Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Море синее сказал:

кроме элементарной вежливости

Элементарная вежливость должна быть с обоих сторон. Если муж не уважает свою мать настолько, что не ставит в известность жену, чтобы хозяйка подготовилась - то отчего ждать от жены уважения? Муж сам провалил всю явку и еще обиженку из себя построил. 
Будний день, женщина наскакалась с ребенком по самое не могу наверняка. И еще дома исполняй. Это не мужу надо было варежку развевать,  а ей, чтобы предупреждал о гостях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

. И еще дома исполняй.

Интересно,  а как она с мужем общается? Все время такая уставшая?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Муж сказал что вас ждут. Значит хозяева в курсе. Тут невестка никого не то что не ждала ,  а даже не ожидала и не в курсе была что у них гостья. 

Ну, то, что хозяева в курсе, я же не перепроверяю? Не перезваниваю, не уточняю. Вдруг муж с папой договорился, а папа маме не сказал. Приезжаю я, допустим, а там свекровь всем видом демонстрирует, что мне не рада, меня не ждала и ее никто в известность не поставил о моем приезде. Будет ли считаться, что я ввалилась без приглашения?

Так и в этом случае со свекровью, я считаю, что претензии можно только мужу предъявлять, что не предупредил. А не свекрови.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

Ну раз сын пригласил, не согласовав с женой, то почему от жены ожидается "почет и уважение"? Что, не мог смс кинуть?

А вот это уже  интересно. 

Семья у  них, если она  вообще есть, очень странная. Если  история  не  выдуманная, то  как-то у  них удивительно всё  происходит. Мушш мог бы сообщить жене, которая  где-то по тренировкам  6,5 часов ходит, что так  и так, уговорил маму  приехать к  нам, ужин готов, давай  приезжай,  щи стынут, бери такси, ждем  тебя  с  нетерпением.

Но создается  впечатление, что отношения у  Автора с  мужем совсем  не  айс, и разговоры  между  собой  они не   разговаривают.

Все-таки думаю, что  история  выдумана  на голубом  глазу, иначе непонятно, куда  делся ребенок, почему Автор (не буду писать Авторица, дабы  не задеть чувства  форумчан :smile:) не  накормила  в первую очередь  ребенка, и чем  занималось дитё, когда  Автор соизволила  удалиться  для  прочтения книги.

В общем, очередной вброс или  фейк.  Что подтверждается быстрым исчезновением  Автора. Но может, у  неё еще более длительная  тренировка, часов на десять,  кто знает.  :huh:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая лилия сказал:

Или, как  вариант, Автор жила в  семье, где каждый хомячит сам по себе, даже  когда  все  дома - тихо наложил себе в  тарелку, пошел в  свою комнату  или к телевизору - схомячил сам с  собою. А для кого-то совместные обеды  или ужины - целый  ритуал, цель не  набить себе желудок, а  посидеть, пообщаться  всем  вместе. :g:

Вот именно! И такие семьи есть. И живут в них родные друг другу люди, любящие и уважащие друг друга. Просто у них в понятие любви и уважения не впаяна непременная совместная трапеза. Допустим, из-за разного графика у всех членов семьи. А этот ритуал они соблюдают, допустим, на семейных торжествах. И они прекрасно сидят и общаются в другие дни - но не во время еды. 

5 часов назад, Лесовинка сказал:

И почему нужно ожидать, зная, что муж вернётся вместе с матерью, что она не зайдёт к сыну и не захочет повидать ребенка? 

Потому что муж озвучил автору совершенно иные планы мамы.

Цитата

муж сказал, что мама хочет приехать в город погулять с подружками

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Море синее сказал:

полчаса вежливой беседы о погоде/природе за едой и требуют от кого-то моральной подготовки. 

Если я устала как собака, то я и пяти минут вежливой беседы не хочу. Я никакой беседы ни хочу- ни о природе, ни о погоде. 

Вот это наше долбаное воспитание в стиле "можно и потерпеть/подвинуться/уступить"- и рождает бесцеремонных людей, которые искренне считают: ачтотакого? Ну подумаешь, полчаса посидеть-поговорить, ну вот я ж поговорить хочу. А хочет ли этого другой человек, им ехало-болело. Так почему надо задвигать свое"хочу" ради такого же "хочу" другого человека? При том, что этот человек не дает мне выбора или хотя бы видимости уважения?

Не, невоспитанная я. И ребенка учу свои границы отстаивать в разумных пределах.

2 часа назад, Море синее сказал:

тут, по-вашему, свекрови нужно было ещё дополнительно позвонить автору спросить, уместна ли она будет на часик в их доме, после того, как сын ее уже пригласил?

По-моему, раз уж получился незапланированный визит, раз пришла и видишь, что невестки нет (ушла по делам), то и развлекахся с теми, кто есть дома. Предположить, что невестка придет усталая после мотаний по городу вполне возможно тоже. Захочетэ- сама сядет и поговорит. Не захочет, значит, не захочет. И не на что кривить лицо. 

2 часа назад, Море синее сказал:

, конечно, сужу по себе - для меня это все никаких особых моральных затрат не требует, все как-то естественно и на автомате прошло бы без всяких напрягов. 

В том и дело, значит, вы общительный человек, и вам- нормально. Люди разные. Для кого-то вот эти вежливые беседы "черезнехочу" реальная страда.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

В том и дело, значит, вы общительный человек, и вам- нормально. Люди разные. Для кого-то вот эти вежливые беседы "черезнехочу" реальная страда

Я необщительный, абсолютный интроверт с очень жёсткими границами, и мой дом - моя крепость:D

Но свекров своих уважаю, это есть:smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая лилия сказал:

А для кого-то совместные обеды  или ужины - целый  ритуал, цель не  набить себе желудок, а  посидеть, пообщаться  всем  вместе. :g:

Я Вас сейчас дико удивлю, но для любого простого смертного человека цель приема пищи именно набить себе желудок, как Вы выразились. Это жизненно необходимо для поддержания жизнедеятельности организма. Во время приема пищи люди могут общаться, читать книгу, смотреть телевизор, даже писать комментарии на форуме, но главная цель именно набивание своего желудка. 

То же семейное общение вполне осуществимо без приема пищи, все люди при желании способны разговаривать друг с другом, не пихая в это время себе куски в рот.

А это пренебрежение к людям, которые не придают какого-то сакрального значения вполне обычному физиологическому процессу, едят, когда голодны и общаются, когда хотят общаться, а не считают необходимым непременно объединить эти два процесса, просто смешно.

Мне интересно, такие сверхлюди, у которых нет цели набивать себе желудок, ибо прием пищи имеет другую цель, а именно общение всей семьёй, не едят вообще, когда нет возможности всем собраться и пообщаться? Например, папа неделю в командировке, ребенок в лагере, мама дома, и все эту неделю вообще никто не ест, ага, ибо собраться всем вместе и пообщаться нет возможности, а набивать себе желудок цели нет, тогда и есть незачем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Море синее сказал:

о свекров своих уважаю, это есть:smile:

Наверное, и они вас уважают? Или вы способны к уважению в одни ворота? :)

Я свою свекровь уважаю очень. Ну так и от нее в свою сторону не вижу пренебрежения- она со мной считается, а не воспринимает как приложение к сыну. И если уж так сложилось, что оказалась у нас нежданчиком, то сама будет подстраиваться под то, что происходит у нас, а не тянуть на себя одеяло внимания. 

А бесцеремонность рождает отторжение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, как вежливость элементарная. Поздороваться со свекровью - 1 минута, сбегать помыть руки -1 минута. Зайти на кухню, прикинуть, что можно поесть и предложить свекрови перекусить вместе - 1 минута. Это ж как надо оголодать?! 

В общем, тема - бредятина. Автор вызывает смешанные чувства. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, свекровь там редко приезжает, и не из тех, которые хозяйничают без спроса. Ну неужели сложно просто элементарное гостеприимство проявить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Если я устала как собака, то я и пяти минут вежливой беседы не хочу. Я никакой беседы ни хочу- ни о природе, ни о погоде. 

Вот это наше долбаное воспитание в стиле "можно и потерпеть/подвинуться/уступить"- и рождает бесцеремонных людей, которые искренне считают: ачтотакого? Ну подумаешь, полчаса посидеть-поговорить, ну вот я ж поговорить хочу. А хочет ли этого другой человек, им ехало-болело. Так почему надо задвигать свое"хочу" ради такого же "хочу" другого человека? При том, что этот человек не дает мне выбора или хотя бы видимости уважения?

Не, невоспитанная я. И ребенка учу свои границы отстаивать в разумных пределах.

Вы очень правильно пишите. Но иногда в жизни не очень получается так поступить.

У нас тоже со свекровью вечно накладки по вечерам происходят. Она на пенсии, выходит с собачкой погулять и в ближайший магазин, но видно, что ей общения не хватает. Ей 69 лет, активная, поговорить любит, энергия не растрачивается. Только я заходила домой с работы, она тут как тут. 

Муж, если дома, то курить на балкон, телефон, комп или телевизор, а свекровь за мной хвостом по квартире и приходилось с ней беседы вести. Но недовольство я как могла, показывала. Неа, не помогали мои намеки.

Тогда я ей прямо сказала, что перед приходом НАДО ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ и согласовывать визиты.

Ой, как она разобиделась! ВИЗИТЫ!!!! Мы что, чужие? К чему такие сложности и условности? Живем в одном доме. Мы с мужем на 3-ем, она с дочкой своей на 9-ом этаже. вот вечерком по родственному и забегала на пару!!!! часиков. 

А сами знаете, что такое пару часиков вечером после работы, если пятидневку работаешь. Считай, весь вечер потерян.

Я стала давить на мужа. Сам развлекай маму свою. У меня моя есть. С моей тоже минут сорок по вечерам по телефону НАДО поговорить. Ей тоже 70 лет. Она тоже пожилая и очень обидчивая. А он такой, ну вы же женщины, у вас свои разговоры женские, сами и общайтесь, а мне не интересно. Ему казалось, что это все ерунда. Ага, а сам такой ерундой не очень то хотел заниматься. Никак не мог меня понять или не хотел.

В результате ОЧЕНЬ мягко и постепенно я свекровь отвадила. С обидами, может быть, но КАЖДЫЙ вечер ходить она перестала.

ВЧЕРА. Кто меня дернул, позвонить ей вечером и спросить, как она к зубному сходила? Я думала минут 10 поговорим и все на этом. НЕТ! Она мне отвечает, что уже около нашей двери и пришла мне лично рассказать о походе ко врачу. Ей же мы деньги на новые зубы дали и поэтому она все подробно-подробно расскажет.

А я только после душа, поужинать не успела, ужас! С другой стороны, если б я не позвонила, то у меня и двух минут бы не было халат накинуть. Она бы сразу в дверь и позвонила мне. И я бы металась в панике.

Ну что. Пришла. Сидела до 11 вечера. Она рассказывала про свои зубы, я на нее смотрела и думала одну мысль: "Идите уже домой к себе быстрее".

И что скажешь? Как обидишь? Пожилой человек с проблемами здоровья. Сидела я с ней. Злилась, но слушала.

Вот не любит она по телефону говорить. Ей кажется, что это очень дорого. Даже когда Я ей звоню, нет. Не понимает, что с Билайна на Билайн можно по моему тарифу бесплатно говорить сколько хочешь. Нет, говорит пару слов и трубку отключает. Вдруг все деньги снимут. Лучше она придет. И мое время украдет. 

 

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламборгиня сказал:

Ну что. Пришла. Сидела до 11 вечера. Она рассказывала про свои зубы

И это - женские разговоры, которые сын её с ней поддержать не может? 

Капец. Очень вам сочувствую. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

И это - женские разговоры, которые сын её с ней поддержать не может?

Не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламборгиня сказал:

Не хочет.

Понятное дело, слушать пожилого человека - определенная психологическая нагрузка, это не с ровесницей потрындеть те же два часа. Эту тему не трогай, ту тоже лучше не касаться, шутить надо определенным образом. 

Дочка, по всей видимости, тоже уже маму переслушала и гоняет от себя. 

И пожилого человека жалко, но и себя жалко!

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Так почему надо задвигать свое"хочу" ради такого же "хочу" другого человека?

Может быть потому, что Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека?

На минуточку - это Вы приехали из другого города и визит к свекрови - визит вежливости, ничего особенного, забежите ненадолго и по своим делам - семейная трапеза в такой ситуации - в традициях любого народа.... Кто-то закатывает банкет на радостях, кто-то довольствуется скромным семейным ужином...

Приехали, еда готова, ждёте только хозяйку дома... и вот она прибегает с работы, семь часов одну воду пила!  Чмок-чмоки, мамо мимо Вас на кухню, наплюхала себе полную тарелку и сидит, уплетает довольная ©...

А как же - ведь 

7 часов назад, Ленивая мама сказал:

для любого простого смертного человека цель приема пищи именно набить себе желудок..... Это жизненно необходимо для поддержания жизнедеятельности организма.

То есть Вы с мужем стоите в кухне, перед Вами хозяйка дома ублажает организм, своё жизнеобеспечение поддерживает... Вы, разумеется, чувствуете себя желанным гостем, на седьмом небе...

К тому моменту, как муж (он же у мамы дома!) положил Вам еды, свекровь своё почти доела...

 

Понимаете, есть негласные правила поведения при совместной трапезе, принятые во всех цивилизованных странах:

1. Трапезу "открывает" хозяйка дома или особа, выполняющая её роль - "Прошу откушать, гости дорогие!"

2. С какой бы скоростью не ела хозяйка дома, налопаться вперёд гостя - дурной тон. Не гость подстраивается под хозяев, хозяева под гостя!

Впрочем, кому как...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

На минуточку - это Вы приехали из другого города и визит к свекрови - визит вежливости, ничего особенного, забежите ненадолго и по своим делам

На минуточку, если я приехала из другого города, я визиты вежливости нежданчиком наносить не буду. Именно потому, что 

 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека?

Человек уже построил свой день, настроился на лежанку на диване после рабочего дня, а тут я со своими визитами вежливости, ага. 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

вот она прибегает с работы, семь часов одну воду пила!  Чмок-чмоки, мамо мимо Вас на кухню, наплюхала себе полную тарелку и сидит, уплетает довольная ©...

Ну, если я решила припереться незванной в гости в рабочий день к работающему человеку, то так мне и надо.  Потому что я свои хотелки реализовала, а о желании хозяев и не подумала- мне вот в гости примздристилось прийти.

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Понимаете, есть негласные правила поведения при совместной трапезе, принятые во всех цивилизованных странах:

В первую очередь есть правило- не обваливаться в гости незванным.

Во вторую- в каждом доме правила свои, и не пришедшим их менять. 

А то, что вы привели- это правила для гостей званых.   

 

2 часа назад, Баобабочка сказал:

Ну неужели сложно просто элементарное гостеприимство проявить. 

Вот все, кто пишут "неужели сложно", сами тоже нежданными являются? И какая разница- часто приезжает или нет? Не сам человек неприятен.  Неприятна именно эта бесцеремонность- приезжаю, когда сама захочу, а не когда пригласили. И вот когда с ней сталкиваешься, тогда и сложно и неохота, да.

Мне эта позиция напоминает лейтмотив "ну что вам, жалко, что ли?" Да. Жалко. Трудно. Неохота. Такого быть не должно, потому что КОМУ-ТО  со стороны не жалко и не трудно?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

И какая разница- часто приезжает или нет

Такая, что если это разовый случай, можно сделать культурное лицо хотя бы ради мужа. Это его мама, и его дом тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 18:02, Мими сказал:

Никак не ожидала такого поворота, муж готовил еду, я без задней мысли ни о чем плохом не думая, ем свою еду( у меня раздельное питание).

 

В 27.04.2021 в 18:02, Мими сказал:

они продолжали ковырять в тарелках и смотреть молча ТВ.(момент 2)

Я понимаю у мамы очередное изменения настроения( у нее такое бывает), похвалила еду, взяла книжку и пошла в комнату

 Так Ваше раздельное питание тоже муж готовит, раз Вы еду эту похвалили? Или совместное поедание одинаковой еды всё-таки состоялось:hehe:?  Тогда действительно ж - зачем было притворяться Маугли:hehe:?

И на плите ещё автор что-то грела и не выключила - тоже неясно, только себе, получается, грела еду ? Так это странноватенько выглядит, когда в доме хоть и нежданные, но гости..., за это время разогрева можно атмосферу доброжелательную для всех можно по-хозяйски  наладить.  Может, чай заваривала? Так что - тоже не предложила, а только себе сделала?

Автор, вернитесь с полным докладом:rolleyes:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Такая, что если это разовый случай, можно сделать культурное лицо хотя бы ради мужа. Это его мама, и его дом тоже.

Можно. Но не всегда получается.

Вот я опять про себя:  если я устала на работе (работаю с непростыми детками), то первые полчаса, когда приду домой, меня вообще трогать не надо, хоть там свекровь, хоть губернатор. Потому что будет ну ооочень некультурное лицо. Дайте мне мои полчаса, и будет вам "и борщ и ласка" (цы). А если меня начать телебонить сразу, мол, гость пришел, мы тебя есть ждем, и вообще, некультурно с гостем не поговорить, то кроме "ррр"  от меня вряд ли что услышите :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вот все, кто пишут "неужели сложно", сами тоже нежданными являются? И какая разница- часто приезжает или нет? Не сам человек неприятен.  Неприятна именно эта бесцеремонность- приезжаю, когда сама захочу, а не когда пригласили. И вот когда с ней сталкиваешься, тогда и сложно и неохота, да.

Мне эта позиция напоминает лейтмотив "ну что вам, жалко, что ли?" Да. Жалко. Трудно. Неохота. Такого быть не должно, потому что КОМУ-ТО  со стороны не жалко и не трудно?

 

Ну, во-первых, автор знала, что свекровь приедет. Во-вторых, сначала невестке жалко и трудно для свекрови выделить минуту времени перед едой или пару минут на то, чтобы самой стол накрыть, а потом жалобы, свекровь не такая! Муж психует! Ну да, конечно, автор же так старалась проявить гостеприимство, так старалась! Теперь исправить отношения гораздо затратнее морально, чем наступить на свое "жалко и трудно" было. Отстояла независимость.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ишь какая цаца! сказал:

Так Ваше раздельное питание тоже муж готовит, раз Вы еду эту похвалили? Или совместное поедание одинаковой еды всё-таки состоялось:hehe:?  Тогда действительно ж - зачем было притворяться Маугли:hehe:?

И на плите ещё автор что-то грела и не выключила - тоже неясно, только себе, получается, грела еду ? Так это странноватенько выглядит, когда в доме хоть и нежданные, но гости..., за это время разогрева можно атмосферу доброжелательную для всех можно по-хозяйски  наладить.  Может, чай заваривала? Так что - тоже не предложила, а только себе сделала?

А зачем анатомировать и на атомы разбирать? Да, можно было так, можно было сяк, можно и наперекосяк. Но автор не хотела никак. Она хотела быстренько захомячить свою еду и лечь отдыхать. А не развлекать светской беседой тех, кого она не приглашала и не предполагала об их присутствии, пока домой не пришла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Золотая лилия сказал:

1. Придет свекровь в  гости, непременно угостит чем  есть, да  хоть стакан чаю нальёт. Пообщается  вежливо, поинтересуется здоровьем, не  обязательно долго разговоры  разговаривать, проявила немного  внимания - пожилому  человеку приятно.  

2. И да, свекровь объявляла, я  приду к  вам  в гости тогда-то, к  примеру.

3. В данном  случае, Авторица, знала, что бабка  приедет, но в  тайне,  в душЕ надеялась, что к ним  не  зайдет. Странные  мысли, однако. Кто ж для  бабули важнее, повидать близких родственников или шапочных знакомых?

Смотрите Сколько у вас несоответствий. Пункт 1. Придёт в гости, значит хозяйка (невестка), дома, а не где-то мотается. У нас кормят первым делом пришедшего-уставшего. Мужа, жену, ребёнка. Ну так, по-семейному все первым делом кормят  ПРИШЕДШЕГО И УСТАВШЕГО. 

Пункт 2. Очень интересен. При наличии мобильной связи, не сообщить жене, что мы с мамо вас ждём, давай, не задерживайся, так тяжело? Глядишь и за тортиком бы завернула по дороге.

Пункт 3. Вообще не к Автору. Ну не любит она свекровь. Политесы выдерживает, подарочки дарит, еду в её доме готовит, разговоры разговаривает, но игра в одни ворота достаточно утомительна. 

:Dвыкопала происхождение слова "невестка". Оказывается отцу мужа ты сноха, матери и остальным родственникам - невестка.  "Невестка – это неведомая чужачка, пришедшая в род со стороны, а это ассоциируется с опасностью. Поэтому долгое время ее нужно проверять, «держать в черном теле».

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было как в нормальной семье? Тем более, автор знала, что свекровь приехала.

Пришла домой с ребёнком, усталая, голодная:

- Милый, вы ели?

- Нет. Тебя ждали.

- Ну тогда накрывай на стол, пока я с ребёнком занимаюсь (раздеваю, умываю, кормлю и прочее). Мне не накладывай, я сама, ты же знаешь, что у меня диета. Кстати, "Свекровь" на вас стелить постель или вы в гостях заночуете?

Финал ужина. Все сыты, даже если кто-то шкрябает по тарелке, но пищеварительный процесс пошёл, а значит и появилось умиротворение:

- Ой ребят, так умаялась. Пойду я прилягу, вы уж не обижайтесь, но сил нет. Лапушка, помоешь посуду.- Всех чмокнула в щечки и отчалила на форсаже.

И вся не долга. Скандала нет. Посуда помыта, Тихий разговор мамы с сыном на кухне за чаем, мама уехала в гости.

Конец.

Пришла Хозяйка и повела себя как Хозяйка, а не шавка подзаборная с завышенным ЭГО.

________

На счет "мамо".  Мамо, это ваши матери, выкинувшие вас из пещеры, а не родившие и воспитавшие людей. И не нужно мне тут орать - не сметь оскорблять мою мать. Вы чужих матерей не стесняетесь прикладывать пренебрежительно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А если меня начать телебонить сразу, мол, гость пришел, мы тебя есть ждем, и вообще,

Ну я бы ради свекрови, которая приезжает редко, собой пожертвовала. Сказала бы, я в душ, а вы накройте на стол. И посидела бы, пообщалась. Не так уж много и ждали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×