Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Хорошо, а что вы предлагаете ?

Вы не ответили на мой вопрос. 
 

Я предлагаю нашим чиновникам перестать воровать. Тогда всем и на все хватит. Всего лишь перестать заниматься воровством бюджетных денег. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

. А со второй (16-18 лет) пока ответ - потому что сколько ни дай,  всё мало. А чего им дали,  что им всё мало? Другим категориям дали пособие,  а этим мало,  так что ли? 

Тут, видимо, будут решать именно с позиции, кто где учится. Возможно, школьникам докинут, а вот учащимся техникумов, которые могут получать стипендию ту же, нет. Также есть и 16-летние замужние, и 17-летние. Я полагаю, что доработать могут именно в ракурсе школьников.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Жоржина said:

Вот первая категория до 3 лет не понимала,  и их уравняли. А со второй (16-18 лет) пока ответ - потому что сколько ни дай,  всё мало. А чего им дали,  что им всё мало? Другим категориям дали пособие,  а этим мало,  так что ли? 

Вообще-то я писала в целом по теме, а не по этим конкретным категориям. Может быть, их тоже уравняют, я не знаю, посмотрим.
 

И мы можем долго рассуждать, например, почему мужу-инвалиду нашей форумчанки ничего не дали, а кому-то дали ? 
 

Почему дали алкашке, которая только и делает, что рожает, чтобы жить на эти пособия ? Почему не дали бОльше нормальной матери, которая бьется и тянет детей сама изо всех сил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Изя said:

Вы не ответили на мой вопрос. 
 

Я предлагаю нашим чиновникам перестать воровать. Тогда всем и на все хватит. Всего лишь перестать заниматься воровством бюджетных денег. 

Причём здесь воровство чиновников ? И вы тоже не ответили на мой вопрос.

 

По мне эти законы работают некачественно, так как я считаю неправильным раздавать на всех детей, без учёта материального положения семьи.
 

Вот на мою дочь эти деньги тоже положены, и я не считаю это правильным.

Я считаю в данный конкретный момент правильным помогать семьям, попавшим в тяжелое материальное положение из-за ковида, и неважно, есть у них дети или нет и сколько этим детям лет. 

Но такой индивидуальный контроль осуществить в масштабах государства просто не получится. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Тут, видимо, будут решать именно с позиции, кто где учится. Возможно, школьникам докинут, а вот учащимся техникумов, которые могут получать стипендию ту же, нет. Также есть и 16-летние замужние, и 17-летние. Я полагаю, что доработать могут именно в ракурсе школьников.

Вполне вариант. У нас долго думали, стоит ли давать что- то или так проскочим. Бизнес взвился, отказался. Интернетом люди пользуются. Пришлось принимать решения. 

6 минут назад, Изя сказал:

Я предлагаю нашим чиновникам перестать воровать

Коррупция и лояльность, это два наших кита. Как убрать базу? И так стараются на самом деле, держать под прицелом какие- то главные объекты. Государственные органы стали так или иначе "работать", отвечать на запросы, решать проблемы. 

6 минут назад, Russian lady сказал:

И мы можем долго рассуждать, например, почему

Грамотный и продуманный охват снижает эти "почему". К четким возрастным цензам люди привыкли и их воспринимают. И на этом фоне виднее "жизненные ситуации", где уже возможен индивидуальный подход. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Хорошо, а что вы предлагаете ?

А я предлагаю включить объективность и выключить опцию виноватить граждан при некорректной политике государства относительно граждан, если это возможно,  конечно. Ибо читаю тоже ветку про пособие и компьютер и тоже много изумляюсь. Однако  расходы родителей не учитываются для родителей детей до 16 лет, а вот после 16 лет учитывается возраст и ничего более. В этом плане тоже вопросов много,  но принято такое решение,  правда? Кому то суп жидкий,  а кому-то жемчуг мелкий. Однако,  для детей 16-18 лет и их родителей красной нитью в ветке от участников (не всех)  это пособие это именно жемчуг мелкий. 

7 минут назад, Данжи сказал:

Возможно, школьникам докинут, а вот учащимся техникумов, которые могут получать стипендию ту же, нет. Также есть и 16-летние замужние, и 17-летние. Я полагаю, что доработать могут именно в ракурсе школьников.

Вот именно. И выше я писала - тут в принципе,  какие сложности,  сведения об учениках школ и других учебных заведений легко предоставят и школы, и отделы образований. Ну,  будем посмотреть,  как говорится. Сегодня прислала учитель старшей дочери,  что егэ сдвигают. Так что быть им учениками школ ещё какое-то время точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

По мне эти законы работают некачественно, так как я считаю неправильным раздавать на всех детей, без учёта материального положения семьи.

Наверное на нынешнем этапе многие страны считают верным всеобщий охват. В том числе не тратя время и огромные средства на расчет соблюдения условий сложного материального положения. 

 

6 минут назад, Russian lady сказал:

Причём здесь воровство чиновников ?

При том, что странна массовая лояльность в этом вопросе и неприятие той же материальной помощи по поддержке детства. Так то и на рождение ребенка есть единоразовая помощь. 

8 минут назад, Russian lady сказал:

Вот на мою дочь эти деньги тоже положены, и я не считаю это правильным.

Так ведь деньги получают по заявлению. Ваше полное право его не подавать. Или подать и адресно помочь более нуждающимся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

И мы можем долго рассуждать, например, почему мужу-инвалиду нашей форумчанки ничего не дали, а кому-то дали ? 

По инвалидам в плане дополнительных разовых выплат ничего не было. Тут в равной степени не дали ни одному инвалиду. Ну может где-то региональная помощь имеется. Так что надо посмотреть кому дали. А сравнивать инвалида и ребенка 3х лет весьма некорректно. 

14 минут назад, Russian lady сказал:

Почему дали алкашке, которая только и делает, что рожает, чтобы жить на эти пособия ? Почему не дали бОльше нормальной матери, которая бьется и тянет детей сама изо всех сил ?

Как сортировать будем на правильных и неправильных детей? Тут уже дело органов опеки, чтобы они следили за тем, чтобы помощь, выдаваемая матери ребенка, шла по адресу и дети не были обделены. А так-то тот ребенок ничем не хуже ребенка работающей матери. 

А вообще, у нас, наверное, не хватает контроля за получателями социальных выплат. Вот много разговоров ведут "А как в Германии, там всем дают!" А эти говорящие даже не предполагают, как могут душить контролем за тем, как эти нуждающиеся тратят эти средства. Буквально под микроскопом рассматривают, ага. Это у нас получил инвалид бессрочную группу через 4 года и все, свободен, ура. Получай себе дополнительную социальную поддержку. А там какая бессрочная? Пока тебе платят, будут контролировать в т.ч. и то, как ты проходишь реабилитацию, как часто посещаешь врачей и выполняешь  их предписания. Ну и помощь детям не просто раздают щедро, а контролируют.  Так народ не завидует тем, кому государство дает, а как огня боится оказаться в тех рядах. 

Только вот начни у нас вводить тот самый жесткий контроль, сколько возмущений будет на тему ограничения прав и свобод, могу себе представить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Грамотный и продуманный охват снижает эти "почему". К четким возрастным цензам люди привыкли и их воспринимают. И на этом фоне виднее "жизненные ситуации", где уже возможен индивидуальный подход. 

Кстати, да. Логичнее было бы сделать выплату пособия по аналогии с назначением пенсии - число полных лет, то бишь. Вот пока этому 16-летнему ровно 16, ему сделали бы пособие. Так было бы справедливо, а в первый день 17-летия уже бы не имел права

По индивидуальности, не забывайте о том, что многое отдано на откуп регионам. К примеру, мой регион действует из соображения документально подтверждённой малоимущности, а не многодетности. Поэтому моя пребогатая соседка с 4 детьми и липовой справкой о доходах имела все пособия, а я с 3 детьми, белой зарплатой, но на пару тысяч превышающей прожиточный минимум на каждого члена семьи - нет

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изя сказал:

Я предлагаю нашим чиновникам перестать воровать. Тогда всем и на все хватит. Всего лишь перестать заниматься воровством бюджетных денег. 

Это демагогия в чистом виде. Всем и на все не хватит. Более рациональные предложения есть? Если нет, то не надо обсуждать утопию в этой ветке. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вольный ветер said:

Наверное на нынешнем этапе многие страны считают верным всеобщий охват. В том числе не тратя время и огромные средства на расчет соблюдения условий сложного материального положения

О нет, очень многие страны как раз не делают всеобщего охвата. В той же Франции, например, пособия считаются от доходов человека. Белых, несомненно. Если человек работает по-чёрному, то может претендовать только на самый минимум, Revenu de Solidatite Active (RSA), которое тоже рассчитывается с учётом обстоятельств, например, состава семьи (первая колонка количество детей, вторая - одинокий человек, третья - человек в паре), : 

 

F88E64F7-3565-4F26-9C32-1CAE58240902.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

Это демагогия в чистом виде. Всем и на все не хватит. Более рациональные предложения есть?

Конечно, кто бы сомневался. Почему предложение перестать воровать не рационально?

23 минуты назад, Russian lady сказал:

И вы тоже не ответили на мой вопрос.

На ваш вопрос после моего? Только после вашего ответа на мой. А не в стиле «и чего вы хотите?»

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы о феномене того, что "рабам" когда ничего не дают, они и не привыкают. А как улучшения идут, они привыкают. Мало того, начинают считать себя вправе что- то требовать и тыды? 

Ну так это всего касается и у всех. В определенном смысле, это путь к прогрессу и улучшению общего микроклимата. 

Вот, пожалуйста, к вопросу о восприятии) О котором я писала. Скажите, где Вы увидели рабов в моем сообщении? Хотя бы примерные намёки? Требовать - это что имеется в виду? Конкретно Вы чего требуете от несчастной горячей линии, которые просто в шоке от Ваших вопросов, бегают, советуются? Хотите, я поясню этот вопрос? В прошлый раз уже давала ссылку, но пресловутое восприятие помешало её прочесть, да? В указе написано, что отныне решения по тому, когда и кому можно работать, возлагаются на глав регионов, ответственность же за сохранение заработной платы - также теперь их компетенция. Они обязаны это сохранение обеспечить. Вопрос, чего Вы хотите от девочек-операторов на горячей линии? Логично, если ответов сейчас нет, значит, не прописан ещё алгоритм. Так понятней? 

Что касается пособия, которое мы обсуждаем и дискриминации по возрастному цензу, если будете внимательно читать, страдающие из-за его не получения, право подавать заявление имеют. Это тоже прописано в законе. Только зачем его читать? Проще прийти сюда и ныть, ах, сомневаюсь, что мы его получим, ах, всё, нас отправили огороды копать и прочее. 

По вопросу непонимания и страдальческих "почему?", ответ простой - потому. Такой закон. Инвалиды получают такие пособия, дети разного возраста - другие, пенсионеры - третьи и прочее. Пособия, положенные малоимущим и ранее получали те, кто может документально подтвердить свой небольшой доход, потому что такой закон. Тот факт, что некоторые из этих граждан при этом сдают квартиру бабушки в центре Москвы, никого не смущал. Так всегда было. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Изя said:

На ваш вопрос после моего? Только после вашего ответа на мой. А не в стиле «и чего вы хотите?»

Так я вам ответила в том же самом сообщении, которое вы сейчас цитируете 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рулетка сказал:

Инвалиды получают такие пособия

Никаких, кроме пенсий. Никаких пособий не назначено инвалидам.

Только что, Russian lady сказал:

Так я вам ответила в том же самом сообщении, которое вы сейчас цитируете 

Нет, вы не охарактеризовали качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

К примеру, мой регион действует из соображения документально подтверждённой малоимущности, а не многодетности. Поэтому моя пребогатая соседка с 4 детьми и липовой справкой о доходах имела все пособия, а я с 3 детьми, белой зарплатой, но на пару тысяч превышающей прожиточный минимум на каждого члена семьи - нет

Вот. И я снова вернусь к примеру Германии. Там вообще не несут справок. Никаких. У них все базы подключены и они сами уже  по факту видят и Ваши белые зарплаты и другие. Видят, что не хватает - назначают пособие.  

У нас что, технологий не хватает осуществлять этот контроль?
Далее, у нас люди боятся контроля "Я плачу карточкой и видят все мои покупки, лучше наличкой! Государству выгодно видеть наши деньги!"  Ну таки да. Если человек получает серую зарплату, бОльшую часть наличкой, расплачивается исключительно наличкой, хрен его проконтролируешь. Это касается и алиментщиков и тех, кто при маленькой белой зарплате получает пособия, имея большую серую. 

На чиновников легко кивать - они все украли.  А так-то вот на уровне такого контроля уже можно вывести тех, кто получает копейки, а тратит на миллионы. 

Но опять же, предложи ввести такой контроль - затопчут, закидают помидорами "Мы свободные люди!" А между тем именно такой контроль и позволит давать в будущем именно тем, кто нуждается на самом деле. И даже справками трясти не придется и доказывать. 

10 минут назад, Изя сказал:

Никаких, кроме пенсий. Никаких пособий не назначено инвалидам.

Пенсия+ЕДВ+ЕДК Получают. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Russian lady said:

По мне эти законы работают некачественно, так как я считаю неправильным раздавать на всех детей, без учёта материального положения семьи.
 

Вот на мою дочь эти деньги тоже положены, и я не считаю это правильным.

Я считаю в данный конкретный момент правильным помогать семьям, попавшим в тяжелое материальное положение из-за ковида, и неважно, есть у них дети или нет и сколько этим детям лет. 

Но такой индивидуальный контроль осуществить в масштабах государства просто не получится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

На чиновников легко кивать - они все украли.

А на кого ещё кивать за вороство?

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И даже справками трясти не придется и доказывать

Что тут нужно доказывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

А на кого ещё кивать за вороство?

Хорошо, давайте кивнем вместе. Дальше что? Мы выкрикнули "Чиновники не воруйте!"  Они все построились и перестали воровать? Вы можете предложить какие-то конкретные механизмы, которые бы этим чиновникам воровать просто не дали? вот прямо быстро, буквально с завтрашнего дня. Ну хотя бы через год.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Канцелярская крыса said:

 

На чиновников легко кивать - они все украли.  А так-то вот на уровне такого контроля уже можно вывести тех, кто получает копейки, а тратит на миллионы. 

 

Тысячу раз да, и в тех странах ситуация, описанная форумчанкой @Фобос, закончилась бы очень плохо для той богатой малоимущей с липовой справкой. Вплоть до тюрьмы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

Конечно, кто бы сомневался. Почему предложение перестать воровать не рационально?

Я могу в том же духе ответить - кто бы сомневался. Мы тут не воровство чиновников обсуждаем. Для этого есть Политиканы. И, повторюсь, ВСЕМ на ВСЁ не хватит ни в одной расчудесной стране. 

Кто бы сомневался, что по теме нет мнения, а вброс сделан. Так по теме есть что? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Кстати, да. Логичнее было бы сделать выплату пособия по аналогии с назначением пенсии - число полных лет, то бишь 

Я думаю, что полных лет и продлить до окончания школы, если это учащийся. 

 

22 минуты назад, Фобос сказал:

Поэтому моя пребогатая соседка с 4 детьми и липовой справкой о доходах имела все пособия, а я с 3 детьми, белой зарплатой, но на пару тысяч превышающей прожиточный минимум на каждого члена семьи - нет

:mellow: Это бич, эти липовые справки. Сейчас прозрачнее стало, по сравнению с прошлыми периодами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рулетка сказал:

страдающие из-за его не получения,

 

4 минуты назад, Рулетка сказал:

непонимания и страдальческих "почему?", 

И вот это тоже 

5 минут назад, Рулетка сказал:

пожалуйста, к вопросу о восприятии)

Это ваше восприятие о страданиях самое правильное? То есть,  вы прям видите явные страдания? Или это ВЫ так воспринимаете логичные почему и зачем? А как надо без подобных  страданий (на ваш взгляд) строить диалог? Может,  просто его не вести? 

А что там в законе о пособиях детям 16-18 лет? Буду признательна,  если поделитесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

А что там в законе о пособиях детям 16-18 лет? Буду признательна,  если поделитесь.

Я в первую очередь читаю официальные документы. Прочтите и Вы. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Это ваше восприятие о страданиях самое правильное? То есть,  вы прям видите явные страдания? Или это ВЫ так воспринимаете логичные почему и зачем? 

А я вообще не вижу причины для "зачем" и "почему?". Закон принят в таком виде, смысл какой логичных вопросов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

О нет, очень многие страны как раз не делают всеобщего охвата. В той же Франции, например, пособия считаются от доходов человека.

При хорошо разработанных алгоритмах. Но в том числе есть и всеобщий охват. С чем вы сейчас спорите?

14 минут назад, Рулетка сказал:

Конкретно Вы чего требуете от несчастной горячей линии, которые просто в шоке от Ваших вопросов, бегают, советуются? Хотите, я поясню этот вопрос? В прошлый раз уже давала ссылку, но пресловутое восприятие помешало её прочесть, да? В указе написано, что отныне решения по тому, когда и кому можно работать, возлагаются на глав регионов, ответственность же за сохранение заработной платы - также теперь их компетенция. Они обязаны это сохранение обеспечить. Вопрос, чего Вы хотите от девочек-операторов на горячей линии? Логично, если ответов сейчас нет, значит, не прописан ещё алгоритм. Так понятней? 

Кто в шоке от моих вопросов? Кто вы, чтобы беседовать подобным образом? В шоке пока сотрудники инспекции труда, пытаются сейчас от Правительства области получить ответы. А от моих вопросов они не в шоке. Я в легком шоке, когда говорят, что можно отправить в очередной отпуск, если он есть. Или... задумчиво так... может это все- таки рекомендация... а так, пусть работают. 

А я хочу решения вопроса, нашлась объяснялкаB). Ссылку давала:blush:. А у "девочек" работа сейчас такая, они сотрудники инспекции труда. Вот решают вопрос, надеюсь. А сотрудники хотят получить и копию приказа в том числе. И не задним числом, по понятным причинам. 

Так понятней? 

10 минут назад, Жоржина сказал:

А что там в законе о пособиях детям 16-18 лет? Буду признательна,  если поделитесь.

О, да. Там спец. Стоит прислушаться). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×