Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 hour ago, Suprema lex said:

Если там кровать на кухне - то какого размера вся квартирка? Понятно что ночевать не останешься. 

Я этот абзац поняла так, что единственное спальное место, где можно положить гостя - на кухне, скорей всего диван. И постельных принадлежностей нет. 

1 hour ago, Жизнь продолжается said:

мужу она родная любимая мама.

Уси-пуси, сЫночка радостно побежал напиваться. Такой предлог, такой повод!

1 hour ago, Suprema lex said:

Свекровь уже страдалицей выставили, что у чужих людей ночует, потому что дома у сына ей не рады. Хотя автор пишет о приоритетах совершенно ясно. 

А должны радоваться? Гости это хлопоты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну вот и жил бы тогда с мамой и не женился бы.

Потому что жене невероятно сложно  вежливость проявить? Иногда в голову приходит сменить жену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Какая бы меррзззкая гадкая свекруха тут ( а ее уже всяко приложили), мужу она родная любимая мама. Печаль - беда.

Я ни одним из приведенных вами слов ее не приложила. Свекровь- гость.  И если гость хочет уважения к себе, то пусть вначале проявит уважение к хозяевам. Что не так? В данной ситуации-  предупредить, что в гости хочет.

Я не утверждаю, что жена вот прям права на 10х% в своем поведении. Но прекрасно понимаю ее настроение из-за обломанных планов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

В данной ситуации-  предупредить, что в гости хочет.

Сын нещитово?

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

ее настроение из-за обломанных планов. 

Каких? На пять минут позже уйти читать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Иногда в голову приходит сменить жену. 

Не думаю, что это трагедия - потерять истеричного мамсика-алкоголика. Ну он вернется к любимой мамочке. 

 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

В данной ситуации-  предупредить, что в гости хочет.

И, раз уж ей вот прямо так нужно внимание и от невестки тоже, то не грех эту невестку предупредить.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Каких? На пять минут позже уйти читать?

Даже если и таких. Я иду домой. Устала. И хочу с ногами на диван и читать вот прямсейчас. А тут- не выйдет, развлекай гостью.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Сын нещитово?

Щитово, конечно. Но, раз ты только с сыном считаешься, а остальные- как декорации, то и довольствуйся вниманием только сына.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Не думаю, что это трагедия - потерять истеричного мамсика-алкоголика.

Да как сказать.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

И хочу с ногами на диван и читать вот прямсейчас.

Для этих случаев есть одно решение - чтобы никто не потревожил, надо жить одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да как сказать.

Да как хотите, так и скажите. Тут не в маме дело, а в отношениях мужа и жены. Он не соизволит даже предупредить жену, что приедет мама, что ее ждут на ужин, потом шушукается с мамочкой, напивается и скандалит. Супруг года, чо. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что жене невероятно сложно  вежливость проявить?

Почему гостю эту вежливость проявить сложно, и это нормально воспринимается, а хозяева априори должны быть вежливыми и воспитанными? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Он соизволит даже предупредить жену, что приедет мама,

Она знала. Еду он приготовил. Как еще ему надо было поступить? Или она резко бы не устала. если бы знала что свекровь точно заскочит на часок вечером посидеть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Она знала.

Что она знала? Что мама к подругам едет? Где в этих планах обязательное посещениие семьи сына?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Опять упирают на воспитание? Из-за которого в СВОЕМ  (на минутку) доме уже нельзя делать что хочется. Только потому что кому-то взбрело в голову без предупреждения заглянуть в гости, надо срочно забыть про усталость, про свои желания и изображать радушную хозяйку. А не смогла сдержаться, сразу- ааа, ты плохая, невоспитанная, и, вообще, мою маму не любишь! 

А муж там жену очень любит?

Конечно в СВОЕМ доме можно делать что хочется! И свои желания выдвигать на первый план тоже можно! И можно демонстрировать любым неприятным и нежеланным гостям свое отношение очень явно, те, кто не дураки, поймут, и больше или ходить в тот дом не будут, или ждать никого к столу не станут. 

И там у мужа вопросы были к тому, что его матери не оказали уважения как к гостю, зато автор восклицает - я поняла, она меня не любит! ( А должна??) 

То есть проявить элементарную вежливость сложно к неприятному, якобы, человеку, а претензии о его нелюбви предъявлять потом нормально? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Она знала.

Приведите цитату? Что мама едет именно к ним, а не к подружкам? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Или она резко бы не устала. если бы знала что свекровь точно заскочит на часок вечером посидеть?

Она была бы морально к этому готрва, возможно, пар бы выпустила по дороге и сумела бы "сохранить лицо". Понимаете, есть такие люли, котопым реально тяжело, когда запланированное перекраивается хотелками других людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

". Понимаете, есть такие люли, котопым реально тяжело, когда запланированное перекраивается хотелками других людей.

Понимаю. Это и есть  отсутствие воспитания. Когда других людей в расчет не принимают. И то что планы могут корректироваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Не думаю, что это трагедия - потерять истеричного мамсика-алкоголика. Ну он вернется к любимой мамочке. 

 

 

Или жена пойдет к своим родителям. ;)

Мы ж так и не выяснили чья там квартира. Почему сразу мамсик к свекрови? Может святая женщина к родному очагу? :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. Оно самое,  когда без хозяйки гости к столу не садятся.

Но при этом совершенно спокойно без хозяйки к ней в дом гостевать заваливаются. Вот в гости свалиться без хозяйки можно,  а за стол сесть почему-то нельзя. Странные какие-то принципы. 

 

 

2 часа назад, Лесовинка сказал:

. Вот только тем, у кого сейчас сыновья подрастают, не стоит забывать,  что оглянуться не успеют, как сами в такую свекровь превратятся.

 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ждали хозяйку дома. Чтобы всем вместе сесть за стол. Уважение к ней проявили. Всего лишь. Но не в коня корм.

 Цитаты склеились почему-то .

 

У меня есть невестка. И я уже  свекровь. Но нежданчиком к ним ( ни к ней, ни к сыну) свалиться вдруг и в голову не придет. Равно и так себя вести как свекровь автора. И плясок от невестки вокруг меня не жду, и сын у меня дееспособный - вполне способен и без невестки и стол накрыть и чаю налить. 

Ну так-то неожиданное  гостевание в отсутствие хозяйки тоже не верх уважения. 

 

2 часа назад, Лесовинка сказал:

Я понимаю,  что все авторы постов переносят в них свои взаимоотношения со свекровями

Не только. И с родителями тоже. И нежданно в гости завалиться без предварительных договоренностей/приглашения  что к нам, что к другим немыслимо не только для меня, но и для моей мамы, и для моих взрослых  детей. Я имею ввиду что ни к нам так никому в голову  не придет заваливаться, ни мы к другим. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Понимаю. Это и есть  отсутствие воспитания. Когда других людей в расчет не принимают

Так кто первоочередно невоспитан-то? Разве не гость, котопый нежданно-негаданно на пороге нарисовался? :) Свекровь К СЫНУ   же ж приехала, а что в доме у сына еще и жена есть, и у нее могут быть свои планы и желания, в расчет не бралось.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

других людей в расчет не принимают.

А как можно принимать в расчет людей, котопых не ожидали? Или вообще ни о чем не загадывать, не мечтать, не хотеть, потрму что могут появиться "другие люди"?

Ну и еще момент.

Если бы, приезжая в гости к свекрови, семья невестки там жила бы, как на полном пансионе, тогда и тут не грех свои эмоции в задницу затолкать. А в данной семье, получается, невестка всюду должна: и у свекрови в гостях потрудись, и у себя дома побегай. Выглядит, как реальная блажь со стороеы мамы. А чужую блажь не все готовы исполнять.

1 час назад, Море синее сказал:

я поняла, она меня не любит! ( А должна??) 

Этих восклицаний о нелюбви свекровей я тоже не понимаю- любить, и вправду не должна. А вот уважать, особенно, если охота уважения к себе, было бы неплохо, да.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Но нежданчиком к ним ( ни к ней, ни к сыну) свалиться вдруг и в голову не придет.

А если вас приглашает сын, то вы перезваниваете невестке и уточняете можно ли прийти?B)

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Свекровь К СЫНУ   же ж приехала, а что в доме у сына еще и жена есть, и у нее могут быть свои планы и желания, в расчет не бралось.

Тот же вопрос. Сын был у матери. Пригласил к себе. Вместе приехали. Мама должна была у невестки разрешения спросить? Сыну не верить?

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

как можно принимать в расчет людей, котопых не ожидали?

Да легко вообще-то. Потому как планы на то и планы, чтобы меняться.

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

ь, и у себя дома побегай

Сказать "идемте к столу" - это очень сложно, да. Аж прямо до Китая бегом.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Сказать "идемте к столу" - это очень сложно, да. Аж прямо до Китая бегом.

Да не хотела она вообще сидеть за столом ни с кем. Хотела быстренько поесть и на диванчик.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да легко вообще-то. Потому как планы на то и планы, чтобы меняться.

Особенно приятно, когда они меняются из-за чужих "я хочу".  Когда кто-то вот просто берет и без особой надобности их перекраивает.Как раз планы на то и планы, чтобы были исполнены. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

если вас приглашает сын, то вы перезваниваете невестке и уточняете можно ли прийти?B)

Если меня приглашает один член семьи, я прихожу и вижу, что другого- нет дома, он по делам пошел, то точно не буду обижаться , когда этот другой придет и не окружит меня вниманием.  "

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

А если вас приглашает сын, то вы перезваниваете невестке и уточняете можно ли прийти

Как правило это " мы с невесткой приглашаем вас ( меня с мужем или меня, мужа и брата) к нам  в гости" .  А могут и вовсе вдвоем позвонить и пригласить  - по скайпу. Но такого чтоб мы все ждали невестку чтоб она прыгать вокруг начала - не бывает такого.  Равно и того чтобы я поехала в Москву по делам/гулять/к подружкам, но дотуда не дошла, а случайно очутилась у сына и расселась там в ожидании пока отсутсвующая  невестка придет и мне тарелку подаст. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сын был у матери. Пригласил к себе.

К себе. Ну тогда какой спрос с невестки? 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

то вы перезваниваете невестке и уточняете можно ли прийти?

Моя и перезвонить может, спросить что принести к столу. Поэтому я и удивлена свекровью автора. Ну раз приехала к сыну, то сын пусть и пляшет. 
У меня или свекровь сама уточняет, как я выше сказала, или муж. Но никакого нежданчика никогда не бывает. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Равно и того чтобы я поехала в Москву по делам/гулять/к подружкам, но дотуда не дошла, а случайно очутилась у сына и расселась там в ожидании пока отсутсвующая  невестка придет и мне тарелку подаст. 

Сходите перечитайте тогда. Муж автора был у своей матери и они вместе приехали.

 

1 час назад, mystery сказал:

мы с невесткой приглашаем вас

Ну вот так сказал сын. А вы обязательно уточняете у невестки? Вы же поняли вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×