Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.08.2020 в 21:55, Рост 165 вес 55 сказал:

На что цыган гордо ответил «Запомни, цыган где спит - там никогда не срёт» (лексика сохранена).

 

На границе Московской и Тверской области есть городок, Кимры. Печально известные Кимры. 

Сейчас не знаю, но еще лет 15 назад там жило очень много цыган, целая улица, Бур Гора, дома огромные, боХатые. Наркотой торговали прямо от ворот. Сколько там молодежи погибло. По всему городу воровали все, что не приколочено. 

Дошло до того, что  и местные жители и матери детей из соседних городов просто пошли громить эту улицу, пожары полыхали. Сейчас вроде тихо там. 

На своей улице да, не воровали. У кого там воровать? У таких же цыган? 

В 22.08.2020 в 08:41, Кармина Бурана сказал:

Подо мной живет соседка 84 года, живет одна( она всю жизнь одна ), несколько дней назад пришла ко мне со скандалом- я наталкала ей в ванну горелых тряпок. Я так ее поняла. И вечно у меня что-то случается, вот недавно же сантехники были. Ну если 2 недели недавно, то были. И они от меня и наталкали ей, наверно. Или я. Ушла с криком, что сейчас будет звонить и пусть со мной приходят разбираются. Никто не приходил, я позвонила диспетчеру аварийной службы- никто вызов не делал. 

 

Я боюсь у вас только начинается "веселая"  жизнь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нинадзе сказал:

А может он маньяк? Похищает женщин и кормит их рано утром?

Звоните в полицию!

А если он просто проверяет участок? Я бы потом после визита полиции не то что калиткой бы скрипела, а еще бы и пароходный гудок пристроила бы. Не соседкино собачье дело, что на своем участке человек делает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2020 в 21:55, Рост 165 вес 55 сказал:

Когда они уезжали, ходили по улице прощались с соседями. Один сосед главе цыганского большого семейства сказал, мол, мы так поначалу переживали, что вы или дети воровать будете, а за столько лет - ни одного инцидента. На что цыган гордо ответил «Запомни, цыган где спит - там никогда не срёт» (лексика сохранена).

Я в первом классе была, когда к нам табор заехал Тоже боялись. Но у нас у соседей никогда ничего не было украдено, именно по этой причине:lol:. Один раз велосипедик маленький пропал, папка сходил с претензиями, принесли, извинились.

Все равно не комфортно мне было с ними жить по соседству. А уж когда в меня цыган влюбился, то туши свет, лето из жизни было выброшено!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Нинадзе сказал:

А может он маньяк? Похищает женщин и кормит их рано утром?

Звоните в полицию!

Так я об этом и думаю. Просто на моей же родине маньяк держал двух женщин в рабстве. Они ему халаты в подвале шили. Насиловал их. На лбу у каждой РАБ вытутаировал.

А какой звонить? Вон, меня тут как ткнули, что не мое дело. Так я не скрип калитки имела ввиду, это только поначалу раздражало, ибо если я проснусь, то не усну. Но я же сразу сказала, что давила свое раздражение, оправдывая мужика, и даже жалела его, с ночной смены домой приходит, наверное. Пока не увидела, что НЕКУДА ПРИХОДИТЬ и НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ! Четыре сотки и сарай, окруженные 2.5 метровым профнастилом. 

Пы. Сы. А еще меня раздражают люди, которые надсмехаются над другими. Ишь ты, раздражает ее сосед! Да скрип калитки! Навозу бы ей под нос!!!

Так у меня не один сосед и каждый со своими прибамбасами. О всех раздражительных факторах писать форума не хватит. Но ведь не пишу, а так же не пишу язвительные коммы по поводу чужого раздражения. 

Изменено пользователем Дочь ведьмы
Может кто то отсеется в комментариях.
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Просто на моей же родине маньяк держал двух женщин в рабстве. Они ему халаты в подвале шили. Насиловал их. На лбу у каждой РАБ вытутаировал.

Какой ужас! Об этом сюжет снимали, кажется в "Следствие вели с Леонидом Каневским". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

еще меня раздражают люди, которые надсмехаются над другими. Ишь ты, раздражает ее сосед! Да скрип калитки! Навозу бы ей под н

Не напиши вы о том, что ваша калитка так же скрипит, глядишь, и не было бы комментариев. А то действительно интересненько выходит-  соседская калитка её бесит, а своя когда скрипит, это прям звон малиновый для других. Пословицу про бревно знаете?...

4 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Изменено 3 часа назад пользователем Дочь ведьмы
Может кто то отсеется в комментариях.

И не надейтесь. В рамках темы и приличий тут имеет право писать каждый. Ну а то, что вас по шерстке не погладили... привыкайте, мнения бывают разные.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Папирус сказал:

Какой ужас! Об этом сюжет снимали, кажется в "Следствие вели с Леонидом Каневским". 

Я, кстати, тоже про это вспомнила. 

Ну а в самом деле, если там 

4 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Четыре сотки и сарай, окруженные 2.5 метровым профнастилом. 

Что там делать каждое утро? Мне бы тоже интересно стало. Кормить собаку - так ее нет. Кур тоже нет (наверное?). Просто так приходить каждый день в такую рань, проверить? Дак что там он проверяет, не украли ли сарай?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Морра сказал:

Что там делать каждое утро?

В сарае может быть какой-то инструмент, который надо проверять, чтобы не сперли или капустку поливает. У меня например на участок вообще проведена сигнализация на пульт охраны и видеонаблюдение. А может мужик не может себе этого позволить просто? зато должен отвечать за фантазии соседок, которые жареных фактов по телевизору пересмотрели. 
Чем выше забор - тем лучше отношения с соседями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Suprema lex сказал:

сарае может быть какой-то инструмент, который надо проверять, чтобы не сперли или капустку поливает

Маловероятно. Огорода нет, автор пишет. Инструмент ходить проверять каждый день - ну так себе версия. Проще замки хорошие сделать. 

Может мужик там вручную траншею под фундамент копает? 

Я б извертелась от любопытства. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы дырочку в заборе-то из профнастила провертела. Мало ли чего он туда ходит. 

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

А я бы дырочку в заборе-то из профнастила провертела. Мало ли чего он туда ходит. 

Вот и я про то...

Нет, ну понятно, что особо любопытным иногда звонят из министерства не наших собачьих дел, но все же. 

Может, мужик бухнуть приходит, подальше от глаз жены? Но блин не в 6 же утра. Вот загадка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 07:00, Дочь ведьмы сказал:

Примерно в 6.30. откорывается под ухом его скрипучаая калитка. Вжик-вжик..

Одно маленькое но... Недавно, как ведром по голове. Там ничего жилого нет. Я и не смотрела никогда. Ни гаража, чтобы в нем копаться весь день. Ни огорода. Ощущение, что кормить кого то приходит. И уходит.  

Но что он там делает с 6.30? Я пишу, а он еще не выходил назад.

@Дочь ведьмы, а какая периодичность его приходов? Каждый день, он пенсионер? Или есть перерывы?

Не обратили внимание, он что-то приносит с собой, пакет или мешок? Объем? Уносит ли что-то то с собой?

Может быть, у него там перепёлки, или нутрии?  Или там собачка? Звуки живого существа может слышали.

Я бы ненароком к калитке вышла, вдруг удалось  прояснить ситуацию, разговорить. С таким соседом страшновато от неизвестности.

И калитку ему пока не смазывайте).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая, как сто чертей я! Впервые в городе дали отопление раньше срока, ибо реальный холод в квартирах. У нас в 3-комнатной квартиранты живут, сразу ко мне прибежали- капает батарея. Аварийная приехала и отключили тепло. Уже вечер был. 

Утром всё выглядываю в окно - когда ж приедут ремонтировать. Нет никого.  Но зато вижу, что квартиранты собираются уезжать. Кричу из окна - Ребята, а что с батареей? Мы ведь мерзнем! В ответ тишина. Звоним хозяевам. А они- Это не наша вина.

А чья, блин? СССР? Сдают квартиру, не проверив сантехнику, коммуникации. Уже были с ними проблемы в прошлом году, и вот опять. Кое как уговорили сантехников дождаться, пока вернутся жильцы. Дождались, но смотрю, уже уходят. Хозяев не устроила сумма, которую запросили. Ладно, были бы бедные какие, но живут в особняке, хвастались своими хоромами. И отопление у них автономное. А мы что? Нищеброды, которые померзнут.

У меня года 2 назад тоже был форс-мажор. Но я, пенсионерка, смогла за день и купить батарею, и заменить. А тут только завтра прибудет Их Величество и будет думать. Соседка говорит- Поэтому они и богатые, что копейки считают. Хорошо, считайте. Но совесть имейте, в доме дети, старики. Ух, выговорилась! Нам ночь продержаться, да днём не сорваться.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 17:40, Suprema lex сказал:

А если он просто проверяет участок? Я бы потом после визита полиции не то что калиткой бы скрипела, а еще бы и пароходный гудок пристроила бы. Не соседкино собачье дело, что на своем участке человек делает. 

Конечно не соседкино собачье дело. А потом появляются статьи про этих самых соседей, не чьё дело которых. Когда обнаружится

В 28.09.2020 в 10:56, Дочь ведьмы сказал:

маньяк держал двух женщин в рабстве.

Тоже иногда бывают проблемы с соседями. Подожгли недавно кучу сухой травы и ушли. Собака лаяла, я вышла проверить и увидела дым. Прошла дальше и вижу, что полыхает трава метров пять шириной и всё это ветром гонит в нашу сторону. В четырёх домах до нас никого нет. Все на работе. Бегом кинулась к поджигателям, а они чай сидят пьют. Или не чай, я не рассматривала. Успела вызвать пожарных.

Такое впечатление, что люди ничего не знают о пожарах, от которых сгорают дачные посёлки и деревеньки.

В прошлом году такой же одарённый, только с другой стороны улицы, в очень сухую погоду устроил нам зрелище. Когда пожарные и мы тушили, то он делал вид, будто не при чём.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 16:02, Морра сказал:

Что там делать каждое утро? Мне бы тоже интересно стало. Кормить собаку - так ее нет. Кур тоже нет (наверное?). Просто так приходить каждый день в такую рань, проверить? Дак что там он проверяет, не украли ли сарай?

Кур наверное как-то было бы слышно.

Как вариант могу предложить  Дочь ведьмы. Утром, когда сосед скрипнет калиткой, пойти к нему и предложить смазать суставы ходовые части калитки. Заодно и на своей тоже, чтоб не надоедать скрипом, возможно, другим соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 16:02, Морра сказал:

Что там делать каждое утро? Мне бы тоже интересно стало. Кормить собаку - так ее нет. Кур тоже нет (наверное?). Просто так приходить каждый день в такую рань, проверить? Дак что там он проверяет, не украли ли сарай?

Знаете, наш прораб до работы практически каждый день бывает на своем похожем участке - 3,8 соток и сарай. Просто весь бригадный инструмент у него там хранится, в железном надежном сарае под амбарным замком.

Болгарки, резаки, горелки, преобразователи, пневмотрамбовка, мотофреза, плиткорезы, перфораторы и прочая, прочая, прочая. То одно положить, то другое взять, то расходники прихватить, то удлинителей связку, то гарантийный талон на сломавшееся. Работа такая. Из рабочих вагончиков у нас все это тыщу раз воровали уже, так прораб с собой возит, что нужно завтра - в машине оставляет, что не нужно - в сарай выкладывает, недостающее забирает. Как раз поутру, до начала смены.

Пойду спрошу, калитка у него смазана ай нет.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Правая нога сказал:

Знаете, наш прораб до работы практически каждый день бывает на своем похожем участке - 3,8 соток и сарай. Просто весь бригадный инструмент у него там хранится, в железном надежном сарае под амбарным замком.

А может, тот мужик и есть ваш прораб?:confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

А может, тот мужик и есть ваш прораб?

А кто его знает. Но наш говорит - у него не калитка, а ворота, чтоб на машине заезжать. У него участок в таком месте, что если вечером с работы туда ехать - надо крюк в два с лихером километра делать, и после еще столько же, а если утром по дороге на работу - то по пути получается, только с трассы съехать. Там дорога с разграничителями полос, и места для разворота очень далеко. Вот и заворачивает на свой склад утречком.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у мамы. Сначала просто пришла с двумя сумками покупок. Потом сделала кое какие дела у неё и сходила с новым списком за покупками опять. Вот как, скажите, можно пройти по подъезду? Это первый этаж. "За углом" справа стоят ещё две коляски, одна прогулочная "сидячая" сверху другой навалена.

Это моя проблема, что у соседа со второго этажа дети и к его ребёнку пришёл в гости другой ребёнок?

Такое впечатление, что у нас  не подьезд, а детский сад или детская поликлиника. 

Всего то 2 квартиры с детьми.

Нет предела человеческой наглости. Протиснулась боком, но соседу, гуляющему по дворе с младшей дочкой все же сказала. Что то смущённо пробормотал. 

Ссориться просто не хочется. 

20201003_173753.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Такое впечатление, что у нас  не подьезд, а детский сад или детская поликлиника

Это выход из подъезда? Это нарушение правил противопожарной безопасности. Проход должен быть свободным. Пусть убирает. Я ставила коляску на площадке между этажами. Коляска компактная, площадка большая. Предварительно всех соседей опросила (15 квартир, 5 этажей) не будет ли мешать. Один раз попросили убрать - мебель заносили. Закатила в квартиру, потом вечером выставила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танита сказал:

Это выход из подъезда?

Да. Говорю же - ссориться не хочется. И сил у меня пока на это нет. Мама сейчас ходит только по квартире, а так бы я решительнее с ним поговорила бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет предела человеческой наглости.

Вера в человечество :D У нас так оставленные коляски и велосипеды воруют. Часто на местном сайте объявления о кражах ставят. И статьи от полиции "Не оставляйте без присмотра..." 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vaksa сказал:

Вера в человечество :D У нас так оставленные коляски и велосипеды воруют. Часто на местном сайте объявления о кражах ставят. И статьи от полиции "Не оставляйте без присмотра..." 

Сейчас у всех домофоны, подъезд запирается. В моем все точно знали, чья коляска - я же у всех уточняла, не мешает ли. И коляска была недорогая - смысла ее красть не было. А велосипеды у нас не оставляют. Если только на время - кто-то в гости заехал, или поставить между этажами, домой забежать и дальше ехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

Сейчас у всех домофоны, подъезд запирается.

Вы не поверите, у нас тоже домофоны уже давно и везде. Однако, тырят. И пристёгнутые тоже ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×