Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Книжная Моль сказал:

Финлайнсони

Прочитала это слово, прямо напряглась, собиралась спросить, неужели наизусть выговариваешь. Дочитала до конца, облегченно выдохнула. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прочитала это слово, прямо напряглась, собиралась спросить, неужели наизусть выговариваешь. Дочитала до конца, облегченно выдохнула. :D

Ничем не хуже, чем вуилстикеара :D латынь в нашем случае почти всегда мат :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди

Только не говори, что у тебя ОНО есть! Я лопну от зависти просто. :D

А мне теперь ахименосов этих приспичило... 

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

@Конди

Только не говори, что у тебя ОНО есть! Я лопну от зависти просто. :D

Боже упаси :lol: я от этого уже лет 10, как отошла :lol:

Старенькая я для этого 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да! Это мне Светочка @Конди такой подарок сделала. :) И другие, потом в горшках покажу,  тьфу-тьфу-тьфу

5 часов назад, Книжная Моль сказал:

Вот это тоже у меня Светланин @Конди подарок, чуть больше года девице. 

5 часов назад, Конди сказал:

Это хойя экскавата. 

Мне очень стыдно, но я тоже хочу такое в подарок, к моим 15 имеющимся, хойи моя давняя непроходящая любовь, такой у меня нет... Готова оплатить пересылку-упаковку и всё что скажете.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2022 в 09:03, Книжная Моль сказал:

за эписцией

Никак :D Их три сейчас. Кто-то добрый, вон, одну к палочке привязал, руки бы им оборвать.

Они у меня постоянно ствол оголяют, то ли света много, то ли воды. Летом им хорошо только, на балконе в полутени. Вот где красота начинается.

Вообще про цветы вспоминаю раз в неделю, когда напоминалка приходит, что полить надо. :D у меня две работы сейчас, постоянно в цейтноте. Не дохнут - и спасибо им большое.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Книжная Моль сказал:

больше года девице. 

Это Финлейсонии, тоже @Конди дочь. Цвела, я в ветке выкладывала

Вот

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ростов4анка сказал:

Мне очень стыдно, но я тоже хочу такое в подарок, к моим 15 имеющимся, хойи моя давняя непроходящая любовь, такой у меня нет... Готова оплатить пересылку-упаковку и всё что скажете.:rolleyes:

Без проблем. Пишите в личку :) договоримся. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

тоже @Конди дочь

Выходит, @Конди - всехняя хойевая мать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

хойевая мать. 

Ты оскорбляешь растение и @Конди)) Чтоб не флудить, габаритные Х. карнозы после лета в парнике дома живут, цвет практически не сбросили. Поэтому в ночное время в кухне и ванной, простите, воняет кошаком. Так милый цветочек изволит пахнуть

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос

Женя, не пугай! Моя, купленная на базарчике в прошлом году, карноза прет как бешеная, я тут вся в ожидании цветения, а оно кошками... У меня пока только Эскимо да Матильда цветут, а они благоухают так сказать. Разочарование года намечается! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

карноза прет как бешеная, я тут вся в ожидании цветения, а оно кошками...

Заранее не разочаровывайся Лена, кому кошаками, а кому нет, это чисто индивидуально. У меня на работе девочки пьют чай со смородиновым листом, как заварят - мне сразу кошачьим лотком несёт, я так и говорю - "о, кошачий чай заварили", а им пахнет, терплю, что делать...  :rolleyes:

3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Выходит, @Конди - всехняя хойевая мать?

Вольюсь и я в дружную семью!!! Ура!!!:clap:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Книжная Моль, Леночка, мне цветы хой пахнут йогуртом. А мужу - ссаными, пардон, тряпками. Так что выбор есть :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ростов4анка

К глубокому прискорбию, лист смородины заваренный мне как раз кошками пахнет... :huh: Будем ждать, может повезет и мне понравится? Либо она цвести не будет. :P У бабушки такая дуришша стояла на отдельной подставке, вот вообще не помню не единого цветочка. 

@Конди

Свет, я вот запах Эскимо просто обожаю, такой сладко-ванильный, прям могу стоять и нюхать, Матильда слабо выраженный аромат даёт, но тоже чем-то сладеньким, а больше у меня опыта нет, остальные не цвели ещё. 

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к более опытным. Не пора шлюмебергеры с холодной лоджии домой переместить? Днем на лоджии около +12+14 градусов. Ночью, конечно, холоднее. Но похоже, что одна растюха зацвести собралась. Они получили свой стрессовый перепад температур, когда недавно в солнечные дни температура на лоджии поднималась до +24. Думаю, на фото, это уже бутончик. 

IMG_20221006_131124.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2022 в 13:17, Доминиканка сказал:

Не пора шлюмебергеры с холодной лоджии домой переместить?

Я свои вчера перенесла с балкона, правда у меня не шлюмбергеры, а рипсалидопсисы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пикстар сказал:

рипсалидопсисы.

Вот и я подозреваю - не они ли? Что-то рано цвести собрались. А еще я их чаем полила - просто настоем, без чайного листа. В прошлом году из молодых растений цветок был только на одном и то в единственном экземпляре. Прочитала, что при поливе чаем зацветают даже самые-самые упрямцы. Посмотрю. Сегодня два, которые уже вроде как с бутонами, перенесла домой на подоконник. Окно на микропроветривании. На одном, если это будущие бутоны,  они почти на каждой веточке. Но, похоже, будут распространенного "бабушкиного" цвета. А второй, который в прошлом году цвел - белый. Красавчик. Еще четыре - самый большой и старый и три его детки прошлогодней посадки еще на лоджии стоят. На солнце там по-прежнему до +23. Днем даже окно на лоджии приоткрываю. Пусть еще побудут. 

Вчера купила несколько маленьких горшочков с поддончиками - весной рассадить деток фиалок. Но надо будет еще прикупить - все семь подаренных листочков дали деток. По-прежнему держу под стаканами и подсветкой. Куда я все это богатство ставить буду? А еще , сил никаких нет, как хочу клеродендрум Томпсона! Но останавливаю себя и бью по рукам, хотя иногда объявления о продаже просматриваю на Авито и Юле. Они у меня не приживется - зимой сильно тепло в квартире и воздух сухой.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

Вот и я подозреваю - не они ли?

Точно не они, сегменты с зубчиками. У рипсалидопсисов сегменты без зазубрин, и цветут они весной, как ещё говорят - шлюмбергера "рождественский цветок", а рипсалидопсис "пасхальный". А так они родственники. Мои вот так цвели весной.

 

20220331_084654.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня впервые такое, не могу опознать растение по фото. Яндекс тоже не помог.. Может коллективный разум поможет? Буду признательна очень.

IMG-20221012-WA0025.jpg

IMG-20221012-WA0026.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые лет за семь у меня вдруг орхидея зацвела! Поливали как обычно, никакой подкормки. Приехали с отпуска и вот такая радость.

20221014_075634.jpg

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новые приёмные дочки:wub:, Буэнос Айрес , Нарбонна, и третью пока не знаю, приедет попозже))

1D276200-12EB-4E6E-93D1-7CE2A1DE7F15.jpeg

33246414-F911-440F-B617-C5250EF506D6.jpeg

54D6CEBA-7157-48B0-8040-60BAF84F797E.jpeg

BCB789BD-096B-492E-B0E0-5E1297CED7DA.jpeg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мне захотелось сингониумов. Ну что купила, ращу, любуюсь.Вот мои малыши.

Ну и два сциндапсуса, они тоже оказывается необыкновенные красавчики.

IMG_20221015_121605.jpg

IMG_20221015_121630.jpg

IMG_20221015_121700.jpg

IMG_20221015_121735.jpg

IMG_20221015_121817.jpg

IMG_20221015_121909.jpg

IMG_20221015_121952.jpg

IMG_20221015_121529.jpg

IMG_20221015_122026.jpg

IMG_20221015_122106.jpg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сингониумы. Что красавчики, это понятно. Я тут недавно листала соцсети и наткнулась на объявление о продаже искомых. Сорт "Клубничный лёд" продавали за 3,5 тысячи рублей. Честно сказать, я слегка ошалела. Ну да, красивый, но такие деньги за небольшую укореняшку - как-то чересчур. К тому же, за пересыл - дополнительная оплата. Что ли это сейчас модный сорт?:1eye:

А я на филодендроны заглядываться стала (помимо фаленопсисов). Слушайте, до чего красивые! Но ведь лошади! Габариты-то ого-го! Куда их в обычную квартиру? Думаю вот, потому что хочется все, что увидела. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Сорт "Клюбничный лёд" продавали за 3,5 тысячи рублей. Честно сказать, я слегка ошалела. Ну да, красивый, но такие деньги за небольшую укореняшку - как-то чересчур. К тому же, за пересыл - дополнительная оплата. Что ли это сейчас модный сорт? 

Такие цены на всё новое или редкое. Сама захожу периодически на разные площадки, чтоб нервы успокоить. Хожу смотреть на хойи и сансы. О, ничего такая, можно взять. Сколько?!!! 18 тысяч? За два междоузлия во мхе, то есть даже не адаптированная? И всё, закрываю сайт. Многие маньячат, всё равно покупают. 

Было лет 15 назад - новая Хойя типа локки вообще не продавалась. Хозяйка выставляла её цветение, такие же как я психи предлагали любые деньги - нет, и всё. Потом хойя у неё выросла, первые черенки были за бешеные деньги, сейчас их можно за 200-500 рэ купить. Но мне уже не надо :lol:

А филодендрон я на работе завела. Сорт Медуза. Когда съезжали, отвезла маме а частный дом. Там место есть на террасе, ибо горшок - ведро на 30 литров. А было бы место - я бы все ароидные завела, они потрясающие. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×