Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, allur сказал:

У Вас машины нет? Вам не насыпет?

Зачем? Я соседям не мешаю.

Скрытый текст

Как мне это нравится - когда мешаю я, пусть все проникнутся проблемами, а когда мешают мне - губки сковордником:(

Скрытый текст

 

 

Поэтому и советую сначала записку - дорогой товарищ и брат, прими меры,ибо мешаешь. Если не внемлет - самсебевражина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

У Вас машины нет? Вам не насыпет?

Неа. Мне в этом плане напакостить трудно. Тем более он ещё не в курсе, что мешает именно мне. Но я поражаюсь всё время - как же ты со своим перфоратором/музыкой/орущими детьми/трактором /фонарём можешь не думать о том,  что ты кому-то мешаешь? 

Я ведь тоже так себе соседушка. Когда этих злыдней с их вокальными упражнениями исцеляла Бетховеном животворящим и Раммштайном неугасимым, я специально к нижним соседям с подарками сходила, да и заранее попросила не сердиться. Больше никаким слышно точно не было, квартира предпоследняя, перед "угловой". Да и так труда не составляет в ящик письмо кинуть - не слишком ли мы топаем? Пол деревянный, громко выходит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Но я поражаюсь всё время - как же ты со своим перфоратором/музыкой/орущими детьми/трактором /фонарём можешь не думать о том,  что ты кому-то мешаешь? 

Вот мне этот вопрос покоя давно не дает. Людям в голову совсем такая мысля не приходит?  Каждый раз поражаюсь человеческой узости мышления что ли... ничего, кроме себя любимых не видят и не слышат.  Как можно  целыми днями долбить мяч об стену и не задуматься, что это кому-то мешает?  Мне этого не понять.

Ставила окно, рабочие приехали в 8, в 8-15 начали ломать его. Я им говорю, что так нельзя, что мы не имеем права по закону. Нам по фиг, отвечают, у нас вызовов сегодня много, мы должны все успеть, поэтому  приехали пораньше. Пришел сосед, у него годовалый ребенок проснулся, я сто раз извинилась,  Может, я слишком правильная? Скандалить, зараза, неохотно, затратно очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

 

16 минут назад, Дочь Луны сказал:

Но я поражаюсь всё время - как же ты со своим перфоратором/музыкой/орущими детьми/трактором /фонарём можешь не думать о том,  что ты кому-то мешаешь? 

Вот мне этот вопрос покоя давно не дает.

 

У меня кто то из соседей, (ещё бы понять кто), каждое воскресенье начинает с очень громкой музыки. 8, 30 и играет она пол часа, но поднимается по моему весь дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

не задуматься, что это кому-то мешает?

Есть люди, которые просто не соображают. У меня приятельница с4 этажа не раз предлагала дерево посадить под окном (я в палисаднике цветы сажаю). У нее деревья до балкона не дорастают вершинами.  А раз прямо елочку привезла - посади. У меня 1 этаж, окна на теневую сторону, в квартире всегда темно, приходится иметь  светлые обои, шторы, яркие светильники. Всех соседей активных предупредила, посадят чего высокое -выкопаю и выкину.

И подруга еще, живет в другом доме на 2 этаже. Посажу, говорит, под балконом сирень. Я говорю: а ты спросила жителей первого этажа, надо ли им это? Не понимает меня.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для меня, это все равно что ходить по улице и наступать всем людям на ноги, совершенно не интересуясь  и не задумываясь больно им или нет.

9 минут назад, зверчушка сказал:

Есть люди, которые просто не соображают.

Но, они очень хорошо соображают в "свою сторону".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жена Валентина сказал:

У меня кто то из соседей, (ещё бы понять кто), каждое воскресенье начинает с очень громкой музыки. 8, 30 и играет она пол часа, но поднимается по моему весь дом.

Знаете,  как я проверяла? Шла к щитку, они у нас незапертые, и по очереди щёлкала тумлеры. Или что они там такое. Я не музыку искала, правда,  а источник низкого гула. И тремя этажами ниже нашла. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дочь Луны сказал:

Я не музыку искала, правда,  а источник низкого гула. И тремя этажами ниже нашла. 

И что это было? Очень интересно.

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали про пофигистичных соседей и отсутствие воды. У меня такая же история. 

Водоканал отключал воду, что-то где-то врезал. Что там они не так подключили не знаю, в общем, холодная вода без напора, а часто и совсем нету. Помыться - ага, кипяточком, белье машинкой не постирать, только руками. Позвонила в ЖЭС. Это у нас еще наследие СССР, жилищно-эксплуатационные службы. Вообще у нас все ЖЭСы выведены на один колл-центр, дозвониться очень легко, оставляешь заявку, они передают в наш районный.

Назавтра пришел сантехник. Посмотрел, покрутил, потряс что-то, вынес приговор - это у меня трубы забились и мне их надо менять. За мой счет, ага. Я заупиралась. Назавтра явилась делегация сантехников во главе с мастером участка. Опять посмотрели, покрутили, потрясли...Сказали - завтра придем. Завтра пришли, уже другие сантехники. Мастер тот же. Опять что-то там делали, решили сходить посмотреть общий вентиль в подвале, и все напирали на замену труб, опять же за мой счет. Они ко мне 4 дня ходили, они у меня практически поселились!

Наконец, на шестой день отсутствия холодной воды, ко мне подошла соседка по стояку, с возмущением на отсутствие этой самой воды!  Да блин! У тебя шесть дней нет воды, и ты молчишь в тряпочку! Они все 12 этажей по моему стояку спокойно сидели 6 дней без воды! На мое уже возмущение - почему вы не звоните! - она наивно спрашивает " А куда звонить?" Да люди! Как вы вообще выжили в этом жестоком мире?

После ее звонка сантехники наконец съехали от меня:D, и быстро в тот же день сделали нам воду. Но вот это "ангельское" терпенье меня просто поразило.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тояма ТоканаваТоканава

Да это не терпение. 

У нас одно время часто были проблемы с водой и отоплением. Позвоню в ЖК, а тебя в трубке и по матушке и на три буквы пошлют, как вы всем подъездом звонить заколебали, сделают вам все, сидите и ждите. И вот оно мне надо? И я перестала звонить, пусть с нашей ЖК лаются у кого нервы крепкие. А если в один прекрасный день все звонить перестанут, так и будем без воды сидеть 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пусяндра сказал:

что это было? Очень интересно.

Это был какой-то прибор. То ли цемент мешал, то ли мороженое морозил. Не помню,  честно. Но они его вплотную к батарее поставили. Самое интересное,  что другие соседи его не слышали, только я. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны

У нас так однажды было, такое впечатление, что к стене приставили очень близко старый холодильник ЗИЛ и он тарахтит всю ночь не переставая. Но у нас на первом этаже бабулька жила боевая, ей этот гул тоже мешал спать и она просидев почти весь день на лавке выловила всех жильцов двух под'ездов и допросила с пристрастием. Оказалось - у квартиранта на втором этаже был  старый компьютер, который так тарахтел, а ночью он его включил для экономии трафика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки. Отпишусь здесь, потом в Идиотки пойду утешаться...

Иду со спортзала. Я после него особенно такая, знаете, борзая. Кому хочешь мозг намну.

Подхожу к дому с фонарём. Горит. Горит! А меня и накручивать не надо, у меня и так гребень кровью налит. Стоит мужик, курит. Я так аккуратно спрашиваю:

- А вы не в курсе, фонарь на чью машину светит?

Мужик очень меланхолично:

- На мою. И чо?

Я пуще прежнего вежливо:

- Вам придётся его убрать, ибо он мне в окно светит и спать мешает.

Мужик:

- Не уберу.

- Ну вы же понимаете, что что фонарь, который не предусмотрен, бр-бр-бр, др-др-др, его здесь, короче быть не должно.

Молчание.

- Если вы не уберёте - ЖКУ срежет.

- Не срежет.

После этого ответа на моей роже, видимо, написано было, что я сейчас сама тут всё к едрене фене срежу. Этот подлец, этот тролль от подъезда, эта фонарная сволочь разворачивается, делает шаг назад, открывает дверь подъезда и... выключает фонарь.

В общем, вариантов военных действий масса. Участковый, ЖКУ, крошки на капот, объявление соседу, разбить фонарь, выключатель суперклеем залить. Но можно и выключить...

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 07:05, Дочь Луны сказал:

Знаете,  как я проверяла? Шла к щитку, они у нас незапертые, и по очереди щёлкала тумлеры. Или что они там такое. Я не музыку искала, правда,  а источник низкого гула. И тремя этажами ниже нашла. 

То есть отключали всем жильцам по очереди свет? И по фиг, что у кого-то могла техника полететь?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бабка с рынка сказал:

о есть отключали всем жильцам по очереди свет? И по фиг, что у кого-то могла техника полететь?

Конечно пофиг. Ей же МЕШАЕТ. Это тип людей такой- перечтите последнее сообщение, она и там, вместо мирных переговоров, сходу начала с наездов и угроз. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы фонарь лишний у дома никак бы не помешал. Вечером темень, лучше бы фонарь горел, всё домой приятнее идти. А что бы спать не мешал - шторы дома есть. Не, мне с фонарём спокойней.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Конечно пофиг. Ей же МЕШАЕТ. Это тип людей такой- перечтите последнее сообщение, она и там, вместо мирных переговоров, сходу начала с наездов и угроз. 

 

4 часа назад, Дочь Луны сказал:

- А вы не в курсе, фонарь на чью машину светит?

Мужик очень меланхолично:

- На мою. И чо?

Я пуще прежнего вежливо:

- Вам придётся его убрать, ибо он мне в окно светит и спать мешает.

Мужик:

- Не уберу.

- Ну вы же понимаете, что что фонарь, который не предусмотрен, бр-бр-бр, др-др-др, его здесь, короче быть не должно.

Ваш тип людей тоже так себе, кстати. Искать наезд и угрозу там, где их и в помине нет. Наверное, трудно вам живётся. "Она и там" - вообще полный улёт. Где ещё - даже спрашивать не буду, у вас в голове всё равно уже и так есть. Я там, видимо, бесчинствую напропалую. Ещё вот и к соседу, бедняжке, прицепилась и ну угрожать да наезжать. Смешно.

Да, мне мешает. В моём доме свет выключают регулярно по ночам, четыре раза в месяц. Могут и днём. Соседи вряд ли держат технику, которая может "полететь" не от перепада напряжения, а от выключения света. Холодильник, комп, микроволновка, бойлер, телевизор - всё цело.

 

39 минут назад, Vaksa сказал:

Мне бы фонарь лишний у дома никак бы не помешал. Вечером темень, лучше бы фонарь горел, всё домой приятнее идти. А что бы спать не мешал - шторы дома есть. Не, мне с фонарём спокойней.

У нас есть фонари. Не темно. Перед подъездом лампочка. Дополнительное освещение требуется только одному конкретному человеку, больше никому, в том числе и мне.

Всего доброго отозвавшимся.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочь Луны сказал:

Ваш тип людей тоже так себе, кстати. Искать наезд и угрозу там, где их и в помине нет. Наверное, трудно вам живётся.

Может, и "так себе", но живется мне, думаю, легче, чем многим в этой ветке- мне, проживающей в многоквартирном доме, практически ничто не мешает до такой степени, что "аж спать и кушать не могу".

Раздражают беспардонные соседи сверху, так как их деточки долбасят ногами по стенам подъезда, после чего отваливается штукатурка. Их же дети рисуют на стенах в чистоотмытом уборщицей лифте. А также подпирают дверь подъезда камнем, когда идут выгуливать собаку (зачем- не знаю).

 

П

А вот обычные звуки чужой жизни, как то: хождение по квартире, какие-то звяки-бряки, игры детей, и даже скрипка за стенкой- не выводят из равновесия. Ну не виноваты люди, что приходится жить в "муравейнике", где каждый пук слышно. Их жизнь должна остановиться в угоду особо нервным? Да щас...

 

И сколько тут копий уже сломали по поводу ремонтов... Да, есть разрешенные законом часы, на бумажке все прекрасно- шумим, когда основная часть жильцов на работе.

А алт на практике... Многие могут позволить ремонт в будние дни? Да нифига подобнтго, все работают. 

Так, может, не только по закону, а еще и по- человечески? Те, кто раздражается и вызывает милицию на ремонтиркющихся в неположенное время, так уж уверены, что им вот никогда-никогда не придется ремонтировпть квартиру? Лично я- не уверена, поэтому и на других ругаться не хожу, если, конечно, это не в полпервого ночи происходит.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю честно как может мешать уличный фонарь. Шторы плотные, маска для сна на глаза...тем более чем равно полярный день. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бы бесил фонарь в глаз. Тем более несанкционированный. Пусть у себя над окном вешают, и хоть чем закрываются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Извините, но от вас с вашей музыкой тоже все соседи ошалели уже, так что не вам комментировать что раздражает других. Вам же по фиг на соседей? Ну и все. 

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не понимаю честно как может мешать уличный фонарь. Шторы плотные, маска для сна на глаза...тем более чем равно полярный день. 

Не у всех есть плотные шторы и тем более не все могут спать в маске. Я не могу спать с повязкой на глазах. Но у меня и фонаря нет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так, может, не только по закону, а еще и по- человечески?

По-человечески - у всех разное. Один по человечески повесил фонарь, причем, чтобы он освещал только его машину. Вот, желает он так! Другому - по человечески этот фонарь  мешает.  Его там быть не должно.  Как быть ?

  Мало кто хочет по-человечески, зато многие хотят, как выгодно только им. Остальные должны с этим "смириться  по-человечески".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

вот обычные звуки чужой жизни, как то: хождение по квартире, какие-то звяки-бряки, игры детей, и даже скрипка за стенкой- не выводят из равновесия. Ну не виноваты люди, что приходится жить в "муравейнике", где каждый пук слышно. Их жизнь должна остановиться в угоду особо нервным? Да щас...

 

И сколько тут копий уже сломали по поводу ремонтов... Да, есть

Меня раздражают все эти *музыканты* , наелась в детстве, за стенкой нашей спальни жила семья, мальчик играл на саксофоне , а девочка на пианино. В перерывах между их корявой игрой часто орала их мать , чтобы играли и не фальшивили :wacko: 

Недавно мы переехали в новую квартиру, там тоже детей соседских музыке обучают, с ором и криками. Мальчик пиликает, а девочка не знаю, но поёт в микрофон после школы песенки и скачет. Видимо певица растет. Очередная безголосая, на мой вкус. Бывает, соберешься днём вздремнуть, а тут приходит она и давай караочить. Вечером подтягивается мама и заставляет мальчика пиликать. Я прямо в детство вернулась, ей богу. Не могу, и так в беременности состоянии плохо сплю.

Сейчас решаем, шумоизолировать эту стену, что общая с соседской, там две комнате или влезть в ипотеку и купить добротный частный дом в черте города. 

8 минут назад, IRSEN сказал:

@сиреневое счастье

Извините, но от вас с вашей музыкой тоже все соседи ошалели уже, так что не вам комментировать что раздражает других. Вам же по фиг на соседей? Ну и все. 

Не у всех есть плотные шторы и тем более не все могут спать в маске. Я не могу спать с повязкой на глазах. Но у меня и фонаря нет. 

Не у всех плотные шторы, только недавно появились , по крайней мере я о них узнала, шторы специальные ночные. До этого были у нас наподобие портьер бархатных, одно время, когда жили напротив городского Универсама, вывеска напротив наших окон, четвёртого этажа . Не помогали. Да ещё пылюку собирали. Я не люблю спать с посторонними раздражителям в виде яркого света, шума какого-то, если это не отдаленный лай собак, гул поезда, квакание лягушек или путушиного ора по утрам- эти звуки не раздражают совсем. И детские игры - спокойно отношусь. А шумные соседи или фальшивое трямканье вот печалят (((( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 06:05, Дочь Луны сказал:

Шла к щитку, они у нас незапертые, и по очереди щёлкала тумлеры. Или что они там такое. Я не музыку искала, правда,  а источник низкого гула. И тремя этажами ниже нашла. 

Вот такие "искатели справедливости" хуже меломанов, которые музыку врубают!

Сидишь за компом работаешь, никому не мешаешь, тут - бац! электричество выключилось... А это кому-то какой-то гул мешает, вот человек методом ковровых бомбардировок решил вычислить источник этого гула. 

Извините, @Дочь Луны, но так действовать - сволочизм чистой воды, от гула техника не сгорит, а от ваших дёрганий электричества могут быть у людей неприятности, да банально программа стирки, мытья посуды, приготовления еды в мультиварке сбивается. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

Соседи вряд ли держат технику, которая может "полететь" не от перепада напряжения, а от выключения света. Холодильник, комп, микроволновка, бойлер, телевизор - всё цело.

А что по Вашему представляет собой перепад напряжения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×