Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мальчики мои расцветают... :wub:

IMG_20211115_184922.jpg

IMG_20211115_184949.jpg

И девочки...

IMG_20211115_185623.jpg

IMG_20211115_185642.jpg

Откуда эта взялась - побейбог не помню. Похоже, я где-то листочек спёрла. 

IMG_20211115_185607.jpg

Очень жаль, что погибла моя белая с фиолетовой окантовкой. И у коллеги, которой листочек на развод давала, тоже.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Мальчики мои расцветают... 

Мои все трое цветут.  Чумазые, в ремонте, на пыльном подоконнике, но шапками. Желтый, белый и малиновый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Мой оранжевый ни разу ещё не цвел, хотя посажен отводком одновременно с белым. Только листочки отбрасывает регулярно. Нынче пригрозила выкинуть его в помойку на мороз. Может, одумается? :g:

А малиновый мой ещё маааленький...

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

малиновый мой ещё маааленький...

Вы же про декабрист писали? У меня папа посадил отросток буквально из двух секций, сантиметров пять-шесть. Вчера на верхушке заметила бутон. Цвести планирует)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в веточке любители комнатных роз? Подарили цветок, куст один, а розы  распустились трёх цветов: белые, розовые и оранжевые. 

Может, кто-то подскажет, это какой-то определенный сорт? Или это вообще не роза, а похожий цветок? 

36742808.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

Есть в веточке любители комнатных роз? Подарили цветок, куст один, а розы  распустились трёх цветов: белые, розовые и оранжевые. 

Может, кто-то подскажет, это какой-то определенный сорт? Или это вообще не роза, а похожий цветок? 

 

 

Комнатная роза. Вам повезло, у вас целых три разных сорта. У нас когда-то такие были. Они живучие, любят солнышко. Но как и все розы, их крайне любит паутинный клещ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2021 в 23:32, В борьбе сказал:

Я свой замиокулькас не знаю уже где ставить. Желтеют листья, да и вид цветка неважный.  Или к осени так себя ведут?

Замиокулькас желтеет от залива. Поливайте поменьше. Вообще это растение - суккулент. Ему не нужно много влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у кого есть комнатная фуксия? У меня два вопроса. Купила в мае маленький укорененный отросток, начавший неплохо расти и уже прищипленный. У меня он тоже рос замечательно, быстро. Но за все лето так и не зацвел, в июле я опять прищипнула его. Пустил кучу пасынков, очень пушистый кустик, но не цветет. Условия насчёт поливов и освещённости соблюдала, с места на место не таскала.

Второй вопрос. Как устроить ему зимовку в условиях квартиры, там требуется температурный режим не выше 8 гр  и темнота. Пишут, иначе на следующий год цвести не будет. Или пустить на самотёк, пусть так стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распродажные и страшные когда-то детишки, листьями были. Белый - крупномер, выдал всего три цветка, но выдал их в мае, с тех пор ни единого признака увядания, как застыл. Малых стрелок штук семь по остальным 

А вот будущие два длинных бутона - это проснулась буррагеара. Угадайка будет. Видимо, розовая в крап. Завтра увидеть надеюсь 

InShot_20211122_214132251.jpg

 

 

IMG_20211124_094016.jpg

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купленный в этом году  в продуктовом магазине Декабрист начинает зацветать! А я и не надеялась. Сидел как неживой.

IMG_20211118_193013.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый большой и старый декабрист - подобрыш из подъезда - тоже решил дать бутоны. Интересно, что только с той стороны и на тех веточках, которые прислоняются к окну, выходящему на лоджию. Со стороны комнаты ни одного бутона пока не наблюдается. Они еще очень маленькие - просто пупырышки. На четырех других, молодых, никаких потуг на цветение не наблюдается. Сегодня всех их переместила на подоконники. Может, очнутся? 

Фуксии так и не зацвели - сбросили все бутоны. Хотя я и оставила там по две штуки всего. Наверное, не подружимся мы. Печально.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А букеты здесь?

Мне на день рождения передали букет белых роз. И вот две розы поникли совершенно конкретно и я планировала их ликвидировать. Но спустя сутки (привезли 21 ноября), то есть сегодня, опять как солдатики все стоят.

Как это объяснить? Никуда не переставляла, воду забыла вчера поменять. В сортах не разбираюсь. Классические длинные белые розы. Просто никогда не видела, чтобы розы поднимали головки опять вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2021 в 12:28, Доминиканка сказал:

Интересно, что только с той стороны и на тех веточках, которые прислоняются к окну, выходящему на лоджию. Со стороны комнаты ни одного бутона пока не наблюдается

Все правильно. Декабрист любит холод.

Я своих выставляю на лоджию, как спадает жара и становится прохладно. И держу там до холодов. В этом году занесла в дом в начале ноября, на лоджии было градусов 10-12. И стоят они у меня на подоконнике и на цветочной подставке прямо у двери лоджии, которую я держу приоткрытой практически постоянно. Тот, что розовый, стоит прямо у двери, на него попадает холодный воздух. 

Вот он полностью расцвёл. 

IMG_20211125_234726.jpg

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 08:41, Замечтательная сказал:

Ездила в гости к подруге и прикупила себе три орхочки. Любуюсь :)

А у меня вот.

photo-2021-11-25-18-58-55.jpg

Вчера купила. Давно хотела такую четкую яркую сетку.

Надеюсь в сетевом магазине их убили не до конца. Они поливали орхидеи, в таком холоде. Поставила на реанимацию.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, очень красивая, ещё и пелор. Я ни разу не встречала в магазинах ни бабочек, ни пелориков. Правда, у нас только маленькие цветочные магазинчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Замечтательная сказал:

@Миледя, очень красивая, ещё и пелор. Я ни разу не встречала в магазинах ни бабочек, ни пелориков. Правда, у нас только маленькие цветочные магазинчики.

Купила абсолютно случайно в сетевом продуктовом и даже не зная, что это такое. Она так робко выглядывала из-за спин своих роскошных бело-розовых-бордовых товарищей. Дома уже посчитала, что лепестков гораздо меньше, чем у обычных орх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсация  выдала  на  третий  год  пышное  облачко .  Сейчас  дома  стоит  лес  из  цветоносов. Пришла  пора  цвести. 

IMG_20211027_143959.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды такой зелёный у меня был. Скончался. И вот вчера неожиданно он снова стал моим :wub:

 

IMG_20211128_095853.jpg

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 21:44, Фобос сказал:

проснулась буррагеара

Две нас. Большие, с бородою

IMG_20211127_155716.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Две нас. Большие, с бородою

Я себе хочу что-то подобное, но у нас в основном фаленопсисы. Но хотя бы их количество в продаже увеличилось. Даже орх с бульбами в последнее время не видела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя  любимая  орхидея  " Дикий  кот".  Очень  благодарное  и  беспроблемное  растение.  Цветёт  по  8 - 9  месяцев  в  году. Только  один  цветонос  процвёл,  сразу  выдал  второй. 

IMG-20211128-WA0025.jpeg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила  недавно  антуриум  Ванилла.  Необычный  окрас  цветов.  Жду  растущую  луну, чтобы  пересадить  в  более  большой  горшок. В  транспортировочном  оставлять  нельзя, корни  скоро  горшок  сломают. 

IMG-20211110-WA0118.jpeg

Изменено пользователем Любсик
Окончание слова
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 21:00, Лесовинка сказал:

Дамы, у кого есть комнатная фуксия?

У мамы летом на самом солнцепеке стоит, и зимой вместе со всеми остальными цветами. На цветение не влияет. 

1 час назад, Любсик сказал:

 Жду  растущую  луну

Я тоже жду, мне фикус пересадить надо. Сначала никак не могла найти подходящий горшок, потом случайно увидела на авито. Теперь всё есть, растущей луны нет. :lol:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×