Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Stella Polare сказал:

@Джун, сочувствую вашим эмоциям. Но, знаете, в этой истории мне больше всего жаль теленка, которому сначала ноги переломали, малышу, а потом сгорел заживо. А агрессивного алкаша совсем не жаль. Он, в отличие от теленка, мог выбрать себе судьбу. Выбрал такую, что все разбежались. Может и хорошо, что в землю ушел, меньше обиженных будет.

С телёнком все хорошо. Пожар унёс лишь жизнь того, кто все это учинил. Ни одна животиночка не пострадала. 

Мне в этой истории жаль всех. 
Эти люди жили так сколько себя знали, никто из них не пытался изменить атмосферу в семье в лучшую сторону. Мужичок опустившимся алкашом не был, работал исправно, помогал всем чем мог, когда был трезв. Ну периодически пил, в виду последних событий периодически сильно. В деревнях многие выпивают, встречаются люди и хуже. 
Бил жену и агрессировал, как мне видится, потому что ему с детства была заложена такая модель поведения плюс невменяемое состояние под градусом. Его отец был, по воспоминаниям старожилов, точно таким же, а то и похлеще. Гены пальцем не заткнешь. Жена терпела, пряталась по соседям, хотя могла давно развестись и спокойно уйти от него. Начать новую жизнь не калеча психику ни себе, ни детям. 
Дети там тоже, как мне кажется, переняли модель поведения родителей: старшая дочь очень похожа на мать, младшая - вся в отца. 

Сейчас конечно нет смысла говорить о том, что было бы если бы вся их семья проявила больше сознательности. Я никого в этой истории не берусь осуждать/винить/защищать, это дело исключительно их семьи. Повторюсь: жаль всех. Единственный плюс во всём этом - ушёл мужичок один и не потянул ни одну невинную жизнь за собой на тот свет. Он давно высказывал идею о поджоге собственным детям, мол «раз я никому не нужен, то и вы мне не нужны, приедете на пепелище, меня уже не будет». Собственно так всё и произошло.


 

Изменено пользователем Джун
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джун сказал:

Пожар унёс лишь жизнь того, кто все это учинил. Ни одна животиночка не пострадала. 

А до этого сколько он убил- изувечил?

4 часа назад, Джун сказал:

Жена терпела, пряталась по соседям, хотя могла давно развестись и спокойно уйти от него

А у нее точно было куда уйти и где жить?

4 часа назад, Джун сказал:

Дети там тоже, как мне кажется, переняли модель поведения родителей: старшая дочь очень похожа на мать, младшая - вся в отца. 

А вот это очень жаль

4 часа назад, Джун сказал:

Он давно высказывал идею о поджоге собственным детям, мол «раз я никому не нужен, то и вы мне не нужны, приедете на пепелище, меня уже не будет». Собственно так всё и произошло.

Ну да. Вселенная услышала и исполнила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джун сказал:

С телёнком все хорошо. Пожар унёс лишь жизнь того, кто все это учинил. Ни одна животиночка не пострадала. 

Вынесли? Спасибо, что написали об этом. У меня что-то слезы с утра наворачиваются, как того теленка представлю. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Вынесли? Спасибо, что написали об этом. У меня что-то слезы с утра наворачиваются, как того теленка представлю. 

 

Вынесли, слава богу, а толку? Все равно под нож пойдет, перебитый.

Носит же земля таких уродов. Хорошо, что сам подох, и никого с собой не забрал, мразь. Годно. Бог не Ерошка, видит немножко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джун сказал:

С телёнком все хорошо

С перебитыми ногами? В деревне однозначно

 

33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Все равно под нож пойдет, перебитый.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

С перебитыми ногами? В деревне однозначно

 

 

Одно радует, смерть будет быстрой. Сгореть заживо никому не пожелаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джун сказал:

 Мужичок опустившимся алкашом не был, работал исправно, помогал всем чем мог, когда был трезв. Ну периодически пил, в виду последних событий периодически сильно. В деревнях многие выпивают, встречаются люди и хуже. 
Бил жену и агрессировал, как мне видится, потому что ему с детства была заложена такая модель поведения плюс невменяемое состояние под градусом. Его отец был, по воспоминаниям старожилов, точно таким же, а то и похлеще. Гены пальцем не заткнешь.

Вот пока хоть кто-то будет такую дрянь жалеть и понимать, ничего не изменится.

Жаль, что раньше не сдох.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Магдала сказал:

Вот пока хоть кто-то будет такую дрянь жалеть и понимать, ничего не изменится.

Жаль, что раньше не сдох.

Жалеть, понимать, пытаться вытащить, блабла. Ненавижу алкоту. В любом виде ненавижу. Чтоб они все поголовно передохли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Жалеть, понимать, пытаться вытащить, блабла. Ненавижу алкоту. В любом виде ненавижу. Чтоб они все поголовно передохли.

Резко сказала, но покривлю душой, если не соглашусь. Смерти не желаю никому, но послушать или посмотреть тех, кто живет с такими алкашами. Во что они превращают и свою жизнь, и жизнь близких, и собственно тех, о ком тема - соседей... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Резко сказала, но покривлю душой, если не соглашусь. Смерти не желаю никому, но послушать или посмотреть тех, кто живет с такими алкашами. Во что они превращают и свою жизнь, и жизнь близких, и собственно тех, о ком тема - соседей... 

А я вообще резкая, тебе ли не знать. Я тоже не желаю смерти никому, но вот это... божье создание... вполне ее заслужило. Извини, за одного искалеченного теленка заслужило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Джун сказал:

К слову, во время пожара выводили корову из сарая, а телёнка не смогли, мужичок переломал несчастному ноги так, что передвигаться тот был не в силах. 

Вот ни разу не жалко этого скота, который так мог поступить с беззащитным животным. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я тоже не желаю смерти никому, но вот это... божье создание... вполне ее заслужило. Извини, за одного искалеченного теленка заслужило.

Я больше скажу, мне дом жалко. Не говоря уже о людях, о животных. Больше жалко сгоревший дом, чем пропойцу. 

Корове он что-то ноги не переломал, беззащитному теленку только...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Я больше скажу, мне дом жалко. Не говоря уже о людях, о животных. Больше жалко сгоревший дом, чем пропойцу. 

Корове он что-то ноги не переломал, беззащитному теленку только...

Дом жалко, и слава создателю, не погорели соседи, ни в чем не повинные.

А корова могла и на рога поднять. Так что он, подонок, отлично соображал, что творит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала в новостях, как такая же алкашная мразь положила на колодку кошку и отрубила ей голову. Руководствовался блаХородными мотивами - у ребенка на кота аллергия. Соседи вызвали милицию и его судили за жестокое обращение с животными. И живёт же кто-то с такими уродами и рожают от них.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прошу без агрессии. Это дело той семьи, я туда не лезу. Лишь рассказала как все было. Поняла и приняла точку зрения всех тех, кто отписался выше, однако останусь при своем мнении. О мертвых или хорошо, или никак. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джун сказал:

Девушки, прошу без агрессии. Это дело той семьи, я туда не лезу. Лишь рассказала как все было. Поняла и приняла точку зрения всех тех, кто отписался выше, однако останусь при своем мнении. О мертвых или хорошо, или никак. 

Это с какой стати? Вам хорошо было, что этот урод вас чуть не попалил?

Нет уж! Урод - он урод и есть. А вы можете говорить о нем хорошо. Ваше право.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это с какой стати? Вам хорошо было, что этот урод вас чуть не попалил?

Нет уж! Урод - он урод и есть. А вы можете говорить о нем хорошо. Ваше право.

Не попалил никого и на том спасибо. А вас эта тема почему так будоражит? 
Еще раз повторюсь, человека в живых уже нет. Вам так нравится на костях танцевать и обсуждать кто прав, кто виноват? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джун сказал:

Не попалил никого и на том спасибо. А вас эта тема почему так будоражит? 
Еще раз повторюсь, человека в живых уже нет. Вам так нравится на костях танцевать и обсуждать кто прав, кто виноват? 

Понеслось. Умолкаю. Если вам надо объяснять, то не надо объяснять. Вы меня ещё виноватой назначьте, ачотакова.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джун сказал:

Не попалил никого и на том спасибо. А вас эта тема почему так будоражит? 
Еще раз повторюсь, человека в живых уже нет. Вам так нравится на костях танцевать и обсуждать кто прав, кто виноват? 

А вы для чего эту тему принесли? Не для обсуждения, разве? 

Давайте, от флуда перейдем обратно к обсуждению. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Паслён сказал:

Недавно читала в новостях, как такая же алкашная мразь положила на колодку кошку и отрубила ей голову. Руководствовался блаХородными мотивами - у ребенка на кота аллергия. Соседи вызвали милицию и его судили за жестокое обращение с животными. И живёт же кто-то с такими уродами и рожают от них.

Четырехлетнего мальчишку недавно отчим до смерти забил, а вы говорите кошка... 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Джун сказал:

О мертвых или хорошо, или никак.

Не совсем так. О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.

Хорошо, что соседи дружные и ничьи дома не пострадали. Пожарной службы совсем нет или очень далеко расположена от вашей деревни?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Джун сказал:

жена, устав терпеть бесконечные побои, одним тихим утром просто ушла от него.

Жена была его Ангелом-хранителем. Была б она при нём -- наверняка пожар бы предотвратила, увидела б тот загоревшийся окурок и затушила. А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирабилис сказал:

Не совсем так. О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.

Хорошо, что соседи дружные и ничьи дома не пострадали. Пожарной службы совсем нет или очень далеко расположена от вашей деревни?

Пожарная часть достаточно далеко находится, бригада приехала на вызов спустя 30-40 минут после первого обращения. 
Благо действительно всё обошлось. Да и сам дом частично уцелел, из повреждений: веранда, прихожая, кухня, чердак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джун сказал:

Эти люди жили так сколько себя знали, никто из них не пытался изменить атмосферу в семье в лучшую сторону. Мужичок опустившимся алкашом не был, работал исправно, помогал всем чем мог, когда был трезв. Ну периодически пил, в виду последних событий периодически сильно. В деревнях многие выпивают, встречаются люди и хуже. 
Бил жену и агрессировал, как мне видится, потому что ему с детства была заложена такая модель поведения плюс невменяемое состояние под градусом. Его отец был, по воспоминаниям старожилов, точно таким же, а то и похлеще. Гены пальцем не заткнешь.

Самое ужасное в этой истории даже не то, что этот алкаш сгорел, эту дорожку он сам себе избрал, а то, что вы его оправдываете: жил как знал, модель поведения заложена, он не всегда такой, это водка виновата, есть кто ещё хуже. Ну и классика - гены!

Модель поведения, говорите? Неправда ваша. Он не в тайге жил, вокруг много людей и модели поведения разные, мог выбрать любую. И бухать - его выбор, и жену с детьми гонять, куражиться над слабыми - его выбор. Скотская жизнь - его выбор. 

2 часа назад, Джун сказал:

Не попалил никого и на том спасибо.

Вот-вот. "Моя хата с краю". 

2 часа назад, Джун сказал:

Еще раз повторюсь, человека в живых уже нет. Вам так нравится на костях танцевать и обсуждать кто прав, кто виноват? 

Ну давайте пожалеем его, чего уж там. Любят у нас жалеть домашних тиранов и оправдывать кухонных бойцов. Лицемерие какое. 

А что "человека нет в живых", так на это народная мудрость есть: "Помер Максим, да и хрен с ним". Ладно, с собой никого не уволок.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джун сказал:

Еще раз повторюсь, человека в живых уже нет.

А где тут человек? Человек, между прочим, – это звучит гордо. А тут мразь поганая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×