Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гринч

Папа относится к маме как к прислуге

Recommended Posts

14 минут назад, Магдала сказал:

Допустим, не примет, разведутся. На кого упадёт уход за отцом – не на дочь ли?

Не исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древние дед и бабка ужинают. Вдруг дед ни с того ни с сего - раз бабку ложкой по лбу. Бабка аж взвилась:
- Да ты чего, ошалел, старый?
- Как вспомню, что не девкой взял, аж сердце кровью обливается! (с)


В каждой шутке есть доля шутки, а если всерьёз - или у отца автора начинаются проблемы с психикой, или у него слишком много свободного времени, а занять себя он не в состоянии. Вот и сидит, расчёсывает любимую болячку. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гринч сказал:

Мне просто маму безумно жалко! Она у меня красотка, выглядит лет на 45. Следит за собой, йога, правильное питание.

В этом и дело. Она выглядит лучше и моложе,  он это видит и ревнует, злится, потому что мужские силы оставляют/оставили и  он подсознательно  боится,  что жена может и уйти к другому, который ещё мужик. Психологи говорят, что для   мужчин этот момент в жизни чувствителен очень -- когда он понимает, что он  уже не мужик, а его жена всегда женщина, и к тому же если она ещё внешне не превратилась в бабушку -- всё только усугубит эту ситуацию. И  у некоторых старых мужиков на этом фоне рвёт крышу.

Вы знаете,  оказывается, что это довольно  распространённая  ситуация. Как раз недавно  передачу видела про такого мужа и там психолог  объяснял всё -- там тоже возрастной муж стал внезапно агрессировать на жену,   якобы из ревности к её прошлому (выдумывал любовников которые якобы были у неё 30 лет назад в ВУЗе, когда она студенткой была). И стал вымещать на ней  эту агрессию -- сначала словами, потом стал руки распускать. Избивал. Жена рыдала и не понимала,  что происходит -- она была верная жена и семья была образцовой. Психолог объяснял. что это из-за потери потенции, из-за осознания что "не мужик", что старый, что жена может уйти к другому. И ревность на самом деле -- вовсе не к прошлому жены, а к потенциальному настоящему --  возможному уходу жены к другому самцу, помоложе.

Без помощи специалиста они сами эту проблему не решат, папе нужна психотерапия  и работа с психологом.  Если   он к психологу не пойдёт, то им лучше развестись -- потому как агрессия у него будет только нарастать. Это проблема  его психики и если  проблему не решать -- само не пройдёт. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Травиата сказал:

Он  видит  перед  собой  возрастную,  но  ещё  вполне  приятную  женщину,  которой,  как  он  думает,  ещё  необходима  активная  интимная  жизнь.  Ей-  то  ничто  не  мешает  быть  просто  женщиной,  с  ним  ли,  без  него  ли...   А  он  как  мужчина  уже,  возможно  (  почти  наверняка  )  поставил  точку  в  своих  мужских  подвигах. 

Вот, вот именно так подобные случаи объясняют психологи, буквально один в один :) 
Он видит что жена  ещё   женщина,  и наверняка она это подчёркивает, наверняка у неё женская, а не бабушкинская одежда, наверное и макияж ещё наносит, и волосы красит, то есть сигнализирует в мир -- я не бабушка, я женщина. А  муж тоже эти видит и чувствует. И понимает, что он-то -- дедушка... 

9 часов назад, Травиата сказал:

И  маме  Автора  не  вредно  иногда  просто  погладить  мужа  по  голове,  сказать  ему  пару  ласковых  слов

Да, и  психологи, когда начинают работать с такой парой,  работают с женой тоже -- в том смысле, что  советуют  жене показывать мужу его значимость для неё -- какой он умный, какой надёжный, какой умелец и пр. Чтоб он успокоился, что она не собирается  искать "самца", а ценит мужа и им дорожит.

9 часов назад, Травиата сказал:

священник.  Но  может  быть  и  психотерапевт-  если  пациент  атеист

Да, без третьего (и авторитетного) лица тут не обойтись. 
Пойдёт ли мужик к психологу? Вот в чём вопрос. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Да, и  психологи, когда начинают работать с такой парой,  работают с женой тоже -- в том смысле, что  советуют  жене показывать мужу его значимость для неё -- какой он умный, какой надёжный, какой умелец и пр. Чтоб он успокоился, что она не собирается  искать "самца", а ценит мужа и им дорожит.

Мы с мужем без психологов обошлись. Самой действенной оказалась одна моя фраза. Я сказала; "Хорошо. Вот ты предлагаешь развестись и мне уйти от тебя. А представь, если бы я так заболела и перенесла тяжелую операцию, ты бы меня бросил?"

Молчал дня три, а потом стало попроще. Сама слышала, как он другу по несчастью объяснял: "Мне жена сказала, что в нашем возрасте это не является жизненно важной функцией. Главное, что мы живы!".

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×