Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Торпедоносец сказал:

Жили мы с родителями мамы. Растили все вместе, равнозначно практически принимая участие. Дед умер, правда, рано. Оглядываясь назад, вижу мамину заботу какой-то странной. Ко многим проблемам была невнимательна, закрывала глаза. Помню, как учителя удивлялись, что я так легко одета. С утра затраком не кормила, так как трудно вставала по утрам и еда с утра не лезла (со слов мамы), но и с собой ничего не давала. Это как пример.

А бабушка где в это время была, когда вы в мороз в сандаликах в школу шли?

Странно читать, что вас завтраком не кормили. Обычно в это время родители уже на работе. Мы с первого класса - ключ на шею и все сама: и завтрак, и яблоко помыть с собой, и шапку с сапогами в мороз надеть, а не летние туфли. 15-20 копеек когда на школьный завтрак оставят, а когда и нет.  

Отец в 6 утра уже на остановке стоит, мать в полседьмого на работу ушла - будильник у меня полвосьмого звенел. За полчаса успеть одеться, позавтракать и в 8 часов из дома выйти. Никто на работе родителей вникать в опоздания не будет, что они задержались для того, чтобы ребенка завтраком покормить. У вас как-то иначе что-ли было? У нас завтраком кормить могли только бабушки, которые на пенсии уже были и не работали. 

13 часов назад, Торпедоносец сказал:

Когда началось моё половое созревание было какое-то нездоровое внимание матери к этому. Она откровенно глазела (не смотрела, а именно глазела, разглядывала) начавшую развиваться грудь и другие признаки. Какие-то очень откровенные шутки, смущающие. Зачем-то стала делиться интимными подробностями своей сексуальной жизни. 

У нее с головой все нормально? Или у вас какое-то предвзятое к ней отношение? Возможно, что мать решила, что раз вы девушкой становитесь, то вам пришла пора объяснить, откуда дети берутся, но не смогла и слов нужных не нашла? А вы из мухи просто слона раздули. До такой степени, что сами закрылись, причем даже уже во взрослом возрасте у вас какое-то непринятие матери. Одна не может для своего ребенка слов найти, другая от нее шарахается...

С бабушкой тоже такие отношения были? Ничего от нее не видели, ни любви и ни тепла?

13 часов назад, Торпедоносец сказал:

И так же было с тем, что касается моей личной жизни. Повышенный интерес, любопытство. А для проще было, наверное, в окно прыгнуть, чем признаться, что у меня хотя бы поклонник есть, не то что парень.

Простите, но повышенный интерес к поклонникам своей дочери - нормальное явление для матери. Лично вам все равно будет, с кем ваша дочь встречается? Я бы переживала больше, когда мать вообще не проявляет интереса к личной жизни своего ребенка.

13 часов назад, Торпедоносец сказал:

Не могу говорить за нее, но было ощущение, что она не рада моей свадьбе в душе, как будто ее это огорчает. То ли что одна остаётся, то ли что я выросла. Ей как-то всегда нравилось думать и вести себя будто я маленькая. 

Какие у вас в голове живут жирные и породистые тараканы!

Поговорить с мамой не пробовали? Сами, во взрослом возрасте? Сами барьеров для себя понаставили, а виновата - мать? Пусть она не такая, как вам хочется, но делать с этим что-то надо? Просто сесть и выпить с ней не пробовали, чтобы напряжение снять и по бабски поболтать? Задать ей важные для вас вопросы и получить ответы? Неужели проще сбежать, а потом всю жизнь кольцо прятать и думать, как о беременности матери рассказать или месяцев 7 к ней не приходить, а лет через цать она узнает, что внуки таки родились?

12 часов назад, Торпедоносец сказал:

Я не хочу так унижать собственную мать. Что родная дочь ей ни про свадьбу не сказала, ни про ребенка.

Это не унижать, это другим словом называется. Вам бы к психологу сходить что-ли. Вы почему-то мать свою совсем дурой считаете, она прямо догадаться не может, что дочь ее на съеме (или где вы там живете) одна проживает монашкой? Ну вышли замуж и вышли. Свадьбы не было, никого не приглашали - переживет мать. Как и вашу беременность переживет. Дело то житейское, женщины рожают, не будет это для нее громом среди ясного неба. Хуже, что вы сами никак из комплексов детства выбраться не можете, а вам ведь рожать и ребенка воспитывать. Вам точно такие отношения с матерью жить мешать не будут?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Торпедоносец, у вас история о том, как мама, не слишком утруждая себя материнскими обязанностями, вырастила дочь, нежную, трепетную по отношению к матери, боящуюся мать не то что унизить, это, конечно, неправильно, но просто задеть не в том направлении, испугать мамочку чем? Своей жизнью, беременностью, мужем. Мне вот очень интересно, как детей так надо воспитывать, чтоб они выросли такие встревоженные по отношению к мамочке.

При этом мама как я понимаю еще не стара, и сама жила как считала нужным, без оглядки на своих родителей, в этой же квартире с приходящим любовником. То есть она совсем не наивная девочка ромашка, пугающаяся всего на свете, своих то родителей не боялась испугать ни любовником несколько лет, ни внебрачной беременностью. И это в то время,когда нравы были немного постороже. А вы думаете, что она прям скажет Ах, муж? Ребенок? Только не это. И упадет в обморок от страха, прижав к носу платочек с нюхательной солью.

Я к чему это написала, а к тому, что мама не маргаритка,которая увянет, когда вы ей скажете о беременности, а обычная женщина, понимающая ход событий жизни. Ну испугается, так переживет, куда денется. Поменьше оглядывайтесь на ее испуги. 

Я видимо, действительно, холодная и пофигистичная мать, но есть у меня дочь 21 год и не понимаю,чего там прям бояться ее взросления. Жизнь идёт и она ее живёт. И я параллельно.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы сами, @Торпедоносец,, ещё не выросли. Какие-то непонятные детские обидки в себе лелеете. Сами обросли комплексами, а вину пытаетесь на мать повесить. И желаете, чтобы и мы с вами в эту игру включились и вашу маму по косточкам разложили?

А по сути, вы не знаете, что такое токсичные отношения с матерью. Почитайте, у нас тут есть такие истории, что даже трудно поверить, что такое может быть. Взять хотя бы историю @Мумми мама, кажется. Где собственная мамулька свою же дочь изнасиловала. Простите, если ошиблась, пусть меня тогда поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Торпедоносец сказал:

Скорее всего, радости она не исптытает. Мне кажется, что испугается. Давно мне как-то психолог сказал: дочка-маленькая девочка - это просто и понятно, предсказуемо, а значит безопасно. 

А чего мама испугается, в случае если взрослая замужняя дочь забеременеет первым ребенком? Что именно представляет тут опасность?

И сколько вам лет, автор, можно узнать? Для общего понимания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть будет просто реакция у мамы, какая угодно

 

12 часов назад, Эдда сказал:

её реакция может быть любая

В том - то и дело. На такие новости хочется видеть радость, поддержку, а не испуганное тревожное лицо и уж тем более огорченное.

12 часов назад, Эдда сказал:

построить логическую цепочку, что в браке дети родятся?

Как раз таки эту цепочку она и строит, причем одно время как-то слишком фокусировалась на этом.  Особенно первое время, как стала жить у парня. Но это был не страх, а какое-то чрезмерное любопытство, вторжение в моё пространство очень личными вопросами. От чего делалось противно. 

12 часов назад, Эдда сказал:

гипертрофированное чувство ответственности перед ней, хотя по жизни вы ей не задолжали

Был период, когда я даже представить не могла, что уйду жить куда-то. Думала, как же мама моя одна останется. А потом в один момент жизнь подкинула несколько примеров, где женщина в возрасте живёт с пожилой матерью, потому что не смогла оставить ее. Сейчас один такой знакомый есть мужского пола. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Торпедоносец сказал:

 

В том - то и дело. На такие новости хочется видеть радость, поддержку, а не испуганное тревожное лицо и уж тем более огорченное.

 

Может, сразу эмоционально окрасить эту новость? Мама,я люблю Васю, он лучший, а теперь ещё и ребенок у нас будет. Я так рада. Наверно, доча будет. Мы имя уже придумали и сад присмотрели. И конверт на выписку. Так счастливы. 

Не представляю огорчённое лицо кого бы то ни было при такой новости. Но если что: мам, а ты чего нахмурилась? Ты огорчена? Ты за меня не рада, что ли? А почему?  (Ладно ладно, только не бойся, не огорчайся, побегу сейчас на прерывание, лишь бы ты улыбалась.) В скобках должно быть зачеркнуто,, я не могу сделать. 

Вторжение мамы в вашу жизнь пока вы жили с парнем не замужем, понятно. Может, раз не в браке, то боялась повторения своей судьбы, ребенка без отца. Но теперь то вы замужем и все в порядке будет.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Может, сразу эмоционально окрасить эту новость? Мама,я люблю Васю, он лучший, а теперь ещё и ребенок у нас будет. Я так рада. Наверно, доча будет. Мы имя уже придумали и сад присмотрели. И конверт на выписку. Так счастливы. 

Не представляю огорчённое лицо кого бы то ни было при такой новости. Но если что: мам, а ты чего нахмурилась? Ты огорчена? Ты за меня не рада, что ли? А почему?  (Ладно ладно, только не бойся, не огорчайся, побегу сейчас на прерывание, лишь бы ты улыбалась.) В скобках должно быть зачеркнуто,, я не могу сделать. 

У меня мама оба раза рыдала. Я первый раз крайне озадаченно спросила - ты чего? Тебя жааалкооо!:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Торпедоносец сказал:

На такие новости хочется видеть радость, поддержку, а не испуганное тревожное лицо и уж тем более огорченное.

Но это был не страх, а какое-то чрезмерное любопытство, вторжение в моё пространство очень личными вопросами. От чего делалось противно. 

Был период, когда я даже представить не могла, что уйду жить куда-то. Думала, как же мама моя одна останется. 

Поэтому я вам и советую не говорить маме, а написать ей. Пусть у неё первая реакция произойдет без вашего присутствия.

И знаете, вам не приходило в голову, откуда у матери такие странные реакции - чрезмерное любопытство - на вопросы, связанные с физиологией, интимными отношениями? Что-то нездоровое в этом есть, уж простите. У неё были мужчины после вашего отца?

По поводу того, что как же мама живет без вас, и вы её оставили. Это нормальное течение жизни. Большинство родителей, наоборот, хотят, чтобы их дети жили отдельно своей жизнью, а те, кто этого не хочет, просто эгоистичные натуры. Вы ушли от матери, как видите, мир не перевернулся.

И в заключение хотела бы сказать. Вы свою маму как будто в вату заворачиваете, стараетесь уберечь от абсолютно нормальных проявлений жизни - своего замужества, планирования беременности. Не бойтесь, ничего с ней не произойдет, по-моему, это у вас в голове какие-то установки неверные, подумайте, отчего это. Вы писали, что забота о детях - это обязанность родителей. Так вот вы ребенок своей мамы, а не наоборот.

Тем более, ваша жизнь не дает матери поводов беспокоиться о вас. Всё у Вас хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

У меня мама оба раза рыдала. Я первый раз крайне озадаченно спросила - ты чего? Тебя жааалкооо!:D

Аааа. Ну теперь хоть понятно, чего может бояться мама. Но конкретно о своей автор пояснит. Так то конечно, дочу жалко, а как же)))

2 часа назад, Эдда сказал:

И в заключение хотела бы сказать. Вы свою маму как будто в вату заворачиваете, стараетесь уберечь от абсолютно нормальных проявлений жизни - своего замужества, планирования беременности. Не бойтесь, ничего с ней не произойдет, по-моему, это у вас в голове какие-то установки неверные, подумайте, отчего это. Вы писали, что забота о детях - это обязанность родителей. Так вот вы ребенок своей мамы, а не наоборот

Мне вот этот парадокс и удивителен. Если мама как то пофигистично относилась к дочери, по ощущениям автора, то как автор прям такая трепетная получилась по отношению к маме, такая заботливая и вот все для нее, лишь бы та не огорчилась да не испугалась, взрослая пожившая женщина. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

пришла пора объяснить, откуда дети берутся

Нет. Надо отдать должное, мама рассказала мне обо всем еще в начальной школе. Причём сделала это максимально нейтрально, без ощущения стыдности, неловкости. Я и отнеслась к этому очень естественно, благодаря ей. 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Лично вам все равно будет, с кем ваша дочь встречается?

Одно дело здоровое беспокойство и интерес к жизни ребёнка, другое - интерес с пристрастием, с очень сильным вторжением в границы. Идеальным считаю спокойный интерес и доверие. Сложно объяснить, как было у нас. Но как будто жадный интерес, возможно, даже зависть. 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Какие у вас в голове живут жирные и породистые тараканы!

Ага... За жизнь вырастила и откормила товарищей... 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вам точно такие отношения с матерью жить мешать не будут?

Собственно, поэтому и завела разговор. 

7 часов назад, Автоледи сказал:

она совсем не наивная девочка ромашка

Именно. Я только когда выросла поняла. Образ у нее именно "ромашки". Такая вроде хорошая сама по себе, честная, благородная.

Но один факт - встречи с женатым - уже дает понять, что она совсем не такая. 

Опять же, она себя любовницей не называла никогда. Это я по мере взросления поняла, как называется на самом деле. Хотя прекрасно знала, кто такие любовницы, но что ею достаточно долго являлась моя мамочка, долго не доходило. 

7 часов назад, Автоледи сказал:

есть у меня дочь 21 год и не понимаю,чего там прям бояться ее взросления. Жизнь идёт и она ее живёт. И я параллельно.

По мне - идеальный вариант. Надеюсь, сама такая буду. Опять же сложно судить о многом, когда своих детей нет.

У вас, наверное, муж есть и/или какие-то увлечения, занятость в жизни? У мамы, кроме работы ничего нет. 

3 часа назад, КукуруЗина сказал:

по сути, вы не знаете, что такое токсичные отношения с матерью. Почитайте, у нас тут есть такие истории, что даже трудно поверить,

Извините, но это как "а в Африке дети голодают". 

3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Взять хотя бы историю @Мумми мама, кажется. Где собственная мамулька свою же дочь изнасиловала.

Ой нет, таких ужасов читать не хочу. Спать потом плохо буду. 

2 часа назад, Автоледи сказал:

чего мама испугается, в случае если взрослая замужняя дочь забеременеет первым ребенком?

Мне кажется, это неосознанный страх перед неизвестностью, чем-то что не подконтрольно тебе. (Если можешь контролировать, значит это безопасно). 

2 часа назад, Автоледи сказал:

он лучший, а теперь ещё и ребенок у нас будет. Я так рада. Наверно, доча будет. Мы имя уже придумали и сад присмотрели. И конверт на выписку. Так счастливы. 

Честно, у меня сейчас все засияло внутри от прочтения. 

Стоит пояснить. Мама меня всегда любила и любила сильно. Все детство было много объятий и других проявлений любви. В ее любви никогда не сомневалась, она никогда не жалела о решении родить, в этом я уверена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Торпедоносец, да, у меня есть семья и малыш, ему сегодня 1.9. Он мне занятость обеспечивает, конечно). ЕЩе у меня есть пожилая мама, у которой нет никого и ничего, кроме меня и моей жизни. Так и живём, да)

И у вас все будет хорошо. Вы только поближе к своей семье держитесь, а не к маминой. Это ее выбор был жить как она, встречаться с женатым, а не со свободными. После расставания с ним не создавать семью. Работа у нее есть, общение там тоже и уже отлично. И вы в гости ходите, будет ребенок, с ним общаться будет. 

У вас все самое лучшее впереди, вот и наслаждайтесь этим временем. А если какие то обиды, так они давно в прошлом, главное, не повторять чужих ошибок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Торпедоносец сказал:

Опять же, она себя любовницей не называла никогда. Это я по мере взросления поняла, как называется на самом деле. Хотя прекрасно знала, кто такие любовницы, но что ею достаточно долго являлась моя мамочка, долго не доходило. 

У вашей мамы были после отца  другие мужчины?

А может просто до вас не доходило, что мать могла любить очень долго только вашего отца?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Торпедоносец сказал:

Мама меня всегда любила и любила сильно. Все детство было много объятий и других проявлений любви. В ее любви никогда не сомневалась, она никогда не жалела о решении родить, в этом я уверена. 

Вы уж определитесь - или любила, или наплевать на дочь было до такой степени, что аж не кормила и на мороз выгоняла без шапочки и в легком платьице на три размера меньше. 

У Вас действительно какие-то породистые тараканы. Причем выращенные не на реальных фактах, а сплошь  на предположениях и ваших собственных страхах и комплексах. Ой, я болела, это наверное из-за того, что одевали как-то не так, кто-то же когда-то на улице спросил, а почему без шапочки. Представляю, что мне дочь когда-то такие претензии выкатит, я её осознанно закаляла именно потому, что до двух лет из болячек не вылазили, в саду и в школе все в ужасе были и до сих пор некоторым покоя не даёт, что она без шапочек, шарфиков и рукавиц в расстегнутой куртке гуляет, но при этом несколько лет вообще ничем простудным не болеет. 

Да, ещё же завтрак не готовила. И по фиг на разумные объяснения, что ребенок утром тяжело вставал и не до еды было. Должна была силой запихивать, видимо. И с мальчиками боялась встречаться, а вдруг мама не одобрит. И свадьбы должна испугаться, и внуков.  С чего? Почему такие выводы? За вами следили, до школы за ручку провожали, из дома не выпускали? Вроде же нет: и поклонники у вас были, и свидания, и жить самостоятельно спокойно отпустили, и контроля никакого нет, и повышенного интереса к личной жизни тоже. Это всё в вашей голове. По факту вы давно взрослая самостоятельная девушка, которая даже замуж выходит, не считая нужным сообщить матери. У матерей, которые выросших детей от юбки отпускать боятся, такие номера не проходят, и вырываются от них только через грандиозный скандал. 

Ещё мамин статус как любовницы вам покоя не дает. Как моя мамочка могла, и с таким это всё надрывом. Ну было и было. Кто вы такая, чтобы осуждать. Может, это любовь всей жизни была или, наоборот, просто подходящий кандидат, чтобы для себя родить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

У меня мама оба раза рыдала. Я первый раз крайне озадаченно спросила - ты чего? Тебя жааалкооо!:D

У меня мама рыдала, когда в роддом провожала. Встречала с радостью.

@Альтер Эго, там просто нелюбовь к матери. Почитай, как презрительно автор называет мать любовницей. Презрительно и брезгливо. Уж она-то любовницей точно не будет никогда. Так что не надо про трепетное отношение, его нет даже близко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почитай, как презрительно автор называет мать любовницей. Презрительно и брезгливо. Уж она-то любовницей точно не будет никогда. Так что не надо про трепетное отношение, его нет даже близко.

Соглашусь. Может отсюда всё? Может в детстве услышала от кого-то постороннего мнение о своей матери? 

У меня подруга была и ей однажды в детстве кто-то презрительное что-то сказал, именно об интимных отношениях её матери ( мать была разведённой или вдовой, не помню уже). И она рассказывала, как ей стыдно было за мать. 

Может эти тараканы у автора из той же оперы?

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Соглашусь. Может отсюда всё? Может в детстве услышала от кого-то постороннего мнение о своей матери? 

У меня подруга была и ей однажды в детстве кто-то призрительное что-то сказал, именно об интимных отношениях её матери ( мать была разведённой или вдовой, не помню уже). И она рассказывала, как ей стыдно было за мать. 

Может эти тараканы у автора из той же оперы?

Однозначно отсюда. Интимная жизнь - это стыдно и запретно, а уж не подкреплённая браком - это вообще ужас и кошмар. Потому и не говорит ничего матери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Торпедоносец сказал:

Замуж не выходила, но с отцом продолжала встречаться для секса, ну и передачи "алиментов". Со мной он виделся несколько раз, но никак время не проводил.  Денег давал достаточно. С мамой, кстати, он виделся регулярно, на сколько я помню. Приезжал в гости и закрывались в комнате. Может, детская память искажает и на самом деле это было всего несколько раз.  Потому что "пропал" он в мои 7 лет. 

Очень противно от мысли, что моя мать пошла на роль любовницы, продолжала встречаться с человеком, который даже время не проводил с твоим ребёнком. И быть ребёнком любовницы, конечно, неприятно.

Когда началось моё половое созревание было какое-то нездоровое внимание матери к этому...Какие-то очень откровенные шутки, смущающие. Зачем-то стала делиться интимными подробностями своей сексуальной жизни. 

Сейчас даже не представляю, как скажу матери о беременности. 

Еще поняла, что мы совсем не близкие люди и доверия к ней у меня нет. Очень много обид из детства, которые не могу забыть. 

Я бы вообще не говорила про свадьбу, а потом и про ребёнка. Но понимаю, что надо. 

Вот мне кажется из процитированных кусков текста, что там не нелюбовь к матери, а какая-то брезгливость по отношению к ней. 

И тоже, что думали взрослые люди, закрываясь при ребенке в комнате. Да и вообще поведение матери в области сексуального развития дочери, мягко говоря, удивляет.

В общем, там проблемы, которые, наверное, сможет решить только  сексопатолог, потому что в голове у автора разброд и шатания. Справится ли она сама с ними, не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

В общем, там проблемы, которые, наверное, сможет решить только  сексопатолог, потому что в голове у автора разброд и шатания. Справится ли она сама с ними, не знаю.

Можно и не справляться, так жить. Тараканы мимикрируют и не мешают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Свадьба тайком, это, извините, свинство.

Это не свинство, а защита. Вы не поймете, что бывают очень специфические матери. "Какой замуж, какой ребенок?! Я тебя родила, чтобы ты меня кормила, обслуживала и похоронила!"

У автора не совсем так. Но подождем реакции на беременность. Возможны варианты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Это не свинство, а защита. Вы не поймете, что бывают очень специфические матери. "Какой замуж, какой ребенок?! Я тебя родила, чтобы ты меня кормила, обслуживала и похоронила!"

У автора не совсем так. Но подождем реакции на беременность. Возможны варианты.

Если б так, автору не удалось бы смыться из-под крыла матери, а потом и вовсе к парню. Ее бы просто не отпустили.

А вот брезгливость к матери - есть. Хотя что мог запомнить ребенок до семилетнего возраста, как дядя с мамой закрывался. Чтобы понять, зачем закрывался, надо рано повзрослеть, а это значит, что кто-то сердобольный открыл девочке глаза.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут советуют, что проще всего написать письмо. Милая мама, мы с Васей живём уже долго вдвоем, пора нам подумать о ребенке. Я вся так занята этой мыслью, так поглощена, что говорить об этом не могу, лучше написать. Извини, что не буду брать трубку неделю и читать сообщения, мне нужно время и тишина.

И переждать, не общаясь, возможные неприятные эмоциональные заявления от матери. Пусть придет в себя, если сообщение о намечающемся внуке может ее так сильно оглушить.

И все цивилизованно, прилично - уведомили. Хотя я сама выходила первый раз замуж, сообщив об этом родителям через 2,5 недели после регистрации. А второй раз даже и не помню, сообщала официально или как-то между делом.

И родители мои не умерли от этих известий. Но я была очень самостоятельным и волевым человеком, с детсадовского возраста.

Тем не менее, не считаю эту историю надуманной; автору надо делать так, как легче ей, именно ей, от этого и отталкиваться при принятии решения.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

У меня мама оба раза рыдала. Я первый раз крайне озадаченно спросила - ты чего? Тебя жааалкооо!:D

Напомнили :D Новость о моей беременности моя мама нормально пережила. А вот, когда я родила старшую, у мамы пропал голос :huh: Через три года родился средний, у мамы щёку раздуло флюсом :o 

Рождение младших внуков мама пережила без потерь :D

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все эти ковыряния в сандаликах и завтраках происходят от отсутствия реальных проблем.

Если человек живёт полной жизнью, у него нет времени на всю эту белиберду. Если больше нечем заняться и жизнь пуста, начинается высасывание из пальца эмоций. Любых. В том числе - отрицательных.

Ну или это просто сырой и непродуманный текст. Одно из двух.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Идиллия сказал:

Вы уж определитесь - или любила, или наплевать на дочь было до такой степени, что аж не кормила и на мороз выгоняла без шапочки

Не передергивайте. Я в первом посте достаточно ясно написала, что это было от невнимательности. 

Думаю, что это от общей инфантильности (или как это назвать, как бы "детскости" ) не думала о таких вещах, не заморачивалась. 

23 часа назад, Идиллия сказал:

. Должна была силой запихивать, видимо

В таких случаях логично было бы дать с собой... 

23 часа назад, Идиллия сказал:

жить самостоятельно спокойно отпустили

Не отпускал никто. Сама ушла. Поставила перед фактом, когда уже переехала практически. Настоящей реакции не знаю. Специально так сделала, не могла представить, как иначе. Очень не хотела видеть испуганное тревожное лицо и просьбы остаться (опять же от страха). 

22 часа назад, КукуруЗина сказал:

Может в детстве услышала от кого-то постороннего мнение о своей матери? 

Не-а. 

21 час назад, Эдда сказал:

не нелюбовь к матери, а какая-то брезгливость по отношению к ней. 

Это больше всего похоже на правду...

21 час назад, Эдда сказал:

что думали взрослые люди, закрываясь при ребенке в комнате. 

Конечно, чем они там занимались - это мои догадки. Но вряд ли сидели и листали альбом с фотографиями. Меня больше удивляет, что это было когда бабушка с дедом были дома. Я даже представить себе не могу, чтобы я так. Не потому что я такая "правильная", а потому что это очень не комфортная и не располагающая обстановка. 

21 час назад, Чернышка сказал:

Вы не поймете, что бывают очень специфические матери. "Какой замуж, какой ребенок?! Я тебя родила, чтобы ты меня кормила, обслуживала и похоронила!"

У автора не совсем так. Но подождем реакции на беременность. Возможны варианты

Не "чтобы ты меня обслуживала", а скорее "я хочу, чтобы ты была рядом со мной всегда". Естественно, напрямую это не говорится, но очень хорошо ощущается. Поэтому и вроде положительные события (например, появление молодого человека у дочери, свадьба ) в душе вызывают огорчения. 

Она реально очень испуганная и огрченная была, когда начались менструации. Подозреваю, что это из той же оперы - моя дочь взрослеет, мне это не нравится. 

Сознательно она вроде как желала мне счастья, чтобы я выросла, съехала, вышла замуж, а в душе хотела, чтобы я была с ней всегда, как наполнение ее жизни, вечный компаньон, спасение от одиночества. 

21 час назад, Полярная лиса сказал:

. Ее бы просто не отпустили

Я никого не спрашивала поэтому. -_-

21 час назад, Полярная лиса сказал:

Чтобы понять, зачем закрывался, надо рано повзрослеть, а это значит, что кто-то сердобольный открыл девочке глаза

Еще раз. Никто не "открывал глаз". Я это помню как факт, а когда выросла уже и поняла, что там происходило за закрытой дверью. Собственно, об этом никто и не знал, кроме семьи. Глаза некому даже было открыть. 

21 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

все цивилизованно, прилично - уведомили. Хотя я сама выходила первый раз замуж, сообщив об этом родителям через 2,5 недели после регистрации. А второй раз даже и не помню, сообщала официально или как-то между делом

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Торпедоносец сказал:

Сознательно она вроде как желала мне счастья, чтобы я выросла, съехала, вышла замуж, а в душе хотела, чтобы я была с ней всегда, как наполнение ее жизни, вечный компаньон, спасение от одиночества

Обалдеть!! Надо у мамки спросить, чего она хотела:lol: Я в 17 лет села в автобус и свалила в никуда, потом моя гвардия ко мне подтянулась, не спрашивая, что хотела я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×