Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vamp

Ваши вещи - носители информации?

Recommended Posts

Сестра купила в сэконде футболку для себя. Я была у нее в гостях и нужно было переодеться. Она дала мне эту футболку. Я ее натянула и как будто с родным и любимым человеком встретилась после долгой разлуки. Она была пропитана энергетикой не сестры, а другого человека. Видимо того, кто сдал ее.

Футболка была приятная телу, с коротким рукавом. Цвет оливково-фисташковый с белым, мелким горизонтальным орнаментом. Немного ношеная. Простенькая и по домашнему милая.

Мне в ней так хорошо было, так спокойно и защищено, как в материнской утробе. Как будто ангел обнял и укутал своими крыльями.

Я схитрила и уехала домой в ней. Вроде бы как забыла переодеться. Если бы попросила у сестры отдать ее, то она наверняка отдала бы.  А все равно побоялась - вдруг не даст? Позже я попросила ее оставить мне эту футболку, на что сестра ответила - Да ради бога.:smile:

Вообще сестренка совершенно не жадная и не держится за вещи. Как и я, как и мама и папа. И то, что я так вцепилась в вещь для меня не свойственно. Больше не припомню такого за всю жизнь.

Я носила эту футболку почти не снимая. Со временем на ней появились маленькие дырочки как будто кто горохом выстрелил. Я посадила на грудь огромное жирное пятно, а потом пятно от кофе. Опять же не припомню чтобы моя домашняя одежда была в таких пятнах. Уже было стыдно, если меня видели в ней посторонние люди.

Вид у нее стал совсем печальный,  пора выбросить. Обычно я решительно избавлялась от изношенных вещей не колеблясь и не сожалея. Я не тряпичница . А тут посмотрю на нее, возьму в руки и отложу бормоча - Ну, еще немного поношу.

И так несколько раз. Хочу выбросить, подумаю и откладываю.

Сестре потом рассказывала, как я люблю эту вещь и расстаться с ней не могу, она веселилась.

Как-то раз я ее все таки выбросила во время уборки между делом на автомате. Забыла что выбросила, искала ее везде и грустила. Зачем выбросила? Нужно было оставить. Пусть бы просто была в доме.

Вот пишу и скучаю по ней, как по чему-то дорогому и навсегда утраченному. Может быть в далекой стране ее носила женщина очень близкая мне по духу. Как сестра-близнец. Так ведь может быть. Странно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин, я бы не стала брать грех на душу, но если уж соберётесь - скажите правду людям, им решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вещи от покойников оставшиеся.

Так разобраться, я уже давно могла бы помереть - свитер носила, перевязанный из свитера покойного дядьки. Бодра, весела и относительно здорова. Плюс забрала его книги, некоторую мебель.

От первого мужа, умершего онкологии, осталось много добротных вещей, я их предложила посмотреть друзьям.

Пара курток ушла моему куму, жив и отлично себя чувствует.

Брат двоюродный покойного тоже вполне себе жив и весел. 

Мама забрала часть вещей на работу, отдала коллегам. Один товарищ абсолютно жив-здоров и вполне успешен. Другой несколько лет назад назад умер. Суицид. Но я не думаю, что это связано с вещами. 

И еще один, из носивших вещи покойного, умер несколько лет назад от онкологии, но там товарищ был с наркоманией, так что не думаю, что именно вещи сыграли большую роль. Наоборот, как говорили, он был очень доволен и постоянно с благодарностью вспоминал покойника. 

Мы с мамой таскали некоторые вещи, оставшиеся от бабушки- тети, вполне бодры и веселы. 

Да, я думаю, предупредить нужно, но и слишком много заморачиваться тоже не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю что делать с мягкой мебелью. Когда мама еще жива была - купила комплект - диван-аккордеон и раскладное кресло. У мамы всю жизнь сон плохой был, а на этом диване она спала всегда помногу и как младенец. На нем же лежала, уже больная, на нем и умерла. После ее смерти  мебель пока у меня - на новую нет финансов пока. Заметила, что кто оставался у меня ночевать - все спали на мамином диване  аки младенцы. все говорили, что отлично высыпались. Вот такое свойство дивана.

Теперь я хочу старую мебель выкинуть, а одна моя хорошая знакомая предлагает просто перетянуть мебель. Ей сделали - очень красиво. И не очень дорого. А вот что делать мне - не знаю. Перетягивать или покупать новое. склоняюсь к последнему, но ведь часто бывает, что мебель купишь - а она не очень удобная. Просто красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла после смерти бабули мама диван перетянула, на нем еще лет десять спали, пока новым не обзавелись. Все нормально было. Приятельница диван после смерти отца сожгла, но там тело пролежало несколько дней, пока нашли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ослабелла сказал:

Перетягивать или покупать

Мое мнение - перетягивать. :) 

От прежних хозяев моего дома остался диван с откидывающимися валиками, такие в советское время имелись у многих. После ремонта я собиралась покупать новую мебель и от этого дивана тоже планировала избавиться, хотя мне такие нравятся. Одно время я хотела перетянуть его и поставить на кухне, благо площадь позволяет, но меня остановил один случай.

Дело в том, что бывший, уже умерший, хозяин дома дед Костя частенько приходил и сидел на этом диване. Если я бывало днем прилягу, то очень хорошо чувствовала, что дед находится рядом. Меня это не пугало, мне дед Костя вреда не приносит, да и знала я его при жизни. Однажды племянник, (ему было на тот момент 9 лет) оставаясь ночевать у меня,захотел спать на диване. Я не стала возражать, просто дверь оставила открытой, т.к. диван был в другой комнате.  

И вот ночью Леша неожиданно проснулся и громко спросил:

- Кто здесь?

А потом снова заснул. Утром я Леху не стала расспрашивать, а сама задумалась и избавилась от дивана.:)

А сейчас думаю по другому, надо было, наверное, решить вопрос с дедом Костей и оставить мебель. Уточню, диван хочу именно от этих хозяев, а покупать другой - нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

На нем же лежала, уже больная, на нем и умерла. После ее смерти  мебель пока у меня - на новую нет финансов пока.

У меня папа умер дома. Диван, на котором это произошло, был икеевский. Оставила металлический каркас, но заменила матрас. Всю остальную мебель выкинула.Она была хоть и крепкая, но уже сильно не современная, так что не жалко. И сделала полный ремонт в комнате, заменено было все, кроме двери (там специальная конструкция). Сейчас ничего не напрягает в этом помещении, а первое время после смерти папы просто зайти не могла. Так что закрыла дверь и действительно не ходила, пока не отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

И сделала полный ремонт в комнате, заменено было все, кроме двери

Я тоже сделала ремонт в комнатах полностью после смерти мамы. Но не из-за этого, а потому что  электрику меняла - все равно пришлось  обновлять. На мебель новую пока денег нету. Вообще, у меня есть склонность все старое сразу выбрасывать. Без сожаления. И только по поводу дивана я что-то колеблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Живица сказал:

И вот ночью Леша неожиданно проснулся и громко спросил:

- Кто здесь?

А потом снова заснул. Утром я Леху не стала расспрашивать, а сама задумалась и избавилась от дивана.

Для 9-летнего ребенка слишком ранее знакомство с духами, и взрослому не по себе от столь явного контакта с непознанным. Не помню, чтобы хоть кому-нибудь из моих знакомых посылались такие встречи. Тем более, что  вещи усопшего, служащие людям  после его смерти, скорее всего приносят ему пользу, как дело милосердия.

Беспокоить  живых души умерших  могут только в том случае, если они умерли без покаяния, находятся в посмертном наказании и  им нужна поминальная молитва, церковное поминовение на литургии с просфорой, когда священник вынимает частичку за усопшего, в результате чего покойному прощается много грехов, а сам он причащается в том мире, духовно участвуя в Таинстве Евхаристии.

Строго говоря, поминовение необходимо практически каждому умершему. Но для  некоторых оно радикально меняет посмертное состояние, и потому Господь допускает в отдельных случаях осязаемое явление умерших в доме их живых знакомым, для напоминания о себе и получения необходимой помощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cler сказал:

Беспокоить  живых души умерших  могут только в том случае, если они умерли без покаяния

Так и было. Когда сделала, как нужно,  дед Костя перестал приходить.  

Только что, Cler сказал:

Для 9-летнего ребенка слишком ранее знакомство с духами

Подозреваю, что Леша не понял, а я не развивала тему.:)

 

Только что, Cler сказал:

вещи усопшего, служащие людям  после его смерти, скорее всего приносят ему пользу, как дело милосердия.

Тоже склоняюсь к такому мнению. Если нет особого предчувствия, то почему - нет. Но в данном случае я побоялась, что дух напугает детей, не специально конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три или четыре  назад мне подарили кожаный браслет с каким-то камнем. Я такие вещи  не  ношу обычно, больше люблю браслеты совсем  другого плана - из металлов.

Но этот браслет - нечто! Он - как живой.

Он тихо лежит в моём трюмо, а вспоминаю я о  нём только тогда, когда очень тревожусь о ком-то. Или когда очень-очень жду известия от кого-либо и от нетерпения не могу ни есть ни пить. Вот тогда я вспоминаю про этот браслет и надеваю его. Он меня успокаивает, я трогаю его. И я не знаю, в камне ли дело, или в энергетике того, кто его сделал, точнее - сделала. Я абсолютно точно знаю, что придумала и создала этот браслет женщина. Слишком мощная женская энергетика. П

Этот браслет - один из наиболее мощных энергетических вещей, что есть у меня. Но если его не надевать время от времени, то он будто бы "умирает". 

Знаю, что подобных самодельных - множество, но для меня этот  стал особенным.

2017022620_8588511_25314277.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×