Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Беверли Хиллз

Проект "Колледж" на СТС

Recommended Posts

Posted (edited)

Новый проект на канале СТС "Колледж". В закрытую школу по образу и подобию СССР ( в условия, в которых учились их родители) отправляют неблагополучных детей на перевоспитание. Что из этого получится?))) 

Трудные подростки, с которыми не справляются родители: наркотики, алкоголь, ночёвки вне дома, плохое поведение, заброшеная учёба. У обоих сторон куча претензий друг к другу. 

Очень интересно мне  смотреть на родителей и на детей. Я сейчас   посередине, уже не юная барышня, но и ещё не мама подростка. Где-то понимаю всех участников. Но пока, некоторых детей  мне жалко. Их не слышат, не слушают. Не раз звучит, что ребенка воспитывали бабушки, дедушки, а результатом не довольны родители, почему-то :1eye:

Дети все равно ещё такие дети, ранимые, столько ещё напускного в их поведении. 

Каждую неделю один из подростков по совокупности проступков должен будет покинуть школу. 

Кто- нибудь ещё смотрит? Мне показалось очень интересным, поучительным. 

Edited by Беверли Хиллз
Ошибки
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Я смотрю, мне очень нравится. У самой подростки.

Мне очень нравятся все ребята, за исключением самой мелкой в проекте, вроде Маша. Такая врунья и единственная, кто не хочет ничего исправлять, на мой взгляд. 

А болею я за Никиту. Хороший мальчишка, неуклюжий немного, но такой потерянный. Мне кажется, что в правильном окружении из него выйдет толк. 

И очень жаль Веронику. Бедная девочка. Столько пережила. Отсюда и поведение ёжика.

• Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, Малышуля сказал:

Мне очень нравятся все ребята, за исключением самой мелкой в проекте, вроде Маша. Такая врунья и единственная, кто не хочет ничего исправлять, на мой взгляд

Мне тоже все нравятся, больше всего Влад, комик, смеюсь над его комментариями. Не понимаю, почему родителям за него стыдно? Вернее понимаю, не понимаю, такого неприятия своего ребёнка, что-ли. 

Машу жаль, умненькая и начитанная, ей 13 ещё только, но маме даёт жару. 

Я во второй части слушала разговор с психологом и плакала вместе с ними. Так мальчишек жалко, и все под копирку, отчим, попрёки, домой ноги не несут. Никому ненужные дети((( Витя, Валера, так это знакомо всё. Полезно со стороны посмотреть родителям, у которых проблемы с детьми, но которые в своём глазу бревна не видят. 

Очень хорошо, что не только негатив, а много приятных и смешных моментов показывают, как навоз убирали, роды принимали, борщ варили :laugh:

Надеюсь, этот проект героям поможет понять друг друга, ну и детям бросить заниматься фигнёй. Хорошие же ребята. 

Edited by Беверли Хиллз
  • Upvote 1

Я только сейчас посмотрела 6-ую серию. Плакала половину серии. Детские шалости и интересы, проказы элементарные, от чего мы кайфовали в детстве, им заменили на тик токи, алкоголь, наркоту, сигареты. Они не умеют получать радости от простых вещей и дел. Как хорошо,что им это дали на проекте.

• Like 2
  • Upvote 1

@Беверли Хиллз Вы посмотрели 7-ую серию? Какие же изломанные эти дети. Так их жаль. Ведь неплохие сами по себе, только никто не направил их в нужную сторону, не сказал вовремя слов любви и поддержки. Как устрицы в раковине. Степа сначала начал раздражать, но потом так жаль его стало. Он не научен справляться с элементарными трудностями, которые встают перед ним. Не получается, ну и фиг с этим, само рассосётся.

Мне кажется, очень нужный проект для всех. И для детей, а особенно для родителей.

Я посмотрела несколько серий. Не совсем понятна идея этого back in USSR, просто, чтобы зрелищно было? Иногда это показывают, как истину "так и было", но так ведь не было! Какие-то уж перегибы с дисциплиной и муштрой, мол, окунитесь в юность своих родителей, но я сама - тот родитель, такой жести не помню.

И что не так с этой Аней, моей землячкой? Не пьет, не курит, по мальчикам не скачет, наркотики не употребляет, блатная на проекте?..

Posted (edited)
1 час назад, Думка сказал:

И что не так с этой Аней, моей землячкой? Не пьет, не курит, по мальчикам не скачет, наркотики не употребляет, блатная на проекте?..

Я так поняла, что красивая девочка поменяла несколько школ, подвергалась буллингу. Хотелось красивой жизни, ушла в интернет. 

Мне она нравится, хорошая девочка. Такие отношения с Валерой, как взрослые, любовь, ревность. Я так смотрю, он настроен серьезно и решительно.

Очень нравится Никита. Только я не поняла, как закончилась 7-ая серия, кто ушёл? Как-то оборвали конец.

Edited by Малышуля

Posted (edited)
1 час назад, Малышуля сказал:

Мне она нравится, хорошая девочка. Такие отношения с Валерой, как взрослые, любовь, ревность. Я так смотрю, он настроен серьезно и решительно.

Ох, если это не сценарий, то какое у них (их отношений) будущее? Где Сочи и где Иркутск? Они оба - дети несовершеннолетние, еще учиться и учиться. Вариант: кто-то из семей переедет вместе с ребенком? У Ани, вроде, родители состоятельные, школу ее показывали, в центре, туда так просто не попасть. В Сочи можно махнуть, если потянут. А кто своего ребенка-недоучку отпустит одного в другую семью за тысячи километров?  А на расстоянии, да в их возрасте, ... сложно это, сохранить отношения. 

Edited by Думка

@Думка К сожалению, вы правы. Но хоть что-то светлое. И мне кажется, что тут сценарий и реальность 50/50.