Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Кошоныш сказал:

Ну, во-первых, автор знала, что свекровь приедет

Опять? Вам очередной раз привести цитату из стартопика, или все ж сами внимательно прочтете?

1 час назад, Кошоныш сказал:

Теперь исправить отношения гораздо затратнее морально, чем наступить на свое "жалко и трудно" было. Отстояла независимость.

А чтобы эти отношения не портить, не надо обваливаться в гости без приглашения. А уж если обвалилась, не требовать, чтоб вокруг тебя "старалась" вся семья.

1 час назад, Сволочь сказал:

Тем более, автор знала, что свекровь приехала.

Вы все реально прикалываетпсь? Ну где написано, что автор знала? Не знала автор, что свекровь у них дома окажется. Ну не знала :)

1 час назад, Баобабочка сказал:

Ну я бы ради свекрови, которая приезжает редко, собой пожертвовала.

Вы бы. И еще кто-то бы.  А я бы нет, и еще кто-то бы- нет. И автор- нет. Ну не все люди жертвенны по натуре, тем более, когда не форс мажор, а просто надо удовлетворить чью-то хотелку.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

К тому моменту, как муж (он же у мамы дома!) положил Вам еды, свекровь своё почти доела...

Понимаете, есть негласные правила поведения при совместной трапезе, принятые во всех цивилизованных странах:

1. Трапезу "открывает" хозяйка дома или особа, выполняющая её роль - "Прошу откушать, гости дорогие!"

2. С какой бы скоростью не ела хозяйка дома, налопаться вперёд гостя - дурной тон. Не гость подстраивается под хозяев, хозяева под гостя!

Впрочем, кому как...

Свекры мои живут в другом городе. Мы приезжаем туда достаточно редко. И ни разу мне не положила в тарелку еду свекровь, она просто говорит: ужин на плите. И еду мне накладывает либо муж либо я сама. Свекры к этому моменту могут уже поесть и мы едим с мужем вдвоем. На общении это никак не сказывается,все общаются хоть до посинения. Отношусь к этому крайне спокойно, а надо, видимо, губы дуть, бойкот устраивать и мужа ещё определенным образом настраивать,ибо не уважает меня его мать, по-хамски ко мне относится и всячески демонстрирует свое нежелание видеть меня своем доме. А я наоборот крайне рада, что она не заморачивается с совершенно обыденными вещами и не устраивает ритуальные пляски вокруг обычного приема пищи. И мне тоже все равно, кто ту тарелку мне подал. Я вообще привыкла просто относиться к простым вещам. 

Званые ужины, праздники другое дело. Накрывается стол, хозяева (а не только хозяйка) ухаживают за гостями. Но из каждого приема пищи устраивать ритуальные пляски нет желания. Кому ритуал, без которого общение немыслимо, а кому-то просто утоление голода, а общаться мы умеем и не во время еды. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Пришла Хозяйка и повела себя как Хозяйка, а не шавка подзаборная с завышенным ЭГО.

И после этого еще какие-то претензии к слову мамо.:D

 

1 час назад, Баобабочка сказал:

Ну я бы ради свекрови, которая приезжает редко, собой пожертвовала. Сказала бы, я в душ, а вы накройте на стол.

А с чего вы взяли, что на вас бы та свекровь не обиделась за такое святотатство? Какой душ, какое "вы накройте на стол"? Это повод для обиды.

Хотя свекровь ну явно ж накрутила сына и обижены они были еще до прихода автора. Уж как себя не поведи, а все равно плохая будешь. Было бы желание придраться.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А не развлекать светской беседой тех, кого она не приглашала и не предполагала об их присутствии, пока домой не пришла.

Так автор же будет и дальше как-то взаимодействовать со свекровью, тем более, что традиционно в доме свекрови иногда наездами живут с мужем.

А пословица житейская гласит, что "ласковое телятко двух мамок сосёт" :rolleyes:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вы бы. И еще кто-то бы.  А я бы нет, и еще кто-то бы- нет. И автор- нет. Ну не все люди жертвенны по натуре

Я не ради свекрови, а ради мужа бы потерпела эту разовую ситуацию. Ибо я люблю его.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

п.1 и п.2  - это я свою историю рассказывала. Если вы эти пункты  применяете к  истории Автора, то там  очень много несостыковок, версия  невестки, плохо продумана.

п.3 - Согласна, не  любит.

1 час назад, Баобабочка сказал:

Я не ради свекрови, а ради мужа бы потерпела эту разовую ситуацию. Ибо я люблю его.

А кстати да, мужа Автор тоже  явно  недолюбливает.  И у них это, похоже, взаимная  неприязнь. Во всяком  случае, ртом они разговаривать друг с  другом не  умеют. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вы все реально прикалываетпсь? Ну где написано, что автор знала? Не знала автор, что свекровь у них дома окажется. Ну не знала :)

То есть Автор и иже с нею, такие тупоголовые, что даже предположить не могут, что приехавшая из другого города свекровь не зайдет? Ну в принципе не удивительно, далёкостью невестушка не отличается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошоныш сказал:

Ну, во-первых, автор знала, что свекровь приедет.

К подругам, а не к ним. 

1 час назад, Кошоныш сказал:

Отстояла независимость.

От алкаша, зависимого от мамочки? Если бы. 

1 час назад, Ленивая мама сказал:

ибо не уважает меня его мать, по-хамски ко мне относится и всячески демонстрирует свое нежелание видеть меня своем доме.

Вы не понимаете, это другое! Тут же альфасамка прайда приехала, а не какая-то там невестка, которая еще в ее доме должна готовить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла бы у меня та свекровь куда подальше. Она явно плетет интриги за спиной невестки и дует сыну в уши. Хорошей для нее все равно не станешь, так что нефиг и приезжать, раз не устраивает такая невестка негостеприимная. И к ней ехать тоже нафиг, пусть муж ездит один, сам там ей готовит жрать, сам ее к столу зовет и грядки ей полет.

У нормальных людей из такой ситуации не вышло бы никаких обид. Кто там что сказал, как за стол пригласил... Ну свои же люди, обычно по простому все. Сели да поели. А если люди не свои, то какого хрена без приглашения ты являешься?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Вы не понимаете, это другое! Тут же альфасамка прайда приехала, а не какая-то там невестка, которая еще в ее доме должна готовить.

Тут приехала мать супруга, из другого города, но пещерная дура вгрызлась в последнюю кость ибо фик знает, когда удастся ещё пожрать.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вы бы. И еще кто-то бы.  А я бы нет, и еще кто-то бы- нет. И автор- нет. Ну не все люди жертвенны по натуре, тем более, когда не форс мажор, а просто надо удовлетворить чью-то хотелку.

Очень, очень интересно, как такое поведение независимое и четко блюдящее свои интересы сочетается с родственниками. Это же не соседка забежала вдруг вечером, не коллега, это мама. Своя, мужа, не важно. Особенно неважно для ребенка, которому обе мамы - бабушки. Я вот правда, не понимаю, ради чего принципы так принципиально отстаивать? Чтобы что? Что так поломается в авторе, и тех, кто пишет, что им жалко раз в полгода ради свекрови свою минуту времени драгоценного потратить? Разве это не самое простое, что можно сделать для родителей, накрыть стол и поужинать? Не денег же надо было в ту тарелку положить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Глядишь и за тортиком бы завернула по дороге.

+100 за хороший юмор. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

И после этого еще какие-то претензии к слову мамо.:D

Лечите комплексы, я имела ввиду невестку. Если она считает себя Хозяйкой, то пусть и ведёт себя как Хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

можно было как в нормальной семье? Тем более, автор знала, что свекровь приехала.

Автор не знала. Не сочли нужным ей сообщить.

Лично я прямая, как топор, летящий в голову, то есть не заморачивайся чужими обидами, и легко и спокойно озвучиваю, как и Автор, что голодна. 

Ну что не так? Обнимашки-целовашки были. Радость от прихода свекрови выказала. Муж еду приготовил, маму кормят, но она в тарелке ковыряется, на вопросы вежливые не отвечает, лицо недовольное делает, уткнулись в телевизор. Потом с сыном покурить на балкон ушла, видимо залилась на жисть тяжёлую и невесток неблагодарных. Потом сына-кентавр домой пришёл. 

Кстати, может мама рюмочку ждала, а невестка несознательные, за бутылкой не сбегала?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Лечите комплексы, я имела ввиду невестку. Если она считает себя Хозяйкой, то пусть и ведёт себя как Хозяйка.

А кто вам сказал, что хозяйка обязана перед кем-то расшаркиваться? Вы хозяйку видно с обслугой попутали.

1 час назад, Кошоныш сказал:

Я вот правда, не понимаю, ради чего принципы так принципиально отстаивать? Чтобы что?

А свекровь это для чего делает? Чтобы что? Чтобы сына с женой рассорить, в семью подгадить? Напоить сыночка приехала?

1 час назад, Кошоныш сказал:

Особенно неважно для ребенка, которому обе мамы - бабушки.

Ребенок куда-то делся из рассказа. Впрочем, нигде не упомянуто, чтобы бабушка им поинтересовалась. Она исключительно с сыном смотрела телек и шушукалась по углам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Автор не знала. Не сочли нужным ей сообщить.

Лично я прямая, как топор, летящий в голову, то есть не заморачивайся чужими обидами, и легко и спокойно озвучиваю, как и Автор, что голодна. 

Ну что не так? Обнимашки-целовашки были. Радость от прихода свекрови выказала. Муж еду приготовил, маму кормят, но она в тарелке ковыряется, на вопросы вежливые не отвечает, лицо недовольное делает, уткнулись в телевизор. Потом с сыном покурить на балкон ушла, видимо залилась на жисть тяжёлую и невесток неблагодарных. Потом сына-кентавр домой пришёл. 

Кстати, может мама рюмочку ждала, а невестка несознательные, за бутылкой не сбегала?

Я же сразу написала - В нормальной семье. В нормальной семье, само собой предполагается, что родители супруга, приехавшие из другого города, заедут в гости. И было бы странно, если бы не заехали.

На балкон ушли курить, вот Сволочи, надо было что бы на кухне дымили, что бы весь дым по квартире коромыслом стоял. Курильщики, они ведь курят только когда злятся))

Вы тут свекрови пьянство ещё придумайте)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Напоить сыночка приехала?

А его что, свекровь напоила? Что-то я такое не видела у автора. Пришел пьяный, да, но не факт же, что свекровь поила? Тем более, он вроде как на машине свекровь возил к подругам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Ребенок куда-то делся из рассказа.

А был ли мальчик? :animal_rooster:

1 час назад, Сволочь сказал:

Вы тут свекрови пьянство ещё придумайте)))

Ага,  с  каждой  страницей  все чудесатее и чудесатее. 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А кто вам сказал, что хозяйка обязана перед кем-то расшаркиваться? Вы хозяйку видно с обслугой попутали.

Вы видимо или никогда не были Хозяйкой. Так как преувеличение собственной значимости, обычно черта прислуги.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Вы видимо или никогда не были Хозяйкой. Так как преувеличение собственной значимости, обычно черта прислуги.

Вы видимо просто хамите.:D

Преувеличение собственной значимости я тут заметила только у обсуждаемой свекрови. Впрочем, у всех, кто из-за такой ерунды начинает губы дуть, явно оно есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошоныш сказал:

Ну, во-первых, автор знала, что свекровь приедет

Автор знала что свекровь приедет к ним в город гулять с подружками. Что она приедет к ним - ей никто ни полслова  не сказал. Кроме того, автор упоминала что визиты к подружкам были и раньше. С чего она должна была подумать что свекровь  окажется у них, если она озвучила, что  в очередной раз к подружкам собралась . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Вы не понимаете, это другое! Тут же альфасамка прайда приехала, а не какая-то там невестка, которая еще в ее доме должна готовить.

О, как представила, что бы тут понаписали, если бы невестка пожаловалась, что ей в гостях у свекров не свекровь тарелку подала, а муж, и потому свекровь ту она решила отправить в игнор за такое отвратительное к себе отношение:lol:

Звание истерички было бы самым мягким, а уж нервы полечить и гормоны проверить посоветовали бы обязательно. Ибо раздувать из такого пустяка скандал реально дурость. Какая блин разница, кто первый начал есть, кто кому еду положил, ну все ж свои.

 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:
1 час назад, Сволочь сказал:

Лечите комплексы, я имела ввиду невестку. Если она считает себя Хозяйкой, то пусть и ведёт себя как Хозяйка.

А кто вам сказал, что хозяйка обязана перед кем-то расшаркиваться? Вы хозяйку видно с обслугой попутали.

В этом-то рассказе - да, явно отслеживается, что свекровь данную невестку явно за недалёкую обслугу и считает, даже поводы нелепых обидок особо не напрягается выдумывать.

Нету у данной невестке в характере, в манерах(!) того, что имеет в виду @Сволочь .

Ну глупит же на ровном месте - а свекровь и рада воспользоваться простодыростью и бесхитренностю невестки, обижается изо всех сил:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Вы видимо просто хамите.:D

В моём случае, я называю вещи своими именами.

1 час назад, Вид на море сказал:

Преувеличение собственной значимости я тут заметила только у обсуждаемой свекрови. Впрочем, у всех, кто из-за такой ерунды начинает губы дуть, явно оно есть.

Обсуждаемой свекрови в теме не присутствовало:D При чем этой свекрови уже чего только не приписали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь не приперлась неожиданно, она заехала к сыну вместе с ним. И они ждали хозяйку, поужинать. Она не лазала в холодильнике, в шкафах. Ждали сноху, чтобы вместе поужинать. Сноха сделала козью морду. На месте мужа я бы не то, что пьяной пришла, а подумала бы не послать бы ее вообще.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×