Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vamp

Ваши вещи - носители информации?

Recommended Posts

У дедовой сестры были две большие глиняные фигурки. Мальчик и девочка. Эти фигурки стояли у нее на шифоньере и глазели на всех с какой-то ненавистной гримасой. Так мне всегда казалось.

Когда бабушка умерла, дед продал дом и привез нам в подарок эти две фигурки, мол, в память о бабушке.

Мама поставила их в зале, на окно.

Утром моя сестра, которая спала в зале, сказала маме, что всю ночь не сомкнула глаз, так как ей мерещилось, что эти две фигурки испепеляют ее своим жутким взглядом.

Мама вынесла фигурки во двор и оставила их под виноградником.

В этот день в гости приехала мамина сестра.

Поздним вечером мы все сидели во дворе своего дома и пили чай. Тетя все время оборачивалась.

-Надь, - сказала она моей маме, - чувствую, будто кто-то смотрит на меня с ненавистью. Аж мороз по коже пробирает. Кто у вас там поселился? - спросила она и показала рукой под виноградник.

Обе фигурки на следующий день мама разбила и спрятав обломки в мешок унесла из дома.

До сих пор не знаю, что это за фигурки такие были. Но их негативную энергетику чувствовали все члены моей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Femida

Ну я вообще-то имела в виду энергетику, которую уже заранее можно определить по воинственно настроеным вещам (морды, позы и проч.),

Наверное у "морд" всё-таки есть своя энергетика.

Муж у меня был военный и одно время мы служили в Монголии. Там культура интересная, для нас необычная. Мы покупали большие маски на стену, такие устрашающие, яркие, с клыками и коронами.

Когда вернулись в Россию, маски на время сестре моей отдали, потому что сами по углам скитались.

Пожила она с ними, потом приносит их все, отдаёт назад, "не могу с ними жить, плохо от них" говорит.

Мы повесили их себе на стены. Жили плохо, постоянно ругались, в мужа вроде кто вселившись был.

Когда развелись, я маски сняла. Все ему отдала.

Теперь вот в доме тишь да гладь. Не знаю, потому что масок нет или мужа, или и того и другого shiz.gif

Но я даже не жалею об этих масках, хотя люблю экзотику, да и Монголию тоже люблю, а вот именно это в доме не хочу держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас только заметила... фото из зоологического музея стоит, а там изображены четыре волка. Один стоит впереди, около него - остатки туши от лося, и он рычит на двух, которые подходят к нему, явно намереваясь пищу отобрать. А позади тех двух жмется еще один волк, который слабее всех и не ввязывается ни во что. И сравнила это я со своей семьей и что же?

Да ведь в точности та же картина! Волк у туши - наш брат, что рычит на нас с мамой, а отец позади стоит, не вмешивается. И жуть какая-то в сердце поселилась, думаю вот: выкинуть может, а? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Femida

У новокупленных вещей, которые поставлены на поток, энергетика очень слабая. Их не стоит бояться. Хуже обстоят дела с "раритетами" из чужих рук. Будь то картина, камень и т. п.

Любая вещь, которой кто - то пользовался передаёт энергетику хозяина. Если у него в доме были проблемы Вы можете перенять их на себя. Но и это полбеды. Есть люди специально "складывающие" на какой - то предмет весь негатив, все свои беды и горести. Это может быть даже обыкновенная монетка. Вот тогда - беда. Пока этот предмет не уйдёт из Вашего дома, не будет ни покоя, не лада.

У моей знакомой, назовём её Т., долгое время были большие проблемы в семье и на работе. Устав от всего этого она пошла к бабке. Та приказала принести ей ценную вещь. Она принесла старинное прабабушкино кольцо. На него бабка "свесила всех собак". Через месяц это кольцо украла одна наша знакомая - клептоманка. Т. не стала предпринимать какие - то меры, т. к. в семье воцарился мир и лад, который дороже любых ценностей.

Примеров из первых рук, могу привести множество.

Так, что подумайте 8 раз, прежде чем, у кого - то что - то купить, а магазинные штамповки совершенно ничем не грозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки висит старое-старое зеркало, доставшееся ей от её матери. Я слышала что в старые зеркала не желательно смотреться, т.к.они сохраняют энергитику людей, у которых они находились длительное время.

Я всегда стараюсь обходить это зеркало и не заглядывать в него, т.к. слышала, что у прабабушки была тяжелая жизнь. А мой двоюродный брат не верит в это, сейчас он живет у бабушки, не может найти работу, личная жизнь тоже складывается не совсем удачно. Не знаю что это, может конечно дело и не в зеркале? Но я все равно не смотрюсь в него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так приятно день начался. blush.gif

Возила сына в поликлинику за справкой в садик и когда домой возвращались, еще в магазин зашли. И вот я с санками, с сыном, с авоськами, видимо, пока взбиралась на второй этаж , выронила из кармана кошелек. Я даже не знала, что выронила. Там и денег-то особо не было, я с собой крупные суммы не ношу, беру по мелочи на магазин.

Но кошелек этот у меня везучий и счастливый. Муж мне его в Евпатории за 50 гривен купил, положил туда доллар на рассаду, и пока он меня не подводил. Голодать не приходилось во всяком случае.

И как то в той же Евпатории я его оставила в кафе на подносе с грязной посудой. Когда дома обнаружила это, шла и прекрасно понимала, что ничего мне не вернут. А мне навстречу выбежала девочка официантка и говорит:"А мы вас ждем, вы так быстро ушли, а мы потом посуду убирать стали, смотрим - кошелек." Я достала 20 гривен и ей дала.

И вот сейчас. Стук в дверь. Соти мужчина с пятого этажа. Даже не знаю, как его зовут, просто в лицо знаю. Протягивает мне кошелек. А я то ведь и не знала, что выронила его, стою и туго так въезжаю..Он говорит:"Ваш. Там справка внутри из поликлиники на Прохора". От ведь хорошо иногда редким именем сына назвать, все знают , что в нашей квартире живет мальчик Прохор biggrin.gif Я уж отказываться не стала.. biggrin.gif

Нет, ну представляете? Бывают же такие счастливые кошельки!!!

А у вас есть счастливые вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко золотое, раньше всегда носила на экзамены, чем иногда раздражала преподавателей (оно большое и заметное, старого образца, не раз получала замечание, что, мол, на экзамене надо не каменьями блистать, а знаниями), но получала пятерки. biggrin.gif

Свитер, платье - тоже из разряда "счастливых" вещей. Надеваю на важные ответственные мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо с голубым камнем. Всегда его ношу. Если тока не одела - все гайшники достанут, проблемы всякие. Так что стараюсь всегда быть в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня платье было в студенческие годы счастливое! Я только в нем ходила на экзамены и всегда удачно. Носила несколько лет, а вот куда потом его дела - не помню g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

У меня телефон счастливый.

Часто роняю, а он все еще работает

Мой вообще часто изображает летающую тарелку мобилку! smile.gif И ничего! Пашет, как миленький...

Думаю, только он у меня и счастливый, даже менять не хочется.

Кстати, заметила, что он (собственно недорогой), но пашет лучше, чем телефоны подороже + помимо этого - тянет все программы, игры, музыку. Иной раз лучше смартфона.

А других вещей у меня нет, как-то не заводятся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в молодости были счастливые трусы со змейкой веселенькой мультяшной. Очень я их любила и одевала по большим праздникам, т.к с хорошим бельем в стране была напряженка.

У них была волшебная аура. Как только я их одевала, то всегда в этот вечер или знакомилась с каким- нибудь парнем, либо свидание проходило на "Ура!".

Сначала я не придавала этому факту никакой связи с панталошками, потом стала сопоставлять рейтинг этих трусов с другими. И всё... Факт налицо!! Остальные трули были с самым обычным эффектом - чисто гигиеническим. После этого трусы - змейки стали особо почитаемы. У меня их даже подруги просили на вечер, но тут я была непреклонна. Самой знаете ли нужны.

После потери товарного вида были отправлены на заслуженный отдых в комод - делиться опытом бурной молодости с подрастающим поколением новых труселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже не вещь, а бабулька соседка в какой-то степени является залогом хорошего дня.

Каждое утро, выходя из подъезда я ее вижу сидящей на кухне у окошка. Занавесочка приоткрыта - бабушка созерцает окрестности.

Значит, все будет хорошо и жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё историю вспомнила. У меня всегда в сумке есть парочка запасных ручек. Одну я не очень любила - она капиллярная, пишет толсто, когда я ей пишу, почерк получается ну очень неразборчивый. Когда у однокурсника перед экзаменом перестала писать ручка, и он спросил, нет ли у меня запасной, я ему эту и отдала. Экзамен был по литературе, которую я знала хорошо, а он не очень. В общем, он ещё долго утверждал, что написал экзамен на пять только благодаря ручке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может замечал кто- нибудь, что когда в былые времена на поломку какого- нибудь телевизора " Рекорд" вызываешь мастера, то он начинает работать подлец при мастере лучше прежнего, что даже неудобно перед человеком.

Только он за дверь- всё можно зрение не портить- потух опять. Тоже самое у меня с лампочками, все друзья и БМ у меня электрики, только руку протянут к люстре- загораются все лампы, только ушли, что не горело видать мне не надо- жду когда опять придут, при них всё работает.

А машина и компьютер должны даже имена иметь и соответственно половую принадлежность, сынок просил новый комп, обзывая при этом нынешний. Неделю он не включался, сейчас лучше друга нет- размышляет теперь, что он всё слышит. но как не поймёт.

Душа в вещах- это громко сказано. но что то ведь есть, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша машинка уже старенькая... ей двенадцать лет. Других хозяев, кроме нас, никогда не знала. Сейчас она уже часто ломается. cry_1.gif

Мы точно знаем, что она девочка. Потому что если грязная и долго немытая - то замки клинят и внутрь она не пускает. Как только помоешь - откуда что берется! smile.gif

Чужим в руки не дается. Пару раз пытались её вскрыть редиски нехорошие, НО! замки сломали, а внутрь так и не попали. cool.gif

А еще она у нас очень терпеливая... Самый показательный случай, когда ездили в Задонск в монастыри. Она и туда-то ехала неохотно. А на обратном пути вообще начала покряхтывать и ныть. А как только заехали во двор и встали на свое место, из-под капота повалил пар blink.gif , что-то слегка рвануло ohmy.gif и где-то оторвалось. unsure.gif Так что если ей нехорошо, то всё равно - "терпит до дома".

Так и живем рядом с чудом... Любим, ну как её продать?! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад поехали мы с мужем и прочей родней к нему на дачу. И, не помню уж почему, легла я спать не с мужем на втором этаже, а в комнате, в которой никто не жил. А там на стуле сидел старый плюшевый медведь (я его раньше никогда не видела, хотя на даче бывала) и очень мне этот медведь не понравился. Все казалось, что он на меня смотрит как-то злобно unsure.gif . Выключила свет - еще хуже стало, почувствовала, как будто от игрушки ко мне идет поток негативной энергии (я вроде не параноик, да и больше со мной таких случаев не было).

Взяла я мишку, да и отнесла на терассу. Легла и тут такой страх на меня напал! Да еще за дверью что-то зашуршало и дверь заскрипела (она открывается, если неплотно закрыть, я об этом знала). Я была в ужасе и в полной уверенности, что это медведь ползет обратно в комнату, чтобы напасть на меня! eek.gif

Не помню как выбежала из комнаты, остаток ночи спала у мужа.

А утром спросила у свекрови, что это за мишка (не вдаваясь, ясное дело в подробности, чтобы в дурку не сдали wink.gif ). Оказалось, этот медведь живет у них на даче уже лет 20, когда-то был подарен любимыми друзьями, считается чем-то вроде талисмана, и обычно, когда все уезжают с дачи, в шутку велят ему охранять дом.

Я вот думаю, ну не могла я, нормальная взрослая женщина, до дрожи испугаться игрушки ни с того, ни с сего. Может быть дело в том, что, когда вещи в течение долгих лет приписывают какие-то свойства, то вещь приобретает определенную энергетику. Если так, то медведь был "заряжен" под завязку. И, видимо, эта энергетика с моей как-то не совпала. sad.gif

Повторюсь - ни до того, ни после у меня таких случаев не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то выбирая в магазине одежду, обратила внимание на трикотажную блузку. Была она палевого цвета, хорошего качества, впереди с надписью на иностранном языке, в очень красивом оформлении. Примерила ее и сразу купила. Я часто приобретаю вещи по наитию и никогда не ошибаюсь, здесь, как мне показалось, было что-то подобное.

Приехав домой, я ее постирала, высушила и повесила, не гладя, на плечики. У меня, что удивительно, не было желания померить вещицу и подобрать подходящую к ней одежду. Отчего-то я стала чувствовать себя неуютно, но причину пока не находила. Прошло несколько дней и однажды вечером мне захотелось блузку примерить. 

Я ее погладила, повесила на дверцу шкафа, села рядом, стала на нее смотреть: что же меня тревожит? Одно было ясно, что беспокойство шло от нее. Я одела блузу и посмотрела на себя в зеркало: замечательно сидит и цвет к лицу, но что же здесь не так? И тут взгляд скользнул на надпись, она была сделана, как оказалось, на английском языке. Я в нем не особо сильна, пришлось воспользоваться словарем.

Когда перевела текст, то сразу поняла свою тревогу. На блузке была написана абракадабра, по форме похожая на заклятие. А сверху: - я - ведьма, иду к тебе.... Что-то в этом духе. У меня началась паника и возникло острое желание избавиться от блузки. Уже уничтожив ее, я не раз ловила себя на мысли: какая хорошая блузка, жаль, что с такой надписью.

Конечно я в курсе, что необходимо обращать внимание на надписи. Но, во-первых, блузка покупалась в обыкновенном бутике, а, во-вторых, стоила не совсем дешево, да и надпись была оформлена витиеватым красивым почерком. Как сейчас понимаю - рассуждения наивные. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мне в эту тему со своим вопросом. Только что подруга написала, что ей предложили отдать ненужные детские вещи ее дочки в детский дом детям инвалидам. Она почему-то, сама не может толком объяснить почему, отказалась. Написала мне, чтоб спросить, можно ли отдавать? От здорового ребенка больным детям. Её пугает что-то.

Мне кажется, почему бы и нет. Вещи не нужны, деткам помощь. Потом задумалась...что-то смурно как-то стало. Обещала спросить на форуме, тут люди знающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Потом задумалась...что-то смурно как-то стало.

Я, когда делаю разборку в шкафах, ненужные вещи потом выношу в пакетах к помойке. Говорю при этом: "Отдаю все плохое, а все хорошее себе оставляю". И ухожу не оглядываясь. Но поскольку речь идет об отдаче больным детям, можно формулу поменять, упомянув, что отдаете только вещи, но оставляете себе здоровье, долголетие и все хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!! Рисковать здоровьем СВОИХ детей ради ЧУЖИХ, да ещё ИНВАЛИДОВ??? Дети супервосприимчивы к таким вещам, это фактически ПЕРЕКЛАД болезней на своих детей! Я бы ещё присмотрелась к тому, КТО это посоветовал? И чего он(а) на самом деле хочет? И вообще ответ был бы резким и матерным, возможно, даже физически неприятным.

В наше время нет проблем с одеждой и спонсорами для таких детей, но спонсировать ещё и своим здоровьем и здоровьем детей? :dulya::devil_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!! Рисковать здоровьем СВОИХ детей ради ЧУЖИХ, да ещё ИНВАЛИДОВ??? Дети супервосприимчивы к таким вещам, это фактически ПЕРЕКЛАД болезней на своих детей! Я бы ещё присмотрелась к тому, КТО это посоветовал? И чего он(а) на самом деле хочет? И вообще ответ был бы резким и матерным, возможно, даже физически неприятным.

Спасибо за ответ! И подруге передам и сама учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎02‎.‎2017 в 18:38, Ласковый дождь сказал:

Только что подруга написала, что ей предложили отдать ненужные детские вещи ее дочки в детский дом детям инвалидам.

Я как-то на волне всеобщей истерии решила пелёнки и детские вещички в дом ребёнка отдать. Мы на тот момент не слишком богато жили и мне подруги натащили неимоверное количество всего и нового и того, что от их малышей осталось...Всё фирменное, добротное и очень качественное, сносить просто невозможно.  

Дай, думаю, "передам добро по кругу".... Позвонила в дом ребёнка.  Мне там весьма высокомерно ответили, что примут только подгузники, никаких "хаггисов" (они у нас в городе на тот момент самые доступные были)  - только "памперс" и только в упаковках... И тётя - вот умница! - ещё не повесив трубку, брезгливо так, кому-то в сторону: "За:smileysex:ли со своими обносками..."  -  низкий ей поклон,  на веки вечные вылечила меня от припадков благотворительности....

А потом, когда сын у меня уже в школу пошёл, в очереди к детскому врачу услышала, как одна мамашка другой хвасталась, что на памперсы они вообще ни копейки не потратили, потому что свекровь их с работы постоянно таскает. 

В ‎23‎.‎02‎.‎2017 в 18:38, Ласковый дождь сказал:

Написала мне, чтоб спросить, можно ли отдавать? От здорового ребенка больным детям. Её пугает что-то.

Правильно её пугает. Сироткам эти вещи нужны как ежу насморк.  Скорее всего, тот, кто ей это предложил очень хочет зачем-то заполучить вещи с её детей. А зачем - это же другой вопрос...

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласковый дождь

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Правильно её пугает. Сироткам эти вещи нужны как ежу насморк.  Скорее всего, тот, кто ей это предложил очень хочет зачем-то заполучить вещи с её детей. А зачем - это же другой вопрос...

Уже давно известно, что в детские дома, дома малюток от населения вещи не принимают, только новые с этикетками , и то в крайнем случае. Может быть раньше в 90-е, вещи взяли бы, или какая нибудь благотворительная организация негосударственная в наши дни.

Продадут лучшие, похуже на свалку отнесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть зеркало. Оно было в дверце жёлтого старого шифоньера 50-х годов, который стоял в моей комнате. В комнате я жила с рождения. Сейчас мне 50, шифоньера давно нет, но зеркало,старенькое уже, кое-где протёртое, с моими школьными ещё наклейками, висит на стене в коридоре. Я люблю смотреться в него - я всегда красивая в нём. В других зеркалах тоже ничего, но не то, не то... Не только я смотрю в зеркало - оно тоже смотрит на меня.

Ещё есть кольцо с бриллиантами, которое я постоянно ношу. Когда была полная, кольцо не налезало, но я иногда доставала его и носила на мизинце. Теперь опять ношу постоянно, как-то некомфортно мне когда нет его на руке. Однажды кольцо украли и сдали в ломбард. По счастливой случайности я узнала кто это сделал, и заставила вора вернуть кольцо. Куплено оно было специально для меня 32 года назад, никто кроме меня никогда его не носил. Выбрало кольцо меня само - когда я подошла к витрине, оно одно из всех засверкало тремя разноцветными огнями, и одно из всех колечек с бриллиантами на той витрине оказалось 16-го размера, село на палец как тут и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎02‎.‎2017 в 18:38, Ласковый дождь сказал:

Написала мне, чтоб спросить, можно ли отдавать? От здорового ребенка больным детям

А у меня вопрос наоборот... К уважаемой Физендре особенно.

У меня от сына осталось много хороших вещей, некоторые почти не ношены. Сын умер от болезни. У меня есть мысль отдать эти вещи кому-нибудь, многодетным семьям например, или малоимущим. Вещи в самом деле хорошие. А стоит ли? Не отдам ли я случайно этим детям что-нибудь плохое, не наврежу ли? Я этого не хочу, плохих намерений нет у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×