Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя старшая, если честно, в одно место передутая и избалованна, но за собой она всегда ухаживала, с детства. Сама мыла обувь, причесывалась, в доме убирала, не по своей инициативе конечно, но если попросить, то сделает. Единственное, вещи свои везде раскидывала, но потом научилась их хоть в одном месте складывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ули-Ули сказал:

Чужому ребёнку объяснять и повторять? Чужого ребёнка воспитывать? Никогда и никаким образом. 

Тут не согласна. Если чужой ребенок (хоть падчерица, хоть ребенок друзей) творит в моем доме то, что меня не устраивает, то буду и объяснять, и говорить, и воспитывать. А как иначе, если родители отморозились? Не бить же мне ребенка по рукам в прямом смысле?

3 часа назад, Светлая королева сказал:

Тоня, очень тебе сочувствую. Тяжело при наличии маленького ребёнка ещё и перед падчерицей на задних лапах скакать. 

Когда тяжело, тогда не скачут перед теми, перед кем нет обязательства скакать.

3 часа назад, Светлая королева сказал:

Вот чем оборачивается жалость папы, чья нынешняя жена вынуждена терпеть эти издержки и приседать перед девицей, которая держит её за домашнюю прислугу. С мужем подруга разговаривала неоднократно на эту тему. Но тот всегда на стороне дочери. Она же ещё ребёнок. Ага, а моя подруга лошадь ломовая, получается. Дом, огород, работа - это не для ребёнка. А вот инстаграм на диване ей вполне по силам. 

Как же перекликается с соседней темой... А что так держит эту жену на условиях домрабы рядом с этим мужем? В штанах у него бриллиантрвый, или что? Четыре (!!!) Ягода терпеть вот это- ну это надо или очень от этого мужа зависеть или блаженной быть.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Моя старшая, если честно, в одно место передутая и избалованна, но за собой она всегда ухаживала, с детства. Сама мыла обувь, причесывалась, в доме убирала, не по своей инициативе конечно, но если попросить, то сделает. Единственное, вещи свои везде раскидывала, но потом научилась их хоть в одном месте складывать. 

Это не ваша дочь. Она у вас в гостях. И она дико ревнует. Поэтому и конфеты все ссыпала. Месть, из ревности.

Вы понятия не имеете, что такой бестолковый подросток может сделать с вашим ребенком, пока вы в туалете сидите, скажем. А вы про немытую тарелочку печалитесь.

  • Нравится 12
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Это не ваша дочь. Она у вас в гостях. И она дико ревнует. Поэтому и конфеты все ссыпала. Месть, из ревности.

Вы понятия не имеете, что такой бестолковый подросток может сделать с вашим ребенком, пока вы в туалете сидите, скажем. А вы про немытую тарелочку печалитесь.

Все-таки я не думаю что она может навредить сыну. Так то она девочка не плохая. По крайней мере прям таких уж ужасных поступков от нее никогда не было. Просто я хочу что бы она хоть немного начала шевелиться, что-то делать а не сидеть тупо в телефоне. И что-бы она поняла, что я не уборщица для нее. Уже выросла, теперь все сама-сама. Разве я не права? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Дым said:

Все-таки я не думаю что она может навредить сыну. Так то она девочка не плохая. 

Вы-очень (наивная) добрая женщина и дай Бог, чтобы все было так, как вы думаете. Однако, так бывает далеко не всегда. Я бы вам набросала, да не хочу пугать. 

1 hour ago, Дым said:

 Разве я не права? 

Полностью правы, но для этого надо научиться ничего за неё не делать, только тогда она поймёт что вы 

1 hour ago, Дым said:

не уборщица для неё 

иначе никак, к сожалению 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Все-таки я не думаю что она может навредить сыну. Так то она девочка не плохая. По крайней мере прям таких уж ужасных поступков от нее никогда не было. Просто я хочу что бы она хоть немного начала шевелиться, что-то делать а не сидеть тупо в телефоне. И что-бы она поняла, что я не уборщица для нее. Уже выросла, теперь все сама-сама. Разве я не права? 

Я считаю, что вы - не правы.

Во-первых, девочка не искренняя и себе на уме. Что вы сами выше описали. Такая не станет "откровенно плохих поступков" делать напоказ.

Вы понятия не имеете, какой степени ненависть и ревность она испытывает к вам и вашему ребенку.

У моего бывшего мужа есть дочь. Она стала к нам приходить, когда ей было лет 10. Очень много времени проводили мы вместе, когда она подросла, мы очень с ней сдружились. Ходили вместе в баню, как две подружки. Три :) , ещё одна с нами девочка ходила. Пикники вместе. И когда мы с мужем развелись, мы все равно продолжали дружить.

И как-то раз она мне сказала, что она очень благодарна судьбе за нашу с ней встречу, что я дала ей пример в жизни, которого у нее не было перед глазами. Что она до сих пор помнит, как я к ее приезду специально для нее готовила то, что она любит ( хотя я этого не помню вообще).

Так вот, наряду с этим, она также рассказала, что всегда моим детям завидовала. Что они живут в достатке и полной семье. И ревновала и меня, мягко сказать, недолюбливала. Когда выросла уже, рассказала.

Вот и представьте, что испытывает к вам и вашему ребенку ваша девочка. Особенно, когда вы ее пытаетесь уму разуму учить.

Не выйдет у вас ничего из этой затеи - перевоспитать чужого ребенка. Лучше своего от нее оградите по максимуму. Младенец не сможет вам ничего рассказать, если что-то пойдет не так.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Тут не согласна. Если чужой ребенок (хоть падчерица, хоть ребенок друзей) творит в моем доме то, что меня не устраивает, то буду и объяснять, и говорить, и воспитывать. 

Это само собой разумеется. Сиюминутно, по ситуации.

Но в словах @Аагаша было "Объяснять, повторять, воспитывать... И тогда есть шанс, что это так и останется "подростковыми взбрыками". То есть,воспитание на перспективу. При живых родителях никто не уполномочен ликвидировать подростковые взбрыки чужого ребёнка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Галь, а почему нет? Это происходит в семье папы и его жены и это нормально, если новая жена папы в дни, когда у них бывает падчерица поговорят вместе. 

Маш, я бы не стала. Во-первых, самой Дым сейчас ну совсем не до воспитания еще и падчерицы. Поговорить - она поговорила, свои мысли донесла. Речь же о более глобальных изменениях - чтобы девочка не ела, как будто она одна в семье и пуп земли. Чтобы она хотя бы за собой тарелку помыть могла. Большего от нее вроде и не просят.

И потом велики шансы от самой девочки услышать "ты мне не мать". Учитывая, явное отсутствие восторга от появления в семье младенцев, еще и соавтор такого младенца воспитывать начнет.

Опять же - как отнесутся к воспитанию девочки ее папа и мама. И не получит ли автор рекомендации "не лезть, куда не просят".

Я вообще думаю, может, с конфетами вопрос и исчерпан будет. Девочка не маленькая, поняла, что не готовы тут ей в рюкзак еженедельно по килограмму дорогих конфет сыпать.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шкурка линючая сказал:

Взяла бы деточку за лапушку и отвела маме или бабушке, и всё спокойно и без скандалов. Раз отвела, два, а на третий сами спросят - могу я сидеть с ней или тоже занята

Да. Святые женщины, я без ерничества, кто легко или не очень терпит закидоны чужих детей в своей квартире, при их отце, который решил, что заниматься его детьми будет жена. На себя даже примерить этот косой колпак не могу.

Гуляй с отцом, детка, а в мороз или жару можно к нам зайти, если мимо проходить будете, согреться чашкой чая с печеньем, ополоснуться в душе, квасу попить. Это всё, что я могу для вас сделать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему КАЖДЫЕ выходные она у вас? Вам самой не хочется побыть наедине с мужем, дитём? Наедине с собой, в конце концов? Чтоб спокойно в трусах пройтись по квартире и не переживая, что кто-то мешает? 

Почему у вас нет выходного, а у всех есть? 

Девочка активно показывает, кто в доме главный. Пока что - тащит конфеты. А дальше будет хлеще. 

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малкавианка сказал:

 

Почему у вас нет выходного, а у всех есть? 

Наверное. потому что это уже не первый год. Началось так, по каким-то причинам автор сразу не скорректировала, а теперь откатывать фиг получится. Вон, девочка и летом у них обретается.

Это ж вообще обалдеть - КАЖДЫЕ выходные. Притом  папа отдаленно "скучает", все больше на работе, в гараже, во дворе. А непосредственное общение с девочкой - для Дым.

Вот оно бы мне надо было...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

 

Вы понятия не имеете, какой степени ненависть и ревность она испытывает к вам и вашему ребенку

Не выйдет у вас ничего из этой затеи - 

 

@Дым вам чего сейчас наговорят.... Я желаю вам мозгами понять ситуацию, а не не вот это выше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Когда тяжело, тогда не скачут перед теми, перед кем нет обязательства скакать.

Да что Вы говорите! Все люди разные. Если Вы ни перед кем не скачете, это ещё не значит, что другие такие же умные и принципиальные. Разные у людей в жизни ситуации бывают. Так что скачут и перед теми, кому обязаны, и перед теми, кому не очень. 

16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А что так держит эту жену на условиях домрабы рядом с этим мужем? В штанах у него бриллиантрвый, или что? Четыре (!!!) Ягода терпеть вот это- ну это надо или очень от этого мужа зависеть или блаженной быть.

Это Вас совершенно не касается. Очень рада, что Вы живёте в стране розовых пони, где никто никому не прислуживает и лев лежит рядом с ягнёнком.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эллега сказал:

 

И потом велики шансы от самой девочки услышать "ты мне не мать". Учитывая, явное отсутствие восторга от появления в семье младенцев

Галь, эти шансы на 100% , автор и не мать и даже не мачеха. Но я точно уверена, если накручивать себя негативно добром в семье это не кончится. Я сама была жена мужа с подростковой его дочерью и мой муж был с моей. С моей огреб  в подростковом возрасте, я это писала на форуме, но он был всегда рядом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дым сказал:

Просто я хочу что бы она хоть немного начала шевелиться, что-то делать а не сидеть тупо в телефоне. И что-бы она поняла, что я не уборщица для нее. Уже выросла, теперь все сама-сама. Разве я не права? 

Не правы. Это не Ваша зона ответственности. Пусть её родителей беспокоит (или не беспокоит), что она тупо сидит в телефоне. Не убирайте за ней, пусть это делает муж, пусть он поймёт, что Вы не уборщица для её дочери. Для Вас важно, чтобы убрал кто-то, а не Вы. Отстранитесь. Занимайтесь собой и своим ребёнком. Эта девочка Вам никто и по закону, и по совести Вы не несёте за неё никакой ответственности.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

? В штанах у него бриллиантрвый, или что? 

Фу, какая мерзкая, отвратительная манера любую проблему сводить к нефритовому в штанах. Вам невдомёк, что люди любят друг друга и семья у них не на одном лишь мужском органе держится? Идеально ни у кого не бывает, вот и хотят люди свои проблемы обсудить, но как же упустить возможность ослепить всех сиянием своего нимба.

17 часов назад, Дым сказал:

Просто я хочу что бы она хоть немного начала шевелиться, что-то делать а не сидеть тупо в телефоне

Это не Ваша головная боль.

17 часов назад, Дым сказал:

И что-бы она поняла, что я не уборщица для нее

Зачем Вам что-то доказывать чужой девочке? Я Вам сейчас не в укор, просто признайтесь себе, что Вы тоже ревнуете. Это, кстати, совершенно естественно. И проработайте для своего спокойствия эту ревность.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Я сама была жена мужа с подростковой его дочерью и мой муж был с моей. С моей огреб  в подростковом возрасте, я это писала на форуме, но он был всегда рядом.

Маш, так а Дым что, не рядом с девочкой? Очень даже рядом. Даже без папы рядом. Еда приготовлена, вкусняшки есть, с братиком играть - пожалуйста. Дым девочку не обижает, разговаривает с ней.

Вопрос-то в том, может ли Дым начать сейчас (вдруг! через несколько лет!) воспитывать девочку, приучать ее к весьма обычным вещам, которые, однако, энтузиазма не вызывают.

И кто у девочки станет врагом номер один?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Эллега said:

Вопрос-то в том, может ли Дым начать сейчас (вдруг! через несколько лет!) воспитывать девочку, приучать ее к весьма обычным вещам, которые, однако, энтузиазма не вызывают.

Не может. Имеет право воспитывать только тот, кто непритворно хорошо относится. 

У неё есть родные родители, воспитание - их обязанность. 

2 hours ago, Белая Медведица said:

Зачем Вам что-то доказывать чужой девочке? Я Вам сейчас не в укор, просто признайтесь себе, что Вы тоже ревнуете. Это, кстати, совершенно естественно. И проработайте для своего спокойствия эту ревность.

 

Я пробежалась по сообщениям Дым, глаз зацепился за фразу "муж долго не хотел общего ребенка, говорил, что у него дочка уже есть." Если путаю, то прошу извинить. Конечно, тут ревность, и девочку всегда будут в доме терпеть через силу. И хотеть ей что-то доказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Маш, так а Дым что, не рядом с девочкой? Очень даже рядом. Даже без папы рядом. Еда приготовлена, вкусняшки есть, с братиком играть - пожалуйста. Дым девочку не обижает, разговаривает с ней.

Вопрос-то в том, может ли Дым начать сейчас (вдруг! через несколько лет!) воспитывать девочку, приучать ее к весьма обычным вещам, которые, однако, энтузиазма не вызывают.

И кто у девочки станет врагом номер один?

Галь, там падчерица не в первый месяц появилась и не живёт с ними - это уже многое значит. Воспитывать не надо, разговоры это всё, главное негатив убрать. Если уже настроена, то это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

глаз зацепился за фразу "муж долго не хотел общего ребенка, говорил, что у него дочка уже есть." Если путаю, то прошу извинить. Конечно, тут ревность,

Если честно, то не вижу связи. Женщина хотела ребёнка от любимого мужа. Что с этим не так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Белая Медведица said:

Если честно, то не вижу связи. Женщина хотела ребёнка от любимого мужа. Что с этим не так?

Связь - ревность и обида, что из-за этой девочки муж колебался, иметь ли общего ребенка с автором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Связь - ревность и обида, что из-за этой девочки муж колебался, иметь ли общего ребенка с автором. 

Ну так ребенок УЖЕ есть. А @Дым, мне кажется, не из тех, кто будет лелеять застарелые обидки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Галь, там падчерица не в первый месяц появилась и не живёт с ними - это уже многое значит. Воспитывать не надо, разговоры это всё, главное негатив убрать. Если уже настроена, то это всё.

Маш, а где у Дым негатив? Я как-то не заметила..

Устала она, ребенок на руках маленький, а ты ж сама сейчас очень живо понимаешь, что это такое.

Папа устраняется по-прежнему, а девочка наглеет.

И опять должна Дым что-то? Вместо того, чтобы хоть немного себя сохранять и наслаждаться материнством... Печально.

Чисто ИМХО, но разбираться с девочкой и ее возможными  проблемами должны папа и мама.

А Дым ей реально не служанка, пора уже об этом всем вспомнить.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Маш, а где у Дым негатив? Я как-то не заметила..

Устала она, ребенок на руках маленький, а ты ж сама сейчас очень живо понимаешь, что это такое.

Папа устраняется по-прежнему, а девочка наглеет.

И опять должна Дым что-то? Вместо того, чтобы хоть немного себя сохранять и наслаждаться материнством... Печально.

Да нет. Я просто не понимаю наблюдений и ничего не обговариваний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Да нет. Я просто не понимаю наблюдений и ничего не обговариваний. 

А мне кажется, говорит, но без толку... 

Я думаю, если сейчас с пищевыми закидонами все уладится, у них вообще эта тема на нет может сойти. Посуду папа мыть будет... ему это проще, чем дочь воспитывать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×