэссекской, а Уильям и Гарри продолжили путь вместе, разговаривая. Может помирились?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×