Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Леди Яна сказал:

Есть ли закон, запрещающий бросать из окон хлеб птицам? Человек живет на первом этаже, а соседка со второго этажа постоянно бросает из окна хлеб на подоконник.

Очень сомневаюсь в наличии такого закона.  Выход один, договориться с соседкой с 3 этажа, чтобы сыпала вниз остатки супа и каши. :brows:

У меня была подобная соседка, причем она на 4 этаже, а я на втором. Окно загаживалось борщом и кашей, это конкретно стекло, а слив  вдобавок был обосран голубями. И продолжалось это всю зиму, окна не помоешь до весны. Весной мне пришлось все это отмачивать. Сейчас я живу  в другом месте.

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Яна сказал:

тучи просто голубей пасутся на обоих этажах и загаживают окно просто напрочь.

О, какая гадость. Я очень брезгливо отношусь к голубям, примерно как к помойным крысам. Сочувствую. По-моему, из окна ничего бросать нельзя, хочешь птичек покормить - иди на улицу, блин! 

Я уже писала про наших соседей над нами и наискосок - из соседнего подъезда. Трое детей, мальчики школьного возраста. Пару дней назад проснулась в 2 часа ночи и до трёх не могла спать от топота. По-моему, они прыгали с кроватей на пол. На следующий день точно такой же звук начался в полночь. Муж сходил, соседка прикинулась дурочкой - ой, что, громко прыгаем?

Бесят.

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

Выход один, договориться с соседкой с 3 этажа, чтобы сыпала вниз остатки супа и каши

Ага, хлеба мало, еще и суп с кашей.

 

5 минут назад, Люська сказал:

По-моему, из окна ничего бросать нельзя, хочешь птичек покормить - иди на улицу, блин! 

Сто раз ее просили выносить на улицу хлеб. И результата ноль. Вот думала, что есть какие-то рычаги давления на таких тупоупертых(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Вот думала, что есть какие-то рычаги давления на таких тупоупертых(

Какое-нибудь нарушение общественного порядка явно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Яна сказал:

Ага, хлеба мало, еще и суп с кашей.

 

Сто раз ее просили выносить на улицу хлеб. И результата ноль. Вот думала, что есть какие-то рычаги давления на таких тупоупертых(

Писать жалобы, что соседка целенаправленно бросает хлеб на отлив под окном соседей с нижнего этажа, чем приваживает голубей, а они срут гадят на этот отлив.  Главное, не бояться писать. Не бояться показаться сутяжниками. Писать в управляющую компанию, участковому, в районную администрацию, обещать, что начнете писать президенту, если не дождетесь помощи от местных властей.

21 минуту назад, Котовася сказал:

Окно загаживалось борщом и кашей, это конкретно стекло,

Знакомая рассказывала, встала утром, а окно на кухне рыже-серой бурдой полностью залито, свет не проходит. Соседи с верхнего этажа гнали самогонку и вылили оставшуюся отработанную бражку за окно. :bangin:

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вересковый мед сказал:

Соседи с верхнего этажа гнали самогонку и вылили оставшуюся отработанную бражку за окно

Ну это вообще полный сюр. За это убить мало.

5 минут назад, Вересковый мед сказал:

обещать начать писать президенту.

Решат, что с головой проблемы) Это уже перебор конечно. Там старуха 83 года, может быть с головой уже не очень хорошо, не знаю. Но и еженедельно мыть окно из-за чужих траблов с головой тоже неприятно.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:
7 минут назад, Вересковый мед сказал:

обещать начать писать президенту.

Решат, что с головой проблемы) Это уже перебор конечно.

Ну, не с первой жалобы, конечно, угрожать. Если меры принимать не будут.

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Там старуха 83 года, может быть с головой уже не очень хорошо, не знаю.

Если с ней участковый побеседует, может, начнет бояться. Если не совсем еще кукукнулась.

А, вообще, кажется, должен быть какой-то пункт в правилах, запрещающий бросать из окон что бы то ни было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вересковый мед сказал:

Соседи с верхнего этажа гнали самогонку и вылили оставшуюся отработанную бражку за окно

Какой кошмар, совсем люди уже  в неадеквате. Я вот пару недель назад окно помыла, так представила такую картину. Мне раз сверху молоком залили раму на балконе- чуть отмыла. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

может, начнет бояться. Если не совсем еще кукукнулась.

Чего ей бояться в 82 года. Увы, тут только пожалеть соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выслушала все мнения и переговорила сейчас с юристом, который подтвердил, что я имею право совсем наплевать и жарить свое мясо, как раньше. Что было бы незаконным, если бы я жгла костры в течении долгого времени, задымляя соседей до невозможности открывать окно и дышать свежим воздухом. А пожарить мясо к обеду/ужину на своей частной территории я имею полное право хоть каждый день.
 

В итоге я написала управляющей компании, сообщила им об этом факте и сказала, что готова к компромиссам.
 

Что пусть они поговорят с соседями, написавшими жалобу и пусть соседи скажут, какая частота/время были бы для них менее неприятными, или может я могу передвинуть куда-то свой гриль и я попробую выполнить  их требования. 

Дурдом солнышко 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Человек живет на первом этаже, а соседка со второго этажа постоянно бросает из окна хлеб на подоконник. Х

Один в один моя проблема. Только плюсом к голубям пасутся здоровые чайки (дом на берегу), и к загаженным окнам прибавляются их вопли. И ничего сделать не могу. С соседкой говорила, та же незамутненность пожилого человека. И дети ее взрослые ей прямо запрещали так делать - собака лает, караван идет.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

На следующее утро управляющая компания прислала мне письмо на электронную почту. И я сложила два плюс два. 

А что управляющая компания вам предъявить-то может? 

Единственное, прежде, чем развязывать подковерную войну, я бы все ж поднялась к соседям и спросила, какие у нас с вами проблемы? Если в ответ хлопание глазками, то тогда уже жить, соблюдая договор и законы, но без оглядки на соседей, а как вам удобно.

ИМХО.

Поздно увидела ваш комментарий, извините :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с пятого этажа пожилая соседка кидала кашу, макароны с фаршем, хлеб и прочие продукты. Они сектанты какие-то, вот бабушка и кормила божьих птичек. Я ходила ругалась. Не надо, говорю, нас кормить (брошенное застревало и красовалось на нашем самодельном оконном ящике). А это не мы. А кто, Карлсон? Выше только крыша.

Из их окон вылетала также одежда. Чьи-то брюки до сих пор висят у меня под окном спальни, мне туда не достать, если только меня за ноги кто-нибудь будет держать.

Бабушка эта умерла, и кормление кашей прекратилось. Обычно старушка со мной здоровалась и пыталась завязать разговор. А в последнюю нашу встречу молча прошмыгнула мимо. Я спросила ее дочку, а бабушка ваша как? Да померла она еще в ноябре. А я видела ее в январе-феврале. Мне было очень не по себе. Это была моя единственная встреча с чем-то потусторонним.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Единственное, прежде, чем развязывать подковерную войну, я бы все ж поднялась к соседям и спросила, какие у нас с вами проблемы?

Доказательств у них нет, что именно эти соседи, а 2 плюс 2 ни о чем не говорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Любовь земная said:

У нас с пятого этажа пожилая соседка кидала кашу, макароны с фаршем, хлеб и прочие продукты. Они сектанты какие-то, вот бабушка и кормила божьих птичек. Я ходила ругалась. Не надо, говорю, нас кормить (брошенное застревало и красовалось на нашем самодельном оконном ящике). А это не мы. А кто, Карлсон? Выше только крыша.

 

Когда я ещё жила в многоквартирном доме, мне на балкон иногда прилетали даже использованные женские прокладки и детские памперсы. Причём, кто именно их кидал, было совсем не понятно, надо мной было ещё этажей так 5. Это был полный треш, писала объявления в подъезде, а потом съехала, слава Богу. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,с этой самоизоляцией у многих проявляются не самые лучшие качества, как соседских просто.

Сегодня разговаривала с приятельницей по телефону, она рассказала. Вчера одела 8летнего внука,одели маски на всякий случай и ходят по тротуару около дома,ждут пока невестка с работы под,едет, она позвонила, что едет.

Вдруг приезжает полицейская машина, выходит сотрудник и говорит: женщина идите домой, гулять нельзя.Она не успела толком ему ситуацию обрисовать, как приехала невестка, забрала сына. Полицейский говорит: скажите спасибо вашим бдительным соседям.

У нас не мегаполис если что и на улице даже редко в масках людей встретишь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

. Есть ли закон, запрещающий бросать из окон хлеб птицам? Человеке

Есть.

За выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей.

Мы какой уж год боремся с такой же милой старушкой, на два этажа выше, открытый балкон, на нем мешки открытые стоят с пшеном и семечками. Вот прямо большие мешки, по 50 кг. Голуби засрали все подоконники, у соседей засоряются кондиционеры уличные, она это пшено сыплет вниз, с 9 этажа. Синички мило щебечут. Мало того, у нас речушка недалеко, чайки летом, так она им мойву кидает.

Управляющая компания выписывала предписания, и штрафы выписывали, а чего той бабке, фиолетово. То поутихнет, не бросает, но мешки не забирает с балкона, грех, божьи птички, все дела. Сейчас вот только мешки, потому что штрафы переслали её дочери, видимо, договорились как-то.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вересковый мед сказал:

Писать жалобы

В Управляющую компанию и СЭС. Разлагающаяся пища и птичий помёт это антисанитария, рассадник заразы и аллергенов.

2 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

соседкой говорила, та же незамутненность пожилого человека. И дети ее взрослые ей прямо запрещали так делать - собака лает, караван идет.

Такие обычно "боятся" представителей власти. Попробуйте поговорить с вашим участковым, возможно, ваше заявление и его беседа соседкой избавят её от вредной привычки "кормить птичек" из окна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала об этом на форуме и еще раз напишу - против долбанутых, льющих суп с балконов, трясущих половики, выставляющих в подъезд вонючие мешки с мусором, существует, к сожалению, только одно средство, действующее сразу и надолго - это анонимное намазывание двери говном. После отмывания все сразу всё понимают, как бы не прикидывались до этого тупенькими. Если продолжают свое, значит там реально сумасшедшие, с которыми можно поладить только с помощью препаратов. Если же есть хоть чуть разума, доходит сразу, куда девается и гонор и скандальность. 

Я сама один раз только лишь пообещала бабе, дети которой кидали мне во двор камни и палки, никакого сладу не было - поставит зенки "вы что, мои дети так сделать не могут". Не одна я к ней ходила. А как пообещала ведро дерьмища по калитке размазать - как бабушка отшептала. Уж тем детям по 30 лет с лишним, ни разу я их вблизи своего дома больше не видела.

Другой случай - двое детей кидали с 5 этажа на головы людям всякую дрянь - балкон над тротуаром. Тоже люди ходили, бестолку, наговариваете на деточек (двое мальчишек лет 7-8). И кто-то намазал - там на тротуаре торгуют бабушки зеленью, семечками, мини-базарчик, они там в курсе всех событий. Вонь страшная. Соседи этих людей очень ругались, когда те пришли с работы и стали возмущаться, соседи им так и сказали, что из-за ваших детей вам намазали. И всееее, как один раз отмыли свою дверь, сразу бросание прекратилось. 

Это продолжалось, нууу, наверное, весну и лето, не так уж мало, не два-три раза, и многие люди ходили ругаться, там магазины в доме, люди ходят постоянно, и на голову прилетает, то помидор, то полбуханки мокрого хлеба. Бабушки говорили пострадавшим, откуда бросили, потому что уже все знали, люди шли туда, но там либо не открывали, либо мама детей делала "голубые глаза", мол, такого быть не может, это не мы. Ну и вот, доделалась. 

Способ конечно гадкий, зато эффективный. Я как-то ходила к участковому, по своему делу, и передо мной была женщина, которая писала жалобу на соседку, раньше, что та трясёт коврики ей на балкон. Соседку оштрафовали, помогло, но это если человек вменяемый. А если попадется в соседи вот такое вот дурко, "хочу и буду делать, и никто мне ничего не сделает", то остается только понятным для него способом. 

Они, эти кидающие из окон и вытряхивающие с балконов, обычно к чистоте в своей квартире ревностно относятся, это они на других какать хотели. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Орнелла сказал:

часто именно из за склочного характера такие старики одни остаются

У нас такая бабушка живёт на этаж ниже. Правда, всё не так печально, как у Вас. Дочери живут в пару домов от нас, приходят по очереди раз в день. 

Она любит погулять по подъезду, и если у вас открыта дверь, обязательно зайдет. Её не так просто выгнать. Страдают от ее похождений 1-2-3 этажи - дальше уже подняться не может. По ночам своей тростью долбит по батареям. Соседи с ее этажа жаловались дочерям, но им как-то все равно. Соседи грозились обратиться к участковому, а я честно не понимаю, чем он может помочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3258479&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В Гражданском кодексе пропишут соседские права, сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Соответствующие поправки будут подразумевать разумные ограничения для владельцев земельных участков, которые необходимо претерпеть, чтобы соблюсти интересы соседей. "Мои права заканчиваются там, где начинаются права других", — пояснил парламентарий. Уважение соседей должно быть обоюдным, отметил Крашенинников.

Так, если с соседского участка исходят газы, пары, запахи, дым, копоть, тепло, шумы или вибрации, не превышающие установленных нормативов и не оказывающие воздействие на использование его земельного участка, то такого соседа придется "терпеть". Если же воздействие с соседнего участка будет превышать нормативы или выходить за указанные пределы, то тогда можно потребовать устранить нарушения.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 10:30, Киленок сказал:

 

Она любит погулять по подъезду, и если у вас открыта дверь, обязательно зайдет. Её не так просто выгнать.  

Это где такая страна непуганных соседей, что можно просто не закрыть дверь, и просто зайти?  Где так истинно верят в добрых людей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Это где такая страна непуганных соседей, что можно просто не закрыть дверь, и просто зайти?  Где так истинно верят в добрых людей?

Закрываем, конечно. Но соседка с маленьким ребенком, сама говорила, пока занимается ребенком, когда пришли с прогулки, может закрутиться и забыть. Дед мой вот тоже, принципиально дверь не закрывает: "Чё её закрывать то, когда все дома?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×