Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня муж пришел с вечерней собачьей прогулки, спрашивает, чего нас мир никак не берет с соседкой сверху? Я глаза выпучила, я ее не вижу вообще, от слова совсем. Сказала "Володя, ну можно было по-людски поговорить, я бы сняла кормушку с окна,  а не натравливать наркоконтроль, опоздала на работу на 2 часа, задержали по пути, пока машину шмонали, окружили, рылись, с собакой нюхали, а мимо коллеги едут, все смотрят, потом расспросы на работе". 

Ну доставала я участкового с кормушкой птичьей пару раз. Сказал, что при проверке кормушек не обнаружено, на этом все.

Правда я двум своим знакомым полицейским пенсионерам жаловалась, может их забота? Подожду, кто из двух летом на шашлык проситься будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Светлана К сказал:

Сегодня муж пришел с вечерней собачьей прогулки, спрашивает, чего нас мир никак не берет с соседкой сверху? Я глаза выпучила, я ее не вижу вообще, от слова совсем. Сказала "Володя, ну можно было по-людски поговорить, я бы сняла кормушку с окна,  а не натравливать наркоконтроль, опоздала на работу на 2 часа, задержали по пути, пока машину шмонали, окружили, рылись, с собакой нюхали, а мимо коллеги едут, все смотрят, потом расспросы на работе". 

Ну доставала я участкового с кормушкой птичьей пару раз. Сказал, что при проверке кормушек не обнаружено, на этом все.

Правда я двум своим знакомым полицейским пенсионерам жаловалась, может их забота? Подожду, кто из двух летом на шашлык проситься будет.

Если б хоть чуть-чуть понимать, "кто на ком стоял" :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если б хоть чуть-чуть понимать, "кто на ком стоял" :)

Я раньше писала, как достала меня соседка сверху со своими кормушками. Птичек она кормит. Хочу и кормлю! Имею право! А то что эти птички доедают на моем подоконнике, если окно открыто хоть немного, птицы виснут на сетке моего окна,  порвали мне 2 сетки, обгадили стекла, которые я не знаю, как отмывать буду. Каждый год мою и рискую вывалиться с 5 этажа. На балконе окно не открыть, какая -нить синица уже у меня, ловлю бегаю.

На мои попытки с ней поговорить, морду тяпкой и мимо. Участковый ноль эмоций. У меня было желание зажать ее в подьезде и откусить голову.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К, а наркоконтроль кто на кого?

@Белый орикс, а при таких частых вызовах полиции, с учетом, что дома маленький ребёнок—опеку разве автоматом не вызывают сами полицейские? Этим можно было прижать папашу этого.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

а при таких частых вызовах полиции, с учетом, что дома маленький ребёнок—опеку разве автоматом не вызывают сами полицейские? Этим можно было прижать папашу этого.

Я не сталкивалась, честно говоря. Частые - насколько? С декабря - четвёртый раз вызывали. Это много? Полицейские не вызывали никого в этот раз, хотя я несколько раз заостряла внимание на этом. Может, просто лень было, может из-за того, что тишина наступила с их приездом.

Этот ... гм... трус (культурно выражаясь :D) не сразу увидел машину полиции, но как только к нему постучали - выключил и музыку, и свет, затаился :1eye: Причём он немаленьких габаритов, поэтому выглядит особенно смешно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, если дома ребёнок, то и с первого вызова вызывают сами полицейские.

Если ничего не угрожает, то на первый раз условно грозят пальчиком, но предупреждают, что при следующем вызове уже будут проблемы.

Хотя, как я понимаю, что он домой полицейских не пускает совсем?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Хотя, как я понимаю, что он домой полицейских не пускает совсем?

Никого не пускает, ни соседей, ни полицию. Может только орать из своей квартиры, пользуясь плохой звукоизоляцией :1eye: 

Не будет же никто вскрывать дверь в квартиру, где на данный момент тихо. Хорошо, что еще на улице наряд слышал громкую музыку, мы не оправдывались за ложный вызов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первомайская ситуация. 

На дачи съехался дачный люд. Оно и понятно - к сезону готовиться надо, воду будут давать. Участки у нас небольшие, поэтому народ расширяется незаконно как может. Выдвигают заборы, оставляют машины на проездах. Им удобно и ладушки.

Очень много пожилых дачников, скорая в наших краях совсем не редкость.  Вот и 1 мая к кому-то ехала, но наткнулась в стоящий у забора внедорожник. В самом узком месте проезда. Водитель сигналил, стучал в ворота. Вышел поддатый владелец джипа, сообщил, что пьяный и за руль не сядет и ушел в дом. Скорой пришлось метров 300 сдавать назад, лавируя между посаженными у заборов кустами и стоящими у других заборов автомобилями. 

Хорошо, если успели на вызов. И вот пойди пойми как правильно, а как по-людски. То ли поддатому продернуть 15 метров, то ли сообщить в ГИБДД о том, что не смогли проехать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

"Соседи, твари, это для вас!!" и врубается музыка на полную громкость. 

Рубильник выключать регулярно. Без электричества и музыки не будет. Пусть побегает на лестничную площадку.

 

Соседям  только хорошая звукоизоляция поможет.

 

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Усладка сказал:

Рубильник выключать регулярно. Без электричества и музыки не будет. Пусть побегает на лестничную площадку.

С этим рубильником отдельная история :D

Как обычно новоселье Вити началось с ремонта. Это было лет 6-7 назад.

Сразу было понятно, что человек, который начинает сверлить в 23.30, не совсем адекватный и очень неприятный сосед. Дверь возмущённым соседям он уже тогда не открывал, а продолжал сверлить. Я и выключила рубильник :rolleyes: Думала - сейчас выйдет включать и поговорим. Так нет! Не вышел. И не включил. Утром повела сына в садик, проверила - выключен :huh: Дня три точно без света был, только по стенам щётками шуршал. И так было раза 3-4 точно. 

Я уже подумала, что у него гастарбайтеры-нелегалы работают, тогда понятно - почему боятся дверь открыть и не знают как электричество вернуть :D Но скорее всего, это был как раз наш Витя, видели его и на балконе курящим, и выходящим из квартиры. Чужих не было.

Теперь я, конечно, в первую очередь посоветовала соседям с третьего этажа делать точно так же - обломать праздник, выключив рубильник. Оказывается, они уже делали :1eye: Но, видимо, кто-то за эти годы научил-таки Витю пользоваться автоматами. Включил обратно. И даже решил отомстить - поднялся на этаж выше, прокрался к щитку соседей. Как только они стали открывать дверь - бегом бросился вниз и захлопнул дверь :lol:

Чтобы понять - почему меня (и соседку снизу, кстати, тоже) так веселит такое поведение Вити, представьте мужика ростом 1,8 м (если не выше), довольно упитанного, даже крупного. Не накачанный красавчик, конечно, но массы достаточно, чтобы не бояться женщин-соседок :D И работает же охранником в супермаркете, т.е. должен худо-бедно справляться с воришками, алкашами, агрессивными покупателями. Как он это делает - я не знаю :D В подъезде ведёт себя как зашуганный подросток, альфа-самец он только за плотно закрытой дверью своей квартиры. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вредная мама сказал:

И вот пойди пойми как правильно, а как по-людски. То ли поддатому продернуть 15 метров, то ли сообщить в ГИБДД о том, что не смогли проехать. 

Попросить у джиповладельца ключи и проехать эти 15 метров?

Я так давала свои ключи, чтобы люди могли проехать, ну реально мою по другому не поставить было и мне за руль уже никак.

Ну это при адекватном владельце авто.

Тем более водители Скорых профессионалы точно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шампурик сказал:

так давала свои ключи, чтобы люди могли проехать, ну реально мою по другому не поставить было и мне за руль уже никак

Раз давали ключи, значит, таки можно было поставить чуть в другом месте? Иначе если никак, что сделают те, кому дали ключи?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Раз давали ключи, значит, таки можно было поставить чуть в другом месте? Иначе если никак, что сделают те, кому дали ключи?

 

 

Поставить было никак иначе. Ключи давала тем, кто хотел проехать дальше. Я же не могла занимать парковочные места у чужих участков? 
Нормально расходились-разъезжались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шампурик сказал:

Попросить у джиповладельца ключи и проехать эти 15 метров?

Серьезно? И потом огрести головной боли за что угодно? Да и водитель скорой не обязан устраивать тетрис с чужими машинами., тем более, что он тоже не имеет права за руль той машины,  в страховку не вписан. На месте водителя скорой я бы отправила запись с регистратора в ГИБДД,  пусть уже они решают что делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вредная мама сказал:

Серьезно? И потом огрести головной боли за что угодно? Да и водитель скорой не обязан устраивать тетрис с чужими машинами., тем более, что он тоже не имеет права за руль той машины,  в страховку не вписан. На месте водителя скорой я бы отправила запись с регистратора в ГИБДД,  пусть уже они решают что делать. 

И что ГИБДД нарешало бы? Что пьяный автовладелец отказался сесть за руль? 

Я же про мирное регулирование подобных ситуаций. 

Это ваша администрация нифига не делает по факту, что границы участков увеличивают и прочие проблемы. 

Не первый же год такие ситуации у вас?



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Это ваша администрация нифига не делает по факту, что границы участков увеличивают и прочие проблемы. 

А что может сделать администрация? Подает в суд. Суд предписывает вернуть участки в границы, установленные кадастровым планом. Выписывает штраф. И все. Никто, кроме владельца участка, не имеет право сносить заборы или строения. А владельцы не делают. Буквально пару недель назад тут комиссия ходила, предписания разносили. И ничего не сдвинется. 

 

1 час назад, Шампурик сказал:

И что ГИБДД нарешало бы? Что пьяный автовладелец отказался сесть за руль? 

Ну вроде бы должен быть проезд для машин экстренных спецслужб. Пожарных, скорых и эксплуатационных служб - газовой например, водоканала. 

Все это хорошо пока самих этих дачников не коснулось. Вой будет до небес. А другие подождут, когда эти протрезвеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

А что может сделать администрация? Подает в суд. Суд предписывает вернуть участки в границы, установленные кадастровым планом. Выписывает штраф. И все. Никто, кроме владельца участка, не имеет право сносить заборы или строения. А владельцы не делают. Буквально пару недель назад тут комиссия ходила, предписания разносили. И ничего не сдвинется. 

 

Ну вроде бы должен быть проезд для машин экстренных спецслужб. Пожарных, скорых и эксплуатационных служб - газовой например, водоканала. 

Все это хорошо пока самих этих дачников не коснулось. Вой будет до небес. А другие подождут, когда эти протрезвеют.

Гаишники тоже штраф выпишут, и что?

Заплатят и дальше так ставить будут. 

А пьяного прав лишат—есть разница? 
 

Поэтому по мирному в большинстве случаев можно решить простой отдачей ключей, чтобы машину на 15 метров отогнали. 
Это всяко по времени меньше, чем задом 300 метров ехать и искать обходной путь. 
 

Я всего лишь предложила свой выход из этого положения, что я в принципе и делала.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

Поэтому по мирному в большинстве случаев можно решить простой отдачей ключей, чтобы машину на 15 метров отогнали. 
Это всяко по времени меньше, чем задом 300 метров ехать и искать обходной путь. 
 

Я всего лишь предложила свой выход из этого положения, что я в принципе и делала.  

Так дяденька в праздник явно не в одну калитку праздновал. Чего то никому знакомому или родственнику потрезвее ключи не отдал. Да и чужим не предложил.

Кто против мирного то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

А пьяного прав лишат—есть разница? 

Ну вообще-то не пропустить машину со спецсигналами - тоже лишение прав. Но ветка не о том. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну вообще-то не пропустить машину со спецсигналами - тоже лишение прав. Но ветка не о том. 

Согласна.
Но, Марин, а сама какой выход видишь? 
 

5 минут назад, Люшень сказал:

Так дяденька в праздник явно не в одну калитку праздновал. Чего то никому знакомому или родственнику потрезвее ключи не отдал. Да и чужим не предложил.

Кто против мирного то?

А это мне неведомо. Я же не тот водитель. 
В моей семье водитель я одна, к друзьям я приезжала с ночевкой и явно все пьют не только минералку. 
Ну вот не трезвенники мы все по праздникам, бывает—машины по максимуму во дворе, остальные у забора. Дороги реально узкие. 
Дала ключи, в «тетрис» поиграли—все довольны, без скандалов.

Меня так же пропускали, вручая ключи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вредная мама сказал:

Суд предписывает вернуть участки в границы, установленные кадастровым планом. Выписывает штраф. И все. Никто, кроме владельца участка, не имеет право сносить заборы или строения. А владельцы не делают. Буквально пару недель назад тут комиссия ходила, предписания разносили.

У нас год назад ходила какая то комиссия(?) по по границам участков относительно дороги.  Не знаю какие меры принимались, но многие заборы передвинули. Осталась часть гаража выдвинута  на дорогу, при этом забор подвинули. И у одного дома эркер выходит за границы участка. Сам дом старый, но его усовершенствовали лет 10 назад и вот такую красоту в виде эркера выдвинули на дорогу. Эти две постройки стоят по прежнему.

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:


Но, Марин, а сама какой выход видишь? 

Загонять свои машины в свои дворы. Уменьшить газон, устроить площадку для автомобиля. И безопасно и не мешает никому. Никакой человек не должен страдать от того, что кто-то поставил машину как придется.  И никто не должен помогать решать проблему пьяного владельца. Как-то так. У хорошей такой части дачников этот вопрос получается решить. Значит это в принципе возможно. Просто кому-то наплевать на всех, кроме себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шампурик сказал:
5 часов назад, Люшень сказал:

Так дяденька в праздник явно не в одну калитку праздновал. Чего то никому знакомому или родственнику потрезвее ключи не отдал. Да и чужим не предложил.

Кто против мирного то?

А это мне неведомо. Я же не тот водитель. 
В моей семье водитель я одна, к друзьям я приезжала с ночевкой и явно все пьют не только минералку. 

Что тут важно?

Выберите кого то, кто в состоянии освободить проезд для действий МЧС

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем жалобы, так, зарисовки к сельской жизни. 

Начался огородной сезон, из квартиры езжу периодически в дом. Ничего не изменилось, от соседей опять мат-перемат. Это так всегда, когда они что-нибудь во дворе делают. Постоянно муж орёт во всё горло на жену. Дворы у нас слишком близко, слышно очень хорошо. Меня хватило на 10 минут. Так что вместо пения птичек воткнула наушники. 

Да ещё как только меня заметит, начинает в диалог вступать с нравоучениями. Но, так как я сейчас я все дела делаю в наушниках, то общение редко. И то, попрекает меня, что наушники вредно. Ну да, а ваши вопли на всю улицу - не вредно. Честно, на эти его оскорбления мерзкие жены хочется кинуть поленом. И попаду, забор низкий прозрачный. Хотя... Может игры брачные такие? Соседям чуть за шестьдесят. 

У меня отец такой. Вот думала, в собственном доме отдохну. Ан нет. Тоже самое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Усладка сказал:

Рубильник выключать регулярно. Без электричества и музыки не будет. Пусть побегает на лестничную площадку.

Такое прокатит только в хрущобах, где двери выходят сразу на площадку, без тамбура. В более соверменных домах в основном рубильники в тамбурах, за железными дверями. И звонки как правило тоже отсутствуют. 

11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Да ещё как только меня заметит, начинает в диалог вступать с нравоучениями.

Какой ужас, сочувствую, реально((. И лишний раз убеждаюсь, что глухой высокий забор -благо, никто никого не видит, красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×