Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Дочь Луны сказал:

На доме висит,  над окнами, выключатель в подъезде. 

Вот с этого и надо было начинать - незаконное подключение к электросети, нужный кому-то одному фонарь, а оплачивается как общедомовые расходы. Жаловаться в УК.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

На 100 децибел, конечно, не слушала, а на средней громкости- да, бывало. 

Я в выходные готовлю и слушаю музыку на средней громкости в телефоне. Не громче соседского телевизора. Имею право. В остальное время я слушаю вопли детей, скандалы их родителей и плохо отбалансированную стиралку по ночам,  и если кто-то из них мне вякнет про музыку - услышит много интересного. Экономные люди вот стирают ночью, по тарифу, так что машинка прыгает. Ну ок. Невозможно не мешать друг другу в многоквартирном доме.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Невозможно не мешать друг другу в многоквартирном доме.

Главное, баланс соблюсти между "имею право, плевать на всех" и "ночью не спускайте воду в туалете, мне спать мешает!!!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Оно надо Вам -платить за освещение чужой машины?

Не,это в доме напротив. Знаете,  раньше были такие продолговатые фиолетовые фонари? Вот от такого, уличного, верхушка висит. Прожектор такой. И да, провод толстенный. Что удивляет - двухэтажка старая очень, общага. Я в такой когда жила, даже чайник с микроволновкой вместе не включала.

Остальные фонари, что на улице стоят - жёлтые, свет мягкий, да и высоко. 

Выключил и то спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

приучать ребенка спать днем в абсолютной тишине- нет, не приучала. И проблем не было- если не зубки и не колики, то спала девонька под все соседские собаки и телевизоры и пианины. А если спать мешали зубы, к примеру, так тут и тишина не спасала, все равно беспокоилась...

И я не приучала, они с рождения нормально спят под обыденные звуки, домашний шум- телевизор, стиралка, мои какие-то звуки на кухне, плюс уличный шум. Одно время мы жили рядом с оживленной трассой , детской площадкой. Ничего, спали. Но орущие соседи, меломаны и прочие в это не вписываются совершенно. Да и я не желаю, чтобы мои дети хорошо засыпали под скандалы через стенку например. И сама не хочу под рёв *Ели мясо мужики *засыпать, а мой сын пусть слушает на здоровье. В наушниках. Или в отцовской машине. Что он и делает.

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

какая необходимость петь, когда спит ребенок? Проснется- споем вместе :)

 

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Почему? На 100 децибел, конечно, не слушала, а на средней громкости- да, бывало. 

То есть, когда укладывали, не пели, но слушали, фиг поймёшь вас , правда :laugh:

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

развивающие детей соседи, раздражают, да. Но не пианинками и скрипками, а воплями с матами. Детей жалко. Если ребенок к

Мне себя жалко, даже если бы не орали, мне удовольствия мало от неуклюжих гамм . Скрипка для меня вообще, даже при виртуозом владении инструментом, не больше- не меньше, как гвоздём по стеклу :crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Главное, баланс соблюсти между "имею право, плевать на всех" и "ночью не спускайте воду в туалете, мне спать мешает!!!"

Я, может, неудачно выразилась про "плевать на всех", но пока не соображу более четкой формулироаки...

Понимаете, наша квартира не производит шума больше, чем остальнве. В моей- музыка и я периодически пою, в соседней- глухая старушка, у которой телек орет так, что мне можно его не включать(у нас с ней общая стенка, картонная видимо, наверху- как у @13 медведей стиралка пляшет периодически.. Где-то периодически топают и визжат дети, где-то лает собака... иИ так, думаю, в каждом доме, люди просто живут... 

Так почему я должна все время оглядываться на соседей, которые так же живут своей жизнью, только вот "терпеть не могут этих меломанов", а их машинка зп шум ну никак не считается? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Мне себя жалко, даже если бы не орали, мне удовольствия мало от неуклюжих гамм . Скрипка для меня вообще, даже при виртуозом владении инструментом, не больше- не меньше, как гвоздём по стек

Ну а кому-то поперек горла "пусть говорят" (к примеру), из вашего телевизора... поверьте, если вы слышите детскую скрипку, то ваш телек, если, конечно, не в наушниках, тоже слышен. И как быть?

6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

То есть, когда укладывали, не пели, но слушали, фиг поймёшь вас , правда :laugh:

Ну, я вообще-то целыми днями никогда соседей своим пением не мучила, и нигде тут об этом не писала)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Вот про подростков да, было помню у нас такое. Мы все ушли, сыну ко второй паре, ну ему же скучно собираться, надо музыку врубить погромче. А я и знать не знала. И как то раз я что то дома забыла и приехала обратно, сказать что я обалдела не сказать ничего. Влетела в квартиру, вырубила музон, популярно объяснила что соседи могут спать, болеть, да и вообще они у себя дома не обязаны музыку слушать. Проняло. А ведь тоже никто из соседей не жаловался, а по идее надо было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно,  забавно. Почему-то именно я должна покупать непроницаемые шторы и учиться спать в маске, а вовсе не сосед купить камеру с ночным видением. 

По поводу тумблеров уже пояснила. Несогласным привет. Упаси вас небеса пожить в местечке, где в каждой квартире по ночному меломану сидит. 

И да. Сначала договариваться, потом воевать. С соседями, что за стенкой я пыталась договориться мирно раз пять. Потом участковый. Потом ещё раз. И только потом пошёл в ход Раммштайн в розетку с предварительными и последующими извинениями соседям снизу. Я сама плохой сосед, часто шумный, но по пустякам, вроде перфоратора в рабочее время, не парюсь. Я никогда не хожу в первую очередь по инстанциям. Мне некогда. Меня беспокоит только собственный сон по ночам, у меня его и так часа четыре. Всё,  что угодно и хоть весь день. Но только не ночью. 

Вот сейчас внизу празднуют. Без четверти час. Но! Ко мне пришли ещё в обед и предупредили, юбилей и гости. Да ради бога. 

Фонарь не горит =)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоил яркий свет из окна пятого этажа напротив стоящей пятиэтажки. Всё бы ничего, только жильцы (или жилец) появлялись и, соответственно, включали очень яркую лампу на кухне после трех часов ночи. Я неоднократно из-за этого просыпалась. Хотела даже пойти познакомиться с такими поздними пташками.

А теперь этот дом расселили. Там теперь живут гастарбайтеры, они по ночам спят.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Меня беспокоил яркий свет из окна пятого этажа напротив стоящей пятиэтажки. Всё бы ничего, только жильцы (или жилец) появлялись и, соответственно, включали очень яркую лампу на кухне после трех часов ночи.

Ого, так близко?  Или так ярко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

так близко?  Или так ярко?

И то, и другое. У них 5 этаж, у меня 3. И так получалось, что когда включали, светило аккурат прямо в окно спальни, причем ночью и неожиданно. Было некомфортно и вовсе не потому, что я такая принцесса на горошине. В три-четыре часа ночи вдруг "гестапо" такое в глаза. А толстой шторы в спальне у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему я должна глотать вполне обоснованное желание поспать ночью на чьи-то проблемы и желания. У одного спорткар ревёт по часу с шести утра так, что уши закладывает. Но есть ПДД, не позволяющие греть авто в жилой зоне больше пяти минут. Второй с фонарём, совершенно не предусмотренным домом и улицей. Третий с воплями про несчастную любовь до утра, когда есть закон о тишине. Четвёртый с музыкой и танцами с тем же самым законом. Пятый с ремонтом. Шестой с асфальтоукладчиком, это вообще был трёхночной кошмар. Ещё раз скажу - днём хоть на ушах. Ночью и ранним утром - нет. Раннее утро = до семи. 

13 минут назад, Любовь земная сказал:

Было некомфортно и вовсе не потому, что я такая принцесса на горошине. В три-четыре часа ночи вдруг "гестапо" такое в глаза. А толстой шторы в спальне у меня нет.

Вот и у меня нет. А светило - будь здоров. Да чёрт с ним. Не горит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

У одного спорткар ревёт по часу с шести утра так, что уши закладывает. Но есть ПДД, не позволяющие греть авто в жилой зоне больше пяти минут. Второй с фонарём, совершенно не предусмотренным домом и улицей. Третий с воплями про несчастную любовь до утра, когда есть закон о тишине. Четвёртый с музыкой и танцами с тем же самым законом. Пятый с ремонтом. Шестой с асфальтоукладчиком, это вообще был трёхночной кошмар.

У вас там, действительно, трэш какой-то... Неужто так бывает, чтоб все соседские кошмары собрались в одной точке города? И все шумят исключительно ночью?..

Да, мне и вправду повезло- у нас соседи, в основном, адекватные. По ночам ремонты не делают и не пляшут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Любовь земная сказал:

Меня беспокоил яркий свет из окна пятого этажа напротив стоящей пятиэтажки. Всё бы ничего, только жильцы (или жилец) появлялись и, соответственно, включали очень яркую лампу на кухне после трех часов ночи. Я неоднократно из-за этого просыпалась. Хотела даже пойти познакомиться с такими поздними пташками.

А вот это была только Ваша проблема. Я бы, честно, не поняла, если бы ко мне заявился кто-то, кому мешает свет из моего окна. Хоть во сколько я его включаю. Это уже из серии, когда соседи командуют, во сколько мне домой приходить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

вас там, действительно, трэш какой-то... Неужто так бывает, чтоб все соседские кошмары собрались в одной точке города? И все шумят исключительно ночью?..

Ни слова не вру. Три дома рядом стоят. Это всё в разное время было, конечно. И шашлык во дворе был летом, на детской площадке под окном - дыма полная квартира. Как договариваться? Попросила, конечно, но в следующий раз пообещала не пожалеть ведра воды. Сволочь я? Да хоть сто раз. Дышать этим не очень приятно. И музыка из машины в стиле "Голуби летят над нашей зоной". Ребятам охота под музычку пивка попить. Тоже - что делать?  Выходить просить? Да тупо страшно, там пьяные все. Сиди, жди, пока закончится или звони в полицию. 

А ночи у нас, как назло, белые. Как я их ненавижу-то. 

С одиннадцати я начинаю звереть. А днём меня дома не бывает, я то работаю, то в спортзале, то гуляю. Устаю. Спать хочется. 

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И все шумят исключительно ночью?..

Ещё раз скажу - вообще неважно,  что днём. Вот плевать. Даже в выходной. Меня не раздражают дети на площадке,  ремонты, музыка, топот. Только не ночью. Свои-то раздражители я как-то исключаю. Лампочки заклеены. Телевизор молчит. Дочь в наушниках. Холодильник поменяла на бесшумный. Стиралка вечно на отложенном старте - с восьми тридцати утра. А с чужими вот как могу уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Лампочки заклеены.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vaksa сказал:

Это как?

Это когда меня изгоняют спать на кухню, а там микроволновка с часами и роутер с четырьмя лампочками. Бумажку туда хлоп и не горит. Или полотенчиком завешиваю. В гостиной телевизор и приставка на ночь прикрываются сложенным покрывалом. Понимаю,  что весьма похоже на какую-то страшную психологическую травму, но сплю только в темноте и тишине =) Беруши есть, но от них уши очень болят, в маске тоже не сплю - на ночь даже серьги и браслеты снимаю. Папа в детстве в моей комнате на окнах ставни делал. Плохо со сном у меня. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Это когда меня изгоняют спать на кухню, а там микроволновка с часами и роутер с четырьмя лампочками.

Ну слава Богу, а то я уж было подумала, что бы в соседнюю квартиру не светило :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема! 

На втором этаже в одной из квартир прорвало трубу с холодной водой. Приехала аварийка, кран с холодной водой перекрыли, а в квартиру "виновники торжества" бригаду аварийщиков не впустили. И вызванных утром сантехников не впустили. И даже сегодня, старшую по подъезду с частным сантехником ( на которого жильцы деньгами скидывались) не впустили. В не хорошей квартире живут мама с дочкой и обе больны шизофренией. И вот из-за них 12 квартир ( отключен целый стояк) уже третий день сидят без холодной воды. :censored:

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бакалея сказал:

в квартиру "виновники торжества" бригаду аварийщиков не впустили. И вызванных утром сантехников не впустили. И даже сегодня, старшую по подъезду с частным сантехником ( на которого жильцы деньгами скидывались) не впустили.

Не знаю, может в полицию обратиться и в их присутствии принудительно вскрыть дверь? Самим-то этим теткам как без воды живется? Что говорят? Или молча не открывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот прям у через одного тут в соседях яжматери, маргиналы и наглые подростки?

Ну у тех кто в этой ветки отписывается именно так и происходит. На старой квартире у меня была наглая семейка, которая гулеванила ночами и пела песни, днем звук от аськи на их компьютере будил моего ребенка. Кроме "угомонись и пошла нафиг отсюда" я от соседей ничего не слышала. К консенсусу с ними я прийти никак не смогла. Ну и я нахалка никак не могла угомонить своего орущего по ночам чилдрена. Ко мне даже милиция с опекой по их жалобам приходила. А потом у этих соседей родился внучек, так быстро они в воздухе переобулись, ко всем таскаться стали с жалобами на шум.

А на новой квартире у меня в соседях чокнутая бабка, которой мое семейство ужас как мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бакалея сказал:

Приехала аварийка, кран с холодной водой перекрыли, а в квартиру "виновники торжества" бригаду аварийщиков не впустили. И вызванных утром сантехников не впустили. И даже сегодня, старшую по подъезду с частным сантехником ( на которого жильцы деньгами скидывались) не впустили. В не хорошей квартире живут мама с дочкой и обе больны шизофренией.

У меня у подруги была подобная ситуация, только хуже,  там было затопление с 4 по 1 этажи, психически нездоровый человек, живущий на 4 сорвал краны, и затопил всех, дом кооперативный, слесарь перекрыл стояк и соответственно квартиры по этому стояку остались без воды. Дверь жилец не открывал, МЧС говорили без полиции не откроем, полиция говорила, оснований нет приезжать, никого не трогает, если только психиатрическую бригаду вызовете. В тоге еле вызвали всех: психиатрию, МЧС и полицию, жильца в больницу увезли, слесарь в присутствии полиции, отремонтировал краны. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дочь Луны сказал:

но сплю только в темноте и тишине =)

Очень Вас понимаю, сама такая.

Но темнота это Ваша забота. В чем проблема купить плотные светонепроницаемые шторы? Они сейчас на любой вкус и кошелек.

 Сейчас фонарь, завтра луна, послезавтра иллюминация на улице. Я живу в городе миллионнике, у нас в принципе темноты на улицах не бывает.

А спать надо в полной темноте, согласна. 

Маска для сна крайний случай, согласна. Для поездок, например, в больнице...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×