Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

Recommended Posts

1 час назад, Скрипачка сказал:

уж куда адресуют мои письма - мне знать не дано.

Зависит от содержания написанного. Какие проблемы обозначены - по тем структурам и направят. А если просто "денег нет, помогите", то отписку напишут и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скрипачка сказал:

Я писала адресно - 1. Губернатору Пензенской области Белозерцеву; 2  В администрацию президента; 3. Лично Путину В. В . 4. Нашим пензенским звездам - Павлу Воле, Т. Родригезу, Е. Криду, С. Пенкину

Вы в письме губернатору и Президенту изложили просьбу дать возможность пройти медкомиссию для дальнейшего трудоустройства?

Это сейчас основная проблема для вас. И вполне решаемая на уровне губернатора - в его компетенции дать распоряжение открыть медцентры, которые оформляют медкнижки.

5 часов назад, Пион4к сказал:

А если просто "денег нет, помогите", то отписку напишут и все

Да, и только чиновники, в лучшем случае, дадут единоразовую матпомощь. От артистов я бы вообще ничего не ждала - они сами сейчас без доходов - ни гастролей, ни концертов, точно так же по домам сидят. Конечно, у них есть подушка безопасности, и побольше, чем у нас, но они не обязаны ей делиться. С тем же успехом (а может, с бОльшим) можно было писать олигархам и депутатам. От последних, кстати, могла бы быть польза, особенно, если они из системной оппозиции.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решили вопросы с нерабочими днями  с "сохранением заработной платы" в большинстве предприятий общепита, которые закрыты на период самоизоляции или перешли на работу на доставку с уменьшением количества работников. В большинстве случаев сотрудники либо получают плату за выход (то есть работа считается сдельной) или имеют небольшой оклад и доплаты в виде процентов с выручки. Поскольку большинство предприятий не имеют возможности платить сотрудникам при отсутствии работы и, следовательно, выручки, то решается просто. Либо сотрудникам полностью выплачивают заработанное в марте и просят уйти на время самоизоляции в административный отпуск, либо выплачивают за март только часть, а вторую часть выплатят в апреле. Все, кого я знаю лично, на такую схему согласны, лишь бы после окончания самоизоляции сохранить рабочее место.

Работющие предприятия снижают ставки оплаты за час либо отменяют процентовку. Опять же, все согласны, радуясь тому, что есть возможность работать, а не сидеть а административном отпуске.

В общем-то, не в общепите такая же картина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Переводилка сказал:

Это выбор людей - брать ипотеку или нет. Почему люди не оценивают риски и свои возможности реально? Почему не думают о том, что будут делать, если вдруг возникнет ситуация, когда они не смогут месяц/два/три платить взносы? Причем, даже если дело не в кризисе, а просто из-за проблем с собственным здоровьем

Как мило! Люди оценили свои риски как бы и возможности тоже. Ситуация возникла вдруг и правда. И  я например могу пока платить и месяц и два. Дальше то чего? всех зацепит как бы. Такие рассуждения.. прям у вас. ну-ну. Ипотеку не брать, жить где предлагаете? на съеме, с родственниками? капец рассуждения. 

Изменено пользователем Квинтэссенция
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Квинтэссенция сказал:

Ипотеку не брать, жить где предлагаете? на съеме, с родственниками? капец рассуждения. 

Так за съем те же деньги надо отдать. Или хозяин должен войти в положение и отказаться от арендной платы на время кризиса?

Многие живут по уши в кредитах, потому что это единственный способ иметь определенные удобства в жизни. И кредиты в разумных пределах не зло. А вот кризис - зло. И если всю жизнь ничего себе не позволять, а только сидеть и ждать, когда наступит "черный день", то можно и и не жить, а сразу заворачиваться в простыню и отползать в сторону кладбища.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так за съем те же деньги надо отдать. Или хозяин должен войти в положение и отказаться от арендной платы на время кризиса?

Многие живут по уши в кредитах, потому что это единственный способ иметь определенные удобства в жизни. И кредиты в разумных пределах не зло. А вот кризис - зло. И если всю жизнь ничего себе не позволять, а только сидеть и ждать, когда наступит "черный день", то можно и и не жить, а сразу заворачиваться в простыню и отползать в сторону кладбища.

Согласна с вами полностью. Автор сообщения как выказывается : чего мол не думали ипотек набрали, да набрали, и риски просчитали насколько возможно было, вот только коронавирус не предусмотрели.  Кстати у нас в банках  в пакете документов на кредитные каникулы просят справку, что ты болел короновирусом.. совсем кукухой поехали.. Эта справка не обязательна, но просят приложить в пакет документов.. Это  кто ходил и собирал доки. Многие просто звонят на горячую линию -им это озвучивают и все, люди опускают руки. Банк ВТБ

Изменено пользователем Квинтэссенция
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Скрипачка сказал:

Примерно так.

Не боитесь, что вам сейчас вменят уплату НДФЛ с неофициальных доходов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Квинтэссенция сказал:

Кстати у нас в банках  в пакете документов на кредитные каникулы просят справку, что ты болел короновирусом.. совсем кукухой поехали..

Справку что не болел или болел коронавирусом?

Может начитались про осложнения после болезни, теперь боятся возможных инвалидностей или потери работы по состоянию здоровья? Кредиты ведь страхуются на этот случай.

А так дурдом, да, согласна.

@Галчонка  теперь в соцсетях часто попадаются от владельцев предприятий общепита очень заманчивые предложения, блюда практически по себестоимости, лишь бы удержаться на плаву.

Повезло тем, кто смог заключить договор на снабжение инфекционных больниц горячим питанием. Бывшие коллеги выкладывают фото о рабочих буднях в соцсетях, им привозят наборы в одноразовых контейнерах. Врачей  кормят обедом и ужином.  Видимо, выделяются на питание персонала деньги из городских бюджетов.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Асия сказал:

Повезло тем, кто смог заключить договор на снабжение инфекционных больниц горячим питанием. Бывшие коллеги выкладывают фото о рабочих буднях в соцсетях, им привозят наборы в одноразовых контейнерах. Врачей  кормят обедом и ужином.  Видимо, выделяются на питание персонала деньги из городских бюджетов

Я в одной из веток писала..подруга руководитель большой сети общественного питания. доставка у них задыхается..очень много заказов и именно в офисы, люди вышли работать а питания нет, она сама ездила 7.04 ( вторник) в центр города, у нас есть бахетле магазин с прекрасной кулинарией- говорит очередь стояла километровая, никто никакие дистанции естественно не соблюдал

2 часа назад, Асия сказал:

Справку что не болел или болел коронавирусом?

что болел!!! на этом основание будут рассматривать возможность каникул кредитных.. говорю же кукухой поехали

Изменено пользователем Квинтэссенция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Квинтэссенция сказал:

очень много заказов и именно в офисы, люди вышли работать а питания нет,

А что, офисный планктон уже разучился из дома контейнер с едой носить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Детей рожают - хорошо. Это будущие налогоплательщики, которые Вас на Вашей пенсии кормить будут. Государству они нужны, да.

У меня в этом большие сомнения. Нужны как налогоплательщики? И выясняется, что очень большая часть граждан ими не являлись и получали в конвертах. Как-то часто попадалась социальная реклама, которая призывала граждан к "белой" оплате при устройстве на работу. Только не тех призывали. От граждан только 13%, а от работодателя около 50% от ФОТ. 

Малый и средний бизнес сжирают крупные уже давно. Им  нужны не налогоплательщики, а потребители, что работало на это. 

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

В общем-то, не в общепите такая же картина. 

Не в общепите все написали заявления "за свой счет". Потому что работы ноль, доходов ноль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2020 в 12:14, Маргарин для выпечки сказал:

это питание предусмотрено в рамках столовой (оно так и называется - горячее питание), ни о каких сухих пайках речи не идёт. Более того, если ребенок отсутствует в школе по болезни, например, никто ему стоимость питания не компенсирует.

Так, наверно, питание в школе и должно быть горячим, а не в виде сухих пайков. 

Я уже писала как-то в ветке про поборы о своей подруге. Двое детей у неё на льготном питании всегда были. Так вот, когда у неё дети отсутствовали в школе (один много болеет по больницам, другая вечно на соревнованиях), то по выходу им выдавали сухие пайки (да, перечитывали количество дней*стоимость). 

Потому что деньги за эти завтраки-обеды были переведены на счёт школы, школа должна их отдать ребёнку. 

Да и сейчас возвращает, одна школьница ещё есть. Старший ребёнок в Москву уехал. Даже уехав в Москву, все льготы и выплаты на ребёнка были оформлены. И тут @Тик-Так права, надо не лениться, оформлять всё, что положено. Лишнего Вам никто всё равно не даст, а если есть на то законное основание, так чего чураться-то "нам и так хватает". 

 У нас тоже в школе льготникам выдали пайки. Правда, вот читаю, у кого-то завтраки бесплатно. У нас не так. Либо полностью льгота, либо родители сами решают завтрак (64 руб) или завтрак+обед (94 руб). Так что, полагаю, паёк подразумевался на неделю из расчёта 94 рубля в день. Нормальный паёк, думаю. Я с Москвой не сравниваю, везде свой бюджет заложен. 

Набор с котлетами - казанский паёк. Набор с печеньем - Мытищи. 

 

IMG_20200406_102644.jpg

IMG-20200404-WA0002.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOLUN сказал:

Я уже писала как-то в ветке про поборы о своей подруге. Двое детей у неё на льготном питании всегда были. Так вот, когда у неё дети отсутствовали в школе (один много болеет по больницам, другая вечно на соревнованиях), то по выходу им выдавали сухие пайки (да, перечитывали количество дней*стоимость).

А у нас поступают иначе. Если льготника в школе нет, его обед достается другому. У нас долгое время из-за этого была путаница. Я подсчитываю остатки по финансам на питание, родители мне сдают, я им отчитываюсь. Мне учитель пишет: у меня осталось, к примеру, три тысячи рублей. А я недоумеваю - по моим подсчетам мы уже школе должны, условно. Потом выяснили, что льготное питание выдают в любом случае. Учитель-то мне присылает отметки по всем - был или не был ученик, но она же не отмечает, что вот Аня кушала бесплатно вместо Вани сегодня. Потому не сходилось. В итоге на сегодня у нас накопилась определенная сумма. Решили по итогам года разделить ее поровну между теми, кто платит за питание.

Паек у вас хороший, на мой взгляд. Получше, чем мытищинский даже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тик-Так сказал:

В итоге на сегодня у нас накопилась определенная сумма. Решили по итогам года разделить ее поровну между теми, кто платит за питание.

Интересно. То есть сумма у вас получилась лишней за счет льготников, а поделите её вы, платники. Так посчитайте и верните тем же льготникам, за чей счет питались. Либо на какие то сборы учесть. Это все же справедливее будет.

Найдется ведь родительница,  которая задаст вопрос почему. И там и учительнице вашей прилетит и администрации школы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Раз уж считают 16-18  - летних школьников взрослыми, значит пусть и окажет помощь государство как безработным. Пособие по безработице назначат, на учёт в службу занятости поставят. А то как пособие детское  дать - взрослые уже. Как пособие по безработице не дать - дети ещё...

Раз  в мирУ  ходит поговорка - Для матери ребёнок до ста лет дитёнок. 
То что уж мелочиться - даёшь вечное пособие от рождения до пенсии дитя.

3 часа назад, Elenrass сказал:

"В Энгельсе уволили чиновницу, которая являлась исполняющей обязанности директора Центра молодежных инициатив. Причиной ее увольнения стал комментарий в социальной сети на тему поддержки семей с детьми.

Вчера вечером комментарий, опубликованный со страницы чиновницы «Вконтакте» появился в одном из сообществ. Там, она написала следующее: «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!»

А ведь она права. Все эти посылы и посулы за и на лужайки  от власти  хороши , но ведь и голову  с мозгами на плечах надо иметь , когда некоторые рожают как не в себя.

3 часа назад, Elenrass сказал:

Мерзавка первостатейная,

Не соглашусь. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

А ведь она права. Все эти посылы и посулы за и на лужайки  от власти  хороши , но ведь и голову  с мозгами на плечах надо иметь , когда некоторые рожают как не в себя.

Права как гражданин или как чиновница?

Если сейчас уволили, то ничто не мешает ей как гражданке высказывать свою точку зрения. 

Потому как

4 часа назад, Elenrass сказал:

Лучше б пенсионерам

Для многих тоже расходный материал. Который неизвестно где и как работал, а теперь еще долго живет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sunny_gold сказал:

знаю, что чужие деньги считать нехорошо. Но ведь таких как он фигова туча, в связи с чем их поддерживает государство? Потому что что? 

Ой, да в кои-то веки нормальным, работающим, заботящимся о своих детях самим, а не перекладывающим эту обязанность на государство, людям хоть что-то перепало. И тут уже недовольные. 
 

А вот за то. Официальные выходные были объявлены, если что. А в выходные должна быть двойная оплата, например. Кто-то за зарплату всё это время дома сидел. А мы, представляете, работали. И хоть немного, да поддерживали экономику. А никто нам премию не даст. И даже медаль не дадут. 
 

А десять тысяч дадут. За всю мою жизнь, хоть одному ребенку государство денежку подкинет. И верите, нет, но вот ни граммочки не лишняя она будет. А за троих детей тридцать. Ну так и отлично! Нет бы порадоваться за людей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пион4к сказал:

16 лет - возраст наступления полной дееспособности в РФ.  Поэтому и до 16.

Полная дееспособность в РФ наступаете с 18 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фасолинка сказал:

Полная дееспособность в РФ наступаете с 18 лет.

Я поправилась несколькими постами ниже: может наступить.

7 часов назад, Барабулька сказал:

А ведь она права. Все эти посылы и посулы за и на лужайки  от власти  хороши , но ведь и голову  с мозгами на плечах надо иметь , когда некоторые рожают как не в себя

В чем? Ну есть у нее ЛИЧНОЕ мнение, что лучше пенсионерам, чем матерям. Ну во-первых, держи его при себе, ты на должности, а не на кухне, а во-вторых, что это еще за "скулили"?

Правильно сделали, что так оперативно уволили, совсем уже офонарела. Как минимум, дура.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Опёнок сказал:

Ой, да в кои-то веки нормальным, работающим, заботящимся о своих детях самим, а не перекладывающим эту обязанность на государство, людям хоть что-то перепало. И тут уже недовольные. 
 

А вот за то. Официальные выходные были объявлены, если что. А в выходные должна быть двойная оплата, например. Кто-то за зарплату всё это время дома сидел. А мы, представляете, работали. И хоть немного, да поддерживали экономику. А никто нам премию не даст. И даже медаль не дадут. 
 

А десять тысяч дадут. За всю мою жизнь, хоть одному ребенку государство денежку подкинет. И верите, нет, но вот ни граммочки не лишняя она будет. А за троих детей тридцать. Ну так и отлично! Нет бы порадоваться за людей. 

Ой, а представляете, я тоже работала, и тоже без двойной оплаты. И без премии, и без медали. Я как, хоть немного, да приложила руку к поддержке экономики?

А вот десять тысяч мне не дадут. Верю, что лишними не будут, думаете, я бы не нашла для них применения? У меня сын первокурсник, он же уже только солнечной энергией питается, так вот купила бы какой-нибудь генератор для преобразовывания энергии. Его ж хоть энергией, а кормить надо. Хотя что это я, пусть работать идет, какая на фиг учеба. Рабочая сила нужнее ведь, правда?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Барабулька сказал:

когда некоторые рожают как не в себя.

Не могу себе представить, когда рожают в себя Это как? Вообще-то так про еду говорят "Едят, как не в себя", но чтобы рожали в себя. Мозги закипели, да. 
Ну и чтобы позаботиться о будущих пенсионерах, государство заинтересовано должно быть о повышении рождаемости и сейчас позаботиться о детях. Так раздражаются, словно эти дети у них лично кусок из глотки выдрали. 

31 минуту назад, Sunny_gold сказал:

А вот десять тысяч мне не дадут.

И мне не дадут. Хотя я в свое время заплатила огромные налоги при моей большой зарплате. Ну что делать, жизнь такая - не всем дают. Дают тем, кому считают нужнее. Вот за других порадуюсь от души. Наши родили "не в себя"  пятерых детей и радуются жизни. Не скулят, ни у кого не просят, но от того, что дают тоже не отказываются. А почему бы и нет?  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

А вот этот чувак,  у которого трое детей и который с вашим мужем работает, вы писали,  что он неофициально устроен. И муж ваш тоже неофициально работает?  Мне просто интересно,  я без подтекста и не для того чтобы постебаться. 

Да, мой муж тоже неофициально работает. Потому что это единственное место, где он может работать в его положении. Мало кто возьмет работника, который не может шагу ступить без поддержки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Барабулька сказал:

А ведь она права. Все эти посылы и посулы за и на лужайки  от власти  хороши , но ведь и голову  с мозгами на плечах надо иметь , когда некоторые рожают как не в себя.

Она права для тех, кто тут пишет, что государство никому ничего не должно. Нам такое мировоззрение внушалось с 90-х, население, естественно, прониклось, и от государства ничего хорошего не ждет априори.

Но, как видите, государственная машина со скрипом (механизм-то заржавел за столько лет) начинает работать в другую сторону, в поддержку населения.

А если вы говорите про маргиналов, то в ее высказывании ничего о маргинальных семьях нет, она высказалась обо всем населении. А это чиновник, на минуточку, и.о. директора Центра молодежных инициатив, которая, по ее должности, должна ратовать за рождаемость и поддержку государства.

И это уже не первое громкое увольнение чиновников за хамство в сторону сограждан, что радует.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не могу себе представить, когда рожают в себя Это как? Вообще-то так про еду говорят "Едят, как не в себя", но чтобы рожали в себя. Мозги закипели, да. 
Ну и чтобы позаботиться о будущих пенсионерах, государство заинтересовано должно быть о повышении рождаемости и сейчас позаботиться о детях. Так раздражаются, словно эти дети у них лично кусок из глотки выдрали. 

Опущу про вырванный из горла кусок. Про рожающих, как не в себя. Моя подруга живет в крупном городе. Недалеко от ее дома есть улица, значительная часть многоквартирных домов которой выделена выпускникам детдома. Кто вышел в 17 - начинает рожать в 17. Кто в 18 - в 18. Через несколько лет они почти все многодетные. Плюс у них пособия как у детдомовцев ну и, конечно, другие плюшки от государства по факту многодетности. Почти никто не работает. Живут многие так: съезжаются в одну квартиру, остальные сдаются. Плюс детские, плюс материнские капиталы, сейчас вот ещё по 10 тысяч дадут. Будут они и дальше рожать. как не в себя? А как же. Потому что они, имея детей, могут вообще никогда не работать. А потом, лет в сорок, оформить инвалидность (такие умеют) и снова не работать. 

Постоянный мат, поножовщина, дети, как трава растут. По принципу "Кто их там считает". Это картинка настоящего. В прошлом, когда я работала в детдоме, картина была аналогичная. Были супермногодетные мамаши, которые сдавали, не отказываясь от своих прав (чтобы потом можно было алименты с детей стребовать) по пять-семь детей. Сначала в дома малютки, потом в детские дома. Им, этим существам, тоже надо по десятке дать? Да там ни рубля до детей может не дойти. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×