Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Катакомба сказал:

Дверь соседа наверху, соответственно. И стала я замечать, что его пес метит мою дверь. Хорошая такая лужица на пороге. Ну я вытерла. Завтра посмотрю. И если он опять нассал, соберу кошачью мочу, одна кошка ходит в пустой лоток, и вылью ему по дверь. Я уже молчу, что пес этот целыми днями  на балконе и лает на всех мимо проходящих. 

А Вы уверены, что он это видел? Не, ну как вариант, хозяин поднялся  вверх, а пёс пометил. Хотя, наверняка знает, но шлангом прикинется, к бабке не ходи.

@Эрна Гартманвот примерно о чем то таком я говорила Вам в предыдущих постах.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с продолжением истории с ссаньем под дверью и соседом-психопатом.

После первого раза со скандалом, легко и непринужденно выяснилось, что это метит некастрированный  кот других соседей, поговорили с ними, кот нассал ещё раз, на то же самое место. Я тук-тук к соседям, а их дома никого. Млин, убрала сама. Приходит этот псих, дробится опять ко мне - недостаточно чисто убрано, влажно, видно, что замыто. Я говорю, что это кот вот тех соседей, все вопросы к ним, почти спокойно разошлись, думала, понял.

На той неделе приезжала мать этого психического. Извинялась, вы, говорит, на него не обижайтесь, он у меня с диагнозом, а тут осень, да и выпивает он, до кучи ещё и с любовью не везёт. А вообще он не бросается, вы, главное, не спорьте с ним. Пипец, чо.

Сейчас. Опять долбеж в дверь, тут, говорит, что случилось. А у меня сумки с журналами на отдачу стоят в общем тамбуре, подумала, может, упали, пройти мешают, или вырвались. Не, опять нассано. Твоюж налево, опять предъявляет, говорю, так это кот, вот из той квартиры. Нет, кот дома сидит, а ваш пёс выходит, придушу его. Я насколько могу спокойно отвечаю, что во-первых запах(метка воняет нехило), во-вторых у нас кобель, он лапу задирает, вся дверь была бы мокрая, а там, блин, полстакана и прям под углом, под косяком. Матерится, заскочил к себе. Псих-психом, а к тем соседям ссыкотно идти орать, там два мужика - две семьи живут. 

Пошла сама к ним, тук-тук, ваш кот опять тогось, вы уж уберите. Ой, да как он успел-то, перцем сыпанула и обратно ушла. Фигня ещё, что соседка - мать( живут мать с отцом и их дочь с мужем, дочери 50 уже) в том году после инсульта. Будет орать поплохеет, а дед за неё заступится, и до драки пара шагов. 

Но за себя все равно страшнее, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уточка сказал:

за себя все равно страшнее, тьфу-тьфу-тьфу

Зачем вы ему дверь открываете? У вас есть кому заступиться? Это же опасно. Пусть бы сами разбирались. Я думаю, пару жалоб в милицию( полицию), и его бы подлечиться увезли. Или нет? Мою соседку-шизофреничку похоже, подлечили. Молчит и не стучит больше по стенам. А до этого с месяц ее не было дома. Тьфу-тьфу. А может, милиция припугнула, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алеся К. сказал:

Зачем вы ему дверь открываете? У вас есть кому заступиться? Это же опасно. Пусть бы сами разбирались. Я думаю, пару жалоб в милицию( полицию), и его бы подлечиться увезли. Или нет? Мою соседку-шизофреничку похоже, подлечили. Молчит и не стучит больше по стенам. А до этого с месяц ее не было дома. Тьфу-тьфу. А может, милиция припугнула, не знаю.

У меня шокер в руках. Полицию одно время ему частенько все соседи по очереди вызывали - любил танцы с караоке в 3 ночи устроить, про случай с " заложницей" тоже вроде на форуме писала, это его тогдашняя подружка вызвала, что он её не выпускает. Приехали, звонили-звонили, в итоге мне пришлось дверь в тамбур открыть, он их тупо не пустил в квартиру, тетка долго орала, чтобы отдал ей диван, полицейские так в коридоре и стояли. Маманька его скорую вызывает ему, если трубку не берет, тоже дверь я открываю подъезда и на этаже, да и про это писала.

Вообще это мужик под два метра, на вид крепкий, на лицо забулдыжный, где-то вроде как работает. Чем вот его пугать? диагноз не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пес моего соседа норовит справить нужду в подъезде. Сосед видно редко его выводит или что. Но пол вечно зассан. Сосед отпирался раньше, но сейчас установили камеры, по которым видно собаку и соседа. Можно ли оштрафовать его? Я не смогла в гугле закон найти. За выгул в неположенном месте есть только. Это притянуть за уши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уточка сказал:

Чем вот его пугать? диагноз не знаю.

Пугать, мне кажется не надо, да и бесполезно. У нас в Минске милиция может послать запрос, состоит ли на каком-либо учете, и, если есть возможность, человека госпитализируют. Но, конечно, такие бытовые свары по поводу котиков или как у нас, нам двери обливала кефиром и маслом, наверное, не входят в эти случаи. А шокер - это круто, я б не отказалась. Но я больше за детей боюсь, им-то шокер не дашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока проблемы нет, но удивляюсь и как-то не по себе. Кто-то на нашем этаже учится играть на скрипке, кто-то взрослый, детей и подростков, кроме моего нет. У нас довоенный дом, мало того, что кирпичные стены в метр толщиной, так ещё и квартиры расположены через лестничной пролёт, то есть общих стен с соседями нет. Никогда никаких ниоткуда звуков. Не было. Теперь часто надрывное скрипение, прям такое  жалобно заунывное и одно и тоже.. Не то что бы раздражает, а вводит в уныние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь

Скрипка...Я помню когда ещё не была замужем, жила в панельной хрущевке, в соседнем подъезде парень учился играть на трубе. :wacko: Вы можете себе представить эти звуки? Мне кажется весь дом перекрестился когда он из музыкальной школы ушел. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, наверно - простынь получится.

Жил-был подъезд обычной пятиэтажной хрущевки, спокойный до белой зависти - 90% пенсионеры, остальная часть - предпенсионеры. Ни громкой музыки, ни младенцев, ни веселящейся молодежи. На окошечках в подъезде цветочки растут, управляющую компанию заставили ремонт сделать. Красота!

В одной из квартир умирает 85-летняя бабушка, родственники спустя полгода квартиру выставили на продажу, отмахались от всех агентств, сами продали семье с двумя детьми - девочка лет 10 и мальчик полутора лет. Денежки родственники разделили поровну и думать забыли о проданной квартире.

А вот остальные жители подъезда часто тех родственников вспоминали, хотя никакой их вины не было - просто не повезло старым жильцам с новыми соседями. Впрочем не повезло - это очень мягко сказано. Глава семейства оказался мужичком сильно пьющим и очень агрессивным. Скандал за скандалом, крики, мат, супруга выставит его в подъезд - он по двери молотит, цветочки перебил все... Замечание ему сделаешь - так он на соседей с кулаками набрасывается, они за дверью прячутся - и их двери бьет. Так наорется, наматерится и уснет там же, в подъезде. 

Полиция вызывалась 2-3 раза в неделю (!). Заберут, утром отпустят, 2-3 дня тишина и по новой. 

А тут еще кто-то повадился на свежепокрашенных стенах подъезда царапать слова всякие. Не матерные, но всё равно неприятно. Понятно, что пенсионеры таким делом заниматься не будут, но - не пойман, не вор. Так поймали! Прямо на месте "преступления" - стоит дочка новых соседей, царапает стену ключом. Ей и сделала одна из 60-летних соседок замечание - нельзя, дескать, общественные стены портить, мы на ремонт свои денежки копили. Девочка засмущалась, убежала и, как потом оказалось, папе пожаловалась - соседка ее отругала!

Папа почему-то решил, что его дочери стены портить можно, а вот замечание ей делать соседям нельзя. Рванул в квартиру к пенсионерке. Дверь открыл супруг, который еще старше своей жены - и тут же получил кулаком в лицо, а потом еще несколько ударов и наказ - не приставать к дочурке! 

Опять вызвали полицию, забрали драчуна на целых 15 суток. Подъезд отдыхал как в старые добрые времена. Пенсионер лечил синяки и ушибы, благодарил судьбу за то, что челюсть не сломана. 

Вернулся сосед после 15 суток и ... нагадил пенсионеру перед входной дверью. 

В общем, бабушки с дедушками уже подыскивали новое жилье - ничего с таким соседом сделать нельзя по закону. Ни выселить, ни наказать. Только если убьет или покалечит кого-то - посадят. Но никому не хочется такого дожидаться. Жить хочется спокойно.

И вдруг кто-то из них увидел на авито - продают буйные соседи квартиру! Все в подъезде затаились, не знают - каким богам свечки ставить, чтобы продали быстрее да съехали. Причину такой скорой продажи никто не знает и знать не хочет (7 месяцев мучений было). 

Немного истерически посмеялись, когда увидели в объявлении о продаже "Тихие, спокойные соседи" :D В принципе - правда, когда съедут дебоширы - подъезд опять станет тихим и спокойным. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 10
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не могу определиться с рубрикой: то ли сюда, то ли в ЖиК...

Собиралась восстановить проводку питания звонка. После вчерашнего решила - нафиг, ибо нефиг!

С утра пораньше слышим истеричный стук в дверь. Гляжу в глазок - наш сосед снизу по прозвищу Боря-дуб. Ну, думаю, мало ли что у человека случилось... Решаю открыть.

Небольшое отступление: его жадность не то что прогремела на весь дом, а таки и по сей день гремит и лязгает нон-стоп. Время от времени пытается этот чел к моей свекрови клинья подбивать после смерти жены: придёт с маааленькой (200 граммов) баночкой ХЗ-какой давности варенья, рассядется на полкухни - не пройти-не проехать - и трындит до опупения. Когда свекровь сама уже взвыла - я эти посиделки пресекла, ибо сама свекровь панически боится кому-то "стать плохой". 

Так вот открываю - здоровается и настоятельно просит передать свекрови пакетик - тадааам! - с полкило яблок. При этом зная, что мы изрядное количество их навозили с дачи (не мешки, но очень прилично) и он несколько мешков привёз. В другие года вместо яблок в тех же самых соотношениях была картошка.

Для задания направления перемещения настроение было слишком хорошим. Но это ему сильно повезло. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 14:33, Карамболь сказал:

Вы как от скуки не знающая чем заняться пенсионерка.

Кстати, к слову. У нас вот лично моя соседка старушка какое-то время назад то же самое несла. От лап моей собаки грязь. Это по осени, когда от сапог людских грязных полно грязи, откуда выводы, что это от лап собаки? Ей вот кажется, что от собаки. Но я-то знаю, что там от мелкого шнауцера таких комков не будет, это рифленые сапоги граждан соседей. То же со строительным мусором, что-то тащили, на лестнице след остался, соседка неугомонна. Окна мне ставили пластиковые, а деревянные старые рамы не захотели вынести даже за деньги, вытащили до площадки между этажами и складировали там. Она три дня ездила мне по ушам. Я бегала искала хоть какого дворника, чтоб сунуть ему денег и он бы помог, но нет, звезды не сложились. С приятельницей сами тащили, аж пупки чуть не развязались.  Елки-палки, вот одной этой соседке больше всех дела. Это давно было сейчас муж у меня тут, рты у соседок почему-то реже стали открываться на тему, как им кто тут мешает. По осени традиционно ото всех больше грязи, листьев, песка всякого в подъезде.  Каждый топает и грязь несет, никто, как тут правильно заметили, сам в бахилы не обувается внизу в тамбуре. Но мне указывать, чтоб я там лапы протирала собаке, а не наверху, в квартире у себя, а легко. Я считаю, это обострение какое-то у людей.

Частная собственность где начинается? Правильно, за дверями квартиры. Вот там и диктуйте, кто что должен. Снаружи приходит уборщица, убирает, все прекрасно. Остальное, увы, реалии жизни. Вот сейчас там листьев навалом, я регулярно из прихожей выметаю, а на лестнице выметает уборщица. И начинать выслеживать, от кого конкретно какой ком грязи отлип, я лично не стану, я еще в своем уме.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 22:13, Белый орикс сказал:

Жил-был подъезд обычной пятиэтажной хрущевки, спокойный до белой зависти - 90% пенсионеры, остальная часть - предпенсионеры.

Это у нас ровно такая же краса, за исключением полоумной моей соседушки, которая если не сломает мне почтовый ящик, так хоть глазок в двери заклеит, а раньше бывало, гораздо крупнее урон наносила и ничего не сделать, со справкой дама. А на первом этаже умерли хозяева, очень спокойные и тихие, теперь жильцы, квартира сдается. И музыка гремит, и драки у них были, и стекла они били. Мне на четвертом не слышно, а кто над ними живет, не позавидуешь. Я одно время сама съезжать думала, обменяться на равноценную, чтоб рядом это полоумище не проживало... Но в другом аналогичном доме почему обязательно все будут идеальными? Еще неизвестно, на кого нарвешься. Так и живем.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 10:52, Проходите раздевайтесь сказал:

Кто-то на нашем этаже учится играть на скрипке,

Детство вспомнила. Мы жили на 3 этаже, а  на пятом - подающий надежды мальчик-скрипач. Зимой не очень было слышно, а летом, когда окна открыты - слышимость практически полная. Причем, он играл с утра до позднего вечера, все время к какому-нибудь конкурсу готовился. 
Самое интересно, что и не замечали, относились как к естественным звукам на улице - лай собаки, машина проехала. Нервы чтоль крепче были.... В подьезде всех знали, дом был от огромного станкостроительного завода, и жили как в колхозе. Может, этим и обьяснялось, что Мишка "пилит на скрипке, талант нельзя закапывать", все относились с пониманием. Вроде как все свои, не чужие.

К бабкам у подьезда относились с уважением. Я постоянно получала втык от родителей, что не поздоровалась. Не здоровалась я специально, они мои юбки короткие обсуждали и осуждали.:D

1 час назад, Электросила сказал:

с полкило яблок

Вчера около лифта стояла пакетов 10, в каждом килограмм по 5 яблок. Берите люди добрые, с дачи кто-то привез. Не знаю, взял кто-то или нет, но сегодня пакетов не было.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала своих соседей по этажу адекватными, но сегодня мне одна соседка выдала номер. 

Живёт она на противоположной от меня стороне лестничной клетки и имеет собаку - шпица. Если мои собаки реагируют только на шум возле нашей двери, то соседский шпиц реагирует абсолютно на все посторонние звуки бесконечным лаем. И когда я ночью домой прихожу этот шпиц слышит шум и заходится лаем ( лает громко и долго) и когда рано утром ухожу, так же весь подъезд этого собаку слышит.

Сегодня в пять утра ухожу на работу и шпиц, услышав звяканье моих ключей, начал громко лаять. Стою жду лифт и тут на лестничную площадку выбегает соседка, хозяйка шпица, с криком как я уже задрала шляться в такую рань и по ночам, дразнить её собаку и мешать им спать. 

Честно, я так растерялась от её крика, что даже ничего ей не ответила, но теперь точно буду её стороной обходить. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Бакалея сказал:

выбегает соседка, хозяйка шпица, с криком как я уже задрала шляться в такую рань и по ночам, дразнить её собаку и мешать им спать. 

Обалдеть просто! Это их шпиц весь подъезд задрал своим лаем, а виноваты вы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бакалея сказал:

естно, я так растерялась от её крика, что даже ничего ей не ответила, но теперь точно буду её стороной обходить.

Еще раз вякнет что-нибудь - ответьте, что сейчас возьмете веник и лично отучите ее шпица гавкать раз и навсегда. Если она сама не умеет воспитывать свою собаку. 

У знакомой 5 шпицов, и в квартире тишина, потому  что действует жесткое правило : кто гавкает - того веником. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

Обалдеть просто! Это их шпиц весь подъезд задрал своим лаем, а виноваты вы.

"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"... Батюшка Крылов все знал наперёд. 

Наверное, в таких случаях только отборный мат поможет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бакалея сказал:

Стою жду лифт и тут на лестничную площадку выбегает соседка, хозяйка шпица, с криком как я уже задрала шляться в такую рань и по ночам, дразнить её собаку и мешать им спать. 

Сколько ж на свете придурков, которые считают, что им обязан весь мир.:wacko: А самим на всех с большой колокольни, даже собаку свою не удосужились воспитать. Она ж, конечно, никому не мешает своим лаем))

Терпеть таких не могу. Быдло не воспитанное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже соседка какая-то двинутая. Мы скоро переезжаем правда. Теперь не знаю, как квартиру сдать с такой соседкой.

Там раньше парень жил в этой квартире, тоже постоянно шум был от него. Какие-то драки, скандалы, рыдающие подружки его на площадке. Он квартиру продал, так я порадовалась. Купила бабушка 70-ти лет. Ну думаю, тишина будет.

Въехала бабуля, всю площадку отмыла (хотя она итак чистая была), стул вынесла, цветочки в горшках вынесла, деревце какое-то. Думаю, как мило))

Рано радовалась. Через пару дней после заезда бабуси  муж с дочерью гулять выходил. Он дверь входную на ключ не закрыл. Я хотела закрыть, но отошла на минуту на кухню, пока он в коридоре возился. А он вышел из квартиры, тут бабка тоже вылезла "здрасьте" говорит. Ну он поздоровался, лифт приехал, он зашел в лифт и все. А бабка что? Бабка взяла и без спроса, и без стука зашла в нашу квартиру. :wacko: И такая "здрасьте! я познакомиться пришла!" Я офигела. :blink: Парой слов с ней перекинулась и выпроводила.

Так она стала, как только наша дверь открывается, свою открывать и опять "здрасьте!" И типо просто так она вышла поправлять коврик возле двери. Ага, каждый день и не по разу. Ну, думаю, скучно ей. Сидит наверно возле двери и в глазок смотрит, поговорить ей не с кем. Бедная бабуся, подумала я.:sad:

Это были преждевременные выводы. Никакая бабуся не бедная.

Пару недель она так к нам навязывалась, а потом к ней пришли друзья. Какие-то ее подружки и мужик, ну то есть дед. И они начали пить. :boxed: А вылазить на площадку бабка не перестала. Раз выхожу, она в какой-то майке полуголая сидит на стуле у своей двери и курит. В другой раз тоже самое, только еще дед в трусах. :wacko: И пьянючие. И лезет еще что-то спрашивать у меня. Я мимо прохожу, ну что пьяной бабке говорить? Так она в след матом заорала, что я выпендриваюсь и с ней не общаюсь.

Потом пьянка закончилась, подружки ее умотали, а бабка начала ночью под нашими дверьми орать по телефону. Типо она с кем-то разговаривает на площадке. Вот прям под нашей дверью. И вообще, она постоянно торчит на площадке и курит. Стул поставила, теперь сидит там, мимо не пройдешь нормально.

Сейчас опять бухает, говорить ей что-то бесполезно. Я так поняла, она ку-ку. Муж когда однажды утром вышел и попросил ее не говорить по телефону под нашей дверью (спокойно попросил) она начала орать и даже его толкнула, а потом пнула нашу дверь и залетела в свою квартиру, громко хлопнув своей дверью. :wacko: И в ту ночь специально под нашу дверь поставила магнитофон, включив музыку. Если честно, это было даже смешно. :D Мы в глазок посматривали и ржали, хорошо был выходной.

В общем, она больная на всю бошку. Пока тихо, под дверью не орет больше, но пьянка у нее опять началась. И ее чокнутые подружки, и пьяный дедок периодически  тусят на площадке.

Я что-то боюсь ее трогать и полицию вызывать на то, что она курит на площадке. Муж хотел в полицию позвонить, но я его отговорила. Она реально больная, мало ли что ей в бошку стукнет потом. Разозлится и совсем агрессивной станет или достанет нас сама какими нибудь заявлениями. Она там бухает, периодически падает, может, в синяках вся. Сама куда нибудь напишет, не отвяжешься. Чокнутые любят по инстанциям ходить.

Но мы скоро переезжаем в новую квартиру. Я только думаю, получиться ли нормально квартиру сдать с таким соседством? Она ж всех квартирантов выжить способна. :sad:

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 10:33, Бакалея сказал:

И когда я ночью домой прихожу этот шпиц слышит шум и заходится лаем ( лает громко и долго) и когда рано утром ухожу, так же весь подъезд этого собаку слышит.

Когда я жила с родителями, в нашем подъезде тоже была такая собака. Мы на 1-м этаже прекрасно слышали этот лай с 3-го этажа! Причем, при встрече на лестнице у собаки на меня вообще была неадекватная реакция. Мимо меня его тащили на поводке волоком прижавшегося к полу. Затем на расстоянии 2-х метров пёс подскакивал и разражался истерическим лаем. :blink:

В 13.11.2019 в 12:43, Вид на море сказал:

Но мы скоро переезжаем в новую квартиру. Я только думаю, получиться ли нормально квартиру сдать с таким соседством? Она ж всех квартирантов выжить способна. :sad:

Нда... Интересно, если стул выкинуть что будет? А я ещё бесилась, что у нас на крыльце скамейку ставят и сидят там до 2-х ночи. Хотя есть рядом с песочницей 2 скамейки. Переставляла, переставляла по двору эту скамейку. Потом как-то ночью выкинула её за пределы двора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Нда... Интересно, если стул выкинуть что будет?

Вы что?:D Не, лучше ее не трогать.

Она уже бегала орала под моей дверью своему деду, что я с ней не поздоровалась. И каких только матов не сложила при этом.

Еще вначале, когда я не поняла, какой она неадекват, она вела себя тогда еще прилично. Первые пару недель. Так вот, она меня спросила, можно ли ей тут поставить какой-то цветочек и где именно. Мне все равно. Я с ребенком и коляской заходила в квартиру, дочь раскапризничалась, а тут она. Спрашивает что-то, мне все равно, говорю вежливо "Да, пожалуйста-пожалуйста, ставьте цветочки где хотите", рукой махнула, мол, мне некогда, ребенок психует и зашла в квартиру. Так бабка потом рвала и метала, она этот мой жест рукой восприняла как неуважение. С этого она и стала психованной и настроенной к нам негативно. На следующий день уже орала проклятия на площадке. Я тогда не поняла, что это она обо мне))

Не представляю, что будет, если убрать ее стул.

Она уже кричала, что площадку надо поделить и за черту не заступать.:wacko: И это еще ее никто не трогал. Просто посмотрели на нее как-то не так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице приезд мусоровоза - это время встречи соседей. Как соберутся, начинают новости обсуждать, даже отсутствие лавочки им не мешает. :) Я обычно не попадаю, а тут что-то решила выйти. Заодно услышала, что от моей соседки ушел муж, причем давно. Я от удивления открыла рот, потом закрыла и сообщила слушателям, что муж не уходил, поскольку я его постоянно вижу - утром и вечером. :lol: Пауза затянулась, но тут, на счастье, приехала машина. 

Представляю, что они про меня болтают. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили дом дом, третий сезон пошел в этом году. Полноценно только в прошлом получилось,все росло-цвело, и заготовки свои и раздала часть урожая. 

Соседи хорошие, общаемся на уровне: здрасьие- как дела - до свидания. Я больше набегами. Прибежала, что-то сделала, принесла, унесла, перед домом и во дворе подмела, и домой пора. Когда подметаю, с правой стороны соседка выйдет, очень приятная, милая,доброжелательная. Домохозяйка она. Поболтаем минут 10 -15. 

В огороде люблю копаться. Справа соседей и не видно, слева-уже весной заросли хмеля из под соседского забора. Но сосед сзади-это нечто. Я его заочно знала, это одной дальней знакомой бывший муж. Они студентами поженились, она рано осиротела, закончила школу с золотой медалью и уехала учиться.В тот же ВУЗ и он поступил, после армии,по брони. Она его всю дорогу тянула, и все курсовые, и диплом за него написала, и экзамены помогала, она старостой была. Поженились,переехали. Мальчик у них родился. Но тут не нужна стала,  он яркий,ухоженный, завклубом, она измученная бытом, и вредными свекрами.Не ко двору пришлась. И ушла она к себе, благо папа был. За все эти годы он копейки лишней ребенку не дал, кроме мизерных алиментов. Хоть и жил в 20 минутах хотьбы, ребенка ни разу к себе ни взяли, он знал только своего дедушку. Я частенько сына вещи через эту знакомую передавала. Трудно ей приходилось. Еще и женский пол уважал сильно.

И вот он- сосед мой. Сейчас на пенсии, знатный огородник.Ни соринки,все по линеечке.Только сам,ни дочь,ни жена особо не утруждаются. Как водиться, познакомились через забор. Сетка у нас. Но он такой приставучий, только выйду в огород, тут как тут. А я в сарафане, без лифчика, приходиться лишний раз следить,чтоб лицом не повернуться, нк нагнуться со своим декольте

 Все время помощь предлагает. Я,отказываюсь. Хает соседей,мол у них заросло,у тех туалет в огороде. Вот даже  если идеальный порядок у  него, и прополол и почистил ,как услышит,что я копаюсь, тут как тут.

Лишний раз стараюсь не разговаривать, но когда полоть надо около  общего забора, то жесть,  Я даже смеялась про себя. Первый год рос там чеснок,я ж не знала,что так. Полола, выковыривала травку ,это возня.Так он взял плоскогубцы и стал в сетке соединять концы на протяжении всего забора, а сам глазами зыркает. И такой ехидный, все подметит, скажет, что пора картошку окучивать, что цветы-для баловства. Сажвю рассаду,предлагает за помидорами к нему зайти, они в теплице мол, созрели. Хоть теплицы и не видно.

Второй год сажаю кукурузу густо-густо около забора. Так прошлым летом,он залез на крышу сарая и латал его,чего -то постукивает, и главное, как только в огород зайду. И в этом году  начну работать, уффф, кукуруза скрывает меня, так он на крыше сарая стоит, обозревает.

Делаю рожу кирпичом. А недавно купил《Ладу-Калину》красную, до этого на велосипеде катался. Все подвести предлагал., мне 10минут пешком.

Вскопали мне огород, насажала всего,а тут тетушка родная,с нами живет,в больницк угодила, сначала реанимация,потом палата больничная,с ней лежала,выхаживали мы ее, Домой привезли, лежачая,тяжелая, Какой тут огород, дело жизни и смерти.

И огород  зарастал благополучно, решила, осенью людей найму, почистят. Из сорняков-лебеда выше меня. Но даже людей искать,их отвести, проконтролировать не было возможности. Еле виноград смогла снять, и то брата припахали. Огород зарос настолько,что его забора не видно было. Так он залез на крышу,увидел нас во дворе. И претензия: у его внука аллергия на амброзию, а у нас амброзии заросли(ни одной амброзии по факту.) Вот вам коса,косите! И косу принес!

Отправила брата к нему с косой обратно,и сказала,что найму человека,чтоб огород почистил. Дожди начались затяжные. Нашла работниц, приходим, а там вся крупная лебеда вырвана с  корнем. Кусты огромные,раскидистые,и под ними почти нет травы. 

Этот сосед запрыгнул к нам и скосил,  или вырвал с корнем, больше некому.  Благодаря этому, я намного меньше заплатила им. Гигантские растюхи сосед  убрал. Вот даже не знаю как реагировать, но задело меня. Его с тех пор не видела.

А в огороде чисто. Решила, лучше  весной копать будут.

А теперь неприятность у меня. Стоит газовый счетчик, с лета показания не носила, не до этого. Вчера фотографируб показания, а там ,на счетчике чего-то не хватает. Раньше болтались проволоки всякие,пластмаски. Оказывпется, пломба сорвана.Счетчик сразу во дворе висит, без ящика. 

Во что мне теперь делать? И  кому оно надо, у высоко висящего счетчика пломбы срывать? Думаю на него, на соседа. Наверное, за работу расплатился этим.

Конечно, жалко внука , я и не знала про это. Но бывают обстоятельства, родной человек важнее чистого огорода.

Уже ходила в горгаз, показания дала, про сорванную пломбу пока молчу, типа не знаю. Скоро на улице проверка счетчиков будет, вот что обычно бывает в таких случаях?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шикачика сказал:

Этот сосед запрыгнул к нам и скосил,  или вырвал с корнем, больше некому.

Шизик-психопат какой-то, причем старый потаскун до кучи. Подальше от такого держаться.

А нет возможности забор трехметровый по общей с ним линии заделать? Или хоть баннерами затянуть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×