Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Баобабочка сказал:

А муж в доме кто, стесняюсь спросить? Не хозяин?

Видимо нет. Раз своей маме не мог ни еды наложить, ни чаю налить. А потом и пришедшей уставшей жене заодно.  Так-то свекровь вообще- то к нему пришла, а не к невестке.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Раз своей маме не мог ни еды наложить, ни чаю налить. А

Они ждали невестку, чтобы вместе поужинать, вот дураки то. Вы серьезно думаете, что чай не могли себе налить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

на очевидный игнор плюнула и свалила книжку читать. 

Это на какой игнор она плюнула?

1 час назад, Игоревна сказал:

Кому нужно? И какой хозяйкой? Ну вот она хозяйка такая, намоталась, гостей пообнимала, разговоры разговаривала, на очевидный игнор плюнула и свалила книжку читать. 

Ну если для вас это хозяйка, тогда об чём речь? Мои представления, о значении Хозяйки совсем другие.

1 час назад, mystery сказал:

Согласна, нет. Было бы - никакие гости у нее дома не сидели бы когда ее дома нет. Нет хозяйки - поцелуйте дверь.

В нашем доме, есть ещё и Хозяин.

А если его нет, то тогда можно хоть в анус себя любимую целовать. Правда розы от туда не вырастут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Они ждали невестку, чтобы вместе поужинать, вот дураки то. Вы серьезно думаете, что чай не могли себе налить?

Ну вот а невестка может  ждала что ей, уставшей и только в дверь вошедшей, муж еды положит и чаю нальет. У нас бы так и было. А оно вон чё - они ждали что она прямо от дверей им начнет столы сервировать , чаи разливать, да с тарелками выплясывать. Поэтому не не могли, а не  хотели. Невестка-то тогда на что? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну вот а невестка может  ждала что ей, уставшей и только в дверь вошедшей, муж еды положит и чаю нальет.

Так надо было сесть за стол, и сказать, Ваня, положи нам всем еды и чаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Это на какой игнор она плюнула

На демонстративное молчание, уставившись в телевизор, сопррвождаемое вялым ковырянием в тарелке и последующее " заперлись на балконе и шушукались".  Игнор и есть. Я бы тоже плюнула. Волосы на пятой точке точно б рвать не стала и заламывая руки бегать за ними вопрошая чем барам холопка не угодила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Они ждали невестку, чтобы вместе поужинать, вот дураки то

Ну и дождались, автор во время ужина пыталась задавать вопросы о том-о сём, ей отвечали без охотки и злобно зыркали за невыключенную плиту. 

Так что ждали-то, ради совместного ужина или чтобы она еды наложила и два раза ку перед чатланами сделала? 

По мне так полная ерунда, было бы на что обижаться :ermm: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Баобабочка said:

Они ждали невестку, чтобы вместе поужинать, вот дураки то. Вы серьезно думаете, что чай не могли себе налить?

А по-моему они просто ждали удобного момента, чтобы поскандалить. Потому что между мужем и женой плохие отношения независимо от этой ситуации. 

На месте свекрови мне было бы ниже достоинства демонстративно обижаться за то, что невестка, не сын, а посторонняя мне женщина, передо мной не сплясала. Ну, вот так она воспитана, какая есть, такая есть. Демонстрировать обиду для меня возможно своим, близким людям. А не человеку, который ничего мне не должен. 

1 hour ago, mystery said:

Ну вот а невестка может  ждала что ей, уставшей и только в дверь вошедшей, муж еды положит и чаю нальет. У нас бы так и было. А оно вон чё - они ждали что она прямо от дверей им начнет столы сервировать , чаи разливать, да с тарелками выплясывать. Поэтому не не могли, а не  хотели. Невестка-то тогда на что? 

Скорее всего. Самодурство чистой воды. 

Хотя я бы и от сына не стала ждать приемов по высшему уровню, если он устал. А наоборот , о нем позаботилась. 

 

1 hour ago, Энкиду said:

Ну и дождались, автор во время ужина пыталась задавать вопросы о том-о сём, ей отвечали без охотки и злобно зыркали за невыключенную плиту. 

Так что ждали-то, ради совместного ужина или чтобы она еды наложила и два раза ку перед чатланами сделала? 

По мне так полная ерунда, было бы на что обижаться :ermm: 

Чтобы наложила и ку сделала. 

Там вся компания чудо как хороша. И ранимая как девочка свекровь, и муж-кентавр, и автор - мадам Гвидон. 

1 hour ago, Сволочь said:

Ну если для вас это хозяйка, тогда об чём речь? Мои представления, о значении Хозяйки совсем другие.

1 hour ago, mystery said:

Автор там на положении приживалки и ведет себя как приживалка. А Хозяйкой ей быть и не дадут, потому что Хозяйка - это не одни обязанности, это права, весомые такие права. И ей не дадут, и она не вытянет. Ей бы Пушкина читать :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

На демонстративное молчание, уставившись в телевизор, сопррвождаемое вялым ковырянием в тарелке и последующее " заперлись на балконе и шушукались".  Игнор и есть. Я бы тоже плюнула. Волосы на пятой точке точно б рвать не стала и заламывая руки бегать за ними вопрошая чем барам холопка не угодила. 

Ещё раз спрошу. Нужно было дымить на кухне, чадя всю квартиру и орать? (Мы конечно все забыли про ребёнка, с которым так ушаталась бедняжка, но он вроде бы как есть) И конечно, тогда уставшая, отдыхающая невестка оценила бы данное поведение, как самое, что ни на есть, правильное поведение свекрови?

---

Вам свет не включить-выключить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Мои представления, о значении Хозяйки совсем другие.

А какие? 

 

1 час назад, Сволочь сказал:

нашем доме, есть ещё и Хозяин.

А если его нет, то тогда можно хоть в анус себя любимую целовать. Правда розы от туда не вырастут.

Ну так. Хозяин.  Где? Жену строить и напиться, что не так реверанс сделала? 

В нормальной семье муж и жена на одной волне - свекровь ли, тёщу ли,  и встретят и накормят и пообщаются. (В этой истории все позиции соблюдены, встретили, накормили, попытались пообщаться). 

Но гость явно ждал чего-то другого, рожи кривил, недовольство выказал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

В нашем доме, есть ещё и Хозяин

В нашем тоже . Поэтому если к нему кто-то пришел, то вполне  гостю( -ям) сам и чай подаст  и прочее. Меня ждать не будет. И когда я таки приду, если скажу что устала как собака - и мне и еды наложит и чаю нальет. И никаких выплясов с вытребеньками от меня не потребуется. А уж чтобы он и гость молча в телек пялились в ожидании от меня  неизвестно чего - такого я и вовсе себе не представляю. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Нужно было дымить на кухне, чадя всю квартиру и орать?

Можно было вообще потерпеть и не курить на балконе однушки, запах всё равно в квартиру с ребёнком попадёт. Ну любящие папа и бабушка так бы поступили. Хотя, если думать только о себе и своих желаниях, то и на балконе сойдёт. 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Автор там на положении приживалки и ведет себя как приживалка. А Хозяйкой ей быть и не дадут, потому что Хозяйка - это не одни обязанности, это права, весомые такие права. И ей не дадут, и она не вытянет. Ей бы Пушкина читать 

Автор вообще абстрактная личность - однодневка, дабы развести дебаты. (Моё впечатление))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сволочь said:

Нужно было дымить на кухне, чадя всю квартиру и орать? (

Может быть, можно было повести себя умнее и добрее невоспитанной жены-невестки и не демонстрировать неприязнь, хоть шушуканьем, хоть ором и чадом на всю квартиру? В - великодушие. 

1 hour ago, mystery said:

А уж чтобы он и гость молча в телек пялились в ожидании неизвестно чего

Бойкот - пассивная агрессия.

 

1 hour ago, Энкиду said:

Можно было вообще потерпеть и не курить на балконе однушки, запах всё равно в квартиру с ребёнком попадёт. Ну любящие папа и бабушка так бы поступили. Хотя, если думать о себе и своих желаниях, то и на балконе сойдёт. 

Не, дымаря в лицо провинившейся пустить:lol:

1 hour ago, Сволочь said:

Автор вообще абстрактная личность - однодневка, дабы развести дебаты. (Моё впечатление))

Не, я оценила. Знаток великого классика :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

По мне так полная ерунда, было бы на что обижаться :ermm: 

Просто у Вас не в предпочтениях такое увлекательное хобби :lol:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ишь какая цаца! сказал:

Просто у Вас не в предпочтениях такое увлекательное хобби :lol:.

Я понял бы, если б это был праздничный ужин с приглашениями и длительной подготовкой. А вечерняя пюрешечка с котлетой после сложного дня... Ну вот что здесь торжественного приёма ждать? 

Я б лучше маму в кафе или ресторан сводил. И нашушукались, и выпили, и покурили без вонизма дома. 

 

1 час назад, Безветрие сказал:

, дымаря в лицо провинившейся пустить

Предъявить жене, что в хороших ресторанах пепельницы меняют после каждого окурка) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Энкиду said:

Я б лучше маму в кафе или ресторан сводил. И нашушукались, и выпили, и покурили без вонизма дома. 

 

Тогда бы обиделась невестка.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Ещё раз спрошу. Нужно было дымить на кухне, чадя всю квартиру и орать?

А что - варианта только два? Либо молчать, либо орать? И при чем тут место для курения в квартире? У нас гости тоже на балконе курят. Но при этом  до того не сидят за столом молча, уткнувшись в телек как в рот воды набрали, и выходя потом  курить   на балкон, не начинают вдруг там шептать и  шушукаться, а вполне продолжают общаться на нормальном уровне звука, который был и до выхода на балкон. 

 

1 час назад, Энкиду сказал:

Я б лучше маму в кафе или ресторан сводил. И нашушукались, и выпили, и покурили без вонизма дома

И заодно это все можно было бы проделать и  без невестки негодной. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

Можно было вообще потерпеть и не курить на балконе однушки, запах всё равно в квартиру с ребёнком попадёт. Ну любящие папа и бабушка так бы поступили. Хотя, если думать о себе и своих желаниях, то и на балконе сойдёт. 

И в туалет можно не ходить, чё уж там, дабы не журчать осуждающе в сторону невестки.

---

Так свет включать? Или Выключить?

____

1 час назад, Безветрие сказал:

Может быть, можно было повести себя умнее и добрее невоспитанной жены-невестки и не демонстрировать неприязнь, хоть шушуканьем, хоть ором и чадом на всю квартиру? В - великодушие.

Как ещё великодушнее?

Прискакать в комнату к отдыхающей невестке и жизнерадостно щебетать ей в ухо, пуская дым в лицо?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Тогда бы обиделась невестка.:D

Мне кажется, перекрестилась бы и выдохнула :rolleyes:

Жену-то в любой день сводить можно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

Мне кажется, перекрестилась бы и выдохнула :rolleyes:

Жену-то в любой день сводить можно. 

И я так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

в туалет можно не ходить, чё уж там, дабы не журчать осуждающе в сторону невестки

Передёргивая — не оторви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

Передёргивая — не оторви. 

Любезный, "не зная броду, не суйся в воду". Рекомендую изучить мат часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сволочь said:

Как ещё великодушнее?

Прискакать в комнату к отдыхающей невестке и жизнерадостно щебетать ей в ухо, пуская дым в лицо?))

Нет, просто не заметить косяк и не выказывать демонстративно обиду. 

1 hour ago, mystery said:

А что - варианта только два? Либо молчать, либо орать?

Еще можно подраться:sport_boxing::lol:

 

1 hour ago, Энкиду said:

Мне кажется, перекрестилась бы и выдохнула :rolleyes:

Жену-то в любой день сводить можно. 

Да ну! Ведь какой поворот для новой темы: муж злой аки центавр повел свою маму в ресторан, а меня в наказание оставил дома. "Сижу за решеткой в темнице сырой"... или "В темнице там царевна тужит...":lol:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Любезный, "не зная броду, не суйся в воду". Рекомендую изучить мат часть.

С матчастью у меня всё хорошо, а мат часть — это не ко мне. 

Каким образом приведённый вами приём доведения до абсурда относится к обсуждаемой истории? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×