Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Кикиморка сказал:

Обиды за это нет, просто вспомнилось к случаю.

У вас на самом деле нет обиды? Вы святая, наверное. Или это тот самый парадокс, когда передутые во все места дети любящим родителям вспомнят любую мелочь, а нелюбимые дети равнодушных родителей прощают всё и не помнят зла.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кикиморка сказал:

Обиды за это нет, просто вспомнилось к случаю.

Ну и правильно, к  чему эти детские обиды, воспоминания что не додала мама и что не сделала. Вы теперь своим детям с лихвой дайте заботу и ласку. 

12 минут назад, Domino сказал:

И как, сильно помогло беспокойство

Ну да- позвонила, значит позаботилась, нет- никакой заботы не проявила. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

, если человек адекватный, не глубокой старости, то добраться самостоятельно на такси можно без особых проблем. 

Меня 2 раза дочь с внучкой отвозили на прием на обследование зрения на машине, ждали там и потом внучка под руки провела по клинике и в машину- зрачки расширили мне и я плохо видела. Правда это было вечером после их работы и учебы. Мне было удобно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Меня 2 раза дочь с внучкой отвозили на прием на обследование зрения на машине, ждали там и потом внучка под руки провела по клинике и в машину- зрачки расширили мне и я плохо видела. Правда это было вечером после их работы и учебы. Мне было удобно. 

Не, ну конечно удобно, чтобы хороводы водили. А так пробоема расширенными зрачками преспокойно решается солнцезащитные очками и такси. Но конечно же приятнее, чтобы аж два человека возили на простое обследование. Мне реально не понять, какой-то даже эгоизм прослеживается, да и на такси деньги тратить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Мне реально не понять, какой-то даже эгоизм прослеживается, да и на такси деньги тратить. 

Не соглашусь. Эгоизм- это когда "бросьте всё и кружите меня, МНЕ  надо!". А если дочь и внучка  сами захотели проявить заботу, им это было удобно, приятно и не ломало их планов?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, ну конечно удобно, чтобы хороводы водили. А так пробоема расширенными зрачками преспокойно решается солнцезащитные очками и такси.

Не решается. И с расширенными зрачками, которые не фокусируются, набрать номер такси на телефоне невозможно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Паслён сказал:

У вас на самом деле нет обиды? Вы святая, наверное. Или это тот самый парадокс, когда передутые во все места дети любящим родителям вспомнят любую мелочь, а нелюбимые дети равнодушных родителей прощают всё и не помнят зла.

Все прекрасно я помню, поверьте. Просто этот случай тогда не нанёс мне такую уж огромную травму. Скучала, конечно, и плакала, и домой хотела, но мы же живём далёко, мама не может приехать. Чё поделаешь? Сейчас то я, конечно, понимаю всё, но нету смысла обижаться, потому что ничего не изменить. Маме моей пофигу, обижаюсь я на нее или нет, она искренне считает, что она хорошая мать, это вокруг все виноваты. А у меня и так целый воз обид на неё, смысл их копить? 

Сейчас ее, конечно, обижает, что я эмоционально холодная, на ее шантаж не ведусь. А что поделаешь? Из пустого кувшина воды не налить. Так и живём 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

да и на такси деньги тратить.

На своей машине. 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

конечно же приятнее

Конечно. 

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Не решается

Ну мне не сказали- сама как-нибудь доедешь. Если кто-то поехал сам на такси- я не возражаю. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не решается. И с расширенными зрачками, которые не фокусируются, набрать номер такси на телефоне невозможно. 

Вы это мне рассказываете? Которая столько лет с глазами проблемы имею? После лазеркоагуляции на обоих глазах как-то телефон набрала. А тут просто расширенный зрачок. 

22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не соглашусь. Эгоизм- это когда "бросьте всё и кружите меня, МНЕ  надо!". А если дочь и внучка  сами захотели проявить заботу, им это было удобно, приятно и не ломало их планов?

Я к тому что если не отвезли, то не значит, что плохая дочь или мать. А то что есть манипуляции, на которые можно прекрасно съездить самостоятельно. Речь то именно об этом,  что ах как же я одна, ах как смогли допустить, что не поехали всей толпой. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы это мне рассказываете? Которая столько лет с глазами проблемы имею? После лазеркоагуляции на обоих глазах как-то телефон набрала. А тут просто расширенный зрачок. 

Я к тому что если не отвезли, то не значит, что плохая дочь или мать. А то что есть манипуляции, на которые можно прекрасно съездить самостоятельно. 

Я не знаю, какие у вас проблемы, я знаю, как я вижу после посещения окулиста с расширенным зрачком и большим минусом на оба глаза. Просто ходить тяжело, потому что расстояние совершенно оценить нельзя, кажется, что земля под ногами то просела, то вздыбилась, поэтому то нога проваливается, то запинаешься за откуда-то выросший бугор.

Поэтому проводить и подвезти от окулиста женщину в элегантном возрасте с расширенными зрачками надо обязательно, иначе есть вероятность потом ухаживать за ней после переломов. Что не радует ни родню, ни саму пациентку окулиста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кикиморка сказал:

Маме моей пофигу, обижаюсь я на нее или нет, она искренне считает, что она хорошая мать

В точности как про мою. 

Поэтому у меня такое отторжение вызывает, когда кто - нибудь вылезет вот с этим - надо простиииить, этожемама. А смысл прощать человека, которому твое прощение шло и ехало, она себя виноватой ни в чем не считает, и в прощении в этом совершенно не нуждается. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подруга попросила свозить ее на операцию на глаза, лет 28 нам было. Когда близорукость лазером убирают, не знаю тонкостей. Я привезла, подождала ее, отвезла домой. Или она сказала, ко скольки приехать, и вышла. Не помню за давностью лет. Ни ей, ни мне в голову не пришло, что это должны делать родители.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Поэтому проводить и подвезти от окулиста женщину в элегантном возрасте с расширенными зрачками надо обязательно, иначе есть вероятность потом ухаживать за ней после переломов. Что не радует ни родню, ни саму пациентку окулиста.

Прекрасно знаю что такое расширенный зрачок и большой минус. Просто некоторые любят демонстрировать свою беспомощность. И уж на такси доехать вполне можно. Тем более с большим минусом ориентироваться в пространстве человек научен и расширенные зрачки не будут большой помехой дойти до такси. 

И что такое элегантный возраст? 85 лет?  Согласна. А в 60-65, когда ещё женщина красится, на работу ходит. Это даже и не пожилой человек по нынешним меркам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И уж на такси доехать вполне можно.

Я вас еще удивлю- года 4 назад меня на МРТ дочка завозила, перед работой, а обратно я спокойно на 2 троллейбусах с пересадкой доехала . 

16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

расширенные зрачки не будут большой помехой дойти до такси

На машине удобнее, вот честное слово. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Комячка сказал:

Смотрю на дочек и думаю, как можно было так унижать нас. Она могла при посторонних подойти ко мне и ткнуть пальцем в грудь, она не по годам большая была, и громко сказать, что "грудь у тебя мягкая, значит с мужиком спишь". Какой-то затык у неë был на теме мужиков, постоянно нам на эту тему что-то говорила противное. Я возле отца боялась проходить, чтобы потом мать ничего не сказала. Долго не могла встречаться с парнями, сама мысль об этом была противна. 

Она на учете по психиатрии не стояла? Это мысль первая, которая мне пришла в голову. А какое у неё было детство? Родители? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Время собирать камни сказал:

Поэтому у меня такое отторжение вызывает, когда кто - нибудь вылезет вот с этим - надо простиииить, этожемама.

Мамаэтосвятое. Люди просто не понимают, что не в всех хорошие отношения с родственниками. Неважно, что это мама. 

У моей знакомой - Наташи -мама вышла второй раз замуж, старшие дети не приняли отчима и мама сдала их в детдом. Продала квартиру в столице, и уехала к мужу в деревню, вместе с младшими. Деньги благополучно потратили: ремонт дома, машина из салона, то да сё. В этом году муж умер и мама осталось одна. До пенсии как до Москвы раком, тем более, что мама всю жизнь с отчимом не работала и пенсия ей светит копеечная, из всех детей с ней общается только Наташа - она самая младшая, остальные и слышать ничего не хотят. Да и с Наташей тоже не рвутся общаться. 

И вот эта мать года собирается в суд подавать на алименты. Я сомневаюсь, что она что-то отсудит, все же у нее ещё работоспособный возраст, но сам факт меня приводит в изумление. Мамаэтосвятое, да

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

И что такое элегантный возраст? 85 лет?  Согласна. А в 60-65, когда ещё женщина красится, на работу ходит. Это даже и не пожилой человек по нынешним меркам. 

Доживете до 65 будете судить элегантный возраст или нет. А огульно осуждать человека за то, что дети его проводили и отвезли после окулиста? Зачем? Чтобы трудности себе и детям создавать? А потом успешно их преодолевать?

Про такси просто смешно. Не все живут в больших городах, где такси много и на любой кошелек в любое время. Я живу в отдаленном районе и знаю, что можно это такси часами ждать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Паслён сказал:

Она на учете по психиатрии не стояла? Это мысль первая, которая мне пришла в голову. А какое у неё было детство? Родители? 

Я уже задавала этот вопрос автору. Насколько я поняла, нет, не состояла. Что не значит, впрочем, что была нормальной, а не недообследованной - садизм по отношению к собственным детям и маниакальная повернутость на сексуальной теме явный показатель психического нездоровья. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Мамаэтосвятое. Люди просто не понимают, что не в всех хорошие отношения с родственниками. Неважно, что это мама. 

Никогда не понимала таких советчиков. Всегда считала, что нужно отсекать разрушительные отношения, вычёркивать из жизни людей, которые пытаются нанести вред моральный или физический. 

 

1 час назад, Никеша сказал:

уже задавала этот вопрос автору. Насколько я поняла, нет, не состояла. Что не значит, впрочем, что была нормальной, а не недообследованной - садизм по отношению к собственным детям и маниакальная повернутость на сексуальной теме явный показатель психического нездоровья

Кстати, да. Иной раз слушаю под уборку всякое аудио на тему психологии, байки психотерапевтов и т.д. Стопроцентная потенциальная пациентка. У нас такой менталитет, что лучше родственник-сиделец, чем установленный шизофреник. Это ж позор на всю семью! Вот и закрывают глаза на странное поведение сначала родители, потом супруги. А взрослым детям уже всё равно становится - какая разница, кто это существо, детство и часть жизни всё равно угроблено.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо меня кружить.  Про такси я тоже слышала, но в тот момент это было для меня нереально. Я была в Краснодаре, а живу в Горячем Ключе, это 60км.

Если ещё учесть, что города я не знаю от слова совсем мне правда было сложно. И вот тогда я бы не отказалась, чтобы меня хотя бы на автобус кто-то посадил, а уж в своём городе я конечно от автовокзала доехала на такси. Да и видела я уже лучше. Зачем 10 сопровождающих, достаточно было бы одного, кстати  почти все были вдвоём. 

Мне не 85 лет, но мне реально  было плохо. 

А вообще зачем надо объяснять, если не надо объяснять. Бесполезно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Комячка сказал:

Не хочу ее брать к себе.

Ни в коем случае. Даже если не ради себя, то ради своих близких. Жизни своих детей, насколько я понимаю, ваша мамаша разрушила, насколько смогла. Не дайте дотянуться до ваших. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Комячка сказал:

Страшно было

Какой ужас. А что ваш отец? Как он на это всё реагировал? Пытался защитить?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Комячка сказал:

Нет, не состояла. Еë родители любили, особенно отец. Иногда она вспоминала про детство, хвасталась тем, что еë боялись сëстры, и тем, что натравливала отца на собственную мать. Дедушка еë любил. Мы приезжали к ним, и, по моим смутным воспоминаниям, дедушка постоянно хлопотал вокруг матери. Нас отдавали тëткам до отъезда, чтобы мать отдохнула от нас. 

Я, конечно, не спец по мозгам ни с какой стороны, но ощущение, что было какие-то нездоровые отношения отец-дочь, ревность к матери, комплекс Электры или еще что-то в этом роде. Возможно, в раннем детстве имело место быть растление, отсюда обвинения вас и вашего отца, гнобление сыновей за мужской запах и т.п. 

Впрочем, ничего из этого не повод терпеть издевательства над собой. Если человек болен, то он лечится или его лечат. Если он разрушает жизни окружающих, то окружающие изолируют его или изолируются от него. Вам проще всего изолироваться самой, и это самый правильный выход. Я только не понимаю, почему вы позволяете братьям-сестрам с вами заводить разговоры на тему матери и что бы то ни было обсуждаете на тему ее дальнейшей жизни с вами, у вас, на ваши деньги и т.п. Пресекайте все разговоры. Вам кажется, что вы нарастили броню, но у меня ощущение, что вас все равно цепляют и прошлое и настоящее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×