Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня  добралась  до  полива  цветов.  Не  могла  не  сфотографировать   мультяшку  Самер  Сонг  или  как  этот  сорт  ещё  называют -  Францию. 

IMG_20220103_132236.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая красавица поселилась. Подарок от мужа на Новый год.

IMG_20220107_182853.jpg.81fc7ef3e08ac8e3d93d9a1cbc3cda02.jpg

Она не леопардовая, на нее что-то попало или подмерзла. Поэтому продавалась занедорого. 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20220103_113559.jpg.142eb7ac977bbac5d56707561ec2c7a2.jpg

Это похвастаться, ага. А спросить хочу вот что   вот такой плод сняла после Нового года, и перед Новым годом был чуть крупнее - 391 грамм. Сейчас на ветке висит маленький плодик. И листья желтеют, по-немногу, но все же. Можно ли лимон подкормить каким-нибудь универсальным удобрением?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один декабрист порадовал. Цвет красивый, коралловый.

IMG20220108160625.jpg.fd9a8a4097ecd875bb2fc1b97b6ca755.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность,  при  цветении  и  плодоношении  ничем  не  надо  подкармливать.  Вы  можете  поддержать  растение,  пролив  или  пробрызгав  по  листу,  например,  янтарной  кислотой  или  сульфатом  цинка.

 

Расцвёл  Сого  Релакс  азиатской  селекции.  Цветок  плотный,  кожистый  и  лаковый. 

IMG_20220109_125831.jpg

IMG_20220109_125301.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеллаж  из  Икеи. Удобный  очень.  Невысокий  и  полки  из  сеточки. 

IMG_20220109_134308.jpg

IMG_20220109_134432.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой один. Дендробиум? 

 

IMG_20220110_143638.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, а  мой   дендробиум  Нобиле  начал  кваситься.  Поменялась  на  дендрофаленопсис  Берри  Ода.  Вообще,  проблем  не  доставляет. 

IMG_20220110_200314.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любсик, я каким-то чудом его не ушатала. Более того, он у меня три детки дал, одна уже у подруги процвела, теперь вот мой маточник цветёт. Мне его отдали, когда хозяйка умерла, моя хорошая знакомая. Видимо, он рад :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, а  я  его  перелюбила.  На  день  рождения  подруга  подарила  огромный  цветущий  Нобиле.  Подозреваю,  что  залила.  Осталась  какая-то  пипка.   Но  кейк  ( росток  на  стволе)  пошёл.  Дендрофалы  мне  к  душе  пришлись  больше.  Да  и  цветок  крупнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дендробиум. На работе холодрыга, подоконник ледяной, а он цветёт. 

IMG_20220112_095417.jpg

IMG_20220112_095426.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каланхое зацвёл. Тот маленький, в горшочке крохотном, который мне зять на 8 марта дарил. Я его пересадила в хороший грунт и горшок побольше и вот:

IMG_20220114_142149.jpg

IMG_20220114_142125.jpg

IMG_20220114_142244.jpg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любсик, у меня вопрос. Может, вы подскажете, в чем дело. Вот этим цветущим фалам примерно всем по три недели. Но на мультифлоре цветок стабильно увядает раньше, чем на обычных. Это особенности сорта или... ? 

 

IMG_20220115_091153.jpg

IMG_20220115_091134.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, помогите пожалуйста разобраться, что у меня с Фаленопсисом? На листьях выступили липкие капли:o, что это? 

Только на одном цветке, причём начал цвести сейчас. На других архидеях такого нет. 

 

IMG_20220115_131737.jpg

IMG_20220115_131707.jpg

IMG_20220115_131641.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, обычно  мультифлора  цветёт  около  месяца.  Может,  перед  цветением  ппрекормили  или  света  не  хватает.  Цветок  на  вид   здоров.  Это  первое  домашнее   цветение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любсик сказал:

@Конди, обычно  мультифлора  цветёт  около  месяца.  Может,  перед  цветением  ппрекормили  или  света  не  хватает.  Цветок  на  вид   здоров.  Это  первое  домашнее   цветение? 

Нет, не первое. Третье или четвёртое, она у меня давно. Стоит под фитолампой днём. Удобрений до цветения не давала. Только она одна, по большому счету, так себя ведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди,  фаленопсисы   те  ещё  капризули.  Бывает,  что  просто  переставишь  горшок  или  развернёшь  другой  стороной  и  цветок  начинает  выделываться.   У  меня  так  бывает  и  от  сухости  воздуха  от  отопления.  Всё  не   соберусь  увлажнитель  купить.  Батареи  закрываю  толстым  покрывало,  иногда  вешаю  мокрую  простынь.

 

@Сурдинка,  вашу  орху  кушают  вредители.  Обработайте  интексидом.  Я  пользуюсь  такими  препаратами.  30  плюс  ещё  и  нравится  тем,  что  бонусом  листья  становятся  зелёными  и  блестящими  и  пыль  не  садится.  Протираю  ватным  диском  все  листья. 

IMG_20220116_140058.jpg

Изменено пользователем Любсик
Добавила текст.
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терапевт,  у  вашего  фалика  защипы  есть?  Очень  он  по  форме  бабочку  напоминает.

 

А  это  Горизонт.  Долго  болел  после  выращенных  деток  на  цветоносе.  Одно   дитё  подарила,  другое  посадила  рядом  с  мамкой  как  дубляж.  Будет  всё  хорошо,   посажу  отдельно. 

IMG_20220117_102345.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с новиночками, поделиться красотой. Один фаленопсис муж подарил на новый год (определила как Жемчужина императора), остальные сама прикупила на днях. Настроение было не очень, решила развеяться в цветочном магазине, ну и нахапала :lol:  

Великолепный цимбидиум, камбрию, две минички и одну микроорхидейку. Что с цимбидиумом делать ума не приложу, как обычно, сначала купила, потом только информацию о нём посмотрела.

У кого есть камбрии, подскажите, у моей одна бульба старая, мягкая. Так и должно быть? Она питается ею? Или её нужно удалить?

 

20220117_080817.jpg

20220117_080714.jpg

20220117_082643.jpg

20220117_080838.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Замечательная,  у  вас  на  первом  фото  справа  Горизонт. Маленькая  орхидейка  Шоколад.

 

Что  касается  камбрии,  то  не  нужно  удалять  бульбу,  пока  она  сама  не  отгниёт.  Если  выкручиватся,  то  удаляйте,  она  пустила  новые  росты  и  отдала  детям  все  питательные  вещества. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что! :wub:

 

IMG_20220119_135145.jpg.6afce39efcf1aea6dedd6af537217994.jpg

Хойя Ретуза, самый-самый первый цветочек, черенок Света @Конди летом подарила. :bye1:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собственными руками заморила фиалки. :cry_1: Подхожу на днях к окну, а там половина цветов сгнила. Одновременно с этим вышла из строя плита, и я решила, что кто-то наслал на меня порчу. :) Потом вспомнила, что открывала окно на проветривание, и, видимо, цветы замерзли.

Правда, я на днях сама сокрушалась, что на подоконнике места совсем нет, и горшков не хватает, но не так же радикально. :cry_1: Одну вообще жалко, мне ее друг подарил. Ни листочка не осталось.

Часть растений, скорее всего,  отойдет, а несколько совсем безвозвратно. Из корней же, наверное, ничего не вырастет. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×