Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Полярная лиса не то чтобы содержать, но помогать материально.

Помогать якобы матери. Но пенсия у нее не самая маленькая.

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летняя база сказал:

@Полярная лиса  заботиться материально.

Сын есть. 

То есть, взять сестру на содержание? Круто (со знаком минус).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летняя база сказал:

@Полярная лиса не то чтобы содержать, но помогать материально.

Ещё раз: с какой стати? Есть сын... Далее по тексту.

Вы договор подписали, что обязуетесь помогать? А в каком размере?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса  моральный долг перед родителем. 

Вот хочу спросить их, в 80 лет же положен соцработник. Пусть обратятся. Но там, скорее всего сестра опекунство оформила, она же не работает. Только мне об этом не говорят. 

И маман  об этом молчит. 

Даже спрашивать не буду. Опять их чепуху слушать?:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Летняя база сказал:

@Полярная лиса  моральный долг перед родителем. 

Вот хочу спросить их, в 80 лет же положен соцработник. Пусть обратятся. Но там, скорее всего сестра опекунство оформила, она же не работает. Только мне об этом не говорят. 

И маман  об этом молчит. 

Даже спрашивать не буду. Опять их чепуху слушать?:mellow:

Так моральный или материальный?

Соцработник дело хорошее, только он (она) не будет платить деньги вашей матушке. Опекунство или нет, вас волновать не должно (разве опекунство оформляют, если человек дееспособен? я не в курсе). Работает или нет, вас тоже волновать не должно, возраст у нее вполне пенсионный.

Не надо ничего спрашивать, перестаньте туда названивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса  моральный долг детей-заботиться об пожилых родителях . В данном случае хотят в виде денег.

Опекунство можно оформлять после 80 лет. Может оформить человек, который официально не работает. Сестра не работает. Они знают об такой возможности, но молчат. 

Если сестра оформила над матерью опекунство, и получает зв это деньги, вот пусть и выполняет это, вместо работы.

Мне все равно было бы, работает она или нет, если бы деньги не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летняя база сказал:

@Полярная лиса  моральный долг детей-заботиться об пожилых родителях . В данном случае хотят в виде денег.

Опекунство можно оформлять после 80 лет. Может оформить человек, который официально не работает. Сестра не работает. Они знают об такой возможности, но молчат. 

Если сестра оформила над матерью опекунство, и получает зв это деньги, вот пусть и выполняет это, вместо работы.

Мне все равно было бы, работает она или нет, если бы деньги не просили.

Мало ли кто чего хочет, я, может, в Майами хочу, и? Денег хотят? Пусть подают на алименты.

Вообще никаких денег. Я помогаю родителям, в том числе и материально, но как? Оплачиваю их квартиру, покупаю продукты и лекарства. Они мне когда отдают, когда нет, но в любом случае, если отдают, то не столько, сколько я трачу по факту.

Чистых денег на руки не дам никогда. Чего и вам желаю.

Сестра ваша пенсионерка, имеет полное право не работать. Я никак не пойму, почему вы все время говорите о ее работе. Это не ваше дело, извините.

Маме при желании помогайте, но не деньгами, а так, как я написала выше. Все живые деньги пойдут куда угодно, но не маме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Летняя база сказал:

Может оформить человек, который официально не работает. Сестра не работает. Они знают об такой возможности, но молчат. 

Может оформить человек, который официально не работает и не получает пенсию. А Ваша сестра пенсионер, так что ничего не получает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса если бы они не просили денег, то и я бы про работу сестры не думала вообще.

@Маркошка этого я не знала.

Но они знают об этом, и там так делают, оформляют на неработающих и делят потом пособие.

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летняя база сказал:

@Полярная лиса если бы они не просили денег, то и я бы про работу сестры не думала вообще.

 

А если они почку попросят? НуачО, у вас же две. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летняя база сказал:

@Полярная лиса  не то чтобы содержать, но заботиться.

У сестры был всегда лозунг: мы родня и нужно успокаивать и поддерживать друг друга.

Лучший ответ в вашей ситуации: "Я помолюсь за тебя".

Чудесная фраза, стоит взять на вооружение на запрос наглых родственников о заботе и требования денег.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

моральный долг детей-заботиться об пожилых родителях . В данном случае хотят в виде денег.

Когда взрослые дети заботятся о пожилых родителях - они делают это так, как считают нужным, исходя из своих возможностей. А не так, как родители хотят. Хотеть они могут что угодно, но меру этого хотения определяет тот, кто помогает/ухаживает. 

Если Вам этот моральный долг спать спокойно не дает - ну, купите лекарств или продуктов раз в месяц, допустим. Это уже очень неплохая помощь. Только деньги в руки не давайте. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Злобынюшка сказал:

Никто не учил, как проявлять любовь. Общество было суровым и непримиримым к недостаткам, на похвалу не щедрым. Кого оно могло вырастить

Так почему многие мамы-бабушки того же возраста умеют и любить, и хвалить? В одном обществе выросли...  

Просто натура такая. И рожали, потому что "так положено", а не потому что детей хотели.

22 часа назад, Летняя база сказал:

Как-то у всех родственников и знакомых адекватные отношения с родителями. Уже изгоем себя чувствовать начала.

Вот это тоже "убивает": когда те, у кого нормальные отношения с родителями, и из детства ничего мерзкого не тянется, начинают тебе доказывать, что такого быть не может, это ты всё не так поняла, да маму простить надо, этожемама... Ага, попробовали бы сами во-первых, простить того, кто и не просил того прощения, уверенный в своей правоте, а во-вторых, научиться ценить и уважать себя после маминого "воспитания". Да шли бы они все со своими стереотипами в баню- чище будут...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Летняя база сказал:

Сестра не работает. О

Пенсия у нее. Ничего она не оформит.

А вообще вы с регулярностью пластинки повторяете одно и то же. Как будто у вас других дел нет. У вас есть другая родня?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Время собирать камни сказал:

купите лекарств или продуктов раз в месяц, допустим. Это уже очень неплохая помощь. Только деньги в руки не давайте. 

Старики едят мало и простые продукты. На это маминой пенсии вполне хватает. Про лекарства автор писала, что является медработником и раньше их сумками возила. Видимо, что-то пошло не так. Предположу, что потребовали денежный эквивалент. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Старики едят мало и простые продукты. На это маминой пенсии вполне хватает. Про лекарства автор писала, что является медработником и раньше их сумками возила. Видимо, что-то пошло не так. Предположу, что потребовали денежный эквивалент. 

Потребовали. Разве обязательно выполнять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, каспер сказал:

Нечему ей мне завидовать

Молодости вашей. Что ещё много активных лет впереди. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Потребовали. Разве обязательно выполнять?

Так характер нужно иметь и крепкие нервы, чтобы каждый раз выслушивать, что привезла не то, а то, что надо сестра купит, только деньги нужно дать. К логике взывать бесполезно. В моём случае свекрови посылку от меня прямо домой приносили, но она всё равно настояла на том, чтобы деньги отдавали любимому сыночку, а сама принимала то, на что пенсии хватало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2022 в 11:42, каспер сказал:

Это после того, как я приехала в гости, она долго приглядывалась ко мне (я сразу почуяла, сейчас скажет что-то нелицеприятное), и выдала потом кучу критических комментариев по поводу внешности.  Потом садимся за стол, она пододвигает табуретку, начинает хохотать прям до упаду, и говорит - держи табуретку под свою толстую жопу. Я конечно поправилась после родов, но толстой прям я не являюсь. Верх у меня 44 р-р, низ 46.

Она привыкла ко мне, когда я была 42 размера, видимо. Но это неприятно слышать, тем более, когда за столом мои дети подростки.

Или созваниваемся по видео, она меня видит, закрывает лицо ладонью, ахает и произносит: Ну и мордень у тебя, на весь экран! ты что такая толстая?

После я не люблю с ней по видео говорить, она обижается.

Вы не про мою маму рассказываете? Почти один в один. Вчера, например, мне выдали: Я пришла с прогулки с собакой, рассказываю, что соседка, которая занимается передержкой, потеряла вверенного ей щенка. Щенка ищет весь район. На середине меня преребивают и спрашивают - когда ты будешь делать зарядку для лица? В зеркало давно смотрелась? К чему оно в рассказе о щенке? В обычном диалоге? ......Занавес. 

Обычно, когда я приезжаю в гости к ним за город (где они живут почти круглый год), то на меня смотрит взгляд - рентген и моментально начинаются комментарии : Что то ты не очень то и похудела, как там твоя диета называется? Здравствуй, мама, для начала?

Приезжать на дачу не хочется, папа уже слезно просит бывать чаще. А зачем оно? Спишь - ленивая жопа, лучше б огород прополоть помогла. А ничего, что я так то работаю, а она на пенсии и не старая, 63 года нет и ей в кайф копаться в земле? Нет, из принципа прополи метр клумбы и все.

Если присылаю ссылку на платье или джемпер ей в чате, сразу оценивает размер, комментирует, что надо худеть. И так каждый раз. Купила новую сумку? Ей не показала, а если показала то сразу: о, сумка нормальная, подойдет к тому пальто, помнишь, которое я тебе на выпускной в универе покупала? Малиновое, 42 размера. Не влезаешь уже? Плохо, худеть надо. То, что мне надо худеть упоминается прямо или косвенно в каждом телефонном общении. А уж если я мимо пройду, то пулемет из едких комментариев. 

Причем сама мягонько говоря не модель, лишнего веса много, я же 48 размер. И это мое личное дело, когда я и как похудею. Мое и мужа, он мотивирует, хотя бы, а эта гнобит. 

Папа всегда на моей стороне.. Точно так же игнорит ее, иногда срывается и скандалит с ней, чтоб отвалила от всех. Помогает на неделю. 

Это не лечится, это просто чувство любви к маме пропадает с каждым днем. Его и так не осталось. 

Постоянно высказывает недовольство, если я что либо себе куплю. Вот, купила фен модный недавно, стоит не дорого, 5000 или чуть больше. УУУУ....какой дорогой фен. И чо, что он не 1000 стоит? Не миллион же, нет бы просто порадоваться. Зато прекрасно сломала на днях мой любимый блендер, который я ей одолжила. Ничего, я себе новый куплю. 

Жить нам вместе до 01 марта, причем папа ее привез, а сам уехал к бабушке, типа присматривать, сам рассекает на лыжах в парке и кайфует) фотки шлет, как, говорит, ты смотришь на то, чтобы новый год встречать у бабушки. Я говорю, а мама одна? Он такой, ну ей же плевать на твои чувства, несет как помело, почему тебе на нее не пофигу? Значит будет одна в новогоднюю ночь за свой поганый язык. 

Если мы с мужем заказываем продукты, всегда спрашиваем, маме нужно ли что то? Хотя, у нас отдельная еда. Вкусняшки она любит, их привезут, съест и начинаются претензии моментально, то есть, чем ей больше делаю хорошего, тем мне выходит огромным боком...

Держитесь, вы не одна. Совет от моего папы - послать на если возможно, если нет, то не пропускать через себя, плевать на все, что она говорит. Вы у себя хорошая и вас любят любую. 

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

@Делла Стрит, Вика, надеюсь, мама  не при вашем муже про "жопу" говорит?

Нет, его просто не было в те моменты рядом, а так она и при нем может :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Нет, его просто не было в те моменты рядом, а так она и при нем может :huh:

В голове не укладывается...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

В голове не укладывается...

Ой, да запросто и при муже, и при ком угодно. И про жопу, и про морду. Запросто. 

Это просто нелюбовь, Верочка. И родили, чтоб было. Тем, кто любит своих детей, не понять.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это просто нелюбовь, Верочка. И родили, чтоб было. Тем, кто любит своих детей, не понять.

А говорит, что любит. Вот гадостей наговорила, я сижу работаю (в декабре на удаленке), заходит, (стучится) приносит отвар шиповника в чашке, типа полезно... 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Так почему многие мамы-бабушки того же возраста умеют и любить, и хвалить? В одном обществе выросли.

Можно, отвечу?

Потому что жили по - разному, хотя и в одном обществе. Обиженный хочет обидеть, счастливый - осчастливить...  Вот в чем суть. 

Впрочем, это актуально и сейчас.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×