Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vamp

Ваши вещи - носители информации?

Recommended Posts

А мне кажется, что наш организм выбирает сам то, что ему нужно. И вмешиваться не надо.

Всю жизнь обожала янтарь, причём крупный, необработанный, кусками. И объяснить всегда могла, за что люблю - за уникальность, неповторимость каждого камушка. За солнечный свет, заключённый в ожерельях, кольцах, серьгах, от которого даже в серый пасмурный день (кои в нашем питерском климате не редкость) становится светлее.

А потом, когда оказалось, что у меня не в порядке щитовидка, выяснилось что ношение янтаря рекомендуется при её увеличении, так как в нем содержится небольшое количество меди. Но выходит, что мой организм знал об этом задолго до того, как был поставлен диагноз?

А вот великолепную "косу", плетёную из мелких гранатовых зёрен не любила, не надевала никогда, хоть и подарок от хорошего человека. Так потом узнала, что при той же гиперфункции щитовидной железы гранат вреден - она и так чрезмерно активна, а он ещё добавляет "накал страстей".

Короче - прислушаемся к себе. Не ошибёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, очень люблю свои вещи. Даже покупаю так - иду, смотрю, хлоп - моё. Мерю, подходит, беру. Знаю, с удовольствием будет носиться, точно.

Вот и сейчас, разбираю, что оставить, что выкинуть...

В этой ярко - голобой ветровке, я шла, захлёбываясь от незаслуженной обиды, нанесёной одним подонком. А вот почти незаметное пятнышко на ней. Это водила маршрутки колой угостил, рассмешил. И до дома на своём "шарабане" (его выражение) довёз.

А в этом джинсовом комбезе, я попала в больницу, прямо с улицы. В нём же и домой ехала. С тех пор и не одевала. Ну это вспоминать слишком больно.

Ах, вот лёгкое сексуальное вишнёвое платье. В нём мы с Кузей Новый год встречали, в клубе ночном. Кузе мне о любви караоке пел. На весь зал, в микрофон кричал: "Я люблю тебя, Аленький". И т. д.

Даже сумка моя, котом Мотриком покоцаная - информация. Я кота с улицы подобрала. Он в метро орал, как певец Витас. Вырывался, сумку всю изнутри обкоктил. Обожаю кота - морда меховая, любимая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, объяснения которой не нахожу.

У мужа есть будильник, такие китайские часы в форме пейджера. Раньше продавались за 30 рублей, ломались через месяц.

Купил он их ещё учась в школе.

Потом по этому будильнику втавал на работу.

Прошло 10!!! лет. Будильник весь истрепался, часть кнопок вылетела, дисплей еле фурычит. Но ОН РАБОТАЕТ и всё так же отсчитывает время противным писком... К слову, батарейка (обычная, пальчиковая) ни разу не менялась... blink.gif

Муж смеётся, говорит, что будильник подпитался его энергией ненависти (будил каждое утро на работу). А мне не до смеха, однако.

Можно ли объяснить эту историю с рациональной точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врет он, что батарейку не менял, вот и все рациональное объяснение. А что до сих пор работает, так у некоторых и часы и телефоны лет по 50 фурычат. Ну и еще такие вещи иногда нарочно "одноразовыми" делают, чтоб чаще новые покупали tongue.gif , так что долгая работа - это своего рода заводской брак. А в том, что китайская дешёвка бракованая ничего удивительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей тоже есть часы со странностью, тоже на батарейках. Тоже 11 лет батарейку не меняли. Первые несколько лет удивлялись, почему батарейка не садится? А часы подарила сестра, она на этот вопрос ответила тоже вопросом: "А что Вас не устраивает?" Ну, все посмеялись и забыли.

Четыре года назад положили в больницу моего отца. И часы остановились. Ну, остановились - большое дело, часы уже старые, но ни заменой батарейки, ни ремонтом мама не озадачивалась.

Отец выписался из больницы - и часы опять пошли! Так и ходят. Батарейку так и не меняли.

Такая вот странность. В душу, я, впрочем, не верю. А про странности часов был где-то ветка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врет он, что батарейку не менял, вот и все рациональное объяснение.

Смысл ему врать? blink.gif

так что долгая работа - это своего рода заводской брак. А в том, что китайская дешёвка бракованая ничего удивительного.

Вот бы всегда такой "брак" попадался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну душа - громко сказанно. Но, видимо, какую то энергетику они несут, может впитывают, может выделяют. Колдуна сюда, пусть нам объяснит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только начала задумываться о смене мобильного телефона, поделилась с МЧ в слух. В тот же день старый мобильный телефон выскользнул из рук (хотя я его очень редко роняла) и благополучно утонул в ведре с водой (!!!). Ведро стояло случайно, надо было постараться, чтобы телефон попал именно туда по сложной траектории.

Вот после этого я поняла то, что он просто обиделся. Хотя я его высушила, и он еще месяц работал.

А друг разбил машину, как только захотел ее продать и купить новую.Говорит нелепость полная.

Это что? месть вещей за предательство? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старый мобильник отдала маме. Себе новый купила.

так мой "старик" не слушается маму. Отключается постоянно, хотя у меня в руках работает как миленький wink.gif

Может, действительно, вещи запоминают энергетику хозяина, привыкают к ней? blink.gif

...Или я чушь несу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Неее, это не чушь... Я уверена в этом. Только признаться всегда боялась,думала некому понять blush.gif

Так что Вы не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про машины.

У моей подруги парень хотел продать машину, но категарически не разрешал заводить об этом разговор сидя в ней, иначе глохла и не хотела заводиться ни в какую. Помогали только длительные уговоры типа " Ну лялечка, ну прости меня. Ну, зайка, ты же знаешь я никогда не расстанусь с тобой..." и тд.

Я вечно ругалась с четыркой своего парня. У нас взаимная неприязнь была. Стоило МЧ выйти из нее и оставить меня в ней, она тут же начинала сигналить, глохнуть и как то урчать по странному. Я вечно билась в ней то головой, то коленкой. Есесенно я ей угрожала расправой- продать за копейки таджикам, чтоб они цемент на ней возили tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Может, действительно, вещи запоминают энергетику хозяина, привыкают к ней? 

...Или я чушь несу?

Мне кажется, что это совсем не чушь...

Люди делают вещь, вкладывают в нее себя.

Особенно старые вещи... Что-то в них есть такое...

Машина у нас старая была 5-летняя десятка. Отдал ее папа своему брату.

Она не слушалась. Постоянно ломалась, потом они в аварию попали. Садилась в нее я или папа - не ехала, а летела, как новенькая иномарка.

Сейчас у папы другая машина. Сажусь за руль я. Начинается. Капризничает она. Вожу машину хорошо, стаж приличный...

С телефонами отдельная песня. Два года мой мобильник работает исправно. Что только с ним не было! Он даже в костре побывал, в воде, сколько раз я его роняла - не счесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

Прочитайте роман Стивена Кинга "Кристина". Там ситуация вашу очень напоминает... g.gif

Два года мой мобильник работает исправно. Что только с ним не было! Он даже в костре побывал, в воде, сколько раз я его роняла - не счесть.

Ага. Я когда только новый мобильник приобрела - он капризничал, да и я (дура?) чуствовала его как нового живого знакомого, с которым пытаешься найти общий язык...

Он капризничал сперва, потом "привык" ко мне blink.gif и теперь сколько не роняю - работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вкладывают... Интересно чтож такого вкладывают в изготовление навоза? С него так хорошо в огороде все растет.

Я тоже могу сказать что не меняю батарейку в часах... это делает жена.

Гдей-то читал есть такая религия Синто которая подразумевает одушевление всех предметов, так вот эта религия ни то с Японии, ни то с Китая так вот мож поэтому часы так долго и работают? Синтоистические они у Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

У меня так бывает. с новыми вещами приходится уживаться, притираться... С плитой, которая выдавала мне обугленные пирожки, с будильником, который ровно в 12 ночи начинал будить всех и вся.

Еще была ситуация неприятная. Как-то был у меня МЧ все было серьезно. Собирались пожениться. И вдруг он мне изменил. Незадолго до этого он купил мне Ниссан Патфайндер. Приехали в салон. Я сама выбрала. Все ок. Каталась я на нем месяца 4. Узнав об измене, с МЧ рассталась подарки, в том числе и машину вернула.

Собиралась возвращать. Не заводится! 1,2, 3...Новая машина! Ладно, с грехом пополам завелась. Поехала на сервис. Поломок нет.

Вернулась домой, вышла из машины. Сигнализация. Я разозлилась Подошла к машине. Смотрю фарами мне моргает...

В тот же вечер отвезла ее хозяину. Так меня еще и обвиняли, что я сломала машину в отместку. Сейчас по словам общих знакомых на машине ездит другая девушка и постоянно попадает на ней в аварии.

Вот уж после этого - я верю, что что-то в машинах есть. Душа, характер... Не знаю как это назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Каждая вещь имеет свою энергетику, это и есть для них эквивалент души. Стоит только энергетике упасть, как вещь ломается, становится непригодной. Поэтому и китайские часы ходили долго, что у них была сильная связь со всеобщей энергией. А привычка к вещам, их привязанность к хозяину, связаны с положительным взаимодействием между вещью и хозяином. Так же и взаимная неприязнь, когда баланс энергий неуравновешен. Если считать, что всё в мире создано Богом, то каждая вещь имеет с ним тончайшую связь, это и есть энергетика вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, а не с этим-ли связана примета про разбившееся зеркало или про фото в рамке, в которой разбилось стекло? g.gif

Каждая вещь имеет свою энергетику, это и есть для них эквивалент души. Стоит только энергетике упасть, как вещь ломается, становится непригодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ насмешили. Ну правильно если не уметь пользоваться техникой и вещами, то и машины в аварии будут попадать и зеркала разбиваться, и батарейки в часах будут самопроизвольно менять производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что-то в этом есть. У меня на работе был принтер-алкоголик. Через день требовал протирки спиртом. Причем стоило забыть угостить его с утра, некоторое время работал, а потом в самый неподходящий момент отрубался, на середине печати. Тогда я ему говорила что-то типа:"Ну ладно, не вредничай, допечатай, сейчас налью тебе", и он хрюкнув-квакнув, продолжал работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швейная машинка на меня обиделась, кога я при ней стала рассказывать, какую крутую видела в магазине. Перестала нижнюю нитку тянуть. Вызывали масетра, она сказал, что всему приходит свой срок, вот и машинка свое отработала. Я вслух сказала, что, наверное, выброшу. Она испугалась и работала потом еще года два. Потом мне Вадим подарил новую современную, а эту забрала Маня. Так ее машинка не слушается, настраивать только мне удается.

И еще она синий цвет не любит - синими нитками не шьет, путает и рвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа начал глючить телефон. Не сказать, что сильно старенький, но начал... confused_1.gif Работал с переменным успехом. Ждали получки, что б купить новый. Дали нам "погонять" телефон знакомые, но тоже с причудами. Так на следующее утро после того, как у нас появился новичек-"старичек", телефон мужа не включился вообще. Толи решил, что ему теперь можно уходить на покой, толи обиделся, что ему изменили. К обеду "сдох" и второй cry_1.gif .

Пришлось в срочном порядке покупать мужу телефон, а то сами понимаете, ни туды и ни сюды. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над мужем смеялась, когда он машину продавать решил. Машина в идеальном состоянии. Говорю, вот увидишь, утром рано соберешься ехать на базар ее продавать, а она не то что не заведется, но даже дверцу не откроешь biggrin.gif Ишь, надумал продать нашу верную ласточку, она тебе этого не простит! Посмеялись вечером, а утром муж дома blink.gif Я спрашиваю, что не на базаре? Не поверишь, дверцу заклинило, думаю, ну нет, дорогая, все равно поедешь tongue.gif Так она глохнуть вдруг начала метров через 100, понял : ласточка набычалась ranting.gif прощения просил и завелась, домой поехал. Так что ласточка с нами clap_1.gif и муж решил заняться тюнингом. Вот такие вареники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю smile.gif

Ну не совсем в то, что живую душу имеют вещи, но что определённую энергетику заключают - верю.

Швейная машинка наша слушается только маму, - никто больше не может на на ней шить - рвутся нитки, заедает игла. Даже тётушка - профессиональная портниха, - не может с ней справиться. А вот нашу бывшую соседку машинка била током. Как? Непонятно совершенно: заземление, изоляция, всё нормально, нас - в жизни не обидела, а вот соседку "невзлюбила". Да и вправду, недобрым человеком та была. Призадумаешься... g.gif

А тётушка-портниха говорит, что душа во всех швейных машинках изначально есть, и абы какую она никогда не купит и на чужой шить не любит.

И была ещё смешная штука у нас, - бабушке в наследство перешла думочка, - подушка маленькая, диванная. Девочки-сёстры её сами шили, - году эдак в 19-надцатом. Шили в подарок своей маме, - моей прапрабабушке Марусе. Набивали своими детскими пелёночками и носовыми платочками. И вот чудеса - всем, кто спал на этой думочке, снились замечательные радостные сны. Я и сама любила в детстве, гостя у прабабушки, спать на этой подушечке, хотя были другие - мягкие, пуховые и перьевые. Ведь и не знала тогда историю этой думочки, просто нравилась она мне rolleyes.gif

А ещё была у нас картина. Металлическая пластинка, а на ней выбита сова. Ничего особенного, - сова как сова. Но все входящие в комнату люди старались сесть так, чтобы глаза совы не смотрели на них. А дети её вовсе пугались. Я боялась молча = только под одеялом пряталась и плакала от страха, что она на меня смотрит и всё видит, и может заклевать))) А вот братишка маленький кричал до истерики, показывая ручонкой на сову - до тех пор, пока её не сняли и не выбросили.

Так что вот так smile.gif Можно верить, можно - не очень. Но какая-то определённая энергетика от хозяев или производителей вещам достаётся. Хотя и не всем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё имеет свою энергетику. даже если к вам пришел не слишком хороший человек, то после него еще какое то время крайне как то некомфортно в доме а уж вещи заряжены этой энергией по полной программе.

Постом выше шла речь про машину - отказавшуюся от продажи а у меня похожая история с телефоном.

Я как то ровно отношусь к новшествам среди моделей телефонов и ходила со своей старенькой уже нокией 5 лет, когда покупала она была модненькая и славненькая, сейчас такая копейки стоит, а я так к ней привыкла что все не решалась заменить, да и работал телефон исправно.

Тут он начал ( видимо от старости) глючить, отключаться, не видеть сим-карту. Я купила себе новый сходила а этот решила сдать на "разборке". Там его не приняли, сказали что максимум за 100, решила из за сотни со своим любимчиком пока не расставаться, стоило выйти из магазина как телефон включился сам по себе, и пок аработает исправно.

Ребенок теперь им пользуется, у него два, на прогулку берет один, дома лежит второй. Видимо доживать свой век телефон будет с нами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×