Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

5 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Да, да. Маменька поди уже другую невесту ему приглядела.

Пятый курс медицинского. 22 года. Бамболейло! (с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баюн сказал:

"Добрая и щедрая" - робко отметила автор. (цы) "А, в общем, дрянь, а не человек" - подытожил форум.:clap_1:

Ой, мне вот никаких щедрот не надо с такими нежданчиками. Я к дочке так не припрусь сюрпризиком, а люди к невесткам (чужим, по сути, людям) - запросто. Ещё и радости ждут. Забавно.

Правда, кто-то радуется незванным гостям в будний день под вечер и на голодный желудок?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Джинджер Эль said:

 И меньше тыщи чтоб не вздумала класть туда мамо. На такси невестке и внуку :D

 

Это на чай, меню отдельно. 

Там вообще сборище эгоцентриков, но мамО-то, как дама взрослая, может быть умнее и загасить скандал вместо разжигания оного? 

Человек мог повести себя не столь почтительно, потому что банально устал и за... бегался. Зачем вот эти все обидки показательные? Мир перевернулся, что тебе наКЛАЛ в тарелку не невестка, а сын? Самодурство как оно есть. 

1 hour ago, Джинджер Эль said:

Пятый курс медицинского. 22 года. Бамболейло! (с)

В орду (ординатуру) -то решила, куда поступит? :D

1 hour ago, Мечта поэта said:

Ой, мне вот никаких щедрот не надо с такими нежданчиками. Я к дочке так не припрусь сюрпризиком, а люди к невесткам (чужим, по сути, людям) - запросто. Ещё и радости ждут. Забавно.

 

И радости, и почтения. И дальняя цель достигнута: в семье сына пьяный скандал. За маму заступился сынишка, нажрался и устроил бэмц. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, не поняла. Автор сама дала такое определение своей свекрови "добрая, щедрая, но обидчивая". И раз автор решила перед ней извиниться, значит самой стало неприятно. Значит, что-то осознала для себя. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф-ф. Автору нужно провериться на наличие диабета, если мозг от голода отключается напрочь. Это я не с издевкой, а совершенно серьезно.

Интересно, если ребенок мал, так что нужно на тренировки сопровождать, то придя домой, любая нормальная мать проконтролирует ребенкино переодевание, мытье рук и посадит за стол. Потому что, ребенок не ел столько же, сколько сама мама. А не помчится укладывать в себя жратву.

Ход действия ясен.
- Вы ели?
- Нет, мы тебя ждали.
Ну молодцы, подумала Автор и быстренько положила себе в тарелочку свое раздельное питание. Очень логично.
И, главное, совершенно непонятно, отчего же свекровь осталась недовольна.

А если бы муж автора и свекровь сели без нее за стол, то был бы другой рассказ: Прихожу домой уставшая и голодная, а Эта сидит и жрет, как у себя дома!
И далее по плану - не уважает хозяйку, распоряжается, лезет в семью и в жизнь тоже лезет.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

@Мечта поэта, не поняла. Автор сама дала такое определение своей свекрови "добрая, щедрая, но обидчивая". И раз автор решила перед ней извиниться, значит самой стало неприятно. Значит, что-то осознала для себя. 

Ой, да Автор давно пропала уже. Мы просто ситуацию препарируем.

Вот я и спрашиваю - много тут людей, которые радуются непрошеным гостям?

Я - точно нет. И никакие личные качества такой крупный недостаток, как способность припереться без спроса, для меня, лично, не компенсация.

Ещё скакать-ублажать такого непрошеного гостя. Да ладно. Муж притащил, муж пусть и ублажает.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

И раз автор решила перед ней извиниться, значит самой стало неприятно. Значит, что-то осознала для себя. 

Решение автора извиниться может значить то, что вы предположили. Но может и не значить. 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пф-ф. Автору нужно провериться на наличие диабета, если мозг от голода отключается напрочь. Это я не с издевкой, а совершенно серьезно.

Интересно, если ребенок мал, так что нужно на тренировки сопровождать, то придя домой, любая нормальная мать проконтролирует ребенкино переодевание, мытье рук и посадит за стол. Потому что, ребенок не ел столько же, сколько сама мама. А не помчится укладывать в себя жратву.

Может, ребёнок просто выключен из рассказа за ненадобностью. Например, потому, что способен пройти на кухню и положить себе еды самостоятельно, без фейерверков и китайских церемоний. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Может, ребёнок просто выключен из рассказа за ненадобностью.

Может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пф-ф. Автору нужно провериться на наличие диабета, если мозг от голода отключается напрочь. Это я не с издевкой, а совершенно серьезно.

Я думаю не  в  диабете дело, Автор просто  не  особо жалует свекровь.  Знала она  прекрасно о предстоящем визите  свекрови, но очень надеялась, что свекровь, приехавшая  из другого города , не придет навестить ни сына, ни внука, ни сноху. И правда, хоть и предупредила заранее  о приезде,  чего это вздумала к  ним припереться, пусть вон к  своим знакомым лучше  идёт. Отношение к  свекрови налицо, так  сказать.

Для меня, как  для жительницы  Казахстана, дико такое отношение к  гостям. Дева очень дурно воспитана, и даже  не  понимает, а  что ж  не  так. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Для меня, как  для жительницы  Казахстана, дико такое отношение к  гостям

Для меня как для татарки, которая воспитана вот на этом проклятом балете - нормально. Вынесла из своей жизни эти реверансы и свекровь, которой эти ужимки нужны были и жизнь сразу стала лучше. Все хорошо у девы, что не дает сесть себе на шею и стоять в роли прислуги. Еще бы мужик нормальный был, а не мамкин сыночка.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

очень надеялась, что свекровь, приехавшая  из другого города , не придет навестить ни сына, ни внука, ни сноху. 

Муж вернулся от свекрови. И она у нас. Дословно. В старт-топике.

То есть свекровь приехала кого навестить, если не сына? Сноху? И расстроилась, что сноха не обрадовалась?

Ну не знаю... Лучше отношения выстраивать надо, если хочешь, чтоб твоему приезду радовались в любое время дня и ночи.

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Для меня как для татарки, которая воспитана вот на этом проклятом балете - нормально

У меня дочь с татарскими корнями. Очень гостеприимная, очень добрая и щедрая девочка. Муж ее гражданский прекрасно готовит. Очень радушные они хозяева. Меня любят, всегда готовы помочь и побаловать.

Мне бы в ум не пришло прийти к ним без приглашения и ждать, что меня начнут ублажать и обслуживать. У всех свой график дня, заботы и проблемы. Время принимать гостей и время отдыхать.

Как этого взрослые люди не понимают, вот, что мне не понятно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Вынесла из своей жизни эти реверансы и свекровь, которой эти ужимки нужны были и жизнь сразу стала лучше.

А я знаете, не  рассматриваю вариант свекровь или не  свекровь. Ладно свекровь, не  человек, не  буду  спорить с  форумом. Пусть будет любая  родственница-гостья, которая  приезжает из другого города.  Всё  равно дикая ситуация, как  по мне. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

У меня дочь с татарскими корнями. Очень гостеприимная, очень добрая и щедрая девочка.

Вы  можете  представить свою дочь в  такой  ситуации? Когда  приехала в гости  родственница, а  дочь с  порога  кидается к  тарелке и начинает жрать, как  подорванная? :smile:

В общем, желаю Автору развестись и выйти замуж за  сироту.  И желательно, не  имеющего  родственников.  (Тем  более, форум  уже  постановил, что муж никудышный).

@Мечта поэта  @Suprema lex

Да нет, предупреждение как  раз было. Автор предпочла проигнорировать. В общем, самый  верный  способ - рразвод. Тогда свекровь точно не  придет в  гости.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне бы в ум не пришло прийти к ним без приглашения и ждать, что меня начнут ублажать и обслуживать. У всех свой график дня, заботы и проблемы. Время принимать гостей и время отдыхать.

Я вам больше скажу и татары без приглашения в будний день не ходят и не ждут, что хозяйка начнет скакать вокруг. Тоже у нас так не принято. Но отдельные свекрови могут, да. Она же к сыну пришла! А не к "этой".  

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Пусть будет любая  родственница-гостья, которая  приезжает из другого города. 

У вас в Казахстане тоже принято вваливаться без предупреждения хозяйки, в будний день? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмела бы невестка явиться без приглашения к свекрови, а потом дуть губы, что пришедшая домой голодная свекровь не устроила ей китайских церемоний, тут разговор был бы другой. Большинство явно было бы на стороне свекрови и про гостеприимство забыли бы нафиг.:D Просто на форуме свекровей полно, вот они и не довольны, что мамО встретили без должных почестей.

А потом еще можно мужу в уши лить, какая у тебя мама негостеприимная...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

А я знаете, не  рассматриваю вариант свекровь или не  свекровь. Ладно свекровь, не  человек, не  буду  спорить с  форумом. Пусть будет любая  родственница-гостья, которая  приезжает из другого города.  Всё  равно дикая ситуация, как  по мне. 

 

Гостья едет из другого города не предупредив хозяйку? Согласна - дикая, просто дикая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мечта поэта said:

Как этого взрослые люди не понимают, вот, что мне не понятно.

Видимо, та свекровь ничем не занята особым - мужа нет, скорее всего, дома тоже не упахивается, скучно - вот в ум и встает явиться когда вздумается. 

 

1 hour ago, Золотая лилия said:

Ладно свекровь, не  человек, не  буду  спорить с  форумом. Пусть будет любая  родственница-гостья, которая  приезжает из другого города. 

Если гостья прибыла без приглашения, она должна быть готова, что не до неё. Хотя сыну было до неё. Привечал, угощал, курить ходил. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

 мамо

Это ко всем матерям такое пренебрежение, или исключительно к свекровям которые без приглашения к голодным невесткам ходят?

Мерзко читать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Suprema lex said:

Она же к сыну пришла! А не к "этой".  

Ну так пусть сын и отплясывает вокруг своей мамы зажигательные танцы, да? Она же к сыну пришла? А не к "этой"? 

Ну вот! Если пришла не к "этой", так и ждать от нее ничего не надо. Всё же просто!

1 hour ago, Мечта поэта said:

Ну не знаю... Лучше отношения выстраивать надо, если хочешь, чтоб твоему приезду радовались в любое время дня и ночи.

Судя по неадекватной обиЧЧЕвости, дама безмерно инфантильна, о каком выстраивании отношений речь ;) 

1 hour ago, Ростов4анка said:

Это ко всем матерям такое пренебрежение, или исключительно к свекровям которые без приглашения к голодным невесткам ходят?

Мерзко читать.

Мерзко подзуживать скандал в семье детей, свекровь это делает или тёща. 

Поэтому и пренебрежение в обсуждении. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Ну так пусть сын и отплясывает вокруг своей мамы зажигательные танцы, да? Она же к сыну пришла? А не к "этой"? 

Простите, а  у них семья, или как? Почему  только к  сыну? Она и к  снохе пришла, раз сидела и ждала её  прихода, и внука наверное хотела увидеть.  И "этой" она невестку  не называла, пренебрежения не  проявляла, это уже ваши придуманные  термины.

Я в  принципе  понимаю вашу  мысль, что родственники мужа -они никто. Но элементарную вежливость вроде бы  никто не  отменял. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Мерзко подзуживать скандал в семье детей, свекровь это делает или тёща. 

Я не прочла о подзуживании, это как всегда вольные размышлизмы форума.

1 час назад, Безветрие сказал:

Поэтому и пренебрежение в обсуждении. 

А без пренебрежения нельзя обойтись? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Простите, а  у них семья, или как? Почему  только к  сыну? Она и к  снохе пришла, раз сидела и ждала её  прихода, и внука наверное хотела увидеть. 

А чем ее не устраивает, что сын ей еды наложил в тарелку? Сын не часть семьи или что?

Теще тоже обижаться, если ее зять не покормит?

Что это за семья, где ожидают от тебя китайских церемоний, а на твое самочувствие и то, что ты голоднющая, пофиг совершенно? В нормальной семье цирк такой не устроят. Муж и сам уставшей жене еды наложит, и маме тоже. Если семья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

в  принципе  понимаю вашу  мысль, что родственники мужа -они никто. Но элементарную вежливость вроде бы  никто не  отменял

Да, именно из элементарной вежливости нужно спрашивать разрешения у хозяйки дома, если собираешься к ней в гости.

Может, она занята? Или у нее ПМС, а ты тут со свои визитом, не к месту совершенно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Может быть потому, что она хозяйка в доме?

Справедливости ради, вопросик  возник. Почему свекровь  у себя дома, как  хозяйка, не  обслуживает невестку, а требует этого от нее? Да еще с обидками требует! Или это другое, это надо понимать?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Мерзко читать.

Я на Букеровскую премию не претендую. 

Но спасибо, что поделились своим мнением относительно моих постов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А чем ее не устраивает, что сын ей еды наложил в тарелку? Сын не часть семьи или что? 
Теще тоже обижаться, если ее зять не покормит?

Не буду с  вами спорить. У нас с  вами разные  представления о гостеприимстве, к  общему  мнению все  равно не  придем. 

Скрытый текст

У меня  впечатление, что добрая  часть форума  весьма  негативно относится к  свекровям.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×