Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vamp

Ваши вещи - носители информации?

Recommended Posts

Недавно обнаружила, что давно не надевала одну вещь. В свое время тоже не особо часто носила, но она была не мне в тот день, когда я познакомилась с двумя людьми (не имеющих отношения друг к другу). Очень долго (около полугода) я с этими людьми не встречалась не в онлайн, не в реальной жизни.

Вчера одела на работу эту "забытую" вещь, и оба этих человека объявились и проявили желания пообщаться в реальной жизни. Верите ли Вы, что вещи - своего рода носители информации? Или "приманки" для других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего их мотивации на встерчу с вами родились раньше, чем вы одели вещь. Возможно вы почувствовали это и одели ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, vamp совершенно права - вещи действительно сохраняют информацию о своем владельце. Иногда даже меняют судьбу человека helpsmilie.gif

У Натальи Степановой в одной из книг даже приведен заговор на случай, когда случается надеть вещь, которую до вас кто-то носил, например купленную в секонд-хэнде. Припомните - наверняка у каждого есть вещи, в которых чувствуешь себя как рыба в воде, не ходишь, а летаешь, в общем "самая обаятельная и привлекательная"! А бывает наоборот: вроде и шмоточка вполне симпатичная, вроде и по размерчику, а наденешь - и как в деревянном макинтоше.. sad.gif

Мне кажется, это из той же оперы. Есть наши вещи, и есть вещи НЕ наши. Значит, информационный заряд присутствует. ИМХО rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что вещи носители информации.

После аварии одела майку сестры, в которой она была, и резко перед глазами встала картина, как мы врезаемся. Как будто пережила это еще раз, при этом, думала сердце из груди выпрыгнет.....

Так и не смогла в ней пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DANA Мне кажется, в таких экстремальных ситуациях когда человек испытывает сильнейший стресс, он выбрасывает колоссальный заряд энергии, в Вашем случае - отрицательной, а вещи все это ловят и сохраняют. Ну а потом - отдают обратно, как-то так наверное unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумбур

Скорее всего вы правы.

Я думаю если постирать вещь, то эта отрицательная энергетика пропадет...??!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DANA ну до конца наверное нет, но по крайней мере это точно не помешает! Вообще вода очень хорошо смывает информацию - со всяческими заговоренными талисманами и прочими такими вещами не советуют купаться, мыться - именно поэтому. А еще вещи - например какие-нибудь красивые, но неизвестного происхождения камни, принесенные с прогулки, нужно подержать несколько часов под проточной водой. Мало ли что принесете домой. Но это кажется я уже в другую степь ушла, просто хотела сказать, что мысль о воде - здравая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Надо святой водой обрызгать.

Я перед тем, как вещи на помойку отнести (старые, но еще хорошие, чтоб бомжи забрали), всегда так делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это тоже верю.На экзамены всегда счастливое платье одевала-и оно меня никогда не подводило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пиджак, купленный в секонде - настолько МОЯ вещь. Недавно пыталась представить его предыдущюю владелицу: если пиджак на меня так идеально сел, значит, мы похожи... Девушка, сдавшая полтора года назад в Секонд бордовый вельветовый пиджак, отзовитесь! Будем дружить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, когда моя кузина полгода жила с нами в нашей квартире. И меня удивляло, что когда ей предстояло романтическое свидание или какая-то личная встреча, она всегда просила у меня что-нибудь из одежды, кофточку какую-нибудь, свитер или туфли (отмечу, что у нас разные фигуры, она меня ниже на голову). И потом только она мне сказала, что мои вещи приносят ей удачу в любви.

Было время, когда у нас с финансами было хуже некуда, денег с трудом хватало на еду. А я всегда училась среди богатых. И мне другая кузина отдала свой, практически новый, бордовый пиджак. Такой красивый. Прямо по мне. Я его вообще снимать не хотела. Но когда я была в нем,у меня начинались проблемы, конфликтные ситуации, скандалы возникали на пустом месте... Потом решила его выкинуть. Соседка говорит, зачем, такой фирменный, стильный, взяла его своей дочери (у которой гардероб просто ломится от дорогих вещей). В общем, дочка всю неделю ходила в пиджаке на работу. Вскоре у нее был конфликт с начальником, который раньше ее просто боготворил, и ей пришлось уволиться..

Действительно, лучше сто раз подумать, прежде чем надеть чужую вещь. Особенно, я слышала, это относится к обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,а у меня почему то наоборот. eek.gif

Не приживаются на мне вещи новые,из магазина принесенные. blink.gif

Сколько раз уже так было-сходишь,кучу денег потратишь,все 20 раз померишь-примеришь-все замечательно,покупаешь,притаскиваешь домой и...и не носишь.

И лежат эти шмотки,только место занимают.Один-два раза одену и дарю кому нить. bb.gif

А вот если вещь уже "надеванная",и она ко мне попадает,то таскаю я ее,пока лохмотьями сходить не начнет. laugh.gif

У меня подруги уже все эту мою фишку знают-собирают свои тряпочки и мне несут. biggrin.gif

Да,чуть не забыла-еще самодельные вещи приживаются. А вот новые-никак.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи носят в себе энергию, это точно. У каждой вещи в плане одежды своя аура. Проверено.

Выбрасывайте любые вещи, которые носят в себе негатив smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость толстая бабочка

Вот тут еще одну темку открою. Был у меня такой знакомый инвалид с ЦП. Познакомились по инету, понимали друг друга чудесно и встретились с ним. Но он от меня скрыл факт своей болезни и в общем я не хотела да и не было у меня такой видимо силы характера взвалить на себя такую ответственность и начать встречаться с ним - у нас личное не заладилось. Были друзьями некоторое время, а потом я поехала к нему в гости посмотреть просто его город и пообщаться с ним (без всяких намерений, просто по-дружески). А так как его город далеко находится, то мне пришлось у него ночевать и он мне уступил свою кровать, на которой он спит каждый день, а сам спал в зале. Потом я вернулась к себе домой, начала встречаться серьезно со своим будущим мужем и у нас как-то дружба разладилась, но заметила я, что столько сколько за прошлую зиму - я никогда не болела и главное болячки в основном возникают на ровном месте и довольно-таки серьезные они были и начались осенью. А виделись мы с ним летом. Так вот мне пришла в голову сумасшедшая идея - а может это быть как-то связано с тем, что когда я спала на его кровати - я оттуда как бы набралась его "больной энергии"? Или это все фигня и мои глупые домыслы?

shiz.gif У вас были какие-нибудь похожие случаи, что кто-то спал в комнате инвалида или пользовался его вещами и что-нибудь нехорошее случалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас были какие-нибудь похожие случаи, что кто-то спал в комнате инвалида или пользовался его вещами и что-нибудь нехорошее случалось?

У меня такого не было, мне кажется это маловероятно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это, на мой взгляд, несерьезно. Вон люди на кроватях умерших спят - и ничего, живы-здоровы.

Вы накручиваете себя, нельзя быть такой мнительной, от этого и болезни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такое невозможно. Вы сами себе втемяшили в голову, что вы от него "заразились", вот ваш организм и болеет по-настоящему. Выбросте из головы эти мысли. Думайте о приятном! И никакие болячки вас не сразят!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстая бабочка

Глупости. Я каждый день сплю и общаюсь с и нвалидом - дочь у меня не ходит. Другие дети играют, а есть подружка у неё, с которой вместе в обед уснуть могут. Вещи после неё донашивают, всё нормально, никто ходить не разучился. Мы после здоровых, тоже донашиваем, а их енергетика всё не передаётся g.gif Всё дело в голове, от неё все проблемы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость толстая бабочка

ну просто я тут всяких тем начиталась и мне,так сказать, ээээ такое вдруг и подумалось...тут просто как-то одна темка была про то как костыли в одной комнате стояли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстая бабочка

О существовании заглавных букв в русском языке напомнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон люди на кроватях умерших спят - и ничего, живы-здоровы.

Вы накручиваете себя, нельзя быть такой мнительной, от этого и болезни

Действительно. Только сейчас задумалась над тем, что съемные квартиры в моей жизни - дело привычное, представить невозможно, что могло и что происходило в этих квартирах (если уж вдаваться, что и стены держат энергетику человека). Вот не думаю об этом и живется (ТТТ) спокойненько.

Хотя, приходилось мне как-то провести две ночи в комнате, где мужчина покончил самоубийством - повесился. В то время я об этом ничегошеньки не знала. Просто крайность была - пришлось ночевать у родственницы (пока общежитие мне на заселение не представили). Так вот и не знала всего этого, спала спокойно.

Поэтому и считаю, что вещами, когда-то принадлежавшими кому-то лучше не пользоваться, но уж если есть необходимость, то надо-ли ломать голову и вселять в себя панический страх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой отец ( жил, как грешник, а умер, как праведник, сидя за столом и одномоментно! ), мы сразу же избавились от его кровати, на которой он лежал, прежде, чем в морг забрали.

Не смогли бы спать на ней, чесслово, никогда!

То, что вещи сохраняют энергетику своего хозяина знаю точно.

Моя обожаемая бабушка по отцовской линии меня очень любила. И назвали меня в честь неё - Еленой.

Жила она в деревне. На лето меня отправляли к бабуле.

Я с удовольствием жила на природе и общалась с бабушкой. Она была местной знахаркой и многому я у неё научилась.

Так вот..Отвлеклась немного от темы.

Была у моей бабушки замечательная кофта шерстяная - изумительно василькового цвета ( предмет моей детской зависти blush.gif ).

Из овечьей шерсти, да на прялке спряженной, да руками бабули связаная..

Бабуля всегда подчёркивала в разговоре, что, дескать, не станет меня, тебе, Леночка, достанется.

Умирает моя бабуля. Наплакалась я, конечно, но кофту забрала. Наследство всё же..

С тех пор, когда мне предстоит принять какое-то решение, а я мучаюсь сомнениями, то надеваю я бабушкину кофту.

Во сне ко мне "приходит" бабулечка. И подсказывает, и советует, да и жалеет иногда..

И тепло такое исходит от бабулиной кофты. Будто она рядом со мной..И гладит меня по голове своей узловатой ладонью, и прижимается ко мне своей морщинистой, но такой до боли любимой, щекой..

Моя кофта - мой талисман, моя связь с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старенький шерстяной джемпер, тоненький совсем. По сути, это тряпка. Ему лет 40, а может, и больше. Я его забрала у мамы. Стираю его время от времени в режиме "деликатная стирка" и есть у него почётное место на полке.

Когда у меня болит спина, я этим джемпером обвязываю поясницу, так хожу по дому и сплю ночью. Очень помогает! Пробовала пользоваться другими шерстяными вещами более приличного вида (платком, например), эффект лечения не тот.

У джемпера даже имя есть - "лечебная кофта". Когда болеет кто-то из моих близнецов, я даю одеть этот джемперок. А когда болеют одновременно -

"кто первый встал, того и тапки".

Почему он такой, я не знаю. Знаю, что болгарского производства и из какой-то редкой шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две вещи, которые, я знаю, надевать и носить не стоит. Золотой браслет - ему более двадцати лет, его можно носить только дома, безболезненно, как только наденешь его за пределы дома - получается такое.... ну, такое не очень хорошее, ничего особенного, в общем-то, обычные вещи, но неприятные случаются, рядовые такие неприятные вещи, обязательно случатся, если его на улицу надеть... И есть кольцо с прямоугольным гранатом, наденешь - будет крупная неприяность, его даже дома носить нельзя - неприятности крупные тогда случаются дома или в отношениях с близкими людьми, на это кольцо можно только смотреть, любоваться - положить на столик, например, и полюбоваться... А вещи эти обычные, не старинные, их не носили умершие люди, браслет был куплен в счастливые времена, кольцо переплавлено в современную форму, правда, не знаю, может, камень давний очень, мало ли, что он "видел".

А ещё у моей мамы есть старое серебряное кубачинское кольцо, очень красивое, широкое и тонкое. Я его называла раньше "бульонным" колечком, у нас с мамой один размер, у нас раньше с ней были общие украшения, оно никогда не чернело и... всегда не блестело, а мерцало, это кольцо, мне напоминало этим мерцаньем остывающий бульон, если бульон представить себе не в янтарно-желто-зелёном, а в сером цвете... Его даже захотеть нельзя было надеть, даже не наденешь-захочешь надеть-вспомнишь, что надевать нельзя, - всегда случалось плохое.

Прошлое серебряного кольца не знаю, прошлое золотого браслета и гранатового колечка знаю - всегда прислушиваюсь к мнению этих украшений. А ещё - через некоторое время выкидываю из дома сувениры, подаренные случайными людьми, а не друзьями. Они начинают "мешать", от них физически хочется избавиться. Может, дома чужих, посторонних вещей не должно быть просто? Только свои и общие? И от друзей? Потому что твой дом - это твоя крепость, и нет в неё входа посторонним с их эмоциями, принесёнными в дом со своими сувенирами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием принимаю подарки от родных и близких мне людей.

Чувствую энергетику людей и вещей. От человека , предвзято относящегося ко мне или чем- то неприятного мне, стараюсь никаких сувениров и подарков не брать.

Если нет возмозможности или человек может обидеться, взяв презент, никогда им пользоваться не буду. Если не лежит душа к человеку, то и к вещам, подаренным им, у меня будет предосудительное отношение. От таких вещей стараюсь сразу избавиться. Раздаю, отношу, а могу даже выкинуть, чувствуя исходящую отрицательную энергетику.

От настоящего и проверенного друга меня даже открытка и любая безделушка будет радовать, а от "чужого" мне человека даже дорогие подарки не в радость и абсолютно не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×