Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Как все это технически сделают- чтобы никто сверху не вылил нечего , чтобы не поломали плитку, я не знаю. 

Поэтому спрашиваю .

Думаю, сантехники знают, как сделать. Явно, потоки на голову ловить не будут.

Но рекомендую к жкх-шным обращаться. УК никуда не денется, гарантию на свою работу дают и в случае всяких потемнело- промокло исправляют косяки.

Советую также изучить тонкости таких работ в инете и следить по возможности. Ваши замечания, скорее всего, не послушают, но Вы будете понимать смысл проведённых работ. Мне бы потом для оценивания сути разных ситуевин пригодилось.

Успешного ремонта! (Не комфортно стало, как у себя собралась ремонтировать)

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люшень сказал:

Но рекомендую к жкх-шным обращаться.

Конечно, тут даже и не обсуждается. У меня все они делают, я только им сверху таксы доплачиваю. А уж стояк ремонтировать- тут отключать воду, пилить. ставить и потом ведь отвечать ЖРЭС, если опять протекать будет. 

Чтобы понять, как до этого у человека все было хорошо, надо сделать ему намного хуже. Перед этим плохо стал набирать бочок- вызвала, сказали менять арматуру. Расстроилась, что меняла всего полгода назад. Поменяла. Потом стало подкапывать при закрытом кране из смесителя, пришли, поменяли прокладки. Расстроилась, что меняла смеситель три года назад и уже третья проблема с ним. А тут- раз и стояк. И уже думаешь- какая раньше ерунда-то была, оказывается. 

Конечно, я все прошерстила в инете, форум почитала по этим стоякам. Нашла, что советуют мастера, но мои сантехники все по своему сделали и вот результат. 

Бегаю уже в туалет и смотрю с фонариком на этот стояк , как маньяк какой. Уже фобия- когда льется долго вода по стояку, думаю- ну сколько же можно воду лить. 

14 минут назад, Люшень сказал:

сантехники знают, как сделать.

Два раза заделывали и говорили- ну будет держать. Ага. 21 век на дворе, а нет ничего современного, чтобы стыки этой муфты заделать. Кошмар какой-то. 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи по тамбуру делают ремонт. Я с пониманием отношусь к этому (даже немножко завидую), нам тоже приходится терпеть какие то неудобства: в тамбуре вечно грязь и свалка мешков с сухими смесями, инструмент, нам пришлось занести из тамбура в квартиру обувницу в виде шкафа и теперь это великолепие стоит около меня, с моей стороны кровати. :(

Я не жалуюсь, просто констатирую факт. Понимаю, что это нужно и это временно. Сосед спешит, хочет основной обьем работы сделать в свой отпуск (работает наемная бригада), так как дома обычно его очень старенькая мама, которая на все машет рукой.

Но они кажется уже не успевают по срокам, как обычно, планируешь одно, а получается по другому.

Ремонт с заменой проводки, штробят стены, все очень громко.

Мне шум дискомфорта не приносит, меня дома почти не бывает днем. Даже в выходные дни меня где то носит. И вечный бой. покой нам только снится. :(

А вот другим соседям видимо очень мешает. Сегодня они вызывали полицию. Сейчас тишина. Я чего то не понимаю.

В нашей области нельзя проводить шумные работы с 23.00 до 8.00, а также в воскресенье и праздничные дни (8 марта, 1 мая, 1 января...). Суббота в это число не входит. Однако же факт вызова полиции.

Может дело в децибелах? Муж говорит было реально очень громко, например в нашей квартире телевизор смотреть было просто невозможно ни на какой громкости. Но мы прямо через стенку. И то терпим. А вот другие соседи (через этаж), терпеть не стали.

Очень сочувствую соседям, теперь полная попа со сроками ремонта. Сын с матерью уже ругался так, что было слышно нам. :(

И вот блин кто прав, кто виноват и что делать.

У них кухни сейчас пока нет вообще, я только вчера заглядывала. Только пол налили, потолок сделали и стены поклеили. Все остальное обрублено. Готовят в микроволновке и мультиварке в комнате. Но это, как говорится. их дело. И теперь это все затягивается.

Хочется посоветовать не обращать внимания, делать изо всех сил, чтобы побыстрее. На первый раз составят протокол и вызовут на административную комиссию, вынесут предупреждение. На второй раз опять составят протокол и вызовут на административную комиссию и наложат штраф - максимально 1 тыс рублей.

Но пока суть и дело, ремонт будет идти. 1 тыс рублей не такая уж и большая сумма.

Но там видимо мама этого взрослого сына (пожилая женщина 70+) не хочет ни с кем ссориться и она заставила его сегодня (суббота) прекратить ремонт до понедельника.

Не будешь же драться со своей матерью? Пока будут делать какие то тихие работы. если таковые есть.

 

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

На первый раз составят протокол и вызовут на административную комиссию, вынесут предупреждение. На второй раз опять составят протокол и вызовут на административную комиссию и наложат штраф - максимально 1 тыс рублей.

За что протокол и штраф, если они проводят работы в разрешённое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Очумелые ручки сказал:

За что протокол и штраф, если они проводят работы в разрешённое время?

Не присутствовала при разговоре, не знаю почему вызвали полицию. Сама очень удивилась. Наверное слишком ГРОМКО. Свыше сколько то там децибел нельзя в многоквартирных домах, такое вот вычитала. 

Хотели вечером сходить к Мишке, поговорить, утешить. Но во первых закружилась сами, устали. Во вторых наверное ему сейчас не до переговоров. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Наверное слишком ГРОМКО. Свыше сколько то там децибел нельзя в многоквартирных домах, такое вот вычитала. 

Да, только это надо доказать. Со слов со соседей полиция не может это  записать как существующий факт и оштрафовать за это. А что касается соседей, так это очень индивидуально -  уровень восприятия у всех разный, да еще и зависит от обстоятельств, женщине с младенцем очень громко, полуглухому пенсионеру -  нормально. Подтвердить  или опровергнуть можно только с помощью измерителя уровня звука, а эта  процедура вряд ли проводилась. Так что,  если по субботам у вас проводить строительные работы можно, то соседу ничего не грозит.

И да, разве перфоратор можно сделать менее шумным? Как на меня, соседям просто надо переждать это стихийное бедствие. Увы, это беда многоквартирных домов и никуда от этого не деться. К тому же, сосед не злоупотребляет, проводит работы только в разрешенное время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свёкор рассказал. Они постоянно на даче живут: дом с удобствами, хозяйство, сад с огородом. В этом году хороший урожай сливы, самая поздняя растёт аккурат перед домом. Высокая  ухоженая красавица, вся усыпана крупными красивыми дозревающими плодами.

Соседка пришла, помощь свою предложила. Говорит, мол, давайте я вашу сливу соберу.  Себе :1eye: А то она вам всё равно не нужна, вон осыпается уже.

Не принял свёкор помощь соседки. Сказал, что мы и сами справимся :D В субботу муж снял с дерева 5 вёдер сливы. Соседку не угощали, среди своих разошлось.

Наверное, она теперь считает свёкров жадными кубанскими куркулями. Она же от чистого сердца помощь предложила! 

**** ****

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу без газа, точнее, сидит весь наш многоквартирный дом. Сегодня у нас плановая проверка  газового оборудования и одна квартира категорически не захотела пускать газовиков. До скандала, хозяин квартиры во дворе послал их нахрен. А начальник проучил весь дом, вентиль перекрыли. Утром завтра решат. Что решать? Эта квартира на первом этаже, разводка внешняя, отрезал трубу и всё. А сосед нажил врагов из всего дома.

Только что ему. Была мать его вызвана, малышу сорок годиков почти, она рядом живёт. И этот урод при всех избил мать. И ушёл. И ведь трезвый. Дома жена с двумя малолетними детьми, забитая бледная моль. Видно, и ей достаётся от этого "красавца", но и та не открыла дверь. Видно, если откроет, ей влетит потом. Квартира не её. От родителей этому ящеру обломилась. Но блин. У тебя дети, она мне ровесница, что ж ты такая бессловесная? У неё родители хорошие, в городе живут. И что, нельзя без мужа проблему пустяковую решить и пустить этих газовиков? 

Капец. Хорошо что есть микроволновка и привезли вечером из другого дома плитку. Надеюсь, она работает, давно не пользовалась. 

Я на огороде была и всё почти пропустила. Возле дома, когда приехала,  мне девушки-газовики и рассказали всё, они и так у нас до вечера торчали, хотя у работников тоже свои семьи. 

Горячей воды у меня тоже нет. У нас индивидуально всё в каждой квартире и горячую воду газ греет. Помыться проблемно. Хорошо, что не зима. А то и без отопления сидеть. Злая. Охота придушить дебила. Все мои планы на закрутки на зиму мимо. Хорошо что еду вчера и сегодня готовила, когда газ был. 

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только часов в девять вечера всё утряслось с газом. "Весело" было, в общем. 

Вчера газовики перекрыли общедомовой вентиль и уехали. Постепенно жильцы догадались, что вентиль хоть и отпечатан, но закрыт не полностью и газ идёт. Правда, давление скакало, в чём ничего хорошего. 

Я в  ведомства с утра звонила, обещался начальник газового хозяйства приехать и местные власти. Приехали вечером и газ докрутили до конца. То есть вообще без газа. В квартиру никто не попал. Я сегодня встретила эту скотину, извините, песни из слов не выкинешь, я из магазина, а тут он на велосипеде. Мимо не прошла, русский матерный, на нём поговорила и поняла, что, если человек дебил,  то это навсегда. 

Ладно, вечером опять стала донимать службы, как жить без воды горячей и газа и почему так удивительно газ перекрывают и страдают добросовестные плательщики. На что мне ответили "самидуракивиноваты", а не их сотрудники, типа, повлиляйте на соседей. 

Ладно, вечером вышла из квартиры по делам, соседи ходят возмущенные. Вчера пенсионерки ходили и в дверь стучали и в балкон. Этого дома не было, а женушка ходила и никому, естественно, не открыла. А сегодня эта мамаша даже своим детям малолетним дверь не открыла, она их гулять выпустила, а потом соседи зашевелились и она боялась, что с детьми к ней придут. Дурдом. Детей потом бабушка забрала и на мой вопрос, почему она квартиру не откроет, у неё ключи есть, проблеяла, что запретил сын. Хотя квартира её. Ну и получила от меня, словами. Сына этого вообще в посёлке не было, в газовщики просили на пять минут показать оборудование. 

Спустя пару часов всё-таки газовщикам удалось попасть в эту квартиру и газ дали всему дому. Несколько лет в эту квартиру доступа не было, в этом году терпение закончилось и был наказан весь дом. 

Вот смотрю на людей. Этот, его семейство, на два дня проблему из ничего создали и ведь вообще спокойные, одни мы нервные, без воды горячей и газа. Ну, я душу отвела. Хоть так и нельзя, признаю. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Этот, его семейство, на два дня проблему из ничего создали

Вы не сказали главного. А чем аргументировал глава семейства запрет на проверку оборудования? Ведь что- то же он и его жена отвечали газовикам? Что секретное, сакральное и  важное  они там прятали? Мне логика товарища вообще непонятна. Заинтриговали своей секретной квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

ы не сказали главного. А чем аргументировал глава семейства запрет на проверку оборудования?

Отсутствие логики. Не хотел, вот и всё.  Он мне так и сказал, из-за угла мне навстречу выехал красАвец, а я не могла мимо пройти. Жена и мать боялись санкций в виде кулака, по всей видимости. А вот сразу и не скажешь, что такой. Я его не вчера знаю. С виду нормальный, не алкаш законченный. Работает в электросетях районных. То есть сам так же может по квартирам ходить. А вот поди ж ты. 

Хотя это газ. Все понимают очевидность и новости смотрят. Что ни говори, опасен. 

Жена ничего не отвечала, вообще, моль бессловесная, если коротко.  И ведь видела, и слышала,  что пенсионерки стучали, Вот меня удивляет то, какая ж ты мать, если детям родным когда почти тёмно, они дошкольники, дверь не открываешь?  А жить как? Им и готовить надо, и мыться. 

Я в шоке, что рядом живёт такое, если честно. Как-то раньше не сталкивалась. Остальные соседи вменяемые все.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Я в шоке, что рядом живёт такое, если честно

Невменько. И живет же с ним кто- то, детей рожает. Если мать налупил при людях, что там бедная жена получает, когда никто не видит. Мда уж...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Невменько. И живет же с ним

Ужас, детей жалко. Такая мать не защитит, случись что, не дай бог. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 в 13:11, Оксана Александровна сказал:

Отсутствие логики. Не хотел, вот и всё. 

У нас не открывают те, кто не хочет оплачивать это пятиминутное "посмотреть". Вроде 400 рублей стоит...

Но еще ни разу подъезд без газа не оставляли, хотя уверена - не во все квартиры заходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

не открывают те, кто не хочет оплачивать это пятиминутное "посмотреть".

У нас стоит это 1000, а в домах с настенными котлами - 2500. До этого случая не отключали, а в этот раз все уперлись, и сосед и газовики. У нас в квартирах и отопление газовое. 

Хотя в городе тоже любят отключить и ждать, пока те, кого днём дома не было, домой не вернутся, под крики соседей. У меня так знакомая влетела, была на работе до восьми вечера, а вечером её встретили разъярённые соседи, и газовики. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 в 01:23, Оксана Александровна сказал:

квартиру никто не попал

 

Несколько лет в эту квартиру доступа не было, в этом году терпение закончилось и был наказан весь дом. 

 

Вот смотрю на людей. Этот, его семейство, на два дня проблему из ничего создали и ведь вообще спокойные

А вдруг ему есть что скрывать? Как тому людоеду, что заманивал детей в квартиру, пытал, убивал, а его родственники ему не мешали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, всегда стараюсь открывать. Но вот ситуация, супруг с 5 утра до ночи работает, я в сменном графике ( меняться сменами очень затруднительно и нужно заранее все согласовать, а эти службы имеют тенденцию за день до проверки вывесить объявление) так вот если меня дома нет то как быть? Никто им не откроет  дверь если я работаю, дома никого не будет, я не могу не выйти на работу и спецом ждать их. Ключи оставлять соседям, исключено.

А недавно также вывесили объявление, что придут и будут проверять, ждать и открывать иначе санкции и отключат все что можно и нельзя. Я до вечера ни с ребенком погулять, ни в аптеку, ни в магазин заскочить, так они, ироды, так и не пришли. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня раздражает? Сосед.

Примерно в 6.30. откорывается под ухом его скрипучаая калитка. Вжик-вжик.

1. Я проснулась и больше не усну.

2. Я так то просыпаюсь от ужаса, ибо звук один в один с нашей скрипучей калиткой.

3.Мы здесь недавно живем и ругала себя за раздражение. Ну, приходит мужик с работы в полседьмого утра, остальное ТВОИ проблемы!

Одно маленькое но... Недавно, как ведром по голове. Там ничего жилого нет. Я и не смотрела никогда. Ни гаража, чтобы в нем копаться весь день. Ни огорода. Ощущение, что кормить кого то приходит. И уходит.  Мужу сказала о подозрениях, у виска покрутил. 

Может и правда, дура. Со зла то всякого напридумываешь себе... 

Но что он там делает с 6.30? Я пишу, а он еще не выходил назад.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Но что он там делает с 6.30?

А какое вам дело до того, что делает человек на СВОЁМ участке? Мешает скрип? Смажьте петли калитки или попросите соседа смазать, и всё.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Я так то просыпаюсь от ужаса, ибо звук один в один с нашей скрипучей калиткой.

Значит вашей калитке можно скрипеть, а соседской нельзя? Может свою нужно смазать и не будете просыпаться от ужаса. 

Мне бы и в голову не пришло раздражаться от такой мелочи. У наших соседей несколько лет скрипела дверь в уличном туалете, весь квартал слышал, что сосед в сортир пошел. :D Но я как то отстранялась от этих звуков, меня куда больше бесило, что этот сосед прется курить под наши окна. А дверь в туалет они уже смазали и я только недавно поймала себя на мысли, что она уже давно не скрипит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сосед, аж через участок, привез на огород камаз навоза свежака. Представьте, какой аромат распространился по окрестностям. Но, что поделать, временное неудобство, завтра трактор перепашет это добро, запах уйдет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Одно маленькое но... Недавно, как ведром по голове. Там ничего жилого нет. Я и не смотрела никогда. Ни гаража, чтобы в нем копаться весь день. Ни огорода. Ощущение, что кормить кого то приходит. И уходит.  Мужу сказала о подозрениях, у виска покрутил. 

Блин...Я б не утерпела, зашла да поглядела, чего у него там. Или прямо спросила бы - вы здесь не живете? Нашла бы заделье какое-нибудь. 

А калитку возьмите да смажьте, и свою и соседскую. Не будет скрипеть - не будете просыпаться, да и все. Не к вам же он идет на участок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 13:44, Морра сказал:

Блин...Я б не утерпела, зашла да поглядела, чего у него там. Или прямо спросила бы - вы здесь не живете? Нашла бы заделье какое-нибудь. 

А калитку возьмите да смажьте, и свою и соседскую. Не будет скрипеть - не будете просыпаться, да и все. Не к вам же он идет на участок. 

Если бы кто мне так кто то приперся посмотреть, что я делаю на своём участке, уверена, ему бы не понравилось наше общение. Если бы человек был бы мне не приятен. Убил ваш совет, конечно же. Что значит зайти посмотреть? У себя дома, что ли?! Дома пусть ходит и смотрит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Если бы кто мне так кто то приперся посмотреть, что я делаю на своём участке, уверена, ему бы не понравилось наше общение. Если бы человек был бы мне не приятен. Убил ваш совет, конечно же. Что значит зайти посмотреть? У себя дома, что ли?! Дома пусть ходит и смотрит. 

Ну а может автор соседу как раз приятна? 

Можно предлог найти - например, поздороваться, и спросить - вы здесь постоянно живете или наездами? А то мы планировали уехать на пару дней, и хотели вас попросить приглядывать краем глаза за домом. 

Я так соседку прошу, и она нас тоже. Может он скажет - нет, прихожу кота кормить, и вопрос снят. Не все на простые вопросы в бой кидаются, иногда и отвечают. 

Через забор можно поглядеть, когда его нет. А например, я опасаюсь - что, посмотреть это криминал? Я ж не говорю воровать идти к нему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 07:00, Дочь ведьмы сказал:

Но что он там делает с 6.30? Я пишу, а он еще не выходил назад

А может он маньяк? Похищает женщин и кормит их рано утром?

Звоните в полицию!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×