Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ой, да запросто и при муже, и при ком угодно. И про жопу, и про морду. Запросто. 

Это просто нелюбовь, Верочка. И родили, чтоб было. Тем, кто любит своих детей, не понять.

Оль, очень больно читать такие посты наших девушек, прямо что-то сжимается внутри.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, смешливая сказал:

@Делла Стрит, Вика, надеюсь, мама  не при вашем муже про "жопу" говорит?

Вопрос не мне, но - да, именно при муже, и даже специально при муже. 

Это у нее называется - чтобы ты разозлилась и у тебя был стимул похудеть. Я же, мол, о тебе забочусь. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

Можно, отвечу?

Потому что жили по - разному, хотя и в одном обществе. Обиженный хочет обидеть, счастливый - осчастливить...  Вот в чем суть. 

Впрочем, это актуально и сейчас.

 

Моя матушка никогда обиженной не была и жизнь прожила яркую и достойную. Но меня подпинывает всю жизнь, сколько себя помню.

Да и ладно, я давно посмеиваюсь и не обижаюсь.

Только что, Время собирать камни сказал:

Вопрос не мне, но - да, именно при муже, и даже специально при муже. 

Это у нее называется - чтобы ты разозлилась и у тебя был стимул похудеть. Я же, мол, о тебе забочусь. 

Точно такие же слова и моя мне говорит. Только чтоб я не разозлилась, а чтоб мне стыдно стало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Точно такие же слова и моя мне говорит. Только чтоб я не разозлилась, а чтоб мне стыдно стало

Моя уже поняла, что стыдно мне не будет)) Живу с 52 размером при росте 156 и ни капли не устыжаюсь) 

Она хочет, чтобы я разозлилась на нее и типа доказала, что смогу. Но опять мимо, потому что давно параллельно на ее мнение. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

А говорит, что любит. Вот гадостей наговорила, я сижу работаю (в декабре на удаленке), заходит, (стучится) приносит отвар шиповника в чашке, типа полезно... 

Да они любят, но по своему. Я чувствую тоже, что мать меня любит. И вас любит. Но одновременно с этим живет жажда унизить, задеть. Наверное ведь и цель какую то преследуют! Наверное, чтоб довести дочь до идеала, а чтоб и жопа и морда была лучше всех, чтоб соседи завидовали. А как заставить нас становиться лучше? Наверное гнобить. Вот и гнобят.

Сидим большой компанией за столом, приехала родня, которую 100 лет не видели, из другого города. Сестра моя приехала с новым мужем, а тетка моя не смогла. И связываемся с ней во ватсапу, видеозвонок. Мама ходит, всех показывает: Вот у нас тут все собрались, и вася, и мася, и петя, и т.д. Машенька то какая у тебя красавица, прям модель, тоненькая как тростиночка, прелесть прямо.  (про мою сестру).

А вот эту толстенькую узнаешь? - и меня показывает.    Тоже занавес.     Так на три буквы захотелось послать. Может она думает что это весело и смешно? В принципе, может реально так и есть. Нет, не дай Бог мне так же со своими пацанами поступать.

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Вы не про мою маму рассказываете? Почти один в один. Вчера, например, мне выдали: Я пришла с прогулки с собакой, рассказываю, что соседка, которая занимается передержкой, потеряла вверенного ей щенка. Щенка ищет весь район. На середине меня преребивают и спрашивают - когда ты будешь делать зарядку для лица? В зеркало давно смотрелась?

Ну вот же вот. Тоже самое. Приезжаю, и прям тушуюсь, насколько пристально в меня вглядываются. Наших мам очень беспокоит наш внешний вид, пора это признать. ))

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

А вот эту толстенькую узнаешь? - и меня показывает. 

Ужас. Гадость.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Полярная лиса сказал:

Моя матушка никогда обиженной не была и жизнь прожила яркую и достойную

Кто знает, что там было внутри... 

Но это я не в укор,  просто знаю, как много людей носит маски благополучия. Окружающим кажется, ну, какие могут быть проблемы у этой красавицы и умницы? Конечно, никаких! 

А у красавицы и умницы душа выгорела уже давно.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Кто знает, что там было внутри... 

Но это я не в укор,  просто знаю, как много людей носит маски благополучия. Окружающим кажется, ну, какие могут быть проблемы у этой красавицы и умницы? Конечно, никаких! 

 

Что бы там ни было, мне кажется, виноват в этом не ребёнок умницы и красавицы. 

Все взрослые люди имеют ресурсы самостоятельно справляться (или не справляться) со своим "внутри". Их жизнь - это их выбор. И манипулировать тем, что у мамы там что-то внутри - так себе. 

Да, если любви нет, то взять ее негде. Я думаю, что еще когда ребёнок крошечный, то любовь можно вырастить, или она придет чуть позднее. Чуть. Через даже лет пятнадцать вряд ли придет. Да и то нюансов очень много. 

И если человек " носит маску благополучия", а внутри больно и плохо, это все равно не повод делать близких заложниками своего состояния. Они не виноваты. Особенно дети, которых делают помойкой для сброса отходов и держат на игле вины. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

если человек " носит маску благополучия", а внутри больно и плохо, это все равно не повод делать близких заложниками своего состояния. Они не виноваты. Особенно дети, которых делают помойкой для сброса отходов и держат на игле вины. 

Согласна. Но, к сожалению, не у всех получается в силу разных причин. 

Никого не порицаю и не оправдываю ни в коем случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Летняя база сказал:

@Полярная лиса если бы они не просили денег

@Маркошка этого я не знала.

Но они знают об этом, и там так делают, оформляют на неработающих и делят потом пособие.

Господи, того пособия, по-моему, не больше полутора тысяч. И получает его пенсионер, а не ваша сестра. А если оформляют на кого-то другого, то приходится делится, остается 700-800 руб. вашей маме. Стоит из-за этого заморачиваться?

Другое дело, что вы внутри себя все равно соревнуетесь с сестрой, оправдываете себя, хотите быть хорошей. Тут дело в вас, а не в них. Я стала хорошей, когда, глядя в глаза спокойно и равнодушно ответила: " Да, я не делаю это и это, я плохая. Да, я согласна с тобой, я очень плохая дочь." И все! Повернулась и ушла. Нет, попытки прогиба были еще пару раз, но ответ тот же. А главное, я внутри себя поняла, насколько мне фиолетово, что и как я должна по ее мнению делать.)) И теперь никаких упреков и скандалов.

Это универсальный ответ: "Надо денег? У меня их нет. Куда дела? Потратила. Куда? Не помню. Промотала. Да, я плохая хозяйка. Да, конечно, не умею строить бюджет. Ты совершенно права. До свидания."  И так, как попугай, на автомате. Если нет старческих изменений личности, ваша мама очень быстро поймёт, что надо менять тактику.))

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот пока вы будете цепляться за эту мифическую любовь от матери, вы так и будете на эти грабли натыкаться.

Потому что трудно принять, что тебя не любит такой важный человек, как мама. У кого-то и жизни на это не хватает. 

22 минуты назад, Машуля сказал:

Согласна. Но, к сожалению, не у всех получается в силу разных причин. 

Никого не порицаю и не оправдываю ни в коем случае.

Не у всех, да. Чтобы получалось, нужна любовь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Потому что трудно принять, что тебя не любит такой важный человек, как мама. У

Конечно, трудно. От мужика-то не могут принять, которого запросто можно поменять, а тут целая Мама, столетиями воспетая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Потому что жили по - разному, хотя и в одном обществе. Обиженный хочет обидеть, счастливый - осчастливить...  Вот в чем суть

С этим я согласна. Просто тут начали списывать на время, общество, и т.п.... А время-то и ни при чем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Можно, отвечу?

Потому что жили по - разному, хотя и в одном обществе. Обиженный хочет обидеть, счастливый - осчастливить...  Вот в чем суть. 

Впрочем, это актуально и сейчас.

 

Не со всем соглашусь. 

И обиженный и бывший в заложниках у обстоятельств может окружать близких, особенно детей, добром и теплом. 

И счастливый бывает эгоистичен и не способен отдавать и любить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье  простить того, кто и не просил того прощения, уверенный в своей

правоте.

Особенно вот это :mellow:  :mellow:  :mellow: 

в белом пальто по жизни.

@Делла Стрит  чем ей больше делаю хорошего, тем мне выходит огромным боком...

это наше все .... у меня их 2 шт. таких + сестрица белопальтовая

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Летняя база сказал:

@сиреневое счастье  простить того, кто и не просил того прощения, уверенный в своей

правоте.

Особенно вот это :mellow:  :mellow:  :mellow: 

в белом пальто по жизни.

@Делла Стрит  чем ей больше делаю хорошего, тем мне выходит огромным боком...

это наше все .... у меня их 2 шт. таких + сестрица белопальтовая

 

Да блин! Заблокируйте уже и перестаньте общаться!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да блин! Заблокируйте уже и перестаньте общаться!

А как же роль жертвы? 

Не хотела писать, но человек не столько страдает, сколько упивается ролью страдалицы. 

Все советы не в кассу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 10:18, каспер сказал:

Вот еще пример, вдруг кто понимает больше в людях.

Да куда уж больше понимать. Всё как на ладони. Только вы всё " не верите своим бесстыжим глазам"( из анекдота).

Вы уже не в первый раз пишете в этой теме, и отвечают вам одинаково. Но, никак не поверите. Да, это сложно принять, я понимаю. Тогда поможет хороший психотерапевт. Но, нужно быть честной с собой. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/21/2022 в 02:18, каспер сказал:

Там она перепостивала ей фотки мои с моря и писала: Вот каспер молодец, правильно сделала, увезла детей в тепло и т.д.. Мне в тоже время говорилось все наоборот.

Я просто выпала в осадок, я ничего не понимаю. Что с ней такое?

А мне не понятно, что непонятно вам. Вас гнобит, у подруги пытается вызвать зависть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

А мне не понятно, что непонятно вам. Вас гнобит, у подруги пытается вызвать зависть.

Конечно. Раз дочка у нее молодец, значит она хорошая мать. Мимими фоточки дочери, мимими фоточки внуков, мимими фоточки морюшка.

Показуха.

А в отношении дочери быть хорошей матерью значит дочь по-всякому шпынять. И невыносимо стрррррадать от дочкиного несовершенства. Симбурде - симуляция бурной деятельности.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Конечно. Раз дочка у нее молодец, значит она хорошая мать. Мимими фоточки дочери, мимими фоточки внуков, мимими фоточки морюшка.

Показуха.

А в отношении дочери быть хорошей матерью значит дочь по-всякому шпынять. И невыносимо стрррррадать от дочкиного несовершенства. Симбурде - симуляция бурной деятельности.

Так мне мама всю жизнь говорила: зачем я целую и хвалю своих детей? Так они умными и хорошими людьми не вырастут. А они выросли, и все хорошо.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так мне мама всю жизнь говорила: зачем я целую и хвалю своих детей? Так они умными и хорошими людьми не вырастут. А они выросли, и все хорошо.

А мне мама говорила - зачем ты дочке все эти тряпки покупаешь, вырастет и будет только о тряпках думать.

Боже, какая дичь у наших мам в головах была. :( 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А мне мама говорила - зачем ты дочке все эти тряпки покупаешь, вырастет и будет только о тряпках думать.

Боже, какая дичь у наших мам в головах была. :( 

Тряпки - болезненная тема. Мама сама одевалась отлично, я - как попало, лишь бы чистенько. Именно чтоб о тряпках не думала. Я к ним и правда равнодушна, предпочитаю спортивный стиль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Тряпки - болезненная тема. Мама сама одевалась отлично, я - как попало, лишь бы чистенько. Именно чтоб о тряпках не думала. Я к ним и правда равнодушна, предпочитаю спортивный стиль.

Нет, моя мама придерживалась аскетизма и нам с папой то же самое прививала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×