Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Крикуша сказал:

. Вас что любить некому? Муж, Ярик, свекровь! 

Мне мама нужна... Я поэтому ж и девочка-девочка. Маму хочу. Которой нет... Это от психологов)))

Я не понимаю, почему меня не любят. Не понимаю. И выслуживаюсь.

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Я поэтому ж и девочка-девочка. Маму хочу.

Женщина, а не девочка, которая сама мать. 
«Насильно мил не будешь» ещё никому не удавалось перебить. Смысл  трепать нервы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Женщина, а не девочка, которая сама мать. 
«Насильно мил не будешь» ещё никому не удавалось перебить. Смысл  трепать нервы.

Махайте на меня, махайте!:devil_2:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

выслуживаюсь

Любить больше не будут, вас полюбят когда выслуживаться перестанете, не так, вас зауважают, но любить так как надо ВАМ, вас не буду  никогда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

Любить больше не будут, вас полюбят когда выслуживаться перестанете, не так, вас зауважают, но любить так как надо ВАМ, вас не буду  никогда.

Да мне же многого не надо, просто, не унижать хотя бы... Ну не самая поганая я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

унижать хотя бы...

Так не унижайтесь! Обидеть нельзя, можно только обидеться! И да, если бы кому-то в голову пришло игнорить моего ребенка, фиг бы этот кто-то ребенка ещё раз увидел!

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

а мне же многого не над

Любовь это очень много!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Так не унижайтесь! Обидеть нельзя, можно только обидеться! И да, если бы кому-то в голову пришло игнорить моего ребенка, фиг бы этот кто-то ребенка ещё раз увидел!

Правда? Вот так? Со своей мамой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Правда? Вот так? Со своей мамой?

Глумиться не надоело?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Правда? Вот так? Со своей мамой?

А при чём тут мама? Мама это мне мама, а я сама мама, мой ребёнок не игрушка, не хочешь? Свободна!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

А при чём тут мама? Мама это мне мама, а я сама мама, мой ребёнок не игрушка, не хочешь? Свободна!

Вы правда бы смогли вот так сказать маме?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мама попыталась, поругавшись с зятем, не разговаривать с внуком, мы просто перестали пускать ребёнка к бабушке в комнату, оказалось, что живя с внуком в одной квартире, с ним можно даже не встречаться. Вылечилось быстро!

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы правда бы смогли вот так сказать маме?

Я и говорила. Моя мама не богородица, ничего святого в ней нет, обычная женщина как все, просто моя мама.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

 Мама попыталась поругались с затем не разговаривать с внуком, мы просто перестали пускать ребёнка к бабушке в комнату, оказалось, что живя с внуком в одной квартире, с ним можно даже не встречаться. Вылечилось быстро!

Я и говорила. Моя мама не богородица, ничего святого в ней нет, обычная женщина как все, просто моя мама.

Я верю, вы молодец... Я такого еще не достигла. Мама живет отдельно, ей много лет, я боюсь, когда она трубки не берет. Но я услышала, что Ярика не надо ей на "подожрать" давать.

Почему я себя так веду - это отдельный вопрос, я сломлена давно, если бы не муж, было бы еще хуже)))

Кстати, было весело, когда на меня даже легли, я рыдала, но даже не постаралась встать. Сломали(((

Там чинить оччень долго(((

Я просто сейчас вспоминаю, плакать начинаю, поэтому прошу, ну пожалуйста..... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Физендра сказал:

Ох, не люблю я престарелых актрис-инженю

Вспомнился анекдот про жену, которая, съездив за бугор, включила радио и начала раздеваться. Муж хотел узнать, правда ли это так ужасно, как в газетах пишут. 
Реакция мужа - действительно, отвратное зрелище.

Хоть как заламывай руки, не цепляет этот еперный театр. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

вспоминаю, плакать начинаю, поэтому прошу, ну пожалуйста..... 

Чего пожалуйста? Вас срочно полюбить? Простите не получается, вы мать которая не оберегает собственных детей, вы эгоистка вы хотите маму, а страдают все.

 

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама живет отдельно, ей много лет, я боюсь, когда она трубки не берет.

Мы все боимся этого, мы все волнуемся за родителей и старых, родных нам людей, 75 лет это не глубокая старость, так что нечего прыгать, живёт отдельно? Сама справляется? Ну и прекрасно!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Продолжите нервничать и прыгать вокруг неё- останетесь без долгожданной беременности.

Даша, остаться без этой беременности еще не плохой вариант. Раз и нету. А вот что родите невротика, это еще хуже вариант. Знала я такую соседскую девочку, ровесницу моей старшей дочери. Ее мама в беременность принимала на себя все слезы своей свекрови по поводу смерти свекровиного мужа. Ну да, жаль свекровь, но падать на беременную невестку тоже не дело. Невестку с внучкой в животе ведь не жаль.  Подумаешь, внучка дальше по жизни - по судьбе рода понесет почти психическую ненормальность. Психологов-психиатров много, им тоже на хлеб с маслом нужно зарабатывать. 

Даша, вы по возрасту как мои дочки. Я даже в то время, когда была беременная, знала, что мама должна быть спокойной, чтобы ребенок родился спокойный. А так родится не спокойный, будет до года орать не переставая, потом в садик ходить с истерикой, потом переходный возраст с наркотиками. Ну и дальше можно расписать - плохое замужество, ненормальные дети, ранняя смерть....  И это всё будет валиться на голову мамы-Даши. Красивая картинка? Вот во что выливается эти все нервомотания беременной. Стоит это того, чтобы всерьез обращать внимание на вполне здорового человека 75 лет? Скажет умру, ответьте - все там будем, и все. 

Ну не любит мама, и не любит, меня тоже не любила, как я б хотела. Жаль, раньше не было форума, я сама выгребала. Не выгребала, а просто страдала. Дура была. Не по чем там плакать, нет и не будет, как мы бы хотели. 

Обнимаю крепко, успокойтесь и думайте о ребенке, который в животе. Говорят, они всё слышат и понимают. 

Изменено пользователем Кофе с молоком
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кофе с молоком сказал:

А вот что родите невротика, это еще хуже вариант.

Ярик у Даши тоже не совсем .

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

я сломлена давно, если бы не муж, было бы еще хуже)))

Кстати, было весело, когда на меня даже легли, я рыдала, но даже не постаралась встать. Сломали(((

Терпите, Вы истинная дочь своей мамы. Тоже актриса-инженю. Прям видится как стоите на сцене и заламываете страдальчески руки. 

О детях надо, думать, о детях. (И ложкой по лбу, как в анекдоте)

Беременной лучше ходить цветочки нюхать и жизни радоваться, а не играть в игрища с мамой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне мама нужна... Я поэтому ж и девочка-девочка.

Почему-то сюда очень удачно вместо «мама» встраивается «мафынка новая, большая и красненькая». Вот вроде бы совершенно разное - материальное и эмоциональное, но вот воспринимается мною именно так.

@Дашулька-красотулька вы девочка-доченька или мама почти дважды? Заметьте, никто не сказал вам маму бросить, уместный игнор это не бросание пожилого человека. Но вы в своей душе определитесь, что для вас приоритетнее - ваши дети или ваш детский капризный эгоизм. Ага, это именно он. Любите меня не так, как вы умеете, а как мне самой хочется. Так не будет

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама живет отдельно, ей много лет, я боюсь, когда она трубки не берет.

В свое время, лет много назад, я знатно переистерила, когда мама пропала на пару часов. Оставила трубку дома и забурилась к друзьям. Я в шоке, отпросилась с работы, меня трясет. Мама же! Сорвалась на нее, яжпереживаю. 

А потом после этой истории до меня дошло. Ну и что от моих переживаний изменится? Ну даже если упала где и отвезли в больницу, что я изменю? Найдут и сообщат или сама обзвоню больницы-морги. Оно неизбежно. Цинично, да, но неизбежно. 

И потом еще не раз сама себе так говорила о том же. Принять это тяжело, не спорю. Но когда у мамы произошло с ногой, операция и последующее вот это все в определенной мере помогла та тренировка. Да, все равно и для меня стресс, все равно переживала. Но принятие уже было. 

Самое в этой ситуации паскудное, что вы вольно-невольно повторяете свою маму. Ну все мы - дети своих родителей, да. И вот ваше поведение на форуме. эта театральщина, как раз те же яйца, только в профиль. Если ваша мама устраивает бенефисы для вас и близких, то вы отрываетесь на форуме. Собственно, ваш вариант менее бьет по реальным лицам, ибо форумчане, конечно поддержат/попинают, но особо переживать мало кто будет, уж не обессудьте. Так что выступайте тут, если это спасает ваших домашних от реальных показательных выступлений. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 12:19, Лепесточек сказал:

Нужно ехать на кладбище на приборку туда, где в поселении живет мама. Но как представлю, как она начнет совать купорку, капусту и картошку чуть не мешком - аж дурно делается. Причем сгребает все что найдет - лекарства, по пол тюбика мазей, платки носовые... Она считает нас с мужем не приспособленными к жизни и непременно голодающими. Звонит - "вы там не голодаете?" Конечно голодаем, чо уж там. Так бы ездила к ней, по двору помогала, но аж тошно от этих выкидонов:lac:

Знаете, я бы из-за этого не стала нервничать так. И не стала мать обижать. Не нужна вам консервация и картошка - другим нужна. Взяли, по дороге заедьте в церковь, оставьте пакет. Там найдут, кому отдать. Или в трапезную пойдёт.   И вещи, кроме откровенного мусора.

У меня тётя старенькая, от неё тоже невозможно уйти с пустыми руками - норовит что-то  сунуть, подарить.  Я беру. Не хочу её обижать, это от души. Потом ненужное пристраиваю. Например, она мне усиленно  навяливала здоровенную кастрюлю новую. А мне она не нужна. А потом я объявление увидела - приют просил для животных.  Созвонились, они подъехали туда, вместе зашли и забрали. Тётя рада была, еще одеяло и коврик им отдала.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что в один раз дошло и больше неповадно было

Права, Ань!

Даже до моей дошло. Тоже пыталась всё решать и трубки бросать, как чуть не по-ее. Ну, раз бросила и до свидания. На неделю. 

Через неделю сама перезвонила, и как бабка отшептала.

@Дашулька-красотулька поверьте, если маме станет хуже, тьфу-тьфу, вы первая об этом узнаете.

11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему я вообще недочеловек? Почему все хорошие, а я нет

Я правильно понимаю- это слова вашей мамы в ваш адрес?

Тогда почитайте Психологическое айкидо Литвака. И учитесь уходить от удара.

Ты плохая дочь! Да, мама, я плохая дочь. Все вопросы к производителям.

Ты недочеловек! Да, мама, права, я недочеловек. Кто ж меня такую воспитал?

У мамы не будет повода для спора.

И ваще, влитое на подкорку "этажемамаааа" выковыривайте. Мама должна любить, беречь, поддерживать, заботится о своем ребенке априори. 

Ваша, увы, да и моя, так себе мама, и многи другие в этой теме отметились, с такими же мамами или даже хуже. Просто примите это. Помощь по запросу, финансовая- физическая, эмоции убрать.

11 часов назад, Крикуша сказал:

Моя кума на все причитания свекрови:
 -Ой, помру, вы то, вы сё!
Ответила:
- Вы помрите для начала, а что то и сё мы потом разберемся, а то только обещаете

:lol_1:прям в блокнотик запишу!

 

 

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

мне же многого не надо, просто, не унижать хотя бы... Ну не самая поганая

 

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Правда? Вот так? Со своей мамой

 

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы правда бы смогли вот так сказать маме

Даш, ну правда, не переигрывайте. Прямо ТЮЗ какой-то.

Я, наверное, самая ужасная дочь на свете- я не только посмела сказать своей маме- не звони мне три раза в день, а теперь звоню сама, когда мне удобно. Я её ещё и в инсте заблокировала на год. За её комментарии.

Прочувствовала. Теперь только лайки ставит. Молча 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вятская сказал:

Не нужна вам консервация и картошка - другим нужна

Слушайте, а ведь по нынешним ценам, картошка и капуста, да ещё мешками- это ж почти клад! Мне бы кто отдал. А так половину лета у плиты в жаре катаешь эти банки, чтоб зимой открыть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но когда узнаешь, что есть мамы, которые ЛЮБЯТ своих детей... А тебя...Значит, ты не такой... Я до сих пор "не такая". 

А почему вы думаете, что мама вас не любит? Любит. Так, как умеет. Умеет - вот так. А вам надо, чтобы любила так, как надо вам. И тут - тадам!!! - вы с мамой два сапога, которые пара :) Маме надо, чтобы вы были такая, как ЕЙ нравится. Вам надо, чтобы мама была такая, как ВАМ нравится. 1-1, то есть - ничья. 

Ну и судя по всему, талантом делать из ничего салат, шляпку и скандал (с) вы в маму пошли :)

Отпустите ситуацию. Мама жива, относительно здорова, понадобится помощь - игнор закончится. Игнорит - значит, все у нее хорошо. Сосредоточьтесь на себе и детях (Ярике и тому, который еще в проекте))), не добавляйте мужу забот в виде прыжков вокруг вашей мамы и вокруг себя из-за вашей мамы, ему и так сложно. Не накаляйте атмосферу дома своим унынием и слезами - это чувствуется даже тогда, когда вам кажется, что другие не видят и не замечают. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×