Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Золотая лилия сказал:

пусть мужик сам  свою маму  развлекает.

А кому еще надо развлекать? Мне кажется каждый свою развлекать и обязан, остальные - по желанию.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Из другого города тетка приехала. ну никак она не могла опротиветь до зубовного скрежета.

Иногда одного раза достаточно :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Но из обычной  вежливости можно было сначала положить еду в  тарелку  свекрови

Можно было просто спросить - вы ужинали или нас ждете? Если ждут, то вместе с мужем покормить свекровь и ребёнка и самим поесть. Если ужинали, то спокойно поесть самой. 

И не надо ничего изобретать и усложнять. Два слова с вопросительной интонацией. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие "вежливость ".;)

Оно предполагает определённые действия в случае обнаружения у себя в гостях родни мужа . Как например положить еду в тарелки и предложить гостю, не уходить к себе демонстративно с книжкой и т.д. :D

Но оказывается для многих это понятие пустой звук, вот судя даже по числу защитников @Мими

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Есть такое понятие "вежливость ".;)

Оно предполагает определённые действия в случае обнаружения у себя в гостях родни мужа . Как например положить еду в тарелки и предложить гостю, не уходить к себе демонстративно с книжкой и т.д. :D

Но оказывается для многих это понятие пустой звук, вот судя даже по числу защитников @Мими

Мало ли что предполагает какое понятие :) Сын той свекрови любит невежливую женщину. Живет с ней, детей рожает. Это проблемы женщины? Она такова какова она есть. С чего ей надо переделываться? А почему тогда не свекрови, как более мудрой по определению? ;) Стать более мягкой, где то смолчать, не раздувать скандал в семье сына, или она от этого удовольствие получила? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Можно было просто спросить - вы ужинали или нас ждете? Если ждут, то вместе с мужем покормить свекровь и ребёнка и самим поесть. Если ужинали, то спокойно поесть самой. 

И не надо ничего изобретать и усложнять. Два слова с вопросительной интонацией. 

Свекровь напрягает Автора своими визитами, Автор с  нетерпением  ждет, когда  уже  она  уйдет к  своим подружкам. 

Вспомнила  анекдот. Тот самый, где  внучок спрашивает у пришедешей  бабушки, а  где  черт? Ну  тот, который  тебя  принес? :wink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стрелка сказал:

Мы прекрасно провели время, мама молодая выспалась. А что насчет гостеприимства не заморачивается, ну это её изюминка. Сыну я тем более ничего говорить не стала. Кстати, даже если бы затаила обиду, все равно бы не сказала, так как очень хорошо помню свою свекровь с её манипуляшками. 

Ну вот, вам особенность невестки изюминка, а там маме - таракан)

К слову, есть легенда, что булки с изюмом появились именно так: в мякише обнаружился таракан, барин возмутился, повар отрапортовал, что барин изволил изюминку не признать - и с тех пор пёк только с изюмом :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Свекровь напрягает Автора своими визитами, Автор с  нетерпением  ждет, когда  уже  она  уйдет к  своим подружкам. 

И это понятно и вполне вписывается в предложенный мной сценарий. Быстро покормились все, быстрее уйдет. Все равно же ели. Только автор еще и пьяного мужа обрела. А могла только свекровь уйти. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Мало ли что предполагает какое понятие :) Сын той свекрови любит невежливую женщину. Живет с ней, детей рожает. Это проблемы женщины? Она такова какова она есть. С чего ей надо переделываться? А почему тогда не свекрови, как более мудрой по определению? ;) Стать более мягкой, где то смолчать, не раздувать скандал в семье сына, или она от этого удовольствие получила? 

А почему собственно одна женщина имеет право вести себя  невежливо и неуважительно по отношению к матери мужа, так как это дескать ее чувства и ее право, а вторая не имеет прав на это реагировать так как считает нужным? У свекрови ни чувств ни прав не должно быть? :rolleyes:

Вот обиделась свекровь на хамство невестки и не сочла нужным делать вид, что ей норм. Тоже имеет право. :)

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Так если уже все общие темы переговорены, чего ещё автору высиживать? Ушла в комнату, чтоб не мешать сыну и маме общаццо. 

 

Сын-то от мамы приехал и ее привёз, наобщались уж, чай. Нет, это не тот случай, когда удаляются, чтобы не мешать разговору давно не встречавшихся людей.

Просто с ними автору скучно, с гостеприимством туго, и вообще все наврали про роскошь человеческого общения. Только вот кошки почему-то на душе скребут так, что аж больно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Всего лишь дала понять, . мамо, . побыстрее пейте свой чай и валите к подружкам.

Э... ну да) А надо было с собой и мужем валетом положить?

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Из другого города тетка приехала. ну никак она не могла опротиветь до зубовного скрежета.

Там у автора много про подколки свекрови и про то, сколько автор ей помогает у неё в гостях. Зубы уже вполне могли искрошиться. 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А почему собственно одна женщина имеет право вести себя  невежливо и неуважительно по отношению к матери мужа, так как это дескать ее чувства и ее право, а вторая не имеет прав на это реагировать так как считает нужным?

Права имеют все :)

Но одна женщина открыто вела себя так как ей привычно. А вторая исподтишка оставила после себя какашку длительного действия. Если бы свекровь открыто сказала - Ты чего меня так встречаешь, поесть не предложила, я в вашем доме неугодный гость? То да, они были бы по правам и поступкам на равных. А гадость всегда много хуже откровенного, может и невежливого, поведения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаз выпал, нет два...

Вы ели? Нет, тебя ждем. Топ-топ-топ, сижу трескаю в одно лицо, зря ждали, муж зря готовил. Дурак точно. Ооо, налупилась, пойду почитаю.

Если бы к моим родителям такое применили, я б не только набухалась, утрируя. Это ж не поесть 6,5 часов! Это ж судороги, лищающие даже проблеска сознания, все...животные инстинкты.

То, что недовольна - понятно. Но, прежде всего, муж мог бы позвонить, предупредить. Что сама у свекрови готовит, едят в разное время - так это, наверное, когда несколько дней гостят, как бэ другое. Дальнейшее я понимать не могу.

И никто там не озвучил, что ночевать пришел, сын поди пригласил. А "шушукались", так это логично. Мама расстроилась, что по-хамски к ней с ровного места, сын как-то оправдывался, ну и логично удалились, чтобы не мешать лежать и читать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Можно было просто спросить - вы ужинали или нас ждете? Если ждут, то вместе с мужем покормить свекровь и ребёнка и самим поесть. Если ужинали, то спокойно поесть самой. 

И не надо ничего изобретать и усложнять. Два слова с вопросительной интонацией. 

Автор спросила. Но не так и не в той последовательности) Перепутала па в марлезонском балете.

Цитата

накладываю себе еду, попутно спрашиваю, кто то ел или нет

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

едят в разное время

Не в разное время, а разную еду. То есть то, что приготовил муж себе и маме, автор не ест. То что ест автор - муж не ест и маме не хочет предлагать, потому что готовил на них двоих. Может автор рукколу под уксусом хомячит, а мама с мужем пловик ели. 

А нежелание общаться они первые проявили. Автор тактично ушла. Или ей пытками надо было выжимать ответы на свои вопросы?

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Права имеют все :)

Но одна женщина открыто вела себя так как ей привычно. А вторая исподтишка оставила после себя какашку длительного действия. 

И вторая вела себя, как ей привычно. Ну не может она в открытую идти на конфликт с невесткой. А невестка может, за что и получила. Или она думала, ей можно, а свекровь утрется?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Права имеют все :)

Но одна женщина открыто вела себя так как ей привычно. А вторая исподтишка оставила после себя какашку длительного действия. Если бы свекровь открыто сказала - Ты чего меня так встречаешь, поесть не предложила, я в вашем доме неугодный гость? То да, они были бы по правам и поступкам на равных. А гадость всегда много хуже откровенного, может и невежливого, поведения. 

Одна вела себя так как привычно ей, вторая отреагировала так, как считает нужным она. Почему свекровь должна была глотать хамство  в свой адрес? И какую какашку она оставила исподтишка? То что не стала всячески нивелировать ситуацию созданную невесткой? Так это не ее какашка, это невесткино дерьмо,  которая свекровь не стала прикрывать газеткой, чтоб выгродить невестку перед сыном. А должна была? :hmm:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Есть такое понятие "вежливость ".;)

Оно предполагает определённые действия в случае обнаружения у себя в гостях родни мужа . 

Не приезжать в гости без приглашения тоже входит в понятие "вежливость" ^_^

Ну да, это муж пригласил маму. Автора поставили перед фактом. Ну вот он пусть и отрабатывает с ней учебник по этикету. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

пусть сама  заботиться, а  то вдруг ей  понравится  у  них в  гостях, она и еще  приедет. Я думаю, что Череда больше  не  останавливалась у столь гостеприимных людей.  А вообще  сейчас хорошо - куча  хостелов  и гостиниц на  любой  вкус.  Не надо напргять хозяев и не напрягаться  самой. :smile:

Да, больше не была. И в тот раз была по делу.

Муж тянет периодически, я соглашаюсь именно с условием проживания гостинице. Но он почему-то  считает, что наше проживание в гостинице оскорбит его родственников.  

В качестве альтернативы предлагаю поехать ему одному. И, честное слово, без камня за пазухой, что "меня не взяли". Даже с некоторым удовольствием бы отправила его одного  на выходные, к примеру В пятницу мог бы уехать, а вернуться в понедельник утром.

Но он уперся как баран и один не едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Или она думала, ей можно, а свекровь утрется?

Вообще то автор у себя дома. А свекровь нагадила в чужую семью. В качестве мести. Теперь ей в два раза больше рады будут! :) 

1 час назад, kuksi сказал:

это невесткино дерьмо,  которая свекровь не стала прикрывать газеткой, чтоб выгродить невестку перед сыном. А должна была?

А сын до этого не знал с кем живет? Все слепенькие, пока мама в тридцатник веки не поднимет чадушке... Ну вылетит этот сын до мамы, если так и будет пить и скандалить. Вот радости то она обретет ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Не в разное время, а разную еду. То есть то, что приготовил муж себе и маме, автор не ест. То что ест автор - муж не ест и маме не хочет предлагать, потому что готовил на них двоих. Может автор рукколу под уксусом хомячит, а мама с мужем пловик ели. 

 

Какая разница, кто и что ел. Они что-то приготовили на стол, точнее сын и муж. Ждали, чтобы вместе поужинать пообщаться. Приходит автор, уточняет, ели ли они. Получает ответ "нет", накрывает только себе, садится и ест в одно лицо.

Как-то нормально было бы быстро сообразить на стол, каждый ест, что там ему полагается. А то она уселась, ест. Муж со свекровью поди глаза словили, рядом тоже сели.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Не приезжать в гости без приглашения тоже входит в понятие вежливость ^_^

Ну да, это муж пригласил маму. Автора поставили перед фактом. Ну вот он пусть и отрабатывает с ней учебник по этикету. 

Так вполне возможно это приглашение было.  От хозяина дома, ее родного сына. Который в отличии от своей женски матери рад, как мы видим. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Муж со свекровью поди глаза словили, рядом тоже сели.

Ну. И что не так? Все за столом, беседа началась. Или то, что сын ухаживал - это горе горькое?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

сын до этого не знал с кем живет? Все слепенькие, пока мама в тридцатник веки не поднимет чадушке... Ну вылетит этот сын до мамы, если так и будет пить и скандалить. Вот радости то она обретет

Прям свекровь урыдается, что сын "вылетит". Угроза так угроза.:music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Который в отличии от своей женски матери рад, как мы видим

Тогда чем мать по итогам недовольна? С сыном повидалась, он вокруг нее покружился. 

1 час назад, kuksi сказал:

Прям свекровь урыдается, что сын "вылетит". Угроза так угроза.:music_whistling:

Рыдают конечно. С пьющим скандальным сыном жить очень мало радости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Ну. И что не так? Все за столом, беседа началась. Или то, что сын ухаживал - это горе горькое?

Мне даже не объяснить, если вопрос так стоит.

В моей вселенной - это дно.

Причем тут ухаживал, нормальные люди в такой ситуации за еду принимаются одновременно.  Как и в ресторане, все ждут, чтобы принесли каждому, а не жрут в одно лицо, пока другие смотрят.

Также, я не понимаю, что должна была бы спрашивать у мужа, можно ли мне в свой дом привести в гости маму или папу. Предупредила бы - однозначно, если бы озвучил, что недомогает, еще что-то, то перенесла и прислушалась. Но просить дозволения... Щщщаз. И в обратную сторону также. Семья - дело такое, с родней приходится мириться.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×