Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наша соседка собирается продавать дом цыганам... Я в ужасе. У нас огороды граничат, забора нет вообще, чисто визуальная граница. 

Сижу, считаю, сколько будет стоить поставить забор из сетки-рабицы хотя бы (хотя я бы профнастил двухметровый, конечно, поставила. И колючую проволоку сверху :stab:). Выходит около 30 тысяч. И где их брать, спрашивается? Тут 2-3 тыщи на ремонт холодильника найти проблема, два месяца уже ждёт. А 30 это что-то вообще запредельное... Задолбала эта нищета. И соседка ещё теперь подкузьмила, вот спасибо. Зла я ужасно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лихейн сказал:

И соседка ещё теперь подкузьмила, вот спасибо. Зла я ужасно.

Сочувствую. Вряд ли соседка специально сделала. Кто готов был заплатить запрашиваемую сумму за дом, тому и продала. Бывший коллега мужа живет на одной площадке с цыганами. Жалоб не слышала. Но это квартиры, а честный сектор совсем иное. Терпения и сил вам. Может все обойдется и будет лучше, чем Вы думаете.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лихейн сказал:

Наша соседка собирается продавать дом цыганам... Я в ужасе.

Надеюсь, что вам повезет.

Я всю жизнь живу среди цыган - частный сектор Северный поселок в Минске знали, кажется, все цыгане Советского Союза. Я цыган сравниваю с волками - они не охотятся возле логова. То есть, где бы они ни торговали, ни воровали, ни вытягивали все деньги с типа гаданием, рядом с домом они не гадят. Тем более, что ваши цыгане дом именно купили, они будут обосновываться на постоянное жительство. Им тоже нужны мир и покой. С белорусскими/ русскими соседями у нас проблем часто бывает больше, чем с цыганами. Не буду приводить примеры, а их у меня есть множество про житье в цыганском соседстве. Но откровенного негатива и не припомню. Сама при встречах обнимаюсь с одноклассницей-цыганкой. А когда в районе вокзала лет 20 назад цеплялись банды гадалок, мне достаточно было сказать, что, я с Северного, так чуть не охрану выставляли. Очень меня один раз повеселило, как цыганка кричала следующим "блок-постам" не трогайте, это наша девочка. 

Я почему Советский Союз упомянула. Фразой "Я в Минске на Северном живу" я отпугивала цыганок в Москве и в Евпатории в конце 80-х - начале 90-х.:lol:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лихейн сказал:

собирается продавать дом цыганам

Искренне вам сочувствую. Если случится такое, любые возможности изыскивайте, но ставьте забор. И никаких контактов с новыми соседями. Они как приедут, сразу пойдут по соседят, спички, соль, лампочки просить - проверять, кто жалостливый, с кого потом можно ещё просить. Лучше послать сразу, тогда лезть не будут. Я жила по соседству с цыганами, у нас целый табор в село приехал. Это кошмар - загадили всю улицу, целый день костры (провода обжигали), музыка, ругань, машины туда-сюда....

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лихейн сказал:

Наша соседка собирается продавать дом цыганам... Я в ужасе. У нас огороды граничат, забора нет вообще, чисто визуальная граница. 

 

Забор бы я поставила тоже. Но, как имеющая соседей - цыган уже больше 10 лет, хочу сказать, что цыгане иногда лучше других соседей. Нас все устраивает. Честно. Они  там, где живут, не конфликтуют и не гадят, как тут уже написали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лихейн

Это было лет двадцать тому назад. У моей коллеги, жившей в старом фонде, какое-то время цыгане были соседями сверху.

Так очень мирно жили. Перед тем как свадьбу свою цыганскую играть, они спустились к коллеге, проверяли, где можно танцевать, где нет - перекрытия старые, пол/потолок непрочный.

А когда съезжали, она и не услышала - скатали свои ковры да вынесли, вот и вся мебель. Она их долго вспоминала добрым словом.

Желаю вам хороших соседей. Однако забор в любом случае был бы не лишним.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моей подруги жила по соседству с цыганами, молодая пара с детьми. Вполне мирно. Забор был "от честных людей". Цыгане, конечно, были любители на халяву чего-нибудь урвать, но если не поваживать, то и не просили ничего. Единственный раз, когда с ними поругалась она, был из-за колодца - у нее колодец был во дворе, а у цыган не было, им надо было идти за водой на уличный колодец. Она им сказала, что если хотят брать воду - будут чистить колодец (он заиливался), но на цыганах далеко не уедешь. Ну нет так нет, сама почистила и больше никаких соседей не пускала. Подулись да перестали. 

Один раз нас с подружкой даже выручили - мы проспали на поезд, и догоняли на их машине. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Елена Зима сказал:

Они как приедут, сразу пойдут по соседят, спички, соль, лампочки просить - проверять, кто жалостливый, с кого потом можно ещё просить. Лучше послать сразу, тогда лезть не будут. Я жила по соседству с цыганами, у нас целый табор в село приехал. Это кошмар - загадили всю улицу, целый день костры (провода обжигали), музыка, ругань, машины туда-сюда....

А этот табор купил дом? Или в брошеных домах поселились?

Это я к чему. Если семья купила дом, значит, у них есть средства, а это уже совсем другой, не "таборный" уровень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде уже два года цыгане живут. Снимают квартиру. Никаких проблем с ними нет. Ни к кому не ходят, ничего не просят, не пьянствуют, не матерятся, ночью тишина. 

Хотя к ним часто приезжают гости, никаких проблем они не создают. Вот только дети их целыми днями то во двор, то домой бегают шумят.

Но дети у всех шумят, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня напротив живут цыгане, с одной стороны армяне, с другой жили русские - алкашня (вымерли и уже несколько лет дом стоит брошенный). Столько шума, сколько от алкашей я не слышала ни от цыган, ни от многочисленного семейства армян. У кумы соседи тоже цыгане - купили дом, отделали/ перестроили так, что все глаза сломали - плитка, навес, ворота - конечно все "дорого-богато", с " золотом" и вензелями :) но шума от них нет и тем более пакостей.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

кумы соседи тоже цыгане - купили дом, отделали/ перестроили так, что все глаза сломали - плитка, навес, ворота - конечно все "дорого-богато", с " золотом" и вензелями :) но шума от них нет и тем более пакостей.

 

Кстати, да, у нас тоже на одной улице дом уже давно, лет 20 назад купили цыгане, обычный дом деревянный, и быстро его отделали так, что по тем временам и не видано - там красота такая. Перед домом лужайка зеленая, и даже куры есть, гуляют, толстые и важные. Не думаю, что соседи в претензии - там так хорошо все у них, красиво, добротно. До самой дороги все расчищено, забор, во дворе качели видны. Во всяком случае, мало у кого у русских так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 22:07, Вересковый мед сказал:

А этот табор купил дом? Или в брошеных домах поселились?

Это я к чему. Если семья купила дом, значит, у них есть средства, а это уже совсем другой, не "таборный" уровень.

Купили, брошенных домов нет в селе. И не один дом, а много по всей деревне. Покупали за копейки у старушек и алкашей развалюшки. Основная работа женщин милостиню просить, а мужиков собирать (тырить) металл и перепродавать дешевые машины. Средства у них есть конечно, но сам образ жизни самый что ни на есть "таборный". В конце нашей улицы барон жил, так ему соплеменники каменный двухэтажный дом отстроили, но костров на улице и мусора это не отменило.

Все село от них стонет, и сделать ничего нельзя - "они такие же граждане, дома купили, имеют право жить". А то, что гадят и мешают всем (цыганская молодёжь по селу на машинах гоняет с музыкой на всю мощь колонок), дети попрошайничают, по огородам лазают. Жалобы пишут, но толку мало, на них даже опека почему то не хочет внимания обращать, хотя дети не учатся и замуж девочек лет в 13-14 выдают.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цыгане цыганам рознь. У нас в деревушке неподалёку тоже табор живёт, причем очень давно лет 30-35. Так там жителей кроме них почти не осталось, в основном дачники, но я думаю и они там долго не задерживаются. Документов почти ни у кого нет. Очень часто к ним приезжают из Тульской области. Ведут себя в большинстве случаев как и "соседи" @Елена Зима. Работая в больнице, насмотрелись на них. Ведут себя очень вызывающе, всё им все должны, хотя опять-таки документов нет. Часто притворяются что дураки, ничего не понимают.

А в городе у нас живёт цыган, женат на русской. Но она за долгие годы брака сама стала на цыганку похожа. А как он поет... И он всегда говорит, что цыгане разные и с теми цыганами он в одном поле не сядет.

Изменено пользователем Киленок
Любимый Т9
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Покупали за копейки у старушек и алкашей развалюшки

Вот и показатель. Основополагающий.

Если по соседству с @Лихейн куплен приличный дом, то и волноваться не стоит. Будет, как в большинстве хороших примеров. Еще и забор сами поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу про своих соседей. По даче. Упоминала, что была с ними стычка, когда они решили, что стоянка на ничейной территории исключительно для них придумана. Стали там машину ставить поперёк по диагонали, остальным места перестало хватать. А то, что косим этот участок только мы, ими воспринялось так: „ Ну и что? ". Предложение присоединиться и принять участие в облагораживании общей парковки с негодованием отвергли, а после отъезда мне пришлось собирать банки из-под колы ( „А тебе че, тяжело?!") . Как, впрочем, и вчера - я на общей дороге подняла пустую упаковку от сосисок. Было желание запулить её к ним в огород, пересилила себя, выкинула. Больше некому, тупиковая дорога, либо они, либо мы. Мы упаковки на дороги не кидаем, остаются они. 

Я тогда эту, выкошенную нами часть, отвоевала, взяв в аренду и запретив им заезжать на эту территорию. Осенью оформим в собственность. Тогда было много возмущений и попыток заехать на неё. Мол, пока не огорожена, ничья. Мы вкопали столбы, протянули леску, пока нет финансовой возможности огородить хорошо. Вроде, перестали ставить машины к нам. Ставят на второй половине ничейного участка, там тоже прокошено ещё раньше моим мужем, сейчас наблюдаем, как быстро когда-то кошенное место зарастает, осталось место для одной машины впритык к траве, которая выше 2 метров. Что они дальше будут делать, опять полезут к нам, где муж обкашивает 2,5 сотки и въезд открыт? 

На днях возвращаемся, наш крайний к дороге столб валяется. Спрашиваем, с каких это таких дел сосед вырывает столбы чужие? Тот отрицает, не он, полиция вырвала ночью. Соседи с другой стороны вызывали из-за громкой музыки. 

Мы к соседям этих неандертальцев с другой стороны, что было, мол? А те отвечают, что не они вызывали, а неандерталец сам вызвал, сначала усилитель включал, а потом полицию вызвал, угрожали ему, понимаешь...

Все бы ничего, но соседи те, с другой стороны, милейшие и очень спокойные люди. А этот неандерталец со злости вырвал наш столб...

Хорошо, что стали они приезжать редко, наигрались, видимо садовой жизнью. Участок зарастает, дом, в который они вбухали прорву денег на обустройство, сиротливо смотрит окнами на дорогу. 

А я, за то, что половину участка в аренду взяла, получила прозвище „неадекватная женщина". Во как... 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 12:19, Лихейн сказал:

Зла я ужасно

И не напрасно. Цыгане в моем городке детства живут оседло и кучно. У тети отца были цыгане по соседству. Зайдут в дом, а по пути ведро чеснока упрут. Когда-то сажали у этой тетушки картошку. Лопату оставить на перерыв было нельзя. Тут же сопрут. Совет - в дом не пускать никогда и ни за чем.

А я все про свою соседку, из-за которой в квартиру переселиться не могу. Та, которая по ночам палкой в пол стучит, а днем по балкону. Соседка с девятого этажа сей процесс регулярно наблюдает. Плюс к тому она каждый день снимает показание счетчика. Если выходит более 2-х КВТ, то мы украли, о чем сообщает у подъезда. Зла я долго и удивлялась, что моя злость даром проходит.

 Ан, нет! Настигло! Мужу рассказала соседка с первого этажа. Выбросила моя мусор, а через некоторое время бежит обратно. Оказалось, что 7 тысяч с мусором выбросила. Не нашла. Сейчас притихла. Переживет ли такую потерю, которая с парой лишних КВТ рядом не стояла? И есть еще у меня силенка, хоть и ослабла.:bb::D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Домосед сказал:

Зла я долго и удивлялась, что моя злость даром проходит.

 Ан, нет! Настигло! Мужу рассказала соседка с первого этажа. Выбросила моя мусор, а через некоторое время бежит обратно. Оказалось, что 7 тысяч с мусором выбросила. Не нашла. Сейчас притихла. Переживет ли такую потерю, которая с парой лишних КВТ рядом не стояла? И есть еще у меня силенка, хоть и ослабла.:bb::D

Думаете, из-за этого происшествия с деньгами что-то изменится в поведении женщины? 

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Думаете, из-за этого происшествия с деньгами что-то изменится в поведении женщины? 

Надеюсь, что притихнет. А случится с ней пересечься, то и пригрожу, что хуже будет. Сейчас тишина, страдает, наверное. К нам активистки по надобности приходили. Я пожаловалась, что четвертый год не могу переселиться. Что, смерти ее теперь ждать ,- был их вопрос. А так-то я ее мысленно уже с балкона пятого этажа  сбросила бы. Наряд полиции среди ночи и участковый - мимо. Буду действовать негативной энергией. Для полиции у нее алиби были приготовлены. Палка для того, чтобы с постели встать, а тазик аллюминевый, по которому она гаечным ключом стучит, для распаривания ног. Нет законных методов, увы! Пойду в непознанное. Повышу квалификацию.:angry:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вас в Москве на Патриаршьих разве не так

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но имидж замкадья в глазах мигрантов с Патриаршьих

Вы им так специально говорили- "на ПатриаршЬих"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но имидж замкадья в глазах мигрантов с Патриаршьих

Вы им так специально говорили- "на ПатриаршЬих"? :)

Соседки сказали, что в Москве они жили на Патриаршьих прудах) То ли жили и постепенно переезжают к нам, то ли продолжают там жить, но наведываются и сюда тоже. 

А может у них вообще от природы такое кислое выражение лица, а мы в подъезде связываем этот пессимизм с вынужденностью находиться за МКАДом? Но радует, что в момент опасности они бегут к соседям - уже признали в нас достойных людей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но имидж замкадья в глазах мигрантов с Патриаршьих

Вы им так специально говорили- "на ПатриаршЬих"? :)

Соседки сказали, что в Москве они жили на Патриаршьих прудах)

Может, все же на Патриарших? Меня заинтересовал именно вариант написания и произношения... или соседки сами так говорят?

З.ы. прошу прощения за флуд, больше не буду :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Герман растерянно говорит - баб нет

Я, когда читала, пила чай и на этом месте поперхнулась от смеха, долго откашливалась. :laugh: 

5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но маме с дочкой, видимо, о стрельбище никто до сих пор не говорил, поэтому полчаса они взолнованно пьют чай на кухне у Германа, который им говорит, что у стрельбища надежные бетонные стены, само оно глубоко в лесу, так хорошо слышно, потому что ночь и тишина и до их балкона 100% не дострелят. Поводов для волнений нет, хотя по звуку работают тяжелые пулеметы. Короткими очередями. Иногда слышны захлебывающиеся  многочисленные АК. Учения.

Похоже я опять буду "экстрасенс" :idiot:, но жизненный опыт мне говорит, что в следующие учения дочка в два часа ночи будет стучаться в дверь Германа уже одна, мама спит дома в берушах, а ей одной страшно. Потом он долго ее будет отпаивать чаем, успокаивать, а она будет нервно к нему прижиматься "от страха". А потом придет мама с требованием к Герману "жениться после этого, как честному человеку". Германа мне что-то уже заранее жалко... 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шелкохвостик сказал:

Похоже я опять буду "экстрасенс" :idiot:, но жизненный опыт мне говорит, что в следующие учения дочка в два часа ночи будет стучаться в дверь Германа уже одна, мама спит дома в берушах, а ей одной страшно. Потом он долго ее будет отпаивать чаем, успокаивать, а она будет нервно к нему прижиматься "от страха". А потом придет мама с требованием к Герману "жениться после этого, как честному человеку". Германа мне что-то уже заранее жалко... 

Ириш, а ведь я об этом не подумала! Москвичи они ж коварные! Почему они к нам не побежали прятаться от стрельбы? А к Герману, у которого выяснили, что неженат?

Это тревожно, на самом деле. Мы с Германом очень дружим семьями. Особенно мы с Максим Максимычем. С мужем Герман с детства друг друга не долюбливают, но куда деваться? Максимка сожрал соседских киндеров за 8 лет пару сотен точно.  Но тут наша с бабульками-соседками дружба с Германом и закончится. Мама с дочкой не так просты. Главное, Ириш, всего пару недель, как переехали, а какие стратеги!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×