Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Дочка Галагера сказал:

близкий приятель мужа является как раз председателем правления коттеджного посёлка.

Эта должность оплачивается или на добровольных началах? 

9 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Но дело в том, что эти люди начинают подбивать других к "смене власти". Дескать, раз председатель не делает того, что мы хотим, надо его сместить. И достаточно по-хамски высказываются на эту тему в общем телефонном чате.

Да плевать на все эти чаты! Пусть пишут там всё что угодно - это ничего не значит. 

38 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Но разговаривать с ними невозможно! А надо. Потому что натравливают на него других соседей, подрывают авторитет. Нельзя же так все оставлять? Или утереться и не обращать внимания? Тоже нельзя. Замкнутый круг какой-то. Хочется помочь хорошему человеку, но не знаем как и чем

Насколько я знаю, каждый год ваш председатель обязан собирать общее собрание,  отчитываться о проделанной работе, составлять план работы на следующий год. 

Так что, назначайте дату собрания, оповестите жителей, расклейте объявления и решайте все спорные вопросы на собрании. 

Если эта должность на общественных началах, то никто не согласится сменить вашего председателя. Ещё и уговаривать будут остаться. :)

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Луноликая сказал:

Так чего они хотят то эти бабы? Если все в " хозяйстве" поселка нормально, то чего им надо то? Сколотите группу таких же, но со своей стороны и какгрится подавите авторитетом))

Они хотят подключить одну дорогостоящую услугу. Падает примерно по 100 с лишним тысяч на участок. В теории все согласны. Но когда доходит до реального сбора денег, у абсолютного большинства начинаются "временные трудности" с деньгами. Их просто не сдают, а обещают "когда ни будь потом". Ну или начинаются запоздалые рассуждения, что не очень-то эта услуга и нужна, мол, жили же как-то раньше. 

А бабы эти строят из себя таких, что "100 тыщ не деньги" , собрать можно с каждого без проблем! Просто председатель не хочет шевелиться. А так бы взял, побегал по дворам и насобирал нужную сумму. Потому что это, прежде всего, им надо, они инициаторы подключения этой услуги. Извините ещё раз, не хочу в этом деле излишних подробностей, ибо история не моя личная. Мало ли, как на человеке отразится, что мы тут обсуждаем. Вроде ничего такого, но мало ли... 

И никак он до этих тёток донести не может, что это всегда так было в этом обществе - на собрании все согласны, а как до дела доходит - денег нету! И это ещё когда речь шла о насущном - дороги, коммуникации, оформление собственности.

Его вина в чем здесь, если люди такие? Но тётки считают, что кто ни будь другой со сбором денег для их хотелок справится лучше. Им по фигу, что всегда так было. А с другим председателем, считают они, будет по-другому! 

Он не "освобождённый" председатель, но зарплата чисто символическая - 10 тысяч, что ли. Но и на такие копейки очередь из пенсионеров, готовых занять должность. Да и скучно им, наверное. 

И да, наличный расчёт у них не практикуется, все сборы по безналу. Это если вдруг кто подумает, что там материальная заинтересованность чья-то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Суть вопроса - как разговаривать с такими? Как заставить их хотя бы слушать, что им говорят? 

Никак. Нужна группа "старичков", которые помнят, что было и как стало. И гонять этих " новаторов" в хвост и гриву. Кстати, там конструктив есть? В этих предложениях? А так - любой каприз за ваши деньги, но 100% должны поставить подпись- согласие и сдать деньги.  Ответственные - группа в купальниках.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

никак он до этих тёток донести не может, что это всегда так было в этом обществе - на собрании все согласны, а как до дела доходит - денег нету! И это ещё когда речь шла о насущном - дороги, коммуникации, оформление собственности

Вот на собрании и решить этот вопрос. У каждого товарищества есть устав, там указан кворум необходимый для принятия решений.

Наверняка этот кворум не наберётся, значит это собрание не правомочно будет что-то решать. Тогда создаётся комиссия.

Создать комиссию из нескольких человек. Одну из тёток выбрать секретарём, вручить ей список жителей где есть графы "да" и "нет" - пусть собирает подписи "за" и "против", а также за согласие сдать деньги в течении определённого времени. 

В дальнейшем комиссия будет контролировать этот процесс. Секретарь будет отчитываться перед председателем. 

Председатель просто будет спрашивать с секретаря, как там это дело движется. 

Кто инициатор, тот и воплощает свою инициативу. 

Побегают тётки, да и успокоятся.  

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подо мной живет соседка 84 года, живет одна( она всю жизнь одна ), несколько дней назад пришла ко мне со скандалом- я наталкала ей в ванну горелых тряпок. Я так ее поняла. И вечно у меня что-то случается, вот недавно же сантехники были. Ну если 2 недели недавно, то были. И они от меня и наталкали ей, наверно. Или я. Ушла с криком, что сейчас будет звонить и пусть со мной приходят разбираются. Никто не приходил, я позвонила диспетчеру аварийной службы- никто вызов не делал. 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игоревна сказал:

 Кстати, там конструктив есть? В этих предложениях? 

Да, есть. Но в тех масштабах, как они хотят, деньги на это никогда не соберут. И нынешний председатель это понимает как никто другой. Как говорится, плавали, знаем. И пытается им это объяснить. Но говорить с ними культурно невозможно. Они просто не слушают, а криком пытаются продавить свою позицию - сто тыщ с участка - не деньги, просто председатель фуфло. Ну как-то так. 

Группа "старичков", к сожалению, немногочисленна. Очень много народу поменялось с момента организации этого поселения. Но они есть. И горой за него стоят. Но их тоже никто не слушает. 

58 минут назад, Чернава сказал:

Вот на собрании и решить этот вопрос. Создать комиссию из нескольких человек. Одну из тёток выбрать секретарём, вручить ей список жителей где есть графы "да" и "нет" - пусть собирает подписи за согласие сдать деньги в течении определённого времени. 

В дальнейшем комиссия будет контролировать этот процесс. Секретарь будет отчитываться перед председателем. 

Председатель просто будет спрашивать с секретаря, как там это дело движется. 

Кто инициатор, тот и воплощает свою инициативу. 

Это было бы идеально! Им такой примерно вариант развития событий и предлагали. Но они же типа умные, да? На таких где сядешь, там и слезешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Это было бы идеально! Им такой примерно вариант развития событий и предлагали. Но они же типа умные, да? На таких где сядешь, там и слезешь. 

Единственный ответ - вам надо? Вы и делайте. Что с ними вообще обсуждать? Завтра им в бошки стукнет, что необходимо наличие золотых унитазов не менее 3 штук в каждом доме. И начнут орать. И что? Пусть оборутся. 

Если в уставе вашего поселения данная запрошенная услуга не прописана как обязательная, отправляйте их в игнор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Им такой примерно вариант развития событий и предлагали. Но они же типа умные, да? На таких где сядешь там и слезешь. 

Просто предлагать это не то. Предлагать надо согласно Устава вашего товарищества. Всё согласно букве закона, то есть решения собрания. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Единственный ответ - вам надо? Вы и делайте. Что с ними вообще обсуждать? Завтра им в бошки стукнет, что необходимо наличие золотых унитазов не менее 3 штук в каждом доме. И начнут орать. И что? Пусть оборутся. 

Если в уставе вашего поселения данная запрошенная услуга не прописана как обязательная, отправляйте их в игнор. 

Спасибо! Действительно, видимо, игнор - самое лучшее, что здесь можно придумать. Да, собственно, наш приятель изначально так и делал. Но долго ли можно игнорить негатив в свою сторону? Выставляют его каким-то никчемушником. Хотя он-то как раз очень активный и энергичный товарищ. Просто он всю эту кухню по сбору средств изнутри знает. А горлопанящие тётки здесь теоретики. Но авторитет ему подпортить могут знатно! "Новенькие" ведь не в курсе, как обстоят дела на самом деле. 

А без авторитета попробуй убеди кого ни будь что ни будь сделать на благо этого самого поселка:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера, игнор по эмоциям. Это очень сложно, я очень понимаю и вас, и вашего председателя. Но если игнор подкреплять прописанным в Уставе, они поутихнут. Работаю с людьми всю жизнь. Таким пиявкам только выдержки из законов. 

Держитесь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Просто предлагать это не то. Предлагать надо согласно Устава вашего товарищества. Всё согласно букве закона, то есть решения собрания. 

 

Я вот, честно, не представляю, как с такими можно общаться на собрании. Их же не заткнешь и не переорешь! Даже одна из сторонниц нашего приятеля, столкнувшись с ними вживую, а не в чате, спасовала. Сказала, что цивилизованно разговаривать не получится, а за нецивилизованно - дело может дойти до драки. Оно ей надо? Как и всем, впрочем. 

58 минут назад, Конди сказал:

@Дочка Галагера, игнор по эмоциям. Это очень сложно, я очень понимаю и вас, и вашего председателя. Но если игнор подкреплять прописанным в Уставе, они поутихнут. Работаю с людьми всю жизнь. Таким пиявкам только выдержки из законов. 

Держитесь! 

Спасибо! А что нам ещё остаётся? :)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь в частном доме в корне отличается от проживания в квартире. Я тридцать лет жила в частном доме, полагаясь только на себя. Сейчас приходится часто иметь дела с соседями. Вчерашняя ситуация меня потрясла.

Мне нужно поменять трубы, чуть подтекать стали. Пришли мастера-сантехники, посмотрели, объявили цену. Поднялись к соседу этажом выше: трубы от него нужно выводить. Сосед согласился, договорились на субботу. Сосед заверил, что все будут дома, что нужно он докупит (там рублей триста всего). Я шепотом сказала мастерам, что если откажется платить, черт с ним, сама оплачу, главное, чтобы трубы заменить. Обменялись телефонами.

Пятница. Звонит мастер и предупреждет: возьмите ключи от подвала, чтобы с утра никого не дергать. Живу недавно тут, пошла узнавать, где добыть ключ. Ключ оказался у одного мужика, но у него накануне умерла мать, ему явно было не до меня, дома он отсутствовал. Часов в девять вечера я сообразила, что ключ может быть еще у кого-нибудь. Написала смс соседу: есть ли у него ключ? Ключ был, зато соседа не было, он с семьей уехал в соседний городок к родственникам. Навопрос когда вернется не ответил. Звоню - трубку не берет. 

Неужели сложно предупредить? Так и так соседка, не получается с ремонтом, предупреди мастеров. Не застал меня дома - передай через соседей, позвони, маякни наконец.

Сижу в квартире: шторы, тюли сняла, паласы в чистку сдала, гардины пооткручивала. Пусто... Когда теперь все сделают - неизвестно.

Теперь серия два.

Возвращаюсь с работы, навстречу соседка, я у нее интересуюсь, когда она полы в подъезде мыть думает? А то моем только мы со пожилой соседкой. "А я мыла на прошлой неделе!" "Да? - удивляюсь я. - Не заметила". Переоделась и двинули с сыном на базар. Сыну дала пакет с мусором, сама чуть задержалась. Выхожу, побегает мальчик, сын той самой соседки, и докладывает: "А Владик вот туда пошел! Вот туда пошел! В ту сторону!" Очень навязчивый шестилетний мальчик. А ему говорю: "Я знаю куда пошел Владик". "А вот он туда пошел!" То есть меня ребенок не слушает, еще забегает вперед и путается под ногами. Я достаточно резко сказала: "Если мне понадобиться узнать, где Владик, я спрошу"

Мамаша взвилась: "Почему вы так говорите с моим сыном? Еще учительница!"

"Я с вашим ребенком сюсюкаться не обязана"

Чувствую, эта мамаша мне все кости перемыла на лавке с бабками. Но вот так хотелось сказать, какое счастье, что соседи не знают, что и как ты говоришь. Мамаша тоже вечно всем недовольная, все ее деточку обижают, соседи грубияны, по-русски никто не хочет разговаривать и т.д. и т.п. Регулярно жалуется мне, не знаю, как отвязаться. А деточка матерится, как сапожник, швыряется песком и камнями. Я достаточно деликатна, но тут прорвало. (со мной, кстати, соседи по-русски говорят, замечания не делают, если моему ребенку дают по шее, я не бегу разбираться, это дети, подрались/помирились)

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Niks сказал:

Мне нужно поменять трубы, чуть подтекать стали. Пришли мастера-сантехники, посмотрели, объявили цену. Поднялись к соседу этажом выше: трубы от него нужно выводить. Сосед согласился, договорились на субботу. Сосед заверил, что все будут дома, что нужно он докупит (там рублей триста всего). Я шепотом сказала мастерам, что если откажется платить, черт с ним, сама оплачу, главное, чтобы трубы заменить. Обменялись телефонами.

А чего шёпотом ? Если соседской вины нет никакой, то и миниразрушения в его квартире Вы вроде должны были предложить компенсировать.

А то, что сосед не предупредил об отмене планов субботу - он, конечно, гад:angry:.

1 час назад, Niks сказал:

Очень навязчивый шестилетний мальчик. А ему говорю: "Я знаю куда пошел Владик". "А вот он туда пошел!" То есть меня ребенок не слушает, еще забегает вперед и путается под ногами. Я достаточно резко сказала: "Если мне понадобиться узнать, где Владик, я спрошу"

Мамаша взвилась: "Почему вы так говорите с моим сыном? Еще учительница!"

"Я с вашим ребенком сюсюкаться не обязана"

Ой, сама не могу терпеть навязчивых деток. Но в этом случае для грубости не было повода : покивали бы головой, поспасибали. Шестилетку его мама не научила навыкам коммуникации, а сам он ещё не соображает, что уместно, а что нет -  срывать зло на мальчике, у которого злого умысла по отношению к Вам в этом случае не было - ну не очень красиво.

 

1 час назад, Niks сказал:

Пятница

 

2 часа назад, Niks сказал:

Часов в девять вечера я

 

2 часа назад, Niks сказал:

соседа не было, он с семьей уехал в соседний городок к родственникам. Навопрос когда вернется не ответил. Звоню - трубку не берет. 

Возможно, сосед от Вас накануне субботы не получил контрольного подтверждения насчёт мастеров, вот в силу своей необязательной натуры и сам не захотел уточнять (не ему ж надо);   а может, рассчитывал вернуться на субботу, но забухал;  всё равно гад:angry:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эклер сказал:

Если соседской вины нет никакой, то и миниразрушения в его квартире Вы вроде должны были предложить компенсировать

Я предложила оплатить трубы и еще какую-то ерунду, не помню как называется. Сказал сам оплатит.

Кстати да, видимо моя неопытность сказывается. Ходила к соседу узнавать когда же он дома-то будет.

Он сказал, что я не напомнила, а он забыл. Ладно. Дома он не знает, когда будет: "Мы же казахи, родственников много, то мы к ним, то они к нам. Ключи я вам оставлю, не беспокойтесь".

"Что и от квартиры оставите, к вам же выводить трубы?"

"А нет. Я от подвала оставлю".

По словам соседей,  кстати, бывало заливал квартиру, где сейчас я живу. Потеки и разводы в кухне и туалете на потолке весьма красноречивы.

Мастер завтра не может. Может в понедельник. В сосед не знает, может ли он в понедельник. Хотя семья - он, жена и трое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Niks сказал:

Он сказал, что я не напомнила, а он забыл. Ладно. Дома он не знает, когда будет: "Мы же казахи, родственников много, то мы к ним, то они к нам.

Странный какой-то. У людей срочный ремонт труб - он не понимает. Спрашивайте за конкретный день, в который мастер назначит. 

Кстати, мастера потеряли рабочий день из-за отмены в субботу - смотрите, чтоб они не решили с Вами не связываться больше. 

2 часа назад, Niks сказал:

заливал квартиру, где сейчас я живу. Потеки и разводы в кухне и туалете на потолке весьма красноречивы.

 

2 часа назад, Niks сказал:
3 часа назад, Эклер сказал:

 

Я предложила оплатить трубы и еще какую-то ерунду, не помню как называется. Сказал сам оплатит.

Ууууу. Ну нет, не ведитесь. Сразу оплатите этот материал, и соседа сразу предупредите, что Вы уже всё оплатили и ему не стоит беспокоиться.  А когда уже будут мастера доделывать работу, и всё будет хорошо с трубами - Вы и спросите у соседа, решил ли он свои проблемы с сантехникой, а то Вы вотпрямщас берётесь за подтопленные им потолки и затоплений не хотите.         Он Вас ещё потдопит - а Вам будет вроде как и не очень удобно выкатить претензии из-за якобы добрососедства. А он ещё и по соседям будет рассказывать, как с Вас за трубы денег не взял, а Вы за какие-то потолки обижаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Niks сказал:

Поднялись к соседу этажом выше: трубы от него нужно выводить.

Я, может быть, чего-то не понимаю, но у меня сейчас как раз ремонт, трубы тоже меняю. Наверху чудаковатая семья, внизу - глуховатая бабушка, которой 85+, одна живет. Тревожить их - это куча времени и нервов. Поменяли без них, только у меня. Так быстрее и проще.

3 часа назад, Niks сказал:

В сосед не знает, может ли он в понедельник. Хотя семья - он, жена и трое детей

А это как влияет? :D Я тоже не знаю насчет понедельника, так как, может быть придет газовщик (а может и не придет, позвонит с утра), нужно сгонять на работу (или с утра, или после обеда - зависит от газовщика) и сына от бабушки перевозим к себе, во сколько - зависит опять же от газовщика и загруженности на работе у меня и у мужа. Спроси меня сейчас насчет понедельника кто-то - тоже скажу, что ничего не знаю. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Поменяли без них, только у меня. Так быстрее и проще.

Согласна, то есть огромное НО, для меня лично. Соседка снизу меняла стояк в санузле недавно, мастер посоветовал выводить сразу ко мне, ибо если лопнет труба в перекрытии, всем будет весело. Я сейчас собралась менять батареи в спальнях - тоже к соседке снизу буду выводить, исключительно из того же расчёта. Хорошо, что вверх не надо лезть, соседи предыдущие, уже давно всё поменяли и к нам вывели, а с новыми соседями мы в контрах. А вот в зале и в кухне у нас не выведено к соседям снизу, и меня это беспокоит, тоже сантехник чисто у нас сделал и всё, хотя с соседкой снизу у нас прекрасные отношения, и проблем бы не возникло никаких.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная сказал:

Соседка снизу меняла стояк в санузле недавно, мастер посоветовал выводить сразу ко мне, ибо если лопнет труба в перекрытии, всем будет весело.

Да, именно так.

9 часов назад, Белый орикс сказал:

это как влияет? 

Жена домохозяйка. Дома сидит. Договариваюсь насчет понедельника, сосед: "Ой, меня дома не будет..."

"Жена будет".

"Она не понимает".

Я соседа придушить готова. Позвоню наверное в акимат, пусть проверяют мои трубы и документально фиксируют, что сосед препятствует ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поменять трубы, но шов оставить у вас? А так шов будет у соседей, или они тоже полностью меняют трубы? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анэтта сказал:

А поменять трубы, но шов оставить у вас? А так шов будет у соседей, или они тоже полностью меняют трубы? 

Нужно сразу из батареи выводку делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

труба в перекрытии, всем будет весело

Стыковой шов у меня. 

3 часа назад, Niks сказал:

Договариваюсь насчет понедельника, сосед: "Ой, меня дома не будет..."

"Жена будет".

"Она не понимает".

Нормальная женщина, а то привыкли мы "Я и лошадь, я и бык" :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 21:04, Вересковый мед сказал:

Я цыган сравниваю с волками - они не охотятся возле логова. То есть, где бы они ни торговали, ни воровали, ни вытягивали все деньги с типа гаданием, рядом с домом они не гадят

Вот да. Когда-то давно-давно мои родители получили в городе участок и стали строить дом. Улица была новая, все соседи строились, никаких заборов ни у кого не было и близко. И все поначалу переживали, что одни из соседей оказались многодетные цыгане, что воровать будут.

Прожили эти цыгане на нашей улице лет 6, потом продали дом и уехали. Ни разу не было ни одного случая воровства. Иногда, правда, дети их крутились возле огородов, когда видели, что хозяйки ягоды-овощи с грядок собирают. Но даже не попрошайничали, мама говорит - покрутятся, если хозяйка сама не предложит ничего - уходят.

Когда они уезжали, ходили по улице прощались с соседями. Один сосед главе цыганского большого семейства сказал, мол, мы так поначалу переживали, что вы или дети воровать будете, а за столько лет - ни одного инцидента. На что цыган гордо ответил «Запомни, цыган где спит - там никогда не срёт» (лексика сохранена).

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

Стыковой шов у меня. 

И снизу от соседей и сверху? Повезло тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 10:41, Кармина Бурана сказал:

Ушла с криком, что сейчас будет звонить и пусть со мной приходят разбираются. Никто не приходил, я позвонила диспетчеру аварийной службы- никто вызов не делал. 

И не будет она никакой вызов делать, проорется, и все. А если и сделает, кто будет проверять, как Вы тряпок горелых натолкали. А если и проверять, что совсем маловероятно, что обнаружат? Добросовестную квартиросьемщицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2020 в 19:43, Белый орикс сказал:

. Поменяли без них, только у меня. Так быстрее и проще.

И стояк тоже только у вас? Спили и и все? 

10 часов назад, Люшень сказал:

А если и сделает, кто будет проверять

У меня как раз до этих тряпок два раза сантехники работали, я заметила, что у меня стояк в районе муфты стал мокрый. А заметила, когда подсвечивала фонариком счетчики. Разобрала там пластик и увидела это. Трубы еще чугунные, старые. Вызвала сантехников, они все содрали, заделали цементом и жидкими гвоздями. Через 2 недели стало проходить через это замазанное, опять вызвала, все содрали и второй раз заделали. Все было нормально почти месяц, а сейчас смотрю стало это место темнеть, как будто мокро. На ощупь сухо. 

Сантехники сказали, что если не поможет, то только выпиливать эту муфту и ставить пластиковое все. Для меня это какой-то ужас- надо будет еще много чего ломать в этом углу, снимать унитаз. Как все это технически сделают- чтобы никто сверху не вылил нечего , чтобы не поломали плитку, я не знаю. 

Поэтому спрашиваю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×