Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Может, все же на Патриарших? Меня заинтересовал именно вариант написания и произношения... или соседки сами так говорят?

З.ы. прошу прощения за флуд, больше не буду

Это я безграмотно написала)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почему они к нам не побежали прятаться от стрельбы? А к Герману, у которого выяснили, что неженат?

Вот! Дошло? А я начало готовящейся многоходовки в отношении Германа от данных женщин увидела сразу вот в этом моменте:

Цитата

- А когда ты успел навести справки? - спрашиваю Германа.
- Вчера. Сразу после того, как позавчера меня навестила мамаша, уточнила семейное положение, выяснила, что холостой и... запретили водить баб и шуметь с ними, - рассказал Герман.

Основной мозг, я думаю, там мама. Дочка - как скажет мама. Если с Германом все у них сложится, то мама скажет, что вашей дружбе с ним конец и Максим Максимычу больше киндеров не обломится. Имей в виду. Я эту маму в чем-то понимаю: и в ее квартире никого постороннего и дочка рядом, и зять с хорошей зарплатой, которым, как она думает, можно крутить как она захочет. Быстро, с первого же указания от этой мамы, согласился не водить баб в свою квартиру. Удачно они квартиру купили. :D

И мне кажется, эти соседки еще переплюнут ту, которой вы всем подъездом "помогали с переездом", а на самом деле бесплатно освобождали ей квартиру для дальнейшего ремонта, ну правда вы узнали об этом уже гораздо позже. :idiot: Короче, держи нас в курсе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шелкохвостик сказал:

И мне кажется, эти соседки еще переплюнут ту, которой вы всем подъездом "помогали с переездом", а на самом деле бесплатно освобождали ей квартиру для дальнейшего ремонта, ну правда вы узнали об этом уже гораздо позже. :idiot: Короче, держи нас в курсе. 

Ира, совершенно в новом свете преставляется информация о том, что они долго искали микрорайон для переезда, искали именно военный городок и микрорайон девизии Дзержинского им не подошел, как недостаточно интеллигентный. Жучки!! Или шпионки?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 14:19, Лихейн сказал:

Наша соседка собирается продавать дом цыганам... Я в ужасе. 

Как полезно читать форум! Спасибо Вам!

Я квартиру брянскую начну по приезду "продавать" цыганам.

Надо будет найти поприличнее, чтоб вошли в мое положение. И показали себя по полной программе. Основательно так, пусть приходят смотреть квартиру с детьми,желательно мелкими, желательно много, и желательно громко. 

Иначе соседям не объяснить, что я по закону нахожусь в квартире, и пол скрипит, и вода бежит. Пусть почуют разницу. Иначе я ремонт там делать буду лет 10.

Я реально не встречала столько агрессивно настроенных против меня людей в одном месте.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача на краю поселка. С двух сторон от двора лес. С третьей соседи, с четвертой дорога и такой миниквартал из домов.

Вчера сидим в беседке во дворе. Слышу характерный треск. Соседи через дорогу наискосок костер разожгли перед двором. Пламя выше меня ростом. Прямо под соснами. Через дорогу лес. 

Утром выхожу из дома - по улице пожарные машины едут. У меня аж сердце в пятки ушло. Оказывается, за огородами с другой стороны кто-то деревянную беседку поджег. Там вместо столов пни стояли здоровенные от старых лип. Эти пни и выгорели. Хорошо, что тлели медленно, сосед случайно дымок учуял с утра. А если бы пламя вверх поднялось на деревья? Страшно подумать. У всех с той стороны сараи, гаражи.

Дебилы, у меня более культурных слов нету. 

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, наш сосед на прошлой неделе тоже костёр жёг, напугал нас. 
Я возилась во дворе, потянуло дымом,старший сын вышел на веранду, говорит, что в доме сильно чувствуется дым, на воздухе все рассеивается быстрее, а а доме концентрируется. И тут из-за забора повалили клубы плотного белого дыма. Этот дом на другой улице - наш тупик и их тупик, задами стыкуемся, живет отец одноклассника старшего сына. Побежала на второй этаж, да, оттуда валит дым, пока я тащила штанг к забору, сын звонит однокласснику в Москву, чтоб уточнить из адрес для вызова пожарных. 
Я залезла на стремянку со шлангом и вижу соседа - стоит с вилами, жжет какой-то мусор и траву. 
- С вами все в порядке, -спрашиваю 

- Да-да, все нормально. 
- А мне кажется нет, у нас дышать нечем и мы вам пожарную бригаду вызываем. 
- А, не надо, все нормально, трава горит просто так. 
Блин, так и хотелось его из шланга полить, вообще не соображает человек. 
В дома до вечера два стоял 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

. И тут из-за забора повалили клубы плотного белого дыма

Мы живём в доме почти 2 года. И такую картину я наблюдала очень часто. Тоже от соседей сзади, эти особо одарённые люди поставили бочку впритык к нашему забору и жгут там всякое непотребство. Сначала я молчала, потом замечала не всегда, видимо, старались жечь, когда мы на работе. Один раз вернулись не вовремя, дым валит, я не выдержала, крикнула, что сейчас МЧС вызову (потушили в пять минут и затаились). Долго ничего не было, пару месяцев назад опять. Терпела раз, два, три (если ветер не к нам, молчала). А где-то месяц назад дома мыла посуду, чувствую гарью несёт.  Обернулась, а в окне, которое как раз на тот забор выходит, не видно ничего, дымом заволокло настолько. В доме, соответственно, тоже вонь непередаваемая, окна открыты же были.

И тут "Остапа понесло" (с). Как же я орала. И матом в том числе. Чтобы поставили свою чертову бочку себе к порогу и задыхались сами, и много ещё, но не очень цензурно. За забором было тихо;). Тишина была особенно напряжённой, когда я начала фотографировать и снимать это безобразие, забор хоть и сплошной, но в дырочку от самореза подглядывать можно. Минут через пять потушили. А вчера снова жгли, только бочка уже не у забора, а у их ворот, то есть перед входом в их дом и, соответственно, на приличном удалении от нас (участки большие). 

Но вообще поражает меня эта страсть к сжиганию. Травы, мусора, прочей дряни. У всех машины, ну отвези ты в конец улицы, контейнер мусорный там стоит... Не понимаю. У нас торф кругом, если что, выгорит все.

Изменено пользователем Олеандр
  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дым понятно, что это всем неприятно. Но как быть, если, к примеру, ты топишь баню, а ветер в соседскую сторону? Не то соседям через дорогу дым в беседке сидеть мешает, не то баню совсем не топить. 

Пару недель назад крашу фасад дома, заодно топлю баню, все это находится рядом. В дверь стучится сосед,живущий через дорогу, и просит не жечь провода, им дымом несет, они в огороде у себя отдыхают (не в укор, но скажу, они там часто нетрезво отдыхают, а так вполне приличные люди).

Уточняю, что провода не жгу, предлагаю к печке пройти посмотреть, что внутри и около нет ничего, кроме распиленного на дрова старого забора из горбылей. Тем более мне и самой этим дымом дышать пришлось бы. Отказывается, предлагает мирно решить вопрос. Я уточняю мирно - это водой что ли огонь залить? Предлагаю совсем немного подождать, печка согреется, дыма уже не будет. Все решили спокойно.

Но теперь каждый раз, когда растапливаю баню, у меня мысль - а не отдыхают ли они опять в беседке? Вроде, когда они сами топят баню, дым их нас не напрягал, и ни к кому в дверь я не стучалась. Не могу же я приказать ветру дуть в ту сторону, какую захочу.:D

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не зря моя бабушка говорила: сначала купи соседа, а потом дом покупай.

Нам с соседями повезло, дружбы особой нет, но какие вопросы возникают решаем миролюбиво. Но чтобы я спрашивала разрешения баню затопить, это для меня странно. У нас печное отопление углем, зима, Сибирь, печи круглосуточно у всех топятся. Дым из всех труб валит.

А уж баню топим дровами, в субботу почти все топят, нет никаких проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Олеандр сказал:

вообще поражает меня эта страсть к сжиганию. Травы, мусора, прочей дряни. У всех машины, ну отвези ты в конец улицы, контейнер мусорный там стоит...

У нас договором по вывозу мусора запрещено выкидывать траву, ветки, ботву. Нужно компостировать или жечь. Мы жгём ботву в яме посредине участка (участки огромные, от домов яма на приличном расстоянии), а ветки в банной печи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Олеандр сказал:

Травы, мусора, прочей дряни. У всех машины, ну отвези ты в конец улицы, контейнер мусорный там стоит...

Отходы с огорода не входят в перечень бытовых отходов, потому эти отходы запрещено выкидывать в мусорные контейнеры. 

5 часов назад, Олеандр сказал:

А вчера снова жгли, только бочка уже не у забора, а у их ворот, то есть перед входом в их дом и, соответственно, на приличном удалении от нас (участки большие). 

Соседи ваши сжигают мусор не в открытых кострах, а в бочке, как и рекомендуют Правила пожарной безопасности. 

К тому же, они учли ваше мнение и перенесли бочку от вашего забора в глубь своего участка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чернава сказал:

Соседи ваши сжигают мусор не в открытых кострах, а в бочке, как и рекомендуют Правила пожарной безопасности. 

Я не против бочки. Я против того, что она стояла чётко у моего забора и жгли в ней преимущественно тогда, когда ветер был в нашу сторону. В Правилах пожарной безопасности прописано еще и допустимое  расстояние до строений, деревьев и прочего (оно не было соблюдено). Я не придираюсь. И товарищи не учитывали мое мнение до тех пор, пока их матом не приложили. Молчала бы - продолжали дымить, им не пахнет и ладно. Нормальный человек, я думаю, должен понимать, что подставлять свою дымовуху к забору соседа и ждать попутного ветра - так себе занятие. 

Так то я вполне миролюбивая. Никого не трогаю, ничего не жгу, вакханалий не устраиваю. К себе жду такого же отношения. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Олеандр сказал:

Я не против бочки. Я против того, что она стояла чётко у моего забора и жгли в ней преимущественно тогда, когда ветер был в нашу сторону. В Правилах пожарной безопасности прописано еще и допустимое  расстояние до строений, деревьев и прочего (оно не было соблюдено).

С этого и надо было начинать. Всё это вы могли озвучить своим соседям после первого же случая, чётко, уверенно и по пунктам.  Тут ваши претензии вполне обоснованны и законны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Придется, наверное, мне менять маршрут перемещения до мусорного бака, вдруг проклянут или в спину плюнут.

Еще чего, слишком много чести для бабулек. Наоборот, шествуйте мимо них с гордо поднятой головой, словно султан))) Начнут бабули "кудахтать", мило улыбнитесь, а про себя скажите: "ваши речи да на ваши плечи" или "типун вам на язык", "и вам не хворать".

2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Вечером узнаю от жены, что я встречался с замужней любовницей

Ага, у всех на виду, ни стыда ни совести (шутка). У Вас с женой отличное чувство юмора. Придумайте еще что-нибудь, разнообразьте пресную жизнь бабулям))) Скажите: "согласно новому закону, мужчинам в нашей стране разрешено официально иметь 2 -х жен"))) Реально в ТВ новостях показывали, один политик предлагал принять такой закон.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Придумайте еще что-нибудь, разнообразьте пресную жизнь бабулям

Без нас хватает. На детской площадке жена разговорилась с двумя девушками, которые следили за своими детьми в песочнице. Одна из них рассказала, что бабули вдруг поинтересовались у мужа (уже бывшего, и не по этой причине разведённые) почему это у его сына светлые волосы и почему на нем девчачья одежда. Муж посмеялся, а вечером просто рассказал жене про это. Надо было б плюнуть на это, не реагировать. Но пошла разбираться с ними. Потом якобы довела одну из бабулек до того случая, когда та чуть не достала свои похоронные пожитки из шифоньера, закатила троице скандал. Летали клочки по закоулочкам. Язык им прикусила на полгода, надолго не хватило. Добрались до ее мамы, с тем же вопросом. Та просто показала фото всех свои детей, внуков, генетика такая. Для них это слово незнакомое, они ж глазам верят. Потом недели две из дома не выходили, гнева соседки боялись. Очнулись. Теперь вот со мной. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Добрались до ее мамы, с тем же вопросом. Та просто показала фото всех свои детей, внуков, генетика такая. Для них это слово незнакомое, они ж глазам верят. Потом недели две из дома не выходили, гнева соседки боялись. Очнулись. Теперь вот со мной. 

Не от большого ума бабуси ко всем лезут. Они всю жизнь такими были, с возрастом только усугубилось. Пересмотрели сериалов и прочей дребедени, возомнили себя детективами и решили поиграть в "Следствие ведут колобки бабуси". На таких "кумушек" лучше не реагировать и тем более не оправдываться перед ними. 

Скрытый текст

У, сплетники! У, их рассказы!
Люблю их царственные рты,
их уши,
точно унитазы,
непогрешимы и чисты. 

А. Вознесенский 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирабилис сказал:

Не от большого ума

Фотки бабушкам суют и что-то им доказывают. На мой характер- вот  не понятно, нафига?

Видимо, нравится общаться.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Фотки бабушкам суют и что-то им доказывают. На мой характер- вот  не понятно, нафига?

 

9 часов назад, Мирабилис сказал:

На таких "кумушек" лучше не реагировать и тем более не оправдываться перед ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня такой случай наблюдала, не впервые уже, каждый год одно и то же как яблоки поспеют.
Дом - пятиэтажка. Одна дама, жительница первого этаже, -цать лет назад посадила у себя под окнами яблоню. Яблок всегда много, они свисают во все стороны, валяются на дорожке... Каждый раз кто-то пытается яблок сорвать. И каждый раз эта дама кидается в бой, яблоки рвать не даёт даже детям. Вот сегодня очередная стычка произошла, девушка попалась нахальная, вступила в диалог. Дама ей про то, что сажала она эту яблоню для своих детей и внуков и только она и её семья могут эти яблоки рвать. А девушка ей в ответ, мол по закону придомовая территория, так же как и палисадники под окнами жильцов первых этажей принадлежат всем жильцам дома. Соответственно имеет полное право у своего дома рвать что за хочет. Такая ситуация неприятная, но каждый раз невольно наблюдаю. С одной стороны дама права, она сажала, ухаживала ей и собирать урожай. А с другой - купи себе дачу и сажай там для детей и внуков, а то захватила себе кусок общественной земли. Пусть тогда и грязищу эту от падалицы с дороги тоже убирает что ли?...

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к форуму - как разговаривать с наглыми хабалистыми соседями, если по должности (председатель правления поселения) человек обязан быть вежливым? 

Ситуация такая: близкий приятель мужа является как раз председателем правления коттеджного посёлка. Там постоянно появляются новые люди, т. к. дома продаются и покупаются. 

Вклад нашего приятеля в строительство этого поселения невозможно переоценить. Он там буквально организовывал все сам с нуля, когда ещё вместо посёлка было чистое поле. Дороги, коммуникации, оформление земли и домов в собственность (самое сложное, т. к. статус земли был не для ИЖС, а другой). 

И вот теперь, когда все сделано, жители спокойно сидят на своей собственности и не боятся, что попадут под снос. 

А вновь прибывшие граждане всей истории создания посёлка не знают. Да, честно говоря, не уверена, что им это интересно. Им подавай мгновенную реакцию председателя на их хотелки. Не хотелось бы здесь раскрывать подробности, ситуация очень узнаваемая. И, да, пожалуйста, ни в коем случае не для печати! 

Но дело в том, что эти люди начинают подбивать других к "смене власти". Дескать, раз председатель не делает того, что мы хотим, надо его сместить. И достаточно по-хамски высказываются на эту тему в общем телефонном чате. 

Конечно, нашему приятелю очень обидно все это слышать и читать. Говорит, что еле сдерживается, чтобы не нахамить этим людям в ответ. Но он же как бы должностное лицо, обязан держать себя в руках. Жена с ним спорит, что вовсе не обязан! Что хамы понимают только, когда с ними на их же хамском языке разговаривают.

И мужик-то далеко не тихоня. Он и на работе руководитель высокого ранга, и в своей семье все проблемы решает. Может с кем угодно о чем угодно договориться. А в этой ситуации не знает, как поступить. Пока выбрал игнор этих хамских выпадов. 

Но мы с мужем тоже считаем, что хамам нельзя давать спуску. Если с ними вежливо и по-хорошему, то они могут принять это за слабость. И тогда, как в стае волков, слабого загрызут. 

Наш приятель, честно говоря, уже очень устал от всей этой ситуации. И, наверное, сам был бы рад освободиться от этой "гемморной" должности. Но останавливает только то, что он в этот посёлок вложил очень много сил и времени, это его детище, в буквальном смысле. Как бросить-то? 

Но и полностью игнорировать эту ситуацию невозможно. Нужно выдать какую-то реакцию. Причём, так выдать, чтобы эти хамы успокоились. И поняли, что председатель вовсе не обязан со всех ног бежать выполнять их пожелания, как только они их озвучили. 

Самое сложное, что это - женщины. Да, хамки, хабалки, общающиеся в духе рыночных торговок, но... Женщины, мать их так! С мужиками, наверное, ему было бы проще выяснить отношения. А эти орут, ничего слышать не хотят, пишут всякую ересь, не разобравшись ни в чем. Хамят, наезжают грубо. И вот как с ними такими общаться человеку, мужчине, не привыкшему хамить женщинам? 

Форумчане, может быть, есть у кого-то похожий опыт? Или просто посоветуйте, пожалуйста, как бы вы сами решили эту проблему? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь, в доме, где жила моя двоюродная сестра тоже такие бабки были. Я  к сестре чуть не каждый день в гости заглядывала и частенько гуляла с четырехлетней племяшкой.

Так те додумались до того, что муж сестры на самом деле мой муж, а сестрица у меня его отбила. И племяшка тоже моя дочь, мол эти гады и ребенка у меня отобрали.  И вот хожу я, бедняжка, к дочке только как приходящая няня.  А она и знать не знает, что я ее мамочка родная...

А вы говорите любовница...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

У меня такой вопрос к форуму - как разговаривать с наглыми хабалистыми соседями, если по должности (председатель правления поселения) человек обязан быть вежливым?  

Он не чиновник. Если ему надоело и устал, то можно и сложить обязанности. Не по наследству же он это детище передавать будеть. А так, послать подальше. Как достали эти всевозможные чаты - в садах, в школах и тд. Собирали бы постаринке сходку населения посёлка, выслушали всем миром этих хабалок и коллективно приняли решение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

Собирали бы постаринке сходку населения посёлка, выслушали всем миром этих хабалок и коллективно приняли решение.

Проблема в том, что эти люди недоговороспособны. Они орут, не слушают и талдычат свое. Суть вопроса - как разговаривать с такими? Как заставить их хотя бы слушать, что им говорят? 

Такое ощущение, что они просто тупые. Но с другой стороны, были бы совсем уж дураками, не покупали бы дома в коттеджных посёлках. А раз смогли денег на это все заработать, значит, не дураки точно. 

Но разговаривать с ними невозможно! А надо. Потому что натравливают на него других соседей, подрывают авторитет. Нельзя же так все оставлять? Или утереться и не обращать внимания? Тоже нельзя. Замкнутый круг какой-то. Хочется помочь хорошему человеку, но не знаем как и чем:sad:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дочка Галагера сказал:

 

Но разговаривать с ними невозможно! А надо. Потому что натравливают на него других соседей, подрывают авторитет. Нельзя же так все оставлять? Или утереться и не обращать внимания? Тоже нельзя. Замкнутый круг какой-то. Хочется помочь хорошему человеку, но не знаем как и чем:sad:

Так чего они хотят то эти бабы? Если все в " хозяйстве" поселка нормально, то чего им надо то? Сколотите группу таких же, но со своей стороны и какгрится подавите авторитетом))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×