Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vamp

Ваши вещи - носители информации?

Recommended Posts

У нас есть большое зеркало, такое до потолка, с тумбой, в массивной резной раме. Это зеркало мой прадед привез из Германии после окончания ВОВ. Боже, с каким огромным удовольствием я бы выкинула эту вещь, хотя чисто внешне она мне нравится. Но оно меня прямо пугает... Какая-то энергетика в нем не хорошая, да и не удивительно, учитывая его историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха,

может Вам именно зеркало выкинуть - а в резную раму другое зеркало вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над мужем смеялась, когда он машину продавать решил. Машина в идеальном состоянии. Говорю, вот увидишь, утром рано соберешься ехать на базар ее продавать, а она не то что не заведется, но даже дверцу не откроешь
О, машина это отдельная песня!

Самой первой нашей машиной в далекие-давние годы был Запорожец. За неимением средств купленный за копейки в разобранном состоянии.

Муж от души все в ней перебрал, покрасил, умыл, причесал! (Любит он это дело).

Перед каждой поездкой обязательно погладит - поговорит.

Ни разу ни в каких передрягах он нас не подводил. Был даже случай, когда бензинчику не подрасчитали, думали все, хана - не доедем до ближайшей заправки. Чудом доехали до въезда на заправку - и встали. Ну, там уж и дотолкать можно.

В грязь, в мороз, по лесу - везде пролазили, как на крутом джипе! Умничка был. Но - купили потом мы машинку получше-покрасивше. Эту попросил сосед - продайте, зачем он вам! Жалко было отдавать - но что техника стоять будет, сгниет ведь - так хоть какая-то польза. Решили - отдаем!

Пришел сосед - заводит муж - тишина. Все посмотрели - все проверили - ничего, все нормально. Пообещал муж посмотреть попозже, сосед ушел - завелась! Муж к ней, как к ребенку, говорит - "Ну что ты, стоять ведь будешь, никому не нужная, сгниешь за зря. А так еще побегаешь!"

Проверил еще пару раз - нормально все! Ушел.

А машины обе во дворе стояли, Запорожец задом к нашей Новенькой.

Через какое-то время слышу со двора стук-скрежет какой-то. Выхожу - глазам не верю - Запорожец сам по себе поехал назад - и тихонечко так новенькую придавил. Отомстил, так сказать. Муж до сих пор не понимает, как так могло быть.

Сосед, кстати, забрал ее у нас и ездил еще несколько лет на ней без проблем.

Вот так, тут хочешь-не хочешь - поверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я предлагала родителям его вообще продать (антиквариат как-никак), но они воовще не хотят слушать: осталось на память о родственниках и все тут. У нас таких вещей вообще масса. Типа керосиновой лампы, прапрабабушкиного сундука, комода, который моя прабабушка купила как первую семейную вещь, дореволюционный театральный бинокль и т.д. У каждой вещи своя история, своя энергетика. Поэтому мужу своему я сказала: в нашем доме будут толькл новые вещи. bb.gif

Пы.Сы. Заметила за собой нехорошую тенденцию: заходить на блошиный рынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха

комода, который моя прабабушка купила как первую семейную вещь,

Наша с Вадимом первая покупка "в дом" после свадьбы - деревянная хлебница. Берегу. Дочки знают, что эта хлебница - мемориальная.

У нас на даче была стиральная машина "Сибирь", древняя, как Атлантида. Так у нее отжим включался токо тогда, когда Вадим был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас уже похожие темки, я там не раз писАла - о том, как дядя мой собрался купить машину, а он довольно грубо к машинам относится, не успел купить - на ровном месте авария, машина восстановлению не подлежит. Как будто машина решила - лучше быстрая смерть, чем медленная и мучительная.

О часах, которые мне мой любимый подарил в начале нашего знакомства - до сих пор они ходят, как... как часы biggrin.gif Без ремонта и смены батареек.

О принтере и компьютере на моей старой работе, которые решительно отказались работать, после того, как я оттуда ушла. Ушла по собственному желанию, но обидели меня там перед этим горько и несправедливо.

Я уверена, что каждая вещь нёсет информацию, свою определенную энергетику. Когда мой пылесос отказывается работать без всяких видимых причин, я говорю мужу: "Такой пылесос вчера видела - мечта! Может купим? А этот уже на свалку пора". Пылесос тут же включается и работает без проблем.

А со своим новым велосипедом я никак не найду общий язык. Когда у меня украли предыдущий, муж переделал для меня свой, так у меня он и потрескивает, и жужжит, и в горку на нем ехать сплошное наказание. Но стоит мужу сесть на него, чтоб проверить, в чем дело - все неисправности исчезают, и весь велосипедик прямо сияет. Чем объяснишь?

Заметила за собой нехорошую тенденцию: заходить на блошиный рынок

А у меня сёстренка не может ходить на барахолку. Ей физически плохо становится - голова начинает болеть, тошнит... Говорит, чужая энергетика так на нее пагубно действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! А я еще в детстве замечала эти штучки, на счет вещей smile.gif. К примеру, собираешь какую-нибудь головоломку или пазл. Не получается... В сердцах скажешь или подумаешь, мол, "Выкину!!!" Так всё сразу "срастётся". Со швейной машинкой своей тоже замечала подобные странности: поговоришь с ней ласково и нитку перестаёт рвать и шьёт без заморочек.

Что и говорить - доброе слово и кошке/вещи/ приятно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика и душа - вещи разные. Никакой души вещи не имеют.

Душа - это чувства, мысли... Что чувствует ваша машина? О чем думает будильник? И как можно выкинуть старые "душевные" джинсы?

Смех и грех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все про технику да про машины, а я хочу рассказать про туфли.

Есть у меня белые туфли, и куда бы я в них не пошла- у меня всегда что-то не получалось.

Я долго искала работу, и все было не то, что я хотела, то мне не нравилось, то я им не подходила. Замечу, что я везде ходила в этих туфлях.

И вот решила я пойти на биржу труда. Пришла, встала в очередь, людей много, но я думаю, что я успею. Вот мне уже заходить- и тут выходит тетенька и говорит :"Прием окончен, приходите завтра"

Ну завтра, так завтра.

Пришла на следующий день по-раньше, людей по-меньше, думаю точно успею.

Подходит моя очередь и выходящая девушка сообщает что прием окончен.

Блиин, ну ладно прихожу на следующий день, за мной занимает девушка,

мы с ней разговарились, и я ей рассказываю- так и так, вчера и позавчера прием заканчивался прямо передо мной, она меня успокаивает, говорит, что в

третий раз уж точно попадешь. Ага, не тут то было.

Вот я уже у заветной двери, уже захожу и....... мне говорят:" Девушка, скажите всем что прием сегодня окончен." Я срашиваю:" Меня то вы примите?"

Отвечают- Да примем, только завтра.

Идем вместе с этой девушкой и договариваемся на завтра, и тут она в шутку говорит :"Приходи завтра, только туфли другие одень, на всякий случай"

На следующий день одела черные туфли, прошла без проблем, чуть-ли не первая.

Вот что это было???? Совпадение, но тогда почему прием заканчивался прямо передо мной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душу имеет мобильный телефон, значит, унитаз тоже имеет душу. И вообще что бы то ни было созданное человеком. ИМХО имеет значение энергетика самого человека, но ни как не энергетика неодушевлённого предмета. Не секрет, что есть люди, которые если чего не поломают, то обязательно уронят. Из этого, скорее всего надо исходить. А не из того какая душа у мухобойки или буханки хлеба. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про машину напишу smile.gif .

Меня мужнина машина не любит (я, кажется, уже писала об этом). Раньше она меня только током била: сажусь на переднее пассажирское сидение, дотрагиваюсь до дверцы - получаю заряд. Любого другого человека, садящегося на переднее пассажирское сидение, током не била.

Ладно, стала ездить на заднем.

Сегодня подхожу садиться, так машина с выключенным двигателем наехала мне на ногу, причем уклон дороги был в сторону двигателя, а я подходила со стороны багажника, т.е машина поехала в горку. Как это можно объяснить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю что там у наших вещей - душа, энергетика, но иногда мне кажется, что некоторые предметы живые sleep.gif . Крыша, наверное, поехала biggrin.gif . Но когда мы летели в самолёте было ясное ощущение, что самолёт - это большое, сильное и умное животное blink.gif . То же самое с машинами, мобильным телефоном, швейной машинкой. А может, все они и вправду думают? devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но когда мы летели в самолёте было ясное ощущение, что самолёт - это большое, сильное и умное животное

У меня было такое же ощущение когда в гололед на трассе стояла колонна грузовиков, они даже не могли сдвинуться с места. Я тогда подумала вслух: "Жалко их. Такие большие и беспомощные." Действительно показалось что они живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что тут правда, а что ложь, но случаются в жизни события...

Был у меня совершенно замечательный костюмчик - кофточка и юбочка. Черный шелковистый трикожат и кружевные вставочки. Пуговки, шнурочки. Я ходила и облизывалась на него месяца два, прежде чем решилась так сильно потратиться. Купила. Надевала четыре раза. Все четыре раза попадала в совершенно жуткие скандалы, вспыхивающие на ровном месте. В последний раз вынула его из шкафа, аж в дрожь меня бросило. Завернула в пакет и на помойку.

Вот думаю, надо было сжечь. А то вдруг кто-то таким "негативом" прибарахлился. Костюмчик-то отличный был. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кольцо есть серебряное с тремя маленькими аметистами, я его купила пару лет назад. Через несколько месяцев непрерывного ношения стала замечать, что если выхожу из дома без него - непременно что-нибудь пойдёт наперекосяк: или с транспортом беда приключится, или на экзамене меня завалят на ровном месте...

Вот я его практически не снимая и ношу. В принципе, это может быть и самовнушение, но я считаю, что всё дело в том, что начала я его носить в период, когда после долгой чёрной полосы всё начало налаживаться, и это ощущение "въелось" в металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что все вещи в доме, ну или какими пользуешься (не в доме) надо любить, тогда и они будут исправно работать, накапливать положительную энергетику. Я новую крупную вещь (технику например) домой приношу, улыбаюсь и говорю ей:

"Ну вот, теперь ты здесь будешь жить". Если вещь сломана, неприятна или долго ей не пользуешься - лучше отдать ее или выкинуть. Хлам засоряет ауру в доме. Комп свой обожаю, и если он вдруг не загружается - сбой в системе, я прямо-таки больная хожу, пока все не налажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я узнала, что есть такой молебный чин " На освящение всякой вещи", И я подумала тогда, что если я хочу освятить какую-нибудь дорогую вещь, что б она служила долго и не ломалась, может, не обязательно вызывать батюшку. Мне на работе женщины сказали, что это может быть дорого, особенно сегодня, а взять из церкви святой воды и самой его прочитать, если он есть в "Требнике"?

Кто-нибудь слышал про такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что у каждой вещи присутствует частичка энергетики своего хозяина или того, кто эту вещь создал. Наверное от создателя даже больше.

Лет пятнандцать назад была у меня знакомая портниха. Я иногда шила у неё кое-что. Не часто, но всё же. Одна из вещей, сшитая ею, был медицинский халат. Коротенький, стильный такой, она его сама и смоделировла. Остальные вещи шились по готовым выкройкам.

Случилось так, что портниха та, после ряда трагических событий в её жизни, сильно заболела и через пол года умерла.

В следующие полгода у всех моих знакомых и у меня стали приходить в полную негодность вещи сшитые ею. Сшиты они добротно, на совесть, да вот только у кого-то полиняют так, что носить нельзя, кто-то зацепится за гвоздь и вырвет клок ткани.

Тот халат, который она смоделировала "умер" первый. Я на дежурстве опрокинула флакон excl.gif зелёнки на себя. Совершенно загадочно, не ночью, когда реакции замедляются, никто меня не отвлекал, никуда я не спешила. Просто как будто толкнул кто-то. Зелёнка плоно вьелась в швы и халат был выброшен.

Через полгода после смерти портнихи, ни у кого не осталось ни одной excl.gif вещи, сшитой ею. Мистика? Не знаю. Как будто вещи ушли следом за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виннипух

Я тоже про машину напишу  .

Меня мужнина машина не любит

А у меня наооборот. Когда муж долго не может её завести, я поглажу торпеду, пошепчу машинке ласковые слова и она сразу заводится. Прям лесбиянка. laugh.gif

А вот триммер бензиновый я боюсь. Так что им косит только муж. Так вот его он может завести с первого раза только в одном месте участка. Во всех других местах не заводится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил мне кольцо с топазом. Крупное, заметное, и не очень-то удобно носить его в холодное время (в перчатки не лезет). Но я его просто обожаю. Единственная проблема - как надену, случаются всяческие "косяки" мелкие, но досадные недоразумения. Так и лежать бы ему в коробочке, но в "Других новостях" в свой ДР случайно услышала, что тем, кто родился 5 августа (я) - НАДО носить топазы на удачу.

Достала, говорю -"так ты у меня счастливое, а без дела лежишь!" smile.gif , напялила - и, ребята, поперло! smile.gif

Мы с колечком поняли друг друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу от знакомых, что ест предметы с дурной энергетикой, например различные статуэтки со злобными физиономиями, статуэтки зверей с оскаленными пастями, статуэтки дерущихся людей/зверей/птиц/ прочее или статуэтки, где один какой-нибудь герой пытается убить другого. Тоже касается картин/фотографий - всё это, мол, ведет к появлению ссор в семье (на работе - в зависимости от того, где находится), или озлоблению.

Статуэтки/картины, где кто-то плачет (волки, собаки -воют, олени - кричат, задрав головы и т.п.) приводит к тому, что плакать вскоре придется владельцу таких вещей.

Кто-нибудь сталкивался с подобным, верит в такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю предметы интерьера из натурального камня, обладающего природной энергетикой. На столе стоят часы, подаренные любимыми коллегами для успокоения нервов. Говорят, помогает. Ну гладить их что ли. unsure.gif

Знакомый однажды пострадал в ДТП, превратив свою новенькую автомашину в хлам. Но, жаль ему было расставаться с мечтой и потому, выписавшись из больницы, понесся он на стоянку и вытащил из деформированного бардачка атлас автомобильных дорог. Больше нечего было оттуда забрать.

Судьба подарила ему новую автомашину, в бардачок которой он и положил выше указанную полезную книжку. Но долго покататься не довелось. Через месяц снова ДТП, но на этот раз с более тяжелыми последствиями. Летальный исход. Энергетика атласа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Ну я вообще-то имела в виду энергетику, которую уже заранее можно определить по воинственно настроеным вещам (морды, позы и проч.), но коль уж не удалось самой более корректно тему обозначить, то, думаю, обычные вещи (без каких-то злых поз, морд и прочего), купленные вами только что, не вызывают никакой дурной энергетики. Если только, конечно, они не связаны с дурными ситуациями (например, описанная Вами ситуация с атласом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пострадал в ДТП, превратив свою новенькую автомашину в хлам

То был знак свыше.

вытащил из деформированного бардачка атлас автомобильных дорог.

Это бес его подтолкнул

Судьба подарила ему новую автомашину

Знаку не внял

и потому

Летальный исход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rosinAnt

Здесь речь об энергетике, а не о каких-то знаках, бесах, ангелах... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×